RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

"прогул"

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/09/09 17:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > alisa-pink    12/09/09 14:51Дерево
увольняют разных

12/09/09 14:51  alisa-pink > муравей    12/12/05 15:15Дерево
Может это и жестоко,но предприятиям очень сложно выжить и они ищут разные способы улучшить свою деятельность.Возможно они нашли более компитентного человека и то,что вас хотят сместить-это нормально.У меня тоже наемные сотрудники и могу понять руководителя.Если бы вы стоили этой должности никто бы вас не смещал.Надо учиться и учиться чтобы остаться на плаву.В большенстве случаев работники офомившись не ценят своего места и не понемают сколько стоит труда руководителю вести этот "корабль".Сейчас ради знакомых никто ценых работников не увольняет.

8/07/09 16:47  marina123 > ОК АКА Олюня    8/07/09 16:00Дерево
Гарно дякую!!!!!!!!!!!!!

8/07/09 16:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > marina123    8/07/09 15:51Дерево
в чистом виде простой не по вине работников. оплата 2/3 ср ставки - ст.113 КЗоТ

8/07/09 15:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > marina123    8/07/09 15:51Дерево
так где ж прогулы? людей не пускают на работу

8/07/09 15:51  marina123 > ОК АКА Олюня    8/07/09 13:59Дерево
Офіс обл.управ. опломбований держ.органами.
Працівники надсилать у ЦО акти: про вихід на роботу кожних три години.

8/07/09 13:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > marina123    8/07/09 13:56Дерево
пусть начупр и актирует прогулы, на основании этих актов в Киеве издадите приказы, вышлете начупру по мэйлу, он распечатает, соберет подписи

8/07/09 13:56  marina123 > ОК АКА Олюня    8/07/09 10:32Дерево
Обласне упраління безбалансове,працівники обл.управ. київські щтатні одиниці.На місцевому рівні є начальник управління(в якого є тільки доручення на підписання договорів і більше ніяких "полномочий") та декілька спеціалістів.

8/07/09 10:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > marina123    8/07/09 07:40Дерево
кто принимает/увольняет в регионах? кто там руководит вообще? никто кроме Вас не знает ваших внутренних процедур

8/07/09 07:40  marina123 > муравей    12/12/05 15:15Дерево
Доможіть!!!!!!!!!!!
Ситуція:цент.офіс знаходиться в м.Києві,в нас обласне управління.
Як працівників обласного управління можна звільнити за прогули?

12/12/05 15:15  муравей > муравей    12/12/05 12:44Дерево
На работе для «нужного человека» нужна моя должность мне предлагают перейти на нижеоплачиваемую, я отказываюсь…
23 ноября меня «увольняют» за «прогул», (обстоятельства очень сомнительны и в мою пользу)…
я уверенный в последующем восстановлении соглашаюсь на увольнение за прогул….
В конце дня, возможно не случайно, идя в отдел кадров, встречаю юриста, который меня заставляет написать заявление якобы в моих интересах…
мое заявление от 23 ноября написано под психологическим давлением и под диктовку "ихнего" юриста...
«прошу уволить меня с занимаемой должности по соглашению сторон.
последним рабочим днем считать 30 ноября
дата 23 ноября» писалось фактически в конце рабочего дня
была устная договоренность с юристом о возможности изменить заявление до 30 ноября.
через несколько дней в понедельник 28 ноября в начале рабочего дня пишу заявление прошу предоставить отпуск с последующим увольнением.
отпуск необходим с 28 ноября тесть раньше, чем 30 ноября, таким образом, отзываю свое предыдущее заявление на увольнение по соглашению сторон.
29 ноября заявление в прокуратуру….
прошу
- проверить........ так как заявление написано под давлением ...
- настаиваю на предоставлении отпуска
30 ноября (еше рабочий день т. к. отпуск не предоставлен) получаю больничный на основании ранее произведенного обследования все по честному обследование у разных врачей разных больниц....
12 декабря выхожу на работу .... мне говорят я давно уволен, но больничный оплатим.
прошу копию приказа, мне устно отказуют
только выписка с приказа с печатью, но без подписей руководителей... штампика копия верна нет... но есть круглая печать
и выдадут только при условии, если я заберу трудовую книжку, за которую надо расписаться…

на карточку не все перечислено... в расшифровке компенсация за отпуск есть, но не в полном объеме...

«живые» юристы говорят, что можно восстановиться на работе, но идти к юристу в рабочее время… боюсь т.к. запишут прогул…
трудовую сказали пока не брать….
Они возможно оформили для своей подстраховки отпуск но мне об этом официально не сообщили.
У меня есть письмо, полученное по почте от начальника отдела кадров
С круглой печатью
Примерное содержание вы уволены 30 ноября по п 1 ст 36 по соглашению сторон
Придите, заберите трудовую книгу.

