RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

КЗОТ? Взыскание задолженностей по командировкам с работников?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/06/01 13:53  МАВ > Alexander    2/06/01 02:28Дерево
Приведенная точка зрения выглядит спорной. Собственник в данном случае согласно п.1 ч.1 ст. 127 КЗоТ своим приказом может произвести отчисления из зарплаты, но все-равно с учетом нормы об ограничении их размера, установленного ч.1 ст. 128 КЗоТ.

2/06/01 11:06  Дмитро > Alexander    2/06/01 02:28Дерево
Большое спасибо Александр.

2/06/01 02:28  Alexander > Дмитро    1/06/01 14:11Дерево
Уважаемый Дмитрий. Вы наверно спутали смысл слов из приведенной статьи 128 КзОТ Украины, "Відрахування" - по русски - отчисления, которые связаны с исполнением решений суда (алименты, возмещение нанесенного ущерба и т.д.), в вашем случае речь идет о невозврате (незаконном присвоении) излишних сумм командировочных. Не мудрствуя лукаво в вашем случае необходимо пользоваться требованиями нормативных актов, регламентирующих выдачу и возврат сумм командировочных. Это постановления "О командировках в пределах Украины, и "О командировках за пределы Украины". Там все сказано о необходимости в течении трех дней после возвращения из командировки составить авансовый отчет и сдать излишки денег, а если нет - то удерживается полностью из зарплаты без оглядки на статьи КзОТ Украины, поскольку там органичены отчисления от ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, а не удержание незаконно присвоенных авнсом выданных КОМАНДИРОВОЧНЫХ (кстати не ЗАРАБОТАННЫХ, а НЕЗАКОННО ПРИСВОЕННЫХ - чувстуете разницу).

1/06/01 14:11  Дмитро > Дмитро    1/06/01 10:50Дерево
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация, на нашем предприятии есть работники, которые не вернули неизрасходованные в командировках суммы. Суммы достаточно приличные. Как нам поступить. Есть идея взыскивать с них по полной катушке, т.е. 100% зарплаты. Но вот возник спор, есть статья 128 КЗОТ, где написано о 20% от з/п. Распространяется ли действие данной статьи на вышеописанную ситуаци?

1/06/01 10:50  Дмитро   Дерево
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация, на нашем предприятии есть работники, которые не вернули неизрасходованные в командировках суммы. Суммы достаточно приличные. Как нам поступить. Есть идея взыскивать с них по полной катушке, т.е. 100% зарплаты. Но вот возник спор, есть статья 128 КЗОТ, где написано о 20% от з/п. Распространяется ли действие данной статьи на вышеописанную ситуаци?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100