RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как отвадить группу подростков собираться в подъезде жилого дома?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/03/12 17:49  Ruslan123456789 > Домовой    29/01/12 06:57Дерево
Форумчане, все описанное хрошо. Может кто-то сможет поделиться опытом, какое? куда? и кому конкретно писать заявляние в милицию? Может шаблон у кого то есть, или образование поможет грамотную петицию написать, а сосбенно коллективную от жильцов подьезда?

29/01/12 06:57  Домовой > пара советов    26/01/11 18:07Дерево
Аналогичная ситуация. Видимо придется действовать по совету Дмитро 2006. С одной стороны понимаю их по своему - на улице мороз, где же им еще общаться то? Но моя семья мне дороже - у меня дети боятся в подъезд заходить.

24/01/12 16:37  Змовник > phagocyte    24/01/12 16:16Дерево
Или по другому. Вырвать с корнем домофон, выгнать дежурного, желательно выбить двери.
Поставить на столе (лучше растелить на полу, у лифта) пивасик, закуска, все для детей.

24/01/12 16:16  phagocyteОтправить письмо > Дмитро 2006    16/01/06 17:07Дерево
На корню - это правильно. Поставьте на входе систему распознавания свой/чужой и пулемет.

24/01/12 15:53  Змовник > пара советов    26/01/11 18:07Дерево
Поддерживаю.
С неуправляемой и дикой энергией, нужно бороться аналогичными методами.
Главное, набраться ума не бороться с ними открыто.
А подъезды как и лифты нужно очищать как от грязи, так и от источника грязи.
Спокойно в подъездах чувачечки не сидят, их все равно потянет на приключения. Да и жильцы привыкнут к посторонним, потом в подъезд всякие страшные тени (наркоши, психи) начнут являться

22/01/12 01:51  Vienna > Mark    17/01/06 18:11Дерево
Ну конечно они хорошие и милые и просто умиляюсь глядя на них.Особенно я порадовалась и возгордилась нашим поколением, когда сегодня один из "милых" бухих деток, спускаясь с 4 этажа, повыбивал все окна в пролетах подъезда. Просто так. Герой.

26/01/11 18:07  пара советов > Дмитро 2006    16/01/06 17:23Дерево
Ничего сложного в "проблеме" автора не вижу.
Два самых простых варианта- изредка открывайте свою дверь и сбрасывайте питарду на площадку с юной порослью.
Используете в подъезде лампочку ,кеоторая при помощи простейшей схемы будет хаотично включаться и выключаться. (по желанию можно дополнить светомузыку легким звуковым сопровождением зуммера,который столь же хаотично включается и выключается.
Для садоводов имеются дымовые шашки для приусадебных участков- юзайте!
Поставьте дополнительный кодовый замок "на выход" и используйте хитрую и сложную комбинацию цифр,букв и заклинаний -ложная комбинация дожна непременно приводить к включению паровозного гудка.
Используйте грим и потусите в своем подъезде с парой-тройкой актеров-неудачников играя оголтелых наркоманов - попытайтесь продать подростам мел под видом драпа.
Оденьте форму,сильно похожую на форму работника МВД и введите дань за нахождение в вашем подъезде.
Начните убирать лестничные марши по вечерам -сметайте мусор сверху вниз бранясь и чертыхаясь на низкий уровень ФОТ в ЖКХ.
Если ни один из способов не будет эффективен- не больно повесьтесь до прихода подростков в ваш подъезд. Этот шокирующий пейзаж наверняка отвадит юношей и девушек из вашей обители.

24/01/11 14:49  Мариуполь > Дмитро 2006    16/01/06 17:03Дерево
Дмитро как можно быть таким человеком,собираются ну и пусть!
У меня сосед такой как ты сначала кидается на моих товарищей,а когда его забивают в углу кричит "милиция".А пройди он спокойно его никто бы и пальцем не тронул.Потом милиция забирает одного из нас даёшь им немного денег в размере 300-500грн.,и всё потом этот маракеш ходит спокойно т.к.в милиции он сразу разочаровуеться!
Я ему даже после райотдела хотел машину спалить в порыве гнева!