Подпись нач. отдела кадров, печать с надписью отдел кадров, штампик предприятия.

Какие варианты в мою пользу.

спасибо

12/12/05 12:44  муравей > муравей    29/11/05 14:05Дерево
ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ХХ3 ноября НАПИСАНО ПОД ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ДАВЛЕНИЕМ И ПОД ДИКТОВКУ ЮРИСТА ИХНЕГО...
Прощу уволить меня с занимаемой должности по соглашению сторон.
Последним рабочим днем считать ХХ ноября
Дата ХХ3 ноября
Была усноя договоренность о возможности изменить заявление.
Через несколько дней пишу прошу предоставитьо тпуск с последующиму вольнением
С 2ХХ НОЯБРЯ ТОЕСТЬ РАНИШЕ ЧЕМ ХХ ноября, ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТЗЫВАЮ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ ПРОШУ ПРОВЕРИТЬ........ ТАК КАК ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАНО ПОД ДАВЛЕНИЕМ ...
НАСТАИВАЮ НА ПРЕДОСТАВИТЬ ОТПУСК
В акурат ХХ ноября получаюб ольничный на основании ранее призведеного обследования все по чесному обследование у разных врачей разных больниц....
ВЫХОЖУ НА РАБОТУ .... МНЕ ГОВОРЯТ Я ДАВНО УВОЛЕН, НО БОЛЬНИЧНЫЙ ОПЛАТИМ.
ПРОШУ КОПИЮ ПРИКАЗА ОТКАЗУЮТ ТОЛЬКО ВЫПИСКА С ПЕЧАТЬЮ НО БЕЗ ПОДПИСЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ..И ДАДУТ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ Я ЗАБЕРУ ТРУДОВУЮ

ЧТО ДЕЛАТЬ?

29/11/05 14:05  муравей > Істинка    29/11/05 13:44Дерево
Спасибо
Иду в прокуратуру….
Прессинг начнется…

29/11/05 13:44  Істинка > муравей    29/11/05 13:36Дерево
обвинение - это не из той оперы. Вариант с профкомом безнадёжен. Больничный - выход. Никто никуда звонить не будет, но "проверить" болели ли Вы могут попытаться. Единственное, что приходит в голову - идите в прокуратуру. Пробуйте убедить прокурора, что заявление написано под давлением. Пусть проводят проверку Вашего заявления. Может работодатель испужается.

29/11/05 13:36  муравей > Істинка    29/11/05 13:08Дерево
Была договоренность (устная), что заявление можно будет изменить...
заявление написано
Вследствие неблагоприятной психологической обстановки и психологического давления после тяжелого рабочего дня под непосредственную диктовку юриста предприятия я написал заявление на последующее увольнение. Юрист предприятия гарантировал, что все будет сделано в моих интересах, и мне дадут в срок до 30 ноября изменить написанное.

насчет профкома вариант я писал на мыло... он тоже безнадежен?
там бы заставили написать заявление день в день...
вообще как я понял лучше никаких объяснительных не писать пусть сначала предъявят обвинение.
теоретически могу взять б.л., но отпроситься к врачу тоже надо, а если позвонят в поликлинику и скажут не давать больничный....

29/11/05 13:08  Істинка > муравей    29/11/05 13:03Дерево
не знаю я, как Вам помочь. Вы, советуясь уже здесь, делали одну ошибку за другой - не пошли на профком (могли бы попытаться что-то доказать), написали заявление по соглашению сторон, не потребовав в нём отпуска, указав дату с которой Вас уволить... Не обязаны они сейчас давать Вам отпуск. Вы о нём не просили в заявлении. А теперь отозвать его в одностороннем порядке не имеете права.

29/11/05 13:03  муравей > муравей    28/11/05 10:36Дерево
отпуск не дают.
письменного отказа нет
сказали прийти ххх числа трудовой, дескать, я уже уволен по соглашению сторон....
меня устно отпускают домой,… провоцируют новый «прогул»
но у меня занятия и я их проведу, иначе «прогул»...
отпуск мне положен согласно ст. 3 ЗУ об отпусках.
как не лохануться?

какие могут быть варианты в мою пользу....
устно договариваться не хочу.
ОНИ не держат слово и все только себе и опять себе...

28/11/05 10:36  муравей > муравей    28/11/05 05:39Дерево
я написал заявление прошу предоствить отпуск с 28 ноября который необходим для поиска подходящей работы в связи с последующим увольнением.

