RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ГАИ против нотариусов

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/06/01 12:44  МИША > Безенчук    11/06/01 08:48Дерево
Миру-мир!Я сдаю в аренду помещение под редакцию ежедневной газеты,поэтому ежедневно в редакции кипит работа....А газету делают мои друзья.До свидания и успехов Вам!

11/06/01 08:48  Безенчук > МИША    10/06/01 22:57Дерево
Ладно, не будем сориться... Миру -мир! P.S. И, все-таки удивлен, как это Вас друзья допустили так поздно в воскресенье к компьютеру. Или Вы на старости лет решили потратиться на интернет-кафе?

10/06/01 22:57  МИША > Безенчук    1/06/01 11:10Дерево
Дорогой и горячо любимый мною г-н Б.!Снимите маску с чела и скажите-ка правду-сколько Вам лет,не обзывали ли Вас в детстве злые мальчишки ябедой или...?А может Вы были в детском саду капитаном КВН и в Вас сидит еще детская непосредственность(сродни с детской неожиданностью...)?Постарайтесь на зло мне или всему свету добавить к знаниям и самомнению капельку такта и доброты к окружающим...P.S.По сути заданных мне вопросов касательно страны Лимонии( то бишь Калифорнии)могу пояснить следующее-часть времени ,отведенного мне судьбой,провел в вынужденной командировке на Севере....Там радио включали не каждый день, а Вы-про интернет...

1/06/01 11:10  Безенчук > МИША    31/05/01 15:57Дерево
Тронут Вашими разностронними энциклопедическими знаниями, МИША. Как-никак, за 52 года, что-то должно было отложиться в подсознании. Осмелюсь заметить, что в Вашем возрасте, я бы уже обосновался где-нибудь в Калифорнии и не шастал бы в Интернете по детским сайтам.

31/05/01 15:57  МИША > Безенчук    31/05/01 08:42Дерево
Дорогой Б.!Я сожалею ,что в силу возраста (52 ) и воспитания не могу так быстро как Вы перейти на "ты",как делаете Вы в Ваших письмах ко мне на этой конфе.Надеюсь,что Ваше фамильярное отношение обусловлено Вашими глубокими знаниями английского,где местоимение Ю-это и ты, и Вы...Готов предположить,что Вам просто очень нравится девиз одного не очень удачливого древнеславянского князька-"Иду на ты"....

31/05/01 08:42  Безенчук > МИША    30/05/01 16:13Дерево
Когда у тебя будет собственный компьютер и ты сам будешь оплачивать услуги провайдера, тогда, может быть ты и постигнешь "смесь знаний и упрощенного отношения к мнению других участников конференции".

30/05/01 16:13  МИША > Безенчук    30/05/01 11:05Дерево
Иногда заглядываю на конференцию,когда захожу к друзьям посидеть за компьютером.И вижу,что ряд участников конфы обратили на особенности поведения двоих-Б. и Б.,которое соровождаестся смесью знаний и уж очень упрощенным отношением к мнению других участников конфы.Дорогие Б. и Б.!Не копируйте наш парламент в тяжелые для него дни!

30/05/01 14:42  Адольф > Борюсик    30/05/01 11:02Дерево
и БЕЗЕНЧУК>.Ребятки, я Вашего цвета не определял, но он у Вас, видимо, одинаков. Ладно, если цвета ГАИ, а не иного. Меня устраивала доверенность, выданная МНОЮ ЛИЧНО для моих родственников на право пользования ЛИЧНО МОИМ автомобилем. Я полагаю, что только МОЯ (СОБСТВЕННИКА) подпись (заверенная нотариально, а не чиновником ГАИ), - есть законное основание. При этом никакой необходимости проводить техосмотр, дополнительно страховаться, делать экспертизы моей автомашины и еще доплачивать ГАИ за их дозволение (то бишь оплатный талон) не должно быть. Проблемы ГАИ в поиске нарушителей, угонщиков, воров-это их проблемы. ОНИ (эти проблемы) не решатся никакими регистрационными талонами.
Но, если бы (хотя бы) у нас получение документа в ГАИ было делом 30 минут,да за стабильную, равную для всех плату, как в штатах (хоть в очередь, но только на 30 мин и всегда с результатом), то и не задавал бы я своих "домохозяйских" вопросов. А вопрос был простой- поделиться впечатлением. Кстати никто конкретно не выссказался. Теория одна, да самолюбование! - это только к вышеуказанным адресатам. Всем остальным спасибо за выссказанные мнения.