27/12/10 12:49  йа > Вячеслав86    24/10/09 20:57Дерево
врядли вы "каждый день" вызываете милицию, ибо если собираются одни и теже - им нет резону чтобы их гоняли муссора.
вот когда вам руку вывихнули, кстати, 100% нужно было милицию вызывать, у них был бы повод тогда задержать гопников, а не просто прогнать с подьезда :(

пс. По поводу насильственного метода - гопа бьют по морде каждый день, для него это нормальное времяпровождение, и потому данный способ не действует. Или калечить по серьезному (хватит ли у вас смелости и совести) или гопы позже соберутся такой же компанией и отметелят вас. Или дверь подожгут..

26/12/10 14:35  pakosnik > Вячеслав86    24/10/09 20:57Дерево
ситуация типичная, пишите сразу в РУГУ района и города,после 3-4 заявлений обычно ППС-ники возле дома кружаться и "точка" закрываеться.
у нас участковый тормозил, а после того как накатали в город, стало проще.

26/12/10 13:41  julielilaОтправить письмо > Дмитро 2006    16/01/06 15:46Дерево
А мне ещё хуже, у меня брат (24 года) начал собираться на чердаке, согнули железную дверь, сделав щель и пролазиют туда с огромным шумом, так вот думаю кошка сходит в туалет и помажу эту щель какашками, не сильно воняет и одежда испачкана)У меня брат очень сложный человек, он очень сильный и все его бояться, значит у меня только такой выбор-пакастить им , пока не надоест им стирать свои вещи!может ещё маслянной старой краской покрашу! Милиция тут мне не поможет,ведь он здесь живёт

26/12/10 13:37  julielilaОтправить письмо > Leffter    16/01/06 17:03Дерево
А мне ещё хуже, у меня брат (24 года) начал собираться на чердаке, согнули железную дверь, сделав щель и пролазиют туда с огромным шумом, так вот думаю кошка сходит в туалет и помажу эту щель какашками, не сильно воняет и одежда испачкана)У меня брат очень сложный человек, он очень сильный и всех его бояться, значит у меня только такой выбор-пакастить им , пока не надоест стирать свои вещи!Милиция тут мне не поможет,ведь он здесь живёт

24/10/09 21:50  Red Tag > Вячеслав86    24/10/09 20:57Дерево
Обставьтесь хотя бы, чтобы впоследствии в милиции были Ваши обращения по поводу угроз от конкреного лица

24/10/09 20:57  Вячеслав86 > Дмитро 2006    16/01/06 16:44Дерево
Моя ситуация! Уже года 2 у меня в подъезде собираются так называемые гопники! Стоит домофон, но толку от него никакого! Сначала пытались говорить с ними по хорошему. Они сначала понимали(первый примерно месяц) уходили, но на следоющий день возвращались! Потом стали ругатся! В подъезду у меня живут в основном квартитанты гостербайтеры которым неважно что в подъезде каждый вечер дикий голдёш и ржач, а с утра надо пробиратся через горы бутылок и банок. Вобщем ругань нипринесла ни каких результатов! каждый день вызываем милицию она приезжает-разгоняет,уезжает-возвращаются! Буквально пол часа назад я вышел к ним в очередной раз попросил уйти! Закончелось тем что сейчас печатаю одной рукой , на второй вывихнут палец! Сцепился с их главным! Обменялись парой ударов я както неудачно попал ему в челюсть ему ничего а у меня рука опухла! Его друзья подключится не успели так как выбежали жильци из квартир и нас разняли! Уходя этот парень пообещал мне проблемы! И я в это верю потому-что это уже не первый раз я с ними конфликтую! Вот думаю завтра собрать друзей и без разговоров пойти и отлупить всю эту гоп компанию если хватит сил! А если нехватит то страшно даже представить что будет! Пожелайте мне удачи!

А из того что я тут прочитал понял что большенство из авторов не сталкивалось с этой проблемой реально! Да сидят! Да кричат! Да мусорят ,курят(и не только сигареты)! Но это же дети им некуда пойти в тёмные зимние вечера! Бред! У этих детей нет абсолюно никакого уваженя к старшим! У них свои нормы повидения! Для них нормально когото унизить, избить! Он сразу возвысится в глазах своих друзей! Разви это дети? По большому счёту я сам ребенок мне 23 года! И я сидел в подъездах, играл на гитаре ночью пили дешовое пиво! Но у нас было уважение к людям! Просили тиши -сидели тише, просили уйти уходили! Мусора мы старались не оставлять(бутылки с банками во всяком случае всегда выбрасывали в мусорку)! Чёт я разашолся))) А вообще мне хотелось бы реально какой нибуть совет что сделать чтоб молодёш больше не собиралась!

