RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Справка о з/п


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
1/12/05 20:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loro    9/11/05 10:46Дерево
советуют тут варианты "легенды для кредитора"
http://www.eizvestia.com/?a=article_review&id=2271

9/11/05 10:46  Loro > ОК АКА Олюня    9/11/05 10:44Дерево
Так и я ж о том же: 8/11/05 18:04 Loro > Атакам 8/11/05 18:04

9/11/05 10:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loro    9/11/05 10:41Дерево
но за доступную ж цену сливают;)
хотя собственных координат/контактов никаких;)

9/11/05 10:41  Loro > ОК АКА Олюня    9/11/05 10:38Дерево
Вряд ли законными ;) По крайней мере, по некоторым позициям...

9/11/05 10:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loro    9/11/05 09:18Дерево
а вся ли информация у этих ребят получена законными путями;):
например, одна из нескольких баз
База "Налоговой администрации" (Украина 2004)
В базе данных содержится информация о реквизитах фирм, данные об учредителях, отчёты в налоговую администрацию, информация о экспорте/импорте продукции.
www.comrazvedka.com



Доступна следующая информация:
—список фирм;
—адреса фирм;
—список учредителей;
—координаты учредителей;
—информация о экспортируемой продукции;
—информация о импортируемой продукции;
—отчёты в налоговую инспекцию;
—и прочее;

9/11/05 09:18  Loro > Атакам    8/11/05 18:22Дерево
Ч. 2 ст. 19 Конституции, ст. 19-1 Закона "Об информации". Какой закон предоставляет право или обязывает налоговую службу по письменному запросу предоставить Вам информацию о сумме налогов, уплаченных определенным лицом?

8/11/05 18:24  ПапиОтправить письмо > Draft    8/11/05 18:14Дерево
уточню, позже отпишу.

8/11/05 18:22  Атакам > Loro    8/11/05 18:18Дерево
Ваш вывод сделан исходя из ...?

8/11/05 18:18  Loro > Атакам    8/11/05 18:12Дерево
В письменной форме налоговая эту информацию не даст.

8/11/05 18:16  Атакам > Атакам    8/11/05 18:12Дерево
котрое читать которая (ашипка, блин) :0))

8/11/05 18:15  DraftОтправить письмо > Атакам    8/11/05 18:12Дерево
Пусть возьмут в налоговой ;))

8/11/05 18:14  DraftОтправить письмо > Папи    8/11/05 18:13Дерево
По какой же статье это возбуждались дела?? В студию, плз.

8/11/05 18:13  ПапиОтправить письмо > *9    8/11/05 15:36Дерево
Есть практические примеры возбуждения уголовных дел против должностных лиц, выдавших справку с завышенной суммой заработка, то бишь не официальной. Так что справки давать только с той зп, котоаря по бумажкам проходит.

8/11/05 18:12  Атакам > Loro    8/11/05 18:10Дерево
Это информация не о лице, а об ОБЩЕЙ сумме подоходного налога, которое быоло уплачено предприятием (на котором трудится наше лицо) без какой-либо разбивки

8/11/05 18:10  Loro > Атакам    8/11/05 18:06Дерево
При чем здесь коммерческая тайна? Это информация о доходе физического лица, т.е. информация о лице. Ее сбор без согласия лица запрещен, кроме случаев, предусмотренных законом.

8/11/05 18:06  Атакам > Loro    8/11/05 18:04Дерево
Почему? Это же не есть сведения которые составляют коммерческую тайну

8/11/05 18:04  Loro > Атакам    8/11/05 18:04Дерево
Думаю, что по письменному запросу - никому и никогда. Только по личной договоренности и не в письменной форме.

8/11/05 18:04  Атакам > YarikAs    8/11/05 18:02Дерево
Насчёт всех и всем не берусь утверждать

8/11/05 18:02  YarikAsОтправить письмо > Атакам    8/11/05 17:57Дерево
дают? все?

8/11/05 17:57  Атакам > YarikAs    8/11/05 17:44Дерево
Запрос в письменном виде

8/11/05 17:54  *9 > Loro    8/11/05 17:42Дерево
мда. спасибо. всем спасибо.
вопрос в принципе ясен.

8/11/05 17:47  Loro > YarikAs    8/11/05 17:45Дерево
Да, особенно актуальными могут оказаться именно "показатели". Щас же типа власть стремится к легализации зарплаты :)

8/11/05 17:45  YarikAsОтправить письмо > Duglas    8/11/05 17:37Дерево
достаточно. если заинтересовать. или показатели "отстают".

8/11/05 17:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loro    8/11/05 17:42Дерево
сенкс за исчерпывающий перечень покарань;)

8/11/05 17:44  YarikAsОтправить письмо > Атакам    8/11/05 17:36Дерево
КАК БЕРЁТСЯ?

8/11/05 17:43  Loro > Duglas    8/11/05 17:37Дерево
Достаточно для проведения проверки и может оказаться достаточно для возбуждения дела.

8/11/05 17:42  Loro > ОК АКА Олюня    8/11/05 17:34Дерево
Если "те, кому надо" придут к выводу, что реально платили больше, чем облагали налогом, может быть уклонение от уплаты налогов (ст. 212 УК).

Если "те, кому надо" придут к "выводу", что платили таки столько, сколько облагали налогом (т.е. меньшую сумму, чем указано в справке), может быть мошенничество с финансовыми ресурсами (ст. 222 УК), службове підроблення (ст. 366 УК) или еще чё пришьют.

