RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Місцеві вибори?

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/02/11 10:52  Хелен > Казначей_3    12/11/10 03:15Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

СМИ: У Азарова придумали, как убрать неугодных мэров

---- а их караван идет...

13/11/10 23:12  Хелен > дениско    11/11/10 23:27Дерево
что касается "маетков", то в свете новой редакции НК, любовно обработанном Хомутынникм, вскоре ожидаем всплеск переводов "Межигорий" в статус дачных и садовых домиков ;)))

13/11/10 23:10  Хелен > ОК АКА Олюня    6/11/10 20:44Дерево
он еще и президентом станет. Один "с интересным прошлым" стал жеж..

13/11/10 23:08  Хелен > Ниро Вульф    13/11/10 19:03Дерево
сорри... действующий председатель 30 числа вызвала к себе всех претендентов на кресло, раздала деньги, они себя сняли, оставила только своего непроходного родыча и, ясен пень, выиграла. Она это бобло многократно отобьет на земле.

13/11/10 23:06  Хелен > Ниро Вульф    13/11/10 19:03Дерево
в одном нехилом селе Харьковского района действующий

13/11/10 22:30  ПерсОтправить письмо > Ниро Вульф    13/11/10 19:03Дерево
Что Вы спорите.Вспомните песню:"Не ждiть рятунку не вiд кого...".

13/11/10 19:03  Ниро ВульфОтправить письмо > дениско    11/11/10 23:27Дерево
лет 13 назад на местных выборах в Хар. горсовет один мой знакомый 30% дорисова (ну и понятно победил с перевесом в 10 голосов). Надо будет - и 40 нарисуют !

12/11/10 03:15  Казначей_3Отправить письмо > taksist2000    5/11/10 08:59Дерево
Хелен мягко ;) ссылку дала, а я все ж конкретизирую (из этой ссылки) по-поводу вашего поста: "Слово «Украина», согласитесь, мучительно трудно произносить в таком контексте ... По крайней мере, куда сложнее, чем слово [censored].;)

11/11/10 23:27  дениско > Хелен    4/11/10 11:20Дерево
вот, не каждому на иозоль наступили..
Если бы отрыв был не 5 % голосов в пользу Аваеова, а 15, то уже не накрутили бы в свою ползу результаты. Так я думал еще три дня назад. Но окончательный результат по выборам мэра Луганска повлиял на перемену мной точки зрения.
"Все пропало..."
Учу английский. давно пытаюсь изучать, но сложности с изучением гуманитарных наук.
В этой стране будет только увеличиваться экспоненциально эммиграция как "мозгов", так и "умеющих рук тружеников".
Никого из так называемых "государственых" деятелей это не заботит. У всех паспорта, деньги, маетки ТАМ в наличии.
Грустно.

6/11/10 20:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    6/11/10 20:28Дерево
…Украина таращилась в камеру – а из ее глухой темноты на наше светлое будущее с веселым прищуром надвигался бывший уголовник со справкой из «психушки», бывший «оранжевый», бывший супруг некой Галины П., женившийся затем на дочери заместителя Генерального прокурора и на глазах превращающийся в мэра «первой столицы»… (с)

6/11/10 20:28  Хелен > ОК АКА Олюня    5/11/10 00:55Дерево

5/11/10 08:59  taksist2000 > ОК АКА Олюня    5/11/10 00:55Дерево
якось плавно що хтось не розуміє.
не політик, не проповідник, не жінка тож не бачу обов'язковості ВСЄМ НРАВІЦЦА.
і взагалі. неважливо ЯК доноситься думка, важлива САМА думка.

прихильник поліархії. прихильник порядності у діях політика. прихильник ідеї визначення алгоритму дій влади виборцями.
ці засадничі позиції викладені у відповідних статтях. отже не шукаю як жінки ПОКРАСІВЄЄ мордашку на бігборді, не кайфую від запальних спічей а читаю їх програми, порівнюю з своїми принципами і якщо не підходить то нехай такий вася ГУЛЯЄТ ЛЄСОМ.

і всім того бажаю - чітко знати чого ти хочеш побачити в українській політиці.