18/01/06 12:54  grettabulОтправить письмо > Nikvlad    17/01/06 20:52Дерево
Да все вроде правильно, и с непрогнозируемостью ситуации и пр.
Если говорить о прогнозах - стукнули по затылку на 10 раз, предлагаю учитывать то, что возможно благодаря этим подросткам воры маньяки наркоманы в этот подъезд пока не сунутся - место занято
А подростков все же спрогнозировать проще, чем случайных воров, маньяков и наркоманов.

18/01/06 10:51  Mark > Mark    18/01/06 10:51Дерево
ВОт жеж опять коряво написал:)

18/01/06 10:51  Mark > Nikvlad    17/01/06 20:52Дерево
В скором времени навреное придется наравне с бизнес форумом и бух посиделками создавать ПСИХО форум (в хорошем смысле этого слова):)

17/01/06 21:21  Nikvlad > Андрей Стадник    17/01/06 20:26Дерево
Писал свой пост, не видя Вашего. Поймал себя на мысли, что я, собственно, о том же. О непрогнозируемости.

17/01/06 20:52  Nikvlad > igorb    17/01/06 12:39Дерево
Добрался, наконец, вечерком.
Я вот о чём мыслю с сквозь призму своего видения (с юмором это можно назвать профдеформацией, что присутствует у каждого из нас в своей сфере :-)), и это супер, что мы все, здесь собравшиеся, накопив каждый свой опыт, дополняем друг друга :-))
Дети у нас – золото, как определила металл г-жа Маманя. Да вот случаются иногда дивные метаморфозы, после которых каждый задаётся вопросом: «Как же так, не может этого быть!»,
и «становится мучительно больно» (с).
Есть такая штука – прогнозируемость поведения. Индивидуальное поведение собственного ребёнка родители хоть как-то (в процессе его воспитания) контролируют и прогнозируют (с некой степенью вероятности). Спрогнозировать его же поведение в группе – на порядок сложнее (синдром толпы), и вероятность ошибки подскакивает на порядок. Спрогнозировать же поведение ЧУЖИХ детей в возрасте от 16 до 19 лет, о которых не знаешь НИЧЕГО – нереально.
Представляю автора темы. Заходишь в подъезд. Замкнутое пространство. Группа. Молодёжь от 16 до 19. Незнакомые лица, среди которых нет спасительного лица твоего твоего сына/дочери (что могло служить бы хоть слабой гарантией безопасности). Что у них на уме – неведомо никому, их души для тебя - потёмки. И ты вынужден пройти, как нож через масло, сквозь них, когда они вплотную справа, слева и сзади. Так можно пройти сотню раз. А на сто первый – «тюк» по затылку, ты на ступенях без бумажника и мобильного телефона. Один. Кто это был? Не знает никто. Энд. Но не хэппи. «Жареный петух» уже клюнул.
Вероятность такого события может быть и невелика. Но она существует. И в слово «раздражает», употреблённое автором темы, может быть заложена гамма подсознательных ощущений. Автор их обозначил здесь всего двумя раздражителями: «курят» и «ругаются матом». На самом же деле его может интуитивно глодать то, что он сам себе и не сформулировал и здесь не поведал – проблемы личной безопасности, проблемы безопасности собственного ребёнка, который вынужден проходить сквозь строй собирающихся в подъезде незнакомых никому лиц. Эти же чувства могут преследовать и иных жильцов дома, да вот в Форум заглянул он один.
Я не противник общения молодёжи. Пусть общаются, нет проблем. Где-то. Но не там, где ты вынужден проходить сквозь их группу. У них – выбор есть. У тебя – нет.
Безусловно, и в абсолютно благополучном подъезде (в любом месте) есть шанс наткнуться на лиц, создадущих тебе неприятности. Но при наличии признаков систематичности их сборищ на пути твоего следования, вероятность события возрастает.

Теперь – к правовой части вопроса. Автор хочет, чтобы тинэйджеры собирались не здесь. Кроме 175-1 КоАП вариантов нет в принципе. Иных «зацепок» здесь нет. Если идти в законном направлении, то только в этом. Я не согласен с тем, что общественный порядок не нарушается. С октября прошлого года курение в общественных местах также есть нарушением общественного порядка, как это ни странно звучит. И статья админкодекса, устанавливающая ответственность за данное правонарушение находится в соответствующей главе КоАП. Просто ни мы, ни милиционеры к этому ещё не привыкли.