уже сдал официально...
можно уходить или надо идти на прием согласовывать...

28/11/05 05:44  муравей > Істинка    26/11/05 13:39Дерево
ЯКОБЫ мне должны давать время для поиска работы. надо нормативку*

цытата из приказа "что ууу соглашения на существенные изменение
условий труда не дал"

28/11/05 05:39  муравей > муравей    27/11/05 13:07Дерево
!!!!!!
как срочно и гарантировано взять отпуск с послудующим увольнением в моем случае подойдет ст. 3 ЗУ об отпусках?

"Стаття 3. Право на відпустки у разі звільнення
За бажанням працівника у разі його звільнення (крім
звільнення за порушення трудової дисципліни) йому має бути надано
невикористану відпустку з наступним звільненням. Датою звільнення
в цьому разі є останній день відпустки.
У разі звільнення працівника у зв'язку із закінченням строку
трудового договору невикористана відпустка може за його бажанням
надаватися й тоді, коли час відпустки повністю або частково
перевищує строк трудового договору. У цьому випадку чинність
трудового договору продовжується до закінчення відпустки."

!!! о графике отпусков я не предупрежден под роспись !!!
мои права мне не разъясняли, и по моему мнению грубо нарушают...
обязан ли я договариваться с власником в моем случае
ОНИ ГОВОРЯТ ОДНО, ДЕЛАЮТ ДРУГОЕ, ДУМАЮТ ТРЕТЬЕ...
как лучше для меня

ст. 11 ЗУ про отпуска
"У разі перенесення щорічної відпустки новий термін її надання
встановлюється за згодою між працівником і власником або
уповноваженим ним органом."

прокоментируйте пожалуйста

27/11/05 13:07  муравей > ОК АКА Олюня    23/11/05 20:55Дерево
если составят акт, что я отказался давать объяснительную то имеют право высчитать с зарплаты при увольнении...
после моего ознакомления с актом
и в каком случае не имеют право высчитать деньги высчитывать я как понял могут и в кратном размере...
если я напишу что средства расходованы на производственные цели в случае крайней необходимости для обеспечения работы оборудования.
(ОНО ТАК И БЫЛО выделили деньги здорово меньше чем просил, потом говорят денег больше не дадим решай вопросы сам...)
как минимизировать выплаты при увольнении... обходная в материальном отделе подписана...

26/11/05 13:39  Істинка > муравей    26/11/05 09:28Дерево
и здесь напишу. А зачем в мыло-то?

26/11/05 09:28  муравей > Істинка    25/11/05 21:22Дерево
см. почту
спасибо

25/11/05 21:22  Істинка > муравей    25/11/05 14:55Дерево
и последнее тоже не уважительная причина, к сожалению. Хотя суд может посчитать иначе. Но это маловероятно

25/11/05 14:55  муравей > Істинка    25/11/05 13:12Дерево
получается в течении месяца в любой день они меня могут уволить за прогул?
"прогул" был в понедельник. без ущерба для учебного процесса, более того с УСНОГО разрешения непосредственного руководства.
понедельник приемный день я был на приеме по вопросу трудоустройства...
но это не уважительная причина более того на рабочем месте нет вентиляции и был неприятный запах, который устранили как раз в понедельник.

25/11/05 14:44  муравей > муравей    25/11/05 14:16Дерево
пропустил следующее
после того как я подписал документы якобы о том что я буду работать на полную ставку и мне отказали в получении копий. На следующий день я подал заявление об отзыве своей подписи и что прошу считать меня с ними неознакомленным. от них тишина
Шо делать?
мне надо дотянуть до лета даже на часть ставки устраивает.

25/11/05 14:16  муравей > Істинка    25/11/05 13:48Дерево
это вряд ли они на работе...
сказали, что мне так очень выгодно я получу в центре занятости 75 %...
плохой записи в трудовой не будет...
на самом деле есть
приказ № хх6 которым мня оставляют на часть ставки я написал «возражаю»
приказом № хх1 часть ставки с хх декабря. Я «ознакомлен»
Я подал заявление и объяснительную по данному приказу
Они СКАЗАЛИ, что его отменили…
И попросили расписаться в ознакомлении….
Я просил копии сказали, подпиши «мы отксерим и дадим..»
Я написал «ознакомлен дата ххх» подписал так два документа на втором срок обжалования 10 дней (вероятно высчитать хххх грн за то что давали под наладку оборудования ( фактически на передачу вяток))
Забрали и ничего не дают
Неофициально есть приказ хх5 отменяющий другой приказ но ПО НОМЕРУ ОН НА ЕДИНИЦУ БОЛЬШЕ ЧЕМ № ХХ1 и написано ознакомить меня под роспись…. Копии мне не дают
Что в приказе на единицу большем чем № хх1 мне не известно…