30/05/01 13:32  СЕРГЕЙ > Борюсик    30/05/01 11:02Дерево
Коллеги, читая Ваши доводы действительно можно подумать, что это не юристы.
Проблема с регистрационными талонами в ГАИ это еще один из вариантов "постановки народа в стойло". Откройте закон "о собственности" и там Вы увидете- ЧТО ЛЮБОЕ ВЛАДЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ ПРАВОМЕРНЫМ ДО ТЕХ ПОР ПОКА В СУДЕ НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНО ОБРАТНОЕ, поэтому в цивилизованных странах такого понятия как доверенность на управление транспортным средством вообще не существует.
ГАИ же будут удостоверять эти талоны, только для того, чтобы им потом легче было искать водителей при передаче материалов о нарушениях в суд. Но Вы не забывайте, что прежде чем Вам выдадут это свидетельства, Вы пройдете сверку номеров, криминалиста отстоите в очереди, оплатите транспортны збор, у Вас сличат пол и тд.

30/05/01 12:18  Николай > Борюсик    30/05/01 11:02Дерево
Благодарю Pablo+Picasso и Г-на Безенчука за совет и подтверждение моих сомнений. Борюсик Ваши всказывания бестактны! Читайте Правила конфы! Дело в том что ситуация несколько сложнее. Доверенность "Генеральная" в том смысле, что на совершение различных юридических действий от имени ЮЛ. Перехожу в другую тему (Представительство)и меняю имя (извините не заметил что уже используется).

30/05/01 11:24  Pablo+Picasso > Безенчук    30/05/01 11:05Дерево
ха-ха-ха! Оч-ч-чень смешно! И Вам доброго здоровья тов. Безенчук!
P.S. Проще комментировать, чем отвечать самому.
Желаю удачи!

30/05/01 11:05  Безенчук > Pablo+Picasso    30/05/01 10:45Дерево
Какой Вы умный! А если еще и процитируете Закон "О нотариате" - Вам цены не будет!

30/05/01 11:02  Борюсик > A.Dowhan    30/05/01 01:10Дерево
На основании ст.64-65 ГК Украины. "Довіренність - письмове уповноваження, яке видається однією особою іншій особі для представництва перед третіми особами." Ну, по поводу обзательного нотариального удостоверения доверенностей на управление треанспортными средствами - это добрая старая полемика. Но я считаю, что они должны быть нотариально удостоверы (не удостоверять же их в ЖЭКах?). А вообще мне приятно, что нашелся хоть один грамотный человек (не все еще уехали в Москву)в этом чате, который понимает весь идиотизм существующей исполнительной власти. А то пишешь о проблеме, а кругом только одна серость, которая даже элементарными основами цивилистики не владеет (см.Адольф или Николай).
А по поводу протеста прокуратуры - он ведь ни к чему не привел да и не может привести. Помнится мне года три назад прокуратура писала протест Минюсту по поводу бирж, так я когда его прочитал, чуть со смеху не помер от тех доводов, которые там были приведены. Правда протест был подписан О.Колинько, что существенно снижает какие-либо требования к нему.