17/01/06 20:26  Андрей СтадникОтправить письмо > Serge    17/01/06 20:12Дерево
что не значит, что все стоит пускать на самотек... ладно уж мы с вами.... а дети наши? У Вас ведь со школы их тоже не взвод бодигардов забирает? А детишки эти в подъезде сейчас такие спокойные и тихие.... а через пять минут после того как Дмитро2000 закроет за собой квартирную дверь, обсадятся клеем под названием "Супермомент" и вперед.. на баррикады

17/01/06 20:12  Serge > Андрей Стадник    17/01/06 20:10Дерево
Ото ж :)

17/01/06 20:10  Андрей СтадникОтправить письмо > Serge    17/01/06 20:00Дерево
Помню, мой дед рассказывал о том, как в бытность моего родителя юношей, на джазплощадке так безстыдно по буржуазному крутили твист...... вот негодяи..... и для кого мы революцию в 17-м делали...

17/01/06 20:00  Serge > Андрей Стадник    17/01/06 19:53Дерево
Вот поколения ИМХО глубоко не при чем.
Так всегда было. Так всегда будет.

17/01/06 19:53  Андрей СтадникОтправить письмо > Ромарио    17/01/06 19:32Дерево
мда... нервную систему стоит беречь... Помню, 6 лет назад вот так же, с крепчайшей нервной системой и способностью, как удачно выразился Nikvlad, с характерным выдохом рвать дверь на себя, нарвался на два ножевых ... Жив вот.. здоров, слава Богу.. чего и присутствующим желаю.. Да только все, о чем мы говорим - нерешаемая проблема противостояния поколений.. Селяви

17/01/06 19:32  Ромарио > Дмитро 2006    16/01/06 17:13Дерево
А я вот вчера домой возвращался, поздно возвращался, пол-двенадцатого где-то... Как обычно ехал в метро на Героев Днепра. На Майдане заходит в вагон толпа (человек 10) вот таких несруков (нет, они все же были конкретные сруки) лет 15-16 в жопу пьяных. Особо не церемонясь и не стесняясь других пассажиров (а их в вагоне было немало) они начинают на весь вагон орать, как вы понимаете орали они не на языке Пушкина или Достоевского, а самым обычным русским матом. Пятеро из них без тени смущения достают сигареты, здесь же в вагоне метро их зажигают, спокойно курят, смачно сплевывая на пол, разбрасывая бычки по всему вагону (ну да, администрация метрополитена сама виновата - надо было урны в вагонах установить, специально для курящих пассажиров). Ну что, не очень приятную картину я нарисовал? Скажу честно, это выглядело просто отвратительно. Я через одну остановку вышел - мне было унизительно ехать в одном вагоне с этим малолетним быдлом, и искренне пожалел, что еще не обзавелся своим автомобилем.
Так вот к чему я это. Дмитрий, не надо роптать, скажите спасибо, что в вашем подъезде собирается мирная, хоть и не очень воспитанная молодежь, а не такие малолетние отбросы общества. У меня в подъезде тоже иногда собираются ребята. Ну курят, ну ругаются маненько... Девченки однажды даже порывались знакомиться :-) Мир сейчас такой и молодежь такая - без привитых моральных ценностей. Меня это не напрягает. Я прохожу мимо, не обращая внимания. Советую вам делать то же самое - это сбережет вашу нервную систему.

17/01/06 18:19  pio > Mark    17/01/06 18:11Дерево
"несруки" - это подростки что ль? :)

17/01/06 18:11  Mark > zay    17/01/06 17:42Дерево
Вот жеж темка:)
Спасибо автору
Несмотря на общее хорошее настроение от ее прочтения, можно даже пару действительно неплохих вариантов борьбі с такими подростками почерпнуть.
Правда с такими как у автора и бороться то как то несруки. Уж больно они хорошие

17/01/06 17:42  zay > Дмитро 2006    16/01/06 17:07Дерево
А я то думаю - какая ж это сволочь у нас в подъезде дверь деревянную, которая за металлической была, с петель сняла? Поймаю, думаю, уши надеру... ;) :D