5/11/10 00:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > taksist2000    4/11/10 15:33Дерево
одне можу сказати точно - це не тягнибок, не тимошенко, не кличко, не литвин, не янукович, не яценюк, не тігіпко. (с)
це не одне, це багато хто;)
а Вы озвучьте свой выбор и аргументируйте, глядишь, и поймут Вас наконец

4/11/10 15:33  taksist2000 > Хелен    4/11/10 15:24Дерево
кожен має право на своє особисте бачення політика. це як улюблена страва. я, наприклад полюбляю вірніше полюбляв відварену вермішель з цукром. вам вона(страва), можливо здається гидотною. ви, мабуть, теж щось любите що я не дуже.
те ж саме з політиками. як можу я вам пропонувати свфій вибір політика до якого я дійшов СВОЄЮ ДОРОГОЮ, знаючи що ви ту дорогу не проходили і ви можете запросто його несприйняти як свій?
людям непотрібно допомагати обирати. людей треба навчити обирати самим.
отже я не знаю як можна вам сказати хтом ені з політиків підходить щоб не посваритися.
одне можу сказати точно - це не тягнибок, не тимошенко, не кличко, не литвин, не янукович, не яценюк, не тігіпко.
всі ці люди одного разу стратили і в подальшому лише підтвердили те, що стратили.

4/11/10 15:24  Хелен > taksist2000    4/11/10 14:44Дерево
давайте своего

4/11/10 14:44  taksist2000 > Хелен    3/11/10 11:13Дерево
ви думаєте у правильному напрямку але думка про кличка - то неправильна думка.
розумію, що такі політики як яценюк, кличко нові та цікаві і тому мають свої відсотки. але навіть якщо б вибору не було б зовсім окрім них я б їх не обрав.
бо хочу мати такого лідера країни який одинаково поводиться і втяжку хвилину і в легку. а не як *** - і нашим і вашим.
країні непотрібні клони литвинів.

4/11/10 11:20  Хелен > дениско    3/11/10 22:56Дерево
а чего он в агонии? Кернес его протеже, да и они друг без друга как ноль без палочки. Но можно было и более другого кандидата выдвинуть от ПР. Любой другой обскакал бы Авакова, потому что оранжевые надоели, как сами знаете что. Но как они умудрились достать людей? До самых печенок! И чем? Говоря нелитературным языком - тем, что пытались тр..уть все, что движется, без разбора и брутально вмешивась в хозяйственный процесс простого жителя города. Чудный Жилкомсервис, пострясший основы харьковского ЖКХ, сносы киосков и повреждение имущества предпринимателей без суда и следствия... О лесопарке и дерибане земли даже говорить не хочу... Они умудрились наступить на мозоль практически каждому. Чего стоит только кампания по "приручению" провайдеров! Это просто песня, после которой в рекламе за Кернеса бабушки говорят - спасибо, нам провайдер подъезд отремонтировал и будет ремонтировать еще другие подъезды!!! Верх идиотизма или хорошее хозяйствование? Как это назвать? Хочу видеть этого "провайдера-сантехника". И подобного "креатива" - не счесть.

Так что по-моему, Добкин как раз в самом творческом подъеме, они еще не то могут. Он же лицо Партии Регионов в Харькове! Я за него голосовала в 2006 году!
;)

4/11/10 11:09  Хелен > дениско    3/11/10 22:56Дерево
Вы про выборы в Харькове? Я тоже за пересчет голосов на отдельных участках и за переголосование на этих участках. А пока идет процесс - пусть Г. порулит, не вопрос.

4/11/10 00:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > дениско    3/11/10 22:56Дерево
знаете, я верю народной мудрости "где родился, там и пригодился".
приехать в вылизанную квартирку на правах квартиранта, или попробовать вымыть пол в квартире, где родились выросли несколько поколений твоего Рода?

3/11/10 22:56  дениско > Хелен    3/11/10 22:43Дерево
Все не так. Я - за судебное (бесперспективное, пока) рассмотрение.

Добкин - в агонии. И дело даже не в результатах выборов. Д+К замкнули на них обоих слишком много .

3/11/10 22:48  дениско > Хелен    2/11/10 09:28Дерево
Вы невнимательны. В "Добрый путь!" в моих сообщениях речь не обо мне, а о дочке.
офф-топ. Такой плакат висел на выкхдк из Харькова, ек припомню, где точно. Либо над ж-д платформой "Новоселовка" лтбо над ж-д платформой "Северный пост".

3/11/10 22:43  Хелен > дениско    3/11/10 22:40Дерево
привет патриотам Харькова? или патриотам Добкина? или как? ;)

3/11/10 22:40  дениско > Хелен    3/11/10 22:19Дерево
И где в квком-либо из моих сообщений за три года пиетет перед ПР?