30/05/01 10:45  Pablo+Picasso > Николай    30/05/01 10:29Дерево
Добрый день уважаемые участники конференции! На вопрос Николая отвечаю следующее:
В соответствии с Приказом Минюста »29/5 от 29.05.99 года "О едином реестре доверенностей, удостоверенных в нотариальном порядке", информация о выдаче и отмене нотариальных доверенностей вноситься в указанный реестр. При нотариальном удостоверении совершаемых по доверенности сделок, нотариус (по реестру) проверяет действительность выданной доверенности и отсутствие информации о ее отмене. Автоматически, если на момент совершения сделки доверенность была аннулирована - нотариус отказывает в нотариальном удостоверении сделки. Подать заявление об отзыве (отмене) доверенности можно (если я не ошибаюсь) у любого нотариуса и он внесет соответствующие изменения в электронный реестр доверенностей.
Если сделка по доверенности была совершена после отмены доверенности, но не была нотариально удостоверена - признать ее недействительной можно в судебном порядке.
С уважением!

30/05/01 10:42  Безенчук > Николай    30/05/01 10:29Дерево
У любого нотариуса.

30/05/01 10:29  Николай > A.Dowhan    30/05/01 01:10Дерево
Сорри очепятка...
Господа подскажите как оформить отмену доверенности (п.2.ч.1ст.69 ГК)если она нотариально заверена (генеральная)?

30/05/01 10:28  Николай > A.Dowhan    30/05/01 01:10Дерево
Господа подскажите как оформить отмену доверенности (п.2.ч.1ст.69 ГК)если она нотраиально заверена (генеральная)?

30/05/01 01:10  A.Dowhan > Безенчук    21/05/01 18:00Дерево
Уважаемый господин Безенчук.
Ничего ГАИ не пробивала. И им абсолютно плевать на "волну народного гнева". Вся эта коша завертелась после того как Генеральной прокуратурой Украины на имя Ющенко был внесєн протест на постановление кабмина о введении временого регистрационного талона (ваш покорный слуга принимал некоторое участие в подготовке протеста).Чесно говоря наглость умников из ГАИ просито несколько задела.Получалось что народ доили в две руки - ГАИ при выдаче временного талона и нотариусы при выдаче доверености. После внесения протеста гаишники сильно-сильно забеспокоились что потеряют хороший источник дохода, и через кабмин (благо поддержка у них похоже мощнейшая)протащили отказ в удовлетворении протеста. При этом они ссылались на то, что введение временного техталона поможет в борьбе с хищением автомобилей и дальше в таком роде. Но зная что прокуратура не успокоиться непонятным (во всяком случае для меня)образом протащили упомянутое решение о отмене нотариального заверения доверености. Хотя честно говоря для меня остаєтся загадкой на основании какого нормативного акта гаишники требовали чтобы довереность на право управления автомобилем была обязательно нотариально заверена.

30/05/01 01:09  A.Dowhan > Безенчук    21/05/01 18:00Дерево
Уважаемый господин Безенчук.

21/05/01 18:00  Безенчук > Адольф    21/05/01 12:47Дерево
Господи! Куда я попал! Такое впечатление, что это чат не для юристов, а для домохозяек! Это же ведь элементарные вещи!Пол страны уже ездит по талонам.А теперь считай: доверенность на вождение года на три стоила порядка 30 - 50$ и плюс еще 30-50 грн. за оформление талона в ГАИ. И ты считаешь, что никакой выгоды водителям нет?!!
Да ГАИ эту тему пробивала полгода, потому что "волна народного гнева" стала закипать и ворчать, что,мол опять ввели новый побор. А теперь убрали из цепочки нотариусов и оно получается, что не очень и дорого. Но я уверен, что сборы за выдачу талона будут повышаться с настойчивой регулярностью.

21/05/01 12:47  Адольф > Безенчук    18/05/01 17:23Дерево
На счет "меньше бабок" не знаю,не знаю. А проблем не больше?. Кто уже получил такой временный регистрационный талон? Поделитесь опытом!! Что хотят взамен ГАИшники? Страховку? Техосмотр? Присутствие владельца, всех поверенных? А если еще не кончился срок нотариальной доверенности, что уже и ездить нельзя? Послали к чертовой матери ГК ! Ерунда какая-то!