17/01/06 17:14  Маманя > Nikvlad    17/01/06 01:17Дерево
да, я абсолютно в курсе, что поведение человека самого посебе и в толпе существенно меняется, но в том то и дело что Дмитрий ненавидит этих подростков всех скопом и по одиночке! И что бы он в таком состоянии не предпринимал (бил лампочки или читал лекции о раке) все будет до той же лампочки. Да, я разговаривала со СВОЕЙ дочерью, поверьте, что своих родителей они куда меньше слушают чем чужого дядьку. Просто метод подходящий. Чужого да еще и в подъезде любить сложно, согласна. Но опускаться до дикости, чтобы бить лампочки и выбрасывать двери... Еще вопрос на кого заявление участковому писать надо.

17/01/06 16:37  Serge > Кутузов    17/01/06 14:39Дерево
Ого сколько молодежи сегодня в параднячке покурить собралось! :)))
И все такие... неспокойные... ;)

17/01/06 16:02  Серый Волк > Дмитро 2006    16/01/06 17:23Дерево
1. Согласен с тем мнением, что нужно понять и детей, т.к. в детстве практически каждый из нас проводил в подъездах определенное время ( В т.ч. курили, пили пиво, иногда играли в карты, кто зажимался и т.д. и т.п.).
16/01/06 15:46 Дмитро 2006
«...Их разговоры у меня в квартире не слышны, меня просто раздражает их неожиданное присутствие на площадке и то что приходится сквозь них проходить и довольно часто слушать мат. Делать им замечания в этом плане бесполезно, они как то постоянно меняются...» - Это даже очень мирные дети.
Ув. Дмитрий если вы такой раздражительный, не можете слушать мат, разговаривать с детьми не хотите, то объясните, как вы с такой натурой культурного человека могли бить лампочки, снимать двери?
Еще не известно кто злодей в подъезде.
16/01/06 15:46 Дмитро 2006 «…Делать им замечания в этом плане бесполезно, они как-то постоянно меняются...» - Если постоянно меняются дети и все они плохие, то кого конкретно вы хотите проучить?

2. Если же дети действительно последние засранцы и вы придерживаетесь своей цели (выгнать их из подъезда), тогда посмотрите на посты которые приведены ниже и в которых есть конкретные предложения как это сделать. И попытайтесь сделать хоть что-нибудь (только желательно законно), что Вам предложили участники форума. Я уверен Вам обернется удача, и детишки перестанут ходить в Ваш подъезд только потому, чтобы не нагонять на Вас жути и чтобы Ваше сердце и душа культурного человека были в спокойствии. И тогда Вы сможете ходить по подъезду, как по Бродвею.

17/01/06 14:39  Кутузов > Nikvlad    17/01/06 13:46Дерево
Уважаемые дяди и тети! Ну почему вас клинит? Откуда эта ненависть и донкихотовское желание сразиться с ветряками?
"16/01/06 16:02 Кутузов > Дмитро 2006 16/01/06 15:55
Дождаться весны! Потеплеет-уйдут! ,))"
___
Если детвора торчит в подъезде круглый год, пусть Дмитро закидает меня камнями. Не старейте душой, ветераны!! ,)

17/01/06 13:46  Nikvlad > igorb    17/01/06 12:39Дерево
Игорь, признаемся народу, что это мы в «привате» шушукаемся, а у Вас он случайно «слетел» :-))) Ну, у меня такое тоже бывает :-)))
Ладно, продолжим в открытую разминаться :-))) Сейчас малость занят, отпишу к вечеру своё ИМХО :-)))
Единственное, на чём бы поставил акцент прямо сейчас, так это на возрасте. Давайте оперировать условием конкретной задачи. А в нём указано 16/01/06 16:14 Дмитро 2006 «… я бы сказал им от 16 до 18-19». Давайте опираться на это, а не на возраст, который вне задачи профигурировал в жизнеописании Мамани. С возрастом 13-16, действительно, было бы так, как Вы говорите. А вот с фигурирующим в задаче – возможны уже варианты.

17/01/06 13:38  Grandfather ColdОтправить письмо > Draft    17/01/06 13:28Дерево
очень смешно. если говорить о вашм городе, так у вас вообще все больше вниз роют :)))

17/01/06 13:29  DraftОтправить письмо > Grandfather Cold    17/01/06 13:26Дерево
Жаль, что у тебя никого нет. В подъезде, в смысле. Одному, наверное, одиноко и скучно???