3/11/10 22:38  дениско > Хелен    2/11/10 09:32Дерево
Позвольте Вам напоинть содержание:
23/03/10 00:38 дениско > stlady 22/03/10 10:20 ( Политфорум :: "Наши" вернутся для порядка! )
"Недовольнык всегда есть. власть приняла волевое решение, иначе никогдп бы не решились снять трамвай. пенсионер теперь идет до юракадемии, до Гиршмана, до площади Поэзии. Остановки поменялись? Нет. Или раньше трамвай во двор к нему заезжал?
Мне вск равно какая власть, но стало лучше за эти годы. Добкин хозяйственник, ,но политиком ему комфортнее, увы."

3/11/10 22:19  Хелен > ОК АКА Олюня    3/11/10 17:22Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Админресурс без прикрас: как это работает

Эти выборы сложно назвать прививкой демократии. Более корректной будет формулировка – «обкатывание технологий». Если сегодня общество «проглотит» массовость снятия с регистрации кандидатов, выдвижение партий-клонов, неподконтрольное использование админресусра при формировании избирательных комиссий разного уровня, то завтра депутатов Верховной Рады и Президента у нас будут выбирать абсолютно без участия граждан».

3/11/10 18:46  Хелен > ОК АКА Олюня    3/11/10 17:22Дерево
пожалуй, дам отрывок:

"Однажды в городе Х завелись две крысы. Сразу этого никто не заметил, Крысы постоянно хотели кушать и воровали у беспечных горожан еду. Еды было много, и никто не замечал, что исчезают объедки. Крысы «тащили» объедки отовсюду, они складывали их возле себя и ели. Объедки портились, воняли, но крысы, закрыв глаза, ели и их. И чем больше ели, тем больше ненавидели этих веселых горожан. Они сидели в подвале и смотрели жадными глазами на людей, которые вкушали сытную, свежую пищу, пили вино и радовались. У крыс текли слюнки, они так хотели тоже сидеть за столом, смотреть на то, как их обслуживают и подносят пищу. И главное, выбирать! Выбирать самое вкусное. И есть, есть и есть.

Чем больше крысы смотрели на людей, тем больше злились. Они стали наглеть и воровали уже не на мусорках, а потихоньку проникали в жилища людей и тащили из кладовок и холодильников. Им казалось, что чем больше они украдут, тем больше они будут похожи на этих веселых горожан. Однажды, один горожанин заметил, что у него опустел холодильник. Он позвал соседей, жандармов. Все смотрели на этот пустой холодильник и не смогли поверить человеку, что холодильник еще вчера был полон. Горожанин расстроился. Но его сограждане так уверенно не верили ему, что он сам усомнился в том, что действительно был на базаре и покупал еду для всей своей семьи. А когда у его соседа тоже вдруг опустел холодильник, да еще и из подвала исчез мешок муки, тоже вместе со всеми ему не поверил. Так продолжалось очень долго. Уже у половины города продукты исчезали, не успев появиться. Когда же стали пропадать деньги у самых богатых, в городе появились первые, кто усомнился во всеобщем неверии и решили узнать: кто ворует у честных граждан. Одного такого достопочтенного гражданина крысы поймали и съели прямо на глазах у людей. Люди стояли и ничего не делали, потому что не могли поверить увиденному. Они разошлись по домам. И в тот день город охватил страх. Все жили и боялись. Они не хотели быть съеденными. Был и другой почтенный гражданин, который смог на главной площади рассказать своим согражданам о том, что крысы их съедят рано или поздно. Он призывал людей уничтожить крыс. Он даже подсыпал им яд. Но, люди схватили его и выкинули из города, а крысам дали противоядие. И еще все богатство отравителя. И с того дня крысам уже не надо было выходить на охоту. Им оказывали всяческое уважение, перед ними преклонялись. У них в доме постоянно сидели самые почетные жители города. А самые красивые женщины подавали им на золотых подносах самую лучшую еду. Однажды, крысам стало тесно в доме, и они съели тех богачей, которые сидели рядом. Они сказали, что хотят каждый день есть людей. А тот, кто не хочет быть съеденным, должен был приносить каждый день по мешку денег. Богачи испугались и согласились платить. И предложили крысам вкушать мясо бедных сограждан. Чем больше крысы ели людей, тем больше их ненавидели, они захотели попробовать и детей. Толстосумы и на это согласились. К тому времени на улицах города редко появлялись прохожие. Люди переселились в подвалы. У них не было еды, а воду они набирали по ночам, ползком добираясь до колодцев. Крысы узнали про это и отравили все колодцы. Тогда люди стали пить сок деревьев. Крысы узнали про это и вырубили все деревья. "

3/11/10 18:41  Хелен > ОК АКА Олюня    3/11/10 17:22Дерево

Сказка о том, как две крысы цветущий город съели

Однажды в городе Х завелись две крысы....