8/11/05 17:39  нешовшем > ОК АКА Олюня    8/11/05 17:32Дерево
а 222 УК не подходит?

8/11/05 17:37  Duglas > Loro    8/11/05 17:33Дерево
Господа позволю заметить, что если Наш коллега выдаст такую справку, а сотрудник отнесет ее куда следует, то следователью, чтобы доказать и посадить...необходимо будет провести ряд оперативных мероприятий. А показаний рабочего о том, что он получает деньги в конверте не достаточно для возбуждения уголовного дела.

8/11/05 17:36  Атакам > ОК АКА Олюня    8/11/05 17:05Дерево
Как мне рассказывали банки эти сведения проверяют. Нельзя сказать что тот способ о котором рассказали мне такой уж эффективный. Просто в налоговой берётся информация о сумме подоходного налога, которое уплатило предприятие. И если на предприятии работают 3000 человек, то это одно, а если 5 то можно и засветиться.

8/11/05 17:35  kanni > ОК АКА Олюня    8/11/05 17:30Дерево
считаю, что если предположить, что станет известно соотв. органам, м.б. доначисление налогов и сборов, ответственность за уклонение от уплаты налогов, нарушение законодательства о труде, соучастие в мошенничестве с фин. ресурсами - все-таки справка дается работнику для получения кредита в банке, тогда как по документам совсем не такая зп
может еще что можно найти, но так сразу в голову не приходит

8/11/05 17:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loro    8/11/05 17:33Дерево
автор темы не хотел бы дело до следователя доводить, как мне кажется;))
он(она) ж в стадии "рысувания" справки, рука дрожит, надо бы остановить;)

8/11/05 17:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Duglas    8/11/05 17:31Дерево
под ЗП=1500 грн даёт не единственный банк

8/11/05 17:33  Loro > ОК АКА Олюня    8/11/05 17:32Дерево
А следователь сам допишет :)

8/11/05 17:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Loro    8/11/05 17:31Дерево
а почему без статей УК, КоАП и пр.?;)

8/11/05 17:31  Loro > ОК АКА Олюня    8/11/05 17:30Дерево
Одно из двух: или уклонение от уплаты налогов, или должностной подлог :)

8/11/05 17:31  Duglas > ОК АКА Олюня    8/11/05 17:26Дерево
Под большую зарплату, согласен, дают кредит.
Я как то столкнулся с тем, что можно приобрести авто за 369 грн в месяц дево-ланос, но сказали если официальная зарплата менше 3000 грн, кредита не видать. Можно было правда поручителя привлечь, но в банке (по секрету) сказали, что если у меня официальная зар-та не большая, поручитель не будет банком рассматриваться. Вот така петрушка.

8/11/05 17:30  Loro > kanni    8/11/05 17:29Дерево
И даже это не обязательно. Опять же, смотря какой банк.

8/11/05 17:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kanni    8/11/05 17:29Дерево
а возвращаясь к вопросу автора темы "что ей будет за то, что выдаст справку с суммой реальной ЗП?"

8/11/05 17:29  kanni > Loro    8/11/05 17:24Дерево
Да, сейчас банки стали посговорчивее, особенно мелкие. Обычно требуют, чтобы хотя бы половина зп была официальная, остальные доходы можно просто задекларировать без подтверждения. Но в этом случае могут потребовать доп. обеспечение (поручительство, залог).
Ну и чтоб сумма кредита была не очень большая

8/11/05 17:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Duglas    8/11/05 17:14Дерево
Вы таки не правы
знаю, что под большую ЗП кредит дают (в т.ч. и на а/м) под меньший % - типа рисков меньше

8/11/05 17:24  Loro > Duglas    8/11/05 17:14Дерево
Вы неправы. Все зависит от банка.

8/11/05 17:14  Duglas > tafano    8/11/05 17:13Дерево
На атомобиль, точно не видать.

8/11/05 17:14  tafanoОтправить письмо > Атакам    8/11/05 17:12Дерево
вот именно:)

8/11/05 17:13  tafanoОтправить письмо > Duglas    8/11/05 17:08Дерево
вы хотите сказать, что если у меня зп официальная 500 грн - мне кредита не видать?

8/11/05 17:12  Атакам > Duglas    8/11/05 17:08Дерево
Позволю не согласиться. Два банка выдали кредиты (на покупку а/м и просто кредит) под расписывание заёмщиком своих финансовых поступлений. Но в обоих случаях это были общения на уровне заёмщик - банк.

8/11/05 17:08  Duglas > ОК АКА Олюня    8/11/05 17:05Дерево
Дело в том, что банк дает кредит (примером на автомобиль)лишь в том случае, если официальная зарплата в пределах 3000 грн. Если он подаст справку о доходах в 332 грн. Кредита ему не выдать. Проверено на практике.

8/11/05 17:08  YarikAsОтправить письмо > Duglas    8/11/05 17:02Дерево
не ЗА ВЫДАЧУ, а за "Ухилення від сплати податків..." (212 КК)...
а справка - это первый звоночек для органов...
может и не привлекут, но ИМХО нервы попротить могут порядком ;0)

8/11/05 17:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Duglas    8/11/05 17:02Дерево
почему не получит? как банк проверяет эти сведения?

8/11/05 17:02  Duglas > YarikAs    8/11/05 16:56Дерево
Нет, Вас никто к ответственности за видачу справки не привлечет.
А работник, скорее всего не получит кредита.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100