17/01/06 13:28  DraftОтправить письмо > Grandfather Cold    17/01/06 13:26Дерево
Разве у вас есть высотные дома???

17/01/06 13:26  Grandfather ColdОтправить письмо > Draft    17/01/06 13:23Дерево
а у меня нет никого в подеъзде. по крайней мере в пределах моего этажа не собираются. гы...после того, как я пенделями их с седьмого этажа футболил аж донизу :)))

17/01/06 13:23  DraftОтправить письмо > Grandfather Cold    17/01/06 13:21Дерево
Держись ;)) У нас вот приличные - после разговора носят с собой пепельницы и бычки на пол не бросают. Куда ж им идти??

17/01/06 13:21  Grandfather ColdОтправить письмо > Grandfather Cold    17/01/06 13:17Дерево
да штож это меня так колбасит? :))

17/01/06 13:17  Grandfather ColdОтправить письмо > Nikvlad    17/01/06 01:17Дерево
а почему вы считаете, что "дядя будет послан"? Кто-нибудь разве пробовал общаться с подростками? Разве считается правильным, что надо снимать в подъезде двери, бить лампочки, вызывать ППС только, чтобы в подъезде не собирались подростки, которые к тому же ведут себя прилично? А куда им (подросткам) идти?
Или этот дядя платит достаточно налогов, чтобы государство могло обеспечить им досуг?
Правильно - вон подростков из полъезда! Пусть идут покупают ширку, колятся, воруют деньги, снова колятся. Потом грабят людей, отбирают деньги, снова колятся. Главное, чтобы в подеъзде не собирались.

А станет дмитру лет 60 и скажет он, а де моя пенсия уважаемые? А ему ответят а хрен тебе, а не пенсия, патамушта ее платить некому. А зайдет дмитро в маршрутку с ревматизмом и попросит место уступить, и вот тогда-то и полшют его подальше. Правильно - подростки, это ж фашисты! Так вообщем держать

17/01/06 12:57  grettabulОтправить письмо > Дмитро 2006    16/01/06 17:23Дерево
Ого, по количеству постов, думала в подъезде стая демонов, групповой секс и приготовление, употребление ширки, а тут от трех до шести лиц, иногда ругаются матом, иногда курят - ангелы, что еще скажешь :О)
Есть одно средство в вашем случае - устроит всех, окна потом не побьют, не переживайте,
средство в следующем - за 15 мин до входя в подъезд примите "Глицин", "Нозепам" и пр, проконсультируйтесь с врачом, чтоб препараты не вызывали привыкание и смело входите в подъезд, думаю коль часто видите вы этих ребят с ними стоит поздороваться, спросить как "дела молодежь" - возможно скоро вы и не захотите открыв подъезд увидеть "никого" :О)

17/01/06 12:39  igorbОтправить письмо > Nikvlad    17/01/06 01:19Дерево
Да не будет участковый этим заниматься, хоть сто заяв ему пиши, он их стопочкой отправит в КМДН (криминальная милиция по делам несовершеннолетних) это их парафия, те спокойно отпишут, что посещали парадняк ничего незаконного там не происходит (как пишутся такие бАмаги, Вы догадываетесь) и все за сим закончится. Куда жаловаться заявителю? В прокуратуру? Да там его поднимут на смех. Начальнику участкового? Преступлений не совершается, общественный порядок не нарушается, "матом говорите ругаются, ну тогда пожалуйста пофамильно мы их обязательно привлечем по ст.173 КоАП. Не знаете фамилий? Ай-яй-яй... Ну как узнаете приходите... А вот сотрудники милиции когда посещали подьезд ничего такого не видели. Вот рапорт в материалах. Ну идите с богом..."
Мне просто интересно а автор темы в 13-16 лет говаривал исключительно литературным русским языком? Ну в перерывах между зажиманиями девушек в подьездах? ;) Не курил, не пил? Внешним видом не раздражал соседей? Скучное отрочество наверное ;) ИМХО конечно ;)