3/11/10 18:22  Хелен > георги8    3/11/10 17:21Дерево
я тока "за". еще можно в другие города, сразу в несколько, шоб пальцев не хватило.

3/11/10 17:49  георги8 > ОК АКА Олюня    3/11/10 17:22Дерево
Я думаю , так було б цікавіше , а то як справжні українці , вони з часом почнуть боротися за булаву , та визначати хто з них провідніше.

3/11/10 17:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > георги8    3/11/10 17:21Дерево
и при этом он был лидером "Свободы";)

3/11/10 17:21  георги8 > георги8    3/11/10 17:19Дерево
Цікавіше булоб коли , Кернеса або Гурвіца вибрали на посаду мера у Львові або Тернополі.

3/11/10 17:19  георги8 > ОК АКА Олюня    3/11/10 15:54Дерево
Плюралізм .... однако.

3/11/10 15:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Єхидний    3/11/10 12:56Дерево
Все смешалось в украинском доме, если в Харькове выбирают Кернеса, а в Одессе не выбирают Гурвица. (с);)

3/11/10 12:56  ЄхиднийОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/11/10 16:17Дерево
"Я також вже маю державу.
І вільно живу, і щасливо.
Я тиждень працюю на каву.
Два тижні працюю на пиво"

3/11/10 11:13  Хелен > taksist2000    2/11/10 15:24Дерево
нет, не нужно мне объяснять почему я так думаю. Я внимательно прослушала все выступления. Во всех без исключения выступлениях светился личный интерес через страх быть отлученными от кормушки. Кличко правильно сказал, что почти никто не говорил о том, зачем приходит депутат в местный совет. Он единственный обрисовал работу депутата как он себе ее представляет.

Естественно, обращала я и внимание на выступления Авакова и Кернеса. Из Кернеса перло тщесланивие и никому не нужные воспоминания как он был с рождения депутатом, а Аваков идеалистически воспел тему "мой город". Ин формации от обоих - ноль.

Повторяю мысль основную еще раз - необходимы СРОЧНО люди с государственным мышлением, Кличко может стать одним из них. Другой вопрос - кто там в команде примажется.

2/11/10 16:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ElenK    2/11/10 15:46Дерево
угу

2/11/10 15:46  ElenKОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/11/10 13:58Дерево
Луганская область получила такие результаты потому, что голосовать пришли в основном пенсионеры. Молодежь просто проигнорировала эти выборы. Вот поэтому ПР и Коммунисты.

2/11/10 15:24  taksist2000 > Хелен    2/11/10 15:11Дерево
маю протилежну думку. людина нова, незаяложена, тому її штампи та популізм ви не сприймаємо, спрацьовує ефект вибіркового зору.

2/11/10 15:11  Хелен > ОК АКА Олюня    2/11/10 13:58Дерево
положа руку на сердце, могу сказать, что речь Кличко на Шустере мне очень понравилась. Просто на фоне остальных обезьян человека увидела. Также порадовали его успехи в украинском. Явно работает над собой и мозги все-таки не отбиты. (уж очень хочется видеть хоть что-то свежее..)

2/11/10 13:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    2/11/10 09:32Дерево
Украина - не Россия

Так или иначе, но, согласно украинской традиции параллельного подсчета голосов и проведения экзит-полов, результаты последних мало отличаются от итоговых цифр, представленных ЦИКом спустя несколько дней после дня голосования. А это значит, что данные экзит-полов, в частности, проводимых компаниями GfK Ukraine, "Социс", R&B Group и другими, можно, как минимум, "принять к сведению".

О чем же нам говорят предварительные цифры опросов на выходе с избирательных участков? Во-первых, о том, что Леонид Кучма был прав: Украина, действительно, не Россия. Хотя бы потому, что Партия регионов - не "Единая Россия". Параллели напрашиваются сами собой: местные выборы-2010 в Украине стали первыми выборами после прихода к власти ПР и Виктора Януковича, которых часто сравнивают с российской командой Владимира Путина. И, несмотря на убедительный перевес "бело-голубых", представители украинской оппозиции набирают весьма серьезный процент голосов избирателей от Закарпатья до Луганска. После прихода к власти в РФ "Единой России" на первых же выборах (а именно, на выборах депутатов Госдумы четвертого созыва в 2003 году) по-настоящему оппозиционные политсилы России того времени - "Союз правых сил" и "Яблоко" - не смогли преодолеть 5-процентный барьер. Это для сравнения в уровне демократичности двух соседних государств.