18/05/01 23:35  Миша > Борюсик    18/05/01 13:34Дерево
Господа Б. и Б.!Давайте жить дружно.......Слева в столбце сказано,что"Тематика конференции - все, что подходит под определения "проблема" и "как ее решить"; вопросы, созвучные определению "кто виноват", не уместны.

За "круглым столом" нашей конференции приветствуются доброжелательность к собеседникам и желание оказать им помощь в решении возникших проблем.
Здесь запрещены ненормативная лексика, оскорбления участников ".Не стесняйтесь помогать незнающим !!!

18/05/01 20:06  Борюсик > I@S    18/05/01 19:59Дерево
Не, ну хлопец, ты, дык, такие элементарные вопросы задаешь! На них тебе любой гаишник ответит! И нечего здесь шару гнать!

18/05/01 19:59  I@S > Безенчук    18/05/01 19:54Дерево
"В принципе можно ездить и без прав и техпаспорта - только бензин не забывай доливать."Спасибо,что не побили.Жаль,что у Вас кончился бензин и Вы не смогли уточнить свое видение законодавства.Дякую

18/05/01 19:54  Безенчук > I@S    18/05/01 17:43Дерево
"Мне скучно бес..."
Изучай нормативную базу.

18/05/01 17:43  I@S > Безенчук    18/05/01 17:23Дерево
Спасибо,шановный.Вопрос,конечно,интересный....Скажите,будь ласка,есть ли наказание по админ.кодексу за езду без талона из ГАИ при наличии нотар.завер.доверенности на право управл. ТС? А также подскажите - сколько людей можно впихнуть в талон из ГАИ по заявлению владельца ТС( в довереннсть можно было без ограчения).Спасибо.

18/05/01 17:23  Безенчук > I@S    18/05/01 15:51Дерево
Открой вчерашний "Урядовий кур'єр" на стр.10 (если он продается в Харькове) и прочитай Постановление КМ "Про внесення змін до постанови КМУ від 07.09.98р.N1388".
Едить ты теперь должен по временному регистрационному талону, но для того, чтобы его получить уже не надо заверять у нотариуса доверенность на управление транспортным средством. Улавливаешь разницу? Меньше бабок теперь платить надо.

18/05/01 15:51  I@S > Безенчук    18/05/01 13:37Дерево
Хлопцы! Вы шуткуете все про ГАИ. А мы по преженему боимся "продавцов полосатых палочек",когда едем по городу або по трассе.Будь ласка, ответьте на полном серьозе,нужна ли нотар.завер.доверенность при езде на транспортном засобе.

18/05/01 13:37  Безенчук > I@S    18/05/01 12:24Дерево
В принципе можно ездить и без прав и техпаспорта - только бензин не забывай доливать.

18/05/01 13:34  Борюсик > Безенчук    18/05/01 08:18Дерево
Ты жесток, Безенчук! Хотя, если у нотариусов еще отобрать обязательное нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью (как в России) и договора залога (все регистрировать через реестры Минюста)то они будут только удостоверять брачные контракты, карточки с образцами подписей и ксерокопии документов. Исполнительные надписи и протесты векселей - вне комментария, "бо це чиста украинська байда" и нигде в цивилизованном мире не применяется.

18/05/01 12:24  I@S > Безенчук    18/05/01 08:18Дерево
А ездить без ноториально оформл.доверенности можно или этого гаишного талона?

18/05/01 08:18  Безенчук   Дерево
Вчера, Постановлением Кабинета Министров от 07.05.2001г. N484 было ликвидировано обязательное предъявление нотариальной доверенности на управление транспортным средством для получения временного регистрационного талона. Поздравляем всех нотариусов с уменьшением размеров своих доходов и просим брать пример с того, как надо лоббировать свои интересы в органах государственной власти.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100