Получается, что-то, что сказали об отмене перевода на часть ставки не отменено.
Я преподаватель увольнять в средине года сказали нельзя, но я этого четко нигде найти не могу…

Каковы мои шансы доказать мошенничество в суде

25/11/05 13:55  Істинка > муравей    25/11/05 13:47Дерево
это касается заявления по собственному желанию. А Вы уже позже написали заявление про увольнение по согласию сторон. Его отозвать по своей инициативе Вы не можете. Причина ниже. Написав второе заявление, Вы, как бы это правильно выразить, "автоматически" отозвали своё прошлое заявление. При этом учтите, что право уволить Вас за прогул у работодателя никуда не делось. И согласие профкома имеется

25/11/05 13:48  Істинка > муравей    25/11/05 13:40Дерево
не знаю, как Вам это доказать. Нужно ориентироваться по ситуации. Может, кто из сотрудников сможет подтвердить, что "заставляли" в его присутствии.

25/11/05 13:47  муравей > Істинка    25/11/05 13:29Дерево
см. ст.24 КЗпП, где сказано, что работник, который предупредил собственника про разрыв трудового договора, заключённого на неопределённый срок, имеет право ДО ОКОНЧАНИЯ этого срока отозвать своё заявление и увольнение не осуществляется

25/11/05 13:40  муравей > Істинка    25/11/05 13:29Дерево
как доказать что вынудили написать заявление по соглашению сторон

25/11/05 13:29  Істинка > муравей    25/11/05 13:09Дерево
8. Судам необхідно мати на увазі, що при домовленості між працівником і власником підприємства, установи, організації або уповноваженим ним органом про припинення трудового договору за п. 1 ст. 36 КЗпП (за згодою сторін) договір припиняється в строк, визначений сторонами. Анулювання такої домовленості може мати місце лише при взаємній згоді про це власника або уповноваженого ним органу і працівника.

Постанова Пленуму Верховного Суду України від 6 листопада 1992 року N 9 "Про практику розгляду судами трудових спорів"

25/11/05 13:12  Істинка > муравей    25/11/05 13:09Дерево
как Вас УЖЕ наказали за прогул? Уволили?;))

25/11/05 13:09  муравей > Істинка    25/11/05 10:51Дерево
Ничего конкретного пока не нашел
6. За прогул могут наказать в течение месяца,. И ОДИН РАЗ
А) ОДИН РАЗ УЖЕ БЫЛ, У МЕНЯ ЕСТЬ КОПИЯ С МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ
В) ОНИ МОГУТ ОТМЕНИТЬ ПРИКАЗ?

2. ПОКА нигде не нашел что по соглашению сторон нельзя забрать (отозвать) заявление.

7 они, что-то скрывают, есть приказы, содержание которых мне доподлинно не известно их мне не дают, но обманным путем попросили написать ознакомлен и дату… «счас отксерим», а потом забрали и ничего не дают…
в одном из документов срок обжалования 10 дней, я не могу обжаловать, пока внимательно не ознакомлюсь с документом. В случае отказа от подписи составляют Акт и все.
8 Как мне обжаловать, и получить копии документов, какие есть варианты кроме судебного
(заявление в суд об обеспечении доказательств?)
а) Прошу истребовать все документы за период относительно меня в ХХХ

25/11/05 10:51  Істинка > муравей    25/11/05 08:34Дерево
Ваши заявления работодатель может просто проигнорировать. Никто не мешает ему при наличии Ваших заявлений уволить Вас за прогул, если таковой имел место. Кроме того, поищите в архивах обсуждения по поводу того, что отозвать заявление по соглашению сторон не совсем корректно. Есть мнения, что вообще нельзя.

25/11/05 08:34  муравей > ОК АКА Олюня    24/11/05 22:08Дерево
5. если заявление по отзыву заявления на увольнение отправить почтой сегодня будет лучше для меня?
а) они его получат позднее, чем я отдам им лично...
в) им вероятно нужна моя должность, кому-то пообещали... если это кто-то не по переводу, а из "своих" могут ли ему отказать?
6. как истребовать копии документов без обращения в суд?

25/11/05 08:23  муравей > муравей    25/11/05 08:21Дерево
следует читать
3 теперь хочу написать об отзыве предыдущего заявления на увольнение, и в нем же заявление на отпуск как это реально лучше сделать?
какая разница будет, если я в понедельник подам заявление прощу считать мое заявление по увольнению по соглашению сторон ОТОЗВАНЫМ.