Во-вторых, выборы-2010 в местные советы демонстрируют увеличение в Украине "абсолютно протестного электората" - граждан, которые голосуют не просто против представителей власти, но и против всех существующих политиков вообще. То есть, украинцы все чаще и чаще ставят галочку напротив пункта "Против всех" в избирательном бюллетене.

Результаты выборов в областные советы преподнесут многочисленной армии политических экспертов да и самим политикам ряд "сюрпризов". Таких, как, например, следующие "пока еще не факты". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/11/10 09:32  Хелен > дениско    1/11/10 23:46Дерево
ну, как я ппрпоминА, Вы поддерживали партию регионов? что случилось?

2/11/10 09:28  Хелен > дениско    1/11/10 22:46Дерево
ну, в добрый путь.
а я, пожалуй, останусь ;)

2/11/10 00:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > дениско    1/11/10 23:46Дерево
но пока и Вы, и Ваша дочь здесь. и пока только с Вашего молчаливого согласия побеждают кернесы. форумы не в счет

1/11/10 23:46  дениско > ОК АКА Олюня    1/11/10 23:22Дерево
значит, надо чтобы у дочки был выбор, и это моя цель. Чтобы выбирать ей не здесь.
Здесь осталось существовать нам (привязанным к больным родителям, к родным, к страху перемены мест), чему свидетельством (влачению существования) и наглое (повтор 2004?) выдаижение ПР Кернеса "- Жрите!" и альтернатива ему Авакова, бизнесмена, не политика и не деятеля, обладающего мышлением о делах во благо громады (как и Кернесу не присущее). Да пропадут они все пропадом, расталкивающие друг друга.

1/11/10 23:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > дениско    1/11/10 22:46Дерево
значит, и Вашей дочери выберут власть другие, но более активные. голосуйте против всех, но голосуйте

1/11/10 22:46  дениско > Хелен    1/11/10 13:17Дерево
По информации на том сайте победил Аваков с перевесом 432 (!) голоса.
Вы верите в то, что этот "перевес" сохранится после опубликования официальных результатов по итогам выборов мэра Харькова?
Я на эти выборы не ходил. как и моя жена с родителями, моя мама.. нет альтернативы. Не ходил, чтобы не было мне стыдно, что я участвовал в продвижении во власть того, кто стал мэром (это касается любого из этих кандидатов).
Они будут решать личные (материальные, сведение счетов) вопросы после выборов. Я ни у одного не услышал конкретной программы на случай его победы на выборах.
Я хочу,чтобы моя кроха- дочка не участвовала в выборах в этой стране олигархов-компрадоров. Чтобы она смогла реализовать свои устремления, но не здесь.
Бывший лауреат, некогда награжденный председателем (в то время) Харьковкой ОГА Аваковым А.Б.,
К.Д.В.

1/11/10 13:17  Хелен > ОК АКА Олюня    21/10/10 10:13Дерево

25/10/10 10:57  Хелен > ОК АКА Олюня    21/10/10 10:13Дерево

Фальшивые бюллетени обнаружили в харьковской типографии "Фолио-плюс", заявил депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Владимир Филенко.

Филенко, который находится на месте происшествия, отметил, что печать бюллетеней продолжается.

Директор типографии Дмитрий Балан рассказал народным депутатам, что издательство "Фолио-плюс" заключило договор на аренду печатного оборудования с другим издательством — "Майдан", — которое якобы и занимается печатанием бюллетеней к выборам.

В то же время он не смог предоставить какие-либо документы, подтверждающие правомочность "Майдана" и "Фолио-плюс" печатать документы строгой отчетности.

Также директор типографии не предоставил никаких договоров с ТИК о печати бюллетеней, а также документы, подтверждающие правильность изготовления, учета и транспортировки бюллетеней.

На данный момент народные депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и обратились с соответствующим депутатским запросом в прокуратуру области.

В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко требует от президента Виктора Януковича и Генпрокуратуры возбудить уголовное дело по факту незаконной печати в Харькове избирательных бюллетеней.

21/10/10 10:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > All-new    19/10/10 22:35Дерево
Сегодня, 21 октября, в Донецке коммунисты проведут протестную акцию, требуя прекратить «фактически начавшиеся» фальсификации на предстоящих выборах в местные органы власти. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/10/10 22:35  All-new > fbp    19/10/10 11:54Дерево
Кажуть, що Янукович у 2004-му наполягав перед Кучмою застосувати зброю до демонстрантів. Але той був розумнішим (мабуть приклад подружжя Чаушеску був перед очима).

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100