RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Перевод жилого помещения в нежилое

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/02/11 09:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > umka797    2/02/11 09:14Дерево
поиск по форуму

2/02/11 09:29  abbatОтправить письмо > umka797    2/02/11 09:14Дерево

2/02/11 09:14  umka797Отправить письмо > Leffter    29/12/05 12:39Дерево
здравствуйте всем, подскажите пожалуйста (если кто на практике сталкивался) как перевести помещение из жилого в нежилой фонд. а то всё что я знаю наверняка на данном этапе, так это то, что это долго, дорого и хлопотно)))

9/02/06 14:43  ВиталикОтправить письмо > lukas    29/12/05 13:15Дерево
Для перевода из жилого в нежилой фонд квартиры, нужен рабочий проект, или достаточно будет только искизного?

30/12/05 13:03  dgs21Отправить письмо > Валентин    29/12/05 17:39Дерево
ну у меня просто интерес как у представителя банка тоже, возможны тоже такие ситуации и честно, кроме того что вы сказали пока на ум ничего определенно не приходит, может после праздников, так числа 3 или 4 января, с учетом работы?! С наступающим:)

29/12/05 17:39  Валентин > dgs21    29/12/05 12:38Дерево
Браво dgs21 за наблюдательность, в вопросе "кто есть кто" вроде бы разобрались, если бы еще по существу вопроса что-то толковое услышать.
Просто я ни разу на практике с этим переводом помещений не сталкивался, а так в области юриспруденции работаю не первый год, то знаю что теория и практика это совсем разные вещи, и в нашей стране не всегда все выполняется так как написано в законодательстве, вот и хотелось бы подстраховаться от "кидка" и клиента не обидить, да и другие мнения хотелось бы услышать.

29/12/05 17:09  dgs21Отправить письмо > Leffter    29/12/05 16:58Дерево
Валентин сам представитель банка видно к нему клиент пришел с таким вопросом

29/12/05 16:58  LeffterОтправить письмо > Валентин    29/12/05 16:45Дерево
Зачем снимать отягощение и/или вносить записи в реестр ипотек? На право собственности это не влияет. Разрешение ипотекодержателя у вас будет на руках. Получите новое свидетельство о праве собственности вместо старого техпаспорта или св-ва, все.
Узкое место - как раз получение разрешения. Не стоит придумывать аргументы "почему банк может отказать". Обратитесь в банк и послушайте что они вам ответят. Займет это не день и не два. Дальше решайте проблемы по мере их появления. Если откажут - тогда и начинайте внимательно изучать ГК, ЗУ об ипотеке и ваш договор...

29/12/05 16:45  Валентин > Leffter    29/12/05 12:39Дерево
Leffter, спасибо за оперативный ответ. Но, меня то как раз интересует проблема с которой может столкнуться банк при выдаче разрешения на перевод квартиры из жилого в нежилой, насколько я понимаю банку нужно будет снять отягощение , тоесть вывести квартиру из ипотеки и остаться без залога на период перевода, и нет никакой гарантии что позычальник, не захочет "кинуть" банк, и после перевода в нежилой фонд откажется подписывать теперь уже новый договор ипотеки на нежилое помещение. Я например, как работник банка вижу только один выход, на период перевода помещения из жилого в нежилое позычальник должен предоставить в залог равноценное имущество, так как сам процесс перевода может затянуться неизвестно на какое время. Может кто-нибудь подскажет другой выход, но только учитывая интересы банка, что не "кинули".

29/12/05 13:15  lukas > Валентин    29/12/05 12:29Дерево

29/12/05 12:39  LeffterОтправить письмо > Валентин    29/12/05 12:29Дерево
Разрешение даст банк. Вопрос в том, что оценочная стоимость нежилого помещения может оказаться сильно иной. По-этому это положение нужно с банком также обсудить т.к. в договоре ипотеки наверняка прописаны обязательства сторон на случай изменения стоимости объекта ипотеки.
Обращайтесь в банк - менеджер по ипотекам вам все расскажет. Да, это будет письмо с печатями...

29/12/05 12:38  dgs21Отправить письмо > Валентин    29/12/05 12:29Дерево
зайдите по ссылке http://www.liga.kiev.ua/conf/s.asp впишите перевод жилого в нежилое помещение и внизу нажмите "искать" и читайте,

29/12/05 12:29  Валентин   Дерево
Какой механизм перевода жилого помещения в нежилое, если помещение находится под залогом (в ипотеке) у банка? Достаточно ли от банка разрешения на перевод в виде письма, или необходимо разрешение в виде снятия отягощения (тоесть прекращения ипотеки). И если так то на каком этапе перевода из жилого в нежилое?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100