25/11/05 08:21  муравей > ОК АКА Олюня    24/11/05 22:08Дерево
1 увольнение действительно?
(У меня группа студенты свидетели проведения занятий ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ)
2 могут ли наказать второй раз?
3 теперь хочу написать об отзыве предыдущего заявления на увольнение, и в нем же заявление на отпуск как это реально лучше сделать?
какая разница будет, если я в понедельник подам заявление прощу считать мое заявление по увольнению по соглашению сторон не отозванным...
4 в каком случае могут отказать в отзыве заявления на увольнение?

мне не выгодно рассчитываться вообще... среди года преподавателем трудно устроится

спасибо

24/11/05 22:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > муравей    24/11/05 12:19Дерево
при наличии п. 4
имхо, не стоит рассчитывать ни на что
а вообще изначально надо было договариваться на увольнение по соглашению сторон
+ при увольнении за прогул отпуск с последующим увольнением НЕ предоставляется, но компенсацию за неиспользованные дни отпуска должны учесть при окончательном рассчете
З.Ы. без циЦирования статей КЗоТ, бо временные трудности с доступом в Нет;)
поверьте на слОво. моё:))

24/11/05 12:19  муравей > ОК АКА Олюня    23/11/05 20:55Дерево
профком дал согласие на увольнение из-за того, что я не явился на профком
издали приказ уволить с 23 ноября по п.4 ст. 40 ознакомили, получил копию с мокрой печатью.
оформляю обходную...
и... по очень большой просьбе... написал заявление, прошу уволить по соглашению сторон, последним рабочим днем считать ...
сегодня вышел на работу отчитал лекцию...
1 увольнение недействительно?
2 могут ли наказать второй раз?
3 теперь хочу написать об отзыве предыдущего заявления на увольнение, и в нем же заявление на отпуск с последующим увольнение хотелось бы по п.6 ст. 36 как это реально лучше сделать?
4 как получить копии всех документов, говорят, что дадут только по запросу суда?

23/11/05 20:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > муравей    22/11/05 16:29Дерево
компенсацию за неиспользованные дни отпуска Вы получите по любэ
не напишите объяснительную, обойдутся Актом о Вашем отказе ее давать

22/11/05 16:29  муравей > Істинка    22/11/05 13:39Дерево
приказов пока нет ....
но сегодня вызвали на заседание профкома для получения согласия на увольнение...
я не явился, без меня не имеют право решать...
если я пишу… прошу уволить по соглашению сторон с последним рабочим днем 30 ноября компенсация за отпуск войдет в средний заработок?
я не имею права быть материально ответственным, но подписал договор на материальную ответственность...
все что числится официально, передал...
есть, малоценна, которая якобы на мне не числится, но помнят, что я получал... выделили деньги под наличку для решения определенных вопросов и возможно уже списали...
как мне лучше прикинуться отмороженным... объяснительную писать не хочу т.к это есть признание вины...

спасибо ...
если можно ссылку на нормативку и практику...
реально ли доказать, что меня подставили...
и вынудили написать заявление...
я подтвердил что отсутствовал, но продолжительность времени не указана...
как обжаловать???

22/11/05 13:39  Істинка > муравей    22/11/05 12:29Дерево
мало шансов. Фактически Вы подтвердили, что отсутствовали на работе. Посчитает ли суд эту причину уважительной? Не уверена. Вы немножко нечётко излагаете ситуацию. Зафиксировали, и что? Выговоры вынесли? Или собираются за прогул увольнять? Пока не прошли сроки, обжалуйте приказы о вынесении выговоров, если таковые имеются.

22/11/05 12:29  муравей   Дерево
Предупрежден за два месяца об изменении оплаты труда, написал, возражаю....
с устного согласия непосредственного руководства на работу прихожу только на занятия (работаю преподавателем) в остальное время поиск работы...
сегодня ознакомили об отмене приказа об изменении оплаты труда... и попросили написать объяснительную за прогулы....
в пятницу отсутствовал более 3х часов на работе, зафиксировали...
в понедельник аналогично...
копии приказов не дают... служебки не показывают...
занятия проведены...
на рабочем месте в помещении, не имеющем вентиляции, вследствие неисправности розетки был неприятный запах как раз в пятницу и понедельник...
В объяснительной написал, что я занимался поиском работы с согласия руководства, (объективно больше половины сотрудников-преподавателей приходят только на заняти) и нахождение на рабочем месте неблагоприятно влияло на мое здоровье, так как у меня болела голова...
прошу считать уважительной причиной мое отсутствие на работе…
каковы мои шансы на профкоме.... и вообще есть ли смысл сражаться...

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100