17/01/06 10:24  Весело > Дмитро 2006    16/01/06 17:23Дерево
Рицин

17/01/06 01:19  Nikvlad > Дмитро 2006    16/01/06 17:23Дерево
Выражу ненавязчивое ИМХО. На мой взгляд, лучший совет Вам дал Leffter 16/01/06 17:01. Безусловно, тут вообще все советы - лучшие, каждый, правда, в своей номинации :-))), но в юридической части пальма первенства, по моему скромнейшему мнению, упала именно в объятия Leffter-а :-)) Я лишь чуть разовью его мысль :-)
Единственный Ваш абсолютно законный вариант – это действия через участкового. Однако беседа с ним не должна быть жалобно-вопросительной: «Шо нам робыты?», на что услышите : «Ну а мэни шо робыты?», на чём диалог и зайдёт в тупик. Ему, безусловно, не улыбается перспектива гонять вечерами подростков, но… ничто так не взбадривает милиционеров (хоть бодрость эта для них и насильственная), как официально поданное заявление (в письменном виде). После чего у участкового два пути – либо реагировать, либо… (если он будет бездействовать) Вы ему честно излагаете решимость жаловаться на его бездействие. А вот это ему уже ни к чему.
Курение в общественных местах запрещено Законом (название привёл Leffter). Статьёй 175-1 КоАП ответственность предусмотрена. Почему не привлекают к админответственности по этой статье? Да потому что глаза закрывают и НИКТО не жалуется. А вот Вы – жалуетесь (кстати, можете коллективом жильцов, дабы не навлечь на себя одного подростковую месть). И пресечь правонарушение (оформить админпротокол) с учётом поданного Вами письменного заявления участковый обязан.
Если он хорошо выполнит свои обязанности (по крайней мере постарается) Вы его отблагодарите (с намёком). Если не постарается – будет отдуваться от жалоб на его бездействие (тоже с намёком). Как Вы будете его оповещать и благодарить – уже сами договоритесь.
Кстати, если подростки окажутся без документов (что наверняка), участковый может кого-то образцово-показательно и задержать (ну, не будем развивать далее). Дурная слАва же о Вашем подъезде быстро расползётся среди подростков, и они начнут собираться в другом подъезде… у жильцов которого Вы выступите уже консультантом :-)) (хотя, конечно же, пусть бы спортом занялись, а общались в коктейль-барах).
Конечно, во всём этом деле важно, чтобы участковый стал Вашим союзником, выбрав базой союза Вашу ему благодарность.

Статья 175-1 КоАП - новая. Практики наверняка нет. Вижу так, ИМХО.

17/01/06 01:18  Nikvlad > Андрей Стадник    16/01/06 20:48Дерево
Андрей, а по-моему – это прекрасно. Заходить в форум не только как в штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций (сосредоточился, выдохнул, и рванул дверь на себя, окунувшись в крики о помощи) но и как в место отдыха и гимнастики ума в свободную минуту. Отвечают те, кто свободен на данный момент, вне зависимости от важности темы.
Я вот вечерком «клюнул» на название ветки, открыл, и не жалею. Юморная темка. Но вот головоломка-то, судя по мнениям, та ещё :-)

17/01/06 01:17  Nikvlad > Маманя    17/01/06 00:11Дерево
Хорошо изложили, уважаемая Маманя. Да вот спутали. Вы со СВОЙ дочерью говорили, а тут ЧУЖОЙ дядя выйдет на лестничную клетку да начнёт проповедовать про рак, гробы и прелести русского литературного языка (а то внимающие не знают). Как Вы думаете, куда дядя будет послан группой подростков?
Кстати, Вы в курсе, что психология индивидуума и его индивидуальное поведение отличается от поведения в толпе? Лучшей Вашей помощью автору темы была бы Ваша личная лекция этой группе на указанную Вами тематику. Дмитрий оплатит лекцию и командировочные (если она даст результат). Согласны?

17/01/06 00:11  Маманя > Дмитро 2006    16/01/06 16:33Дерево
Чего ж вам, батенька надоть? Сколько вам лет, родимый? Есть ли детки? Ваши там не стоят? И шумят нешумно, и даже пепел в баночку стряхивают... Золото, а не детки! А соседи пьяные не раздражают? А взрослые на площадках не курят? А вы попробуйте остановитесь да не с нравоучением, а с разговором. А то вы как бабай какой-нибудь. Бьюсь об заклад, что малолеткам лет по 13-14. Моя дочь в это время чуть с дому не сошла от моих слежек долбежек и разговоров о том, что ей не надо водиться с такими. А потом ум ко мне пришел и я сказала: прости детонька, я не заметила, что ты выросла. Хочешь