RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

вопрос по доверенности в Акционерках (быстрых Хелп!)


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/12/05 18:11  СерегаХ > Задалбан    5/12/05 18:05Дерево
You are Welcome!

5/12/05 18:05  Задалбан > СерегаХ    5/12/05 17:55Дерево
огромное спасибо

5/12/05 17:55  СерегаХ > Задалбан    5/12/05 17:46Дерево
Относительно формы доверенности. Считаю, что в Вашем случае допустимы два варианта и нотариальная и на бланке с печатью будут иметь силу. Главное определитесь с полномочиями председателя правления

5/12/05 17:53  СерегаХ > Задалбан    5/12/05 17:42Дерево
Необходимо анализировать Ваш устав, обратите внимание на фразы типа "має право підписувати договори, угоди, вчиняти всі інші дії, крім тих, що відносяться до компетенції зборів учасників товариства." или тому подобное.

5/12/05 17:46  Задалбан > СерегаХ    5/12/05 17:41Дерево
И ваше мнение о форме доверенности. в Цк написанно что она заверяеться печатью предприятия. т.е на бланке как я понимаю или все таки НОТАРИАЛЬНО?

5/12/05 17:45  Задалбан > СерегаХ    5/12/05 17:41Дерево
НО доверенность может подписать ТОЛЬКО председатель Правления и как я понял больше ни кто в том числе и не Наблюдательный совет общества?

5/12/05 17:42  Задалбан > СерегаХ    5/12/05 17:30Дерево
Стаття 246. Довіреність юридичної особи

1. Довіреність від імені юридичної особи видається її органом або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами, та скріплюється печаткою цієї юридичної особи.

А если в Утсаве написанно что Пред действует от имени общества без доверенности и бла-бла-бла но ПРЯМО не написанно что он может выдавать доверенности что делать? все арвно это по умолчанию так?

5/12/05 17:41  СерегаХ > Задалбан    5/12/05 17:33Дерево
В Вашем случае физическое лицо будет уполномоченно представлять интересы предприятия по определенным вопросам и с этой целью будет наделено определенными правами и полномочиями. Возможно, в какой-то части они и будут совпадать с полномочиями органа предприятия - председателя правления.

5/12/05 17:34  Задалбан > Задалбан    5/12/05 17:33Дерево
ВСЕ ЗАРАНЕЕ СОРРИ за ошибки :(

5/12/05 17:33  Задалбан > СерегаХ    5/12/05 17:30Дерево
Т.е я пралвьно понимаю что это общество наделит физлицо полномочиями в частично или полностью совпадающими с полномочиями председателя Правления?

5/12/05 17:33  ФинансистОтправить письмо > Задалбан    5/12/05 17:32Дерево
Мне кажется, что нотариальная.

5/12/05 17:32  Задалбан > Финансист    5/12/05 17:30Дерево
спасибо больше. Последний ворпос: доверенность должна быть Нотариальная или достаточно простой на бланке?
Нотариальная для заключения нотариальных договоров как я понимаю нужна?

5/12/05 17:30  СерегаХ > Задалбан    5/12/05 17:09Дерево
Доверенность на передачу полномочий председателя правления физическому лицу должна отвечать требованиям закона как по форме так и по сути.
Следует отметить, что лицом выдавшем доверенность в конкретном случае будет предприятие (организация), а не глава правления, который всилу ст 246 ЦК выступит органом предприятия.
Необходимо, также, обратить внимание на ст.1003 ЦК, согласно которой действия, которые будут осуществлены Поверенным должны быть правомерными, конкретными и осуществимыми.
Вызывает сомнение, например, передача поверенному права приема на работу, увольнение, уверждение штатного расписания, и других локальных документов предприятия.
Главное, чтобы заявление об увольнении не написал за главу правления :))
Во блин, на стихи перешел.......

5/12/05 17:30  ФинансистОтправить письмо > Задалбан    5/12/05 17:28Дерево
Я не вижу препятствий. Может, кто другой.

5/12/05 17:29  Задалбан > Финансист    5/12/05 17:25Дерево
огромное спасибо за отклик. сам финансист

5/12/05 17:28  Задалбан > Финансист    5/12/05 17:25Дерево
Т.е елси резюмировать то:
1. мы можем выдать доверенность на физлицо не являещееся сотрудником обществ аи его акционером до момента отсранения Председателя от должностии человек будет действовать после этого в пределах полномочий прописанных в доверенности в т.ч и карточки с образцами подписей.
2. Можем и не брать в штат человека который будет представлять интересы общества по доверенности от Председателя и все будет нормльано.
3. В случае отстранения от должности человека получившего доверенность до момента включения его в штат он может пользоватся данной доверенность без ограничени?
я правильно все понял?
И неспеша собрать собрание и назначить нового преда?

5/12/05 17:25  ФинансистОтправить письмо > Задалбан    5/12/05 17:22Дерево
Доверенность действует до отзыва или наступления срока выдачи.

5/12/05 17:22  Задалбан > Финансист    5/12/05 17:21Дерево
но может выполнять поределнные доверенностью действия я правльно понимаю? круг полномочий то мы физлицу передадим?
и доверреность выписанная лигитивным председателем правления будет действовать и в момент отсранения последнего от должности? ОХуж эти акционерки с вопросмо переизбрания председателя правления в течении 45 суток по собранию надеюсь вы меня понимаете о чем я .

5/12/05 17:21  ФинансистОтправить письмо > Задалбан    5/12/05 17:16Дерево
От этого физлицо не становится Председателем Правления.

5/12/05 17:17  Задалбан > Финансист    5/12/05 17:11Дерево
сории за ошибки. по русском убыло 2 :)

5/12/05 17:16  Задалбан > Финансист    5/12/05 17:11Дерево
Смущает тот факт что в первом случае Председатель Правления делигирует полномочья не сотруднику и не акционеру и так далее а просто физлицу.
В Уставе не прописанно прямо что Председатель Правления МОЖЕТ выдавать такие доверенности и сейчас председатель ставит под сомнение законность такого шага.

Еще небольшой нюанс:
1.Если будет эмитированна доверенность на штатного сотрудника то потеряет ли она свое "действие" в случае если сотрудник будет отстранен от должности? по решению компетентных органов?
2.Будет ли действовать доверенность которая будет выдана физлицу от председателя ДО момента включения сотрудника в штат елси поотстроняют ВСЕХ должностных лиц? он же получил доверреность в пору действия полномочия прдседателя Правления и будут по ней работать как физлицо да же елси его то же отсранят от должности?

5/12/05 17:11  ФинансистОтправить письмо > Задалбан    5/12/05 17:09Дерево
А почему нет?

5/12/05 17:09  Задалбан   Дерево
Уважаемые юристы вопрос прост как 10 копеек но все таки вызывает определнные сомнения:
1.Может ли Председатель Правления передать свои полномочия физическому лицу по доверенности (простой/нотариальной) в том чиле право первой подписи?
2.Может ли Председатель правления делигировать часть/все сови полномочия штатному сотруднику с непрописанными полономочиями в Уставе (например начальнику финансового отдела?)
Огромное спасибо каждому кто откликнеться. Очень бы хотелось услышать мнение 5-го элимента. заранее сенкс.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100