RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Порядок наличного расчета между предприятиями


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
16/06/01 20:08  AC > AC    16/06/01 20:07Дерево
Но это только для частных предпринимателей (не юридических лиц).

16/06/01 20:07  AC > Наташа    25/05/01 11:58Дерево
Если очень хочется расчитаться свыше 3000 грн. то расчитывайся! Санкция за это нарушение - двойной размер превышения лимита остатка в кассе! А какой лимит кассы у предпринимателя - физического лица? Кто его устанавливал? Значит - это просто нарушение кассовой дисциплины - 255 грн мах. иногда это надо помнить :)бывает полезно.

26/05/01 01:59  Стас > Елена    25/05/01 17:05Дерево
А до этого такая норма была введена в Порядок 21 (где-то в 1999 году)

25/05/01 17:05  Елена > Наташа    25/05/01 11:58Дерево
В соответствии с п. 1 Порядка сумма платежа наличными от одного предприятия (индивидуального предпринимателя) другому предприятию (индивидуальному предпринимателю) не должна превышать 3 тыс. грн. в течение одного дня по одному или нескольким платежным документам. Платежи сверх этой суммы производятся исключительно в безналичном порядке.

Постановление НБу №72 от 19.02.2001

25/05/01 11:58  Наташа   Дерево
С какого периода установлено/действует ограничение в 3000грн. для наличного расчета между предприятиями?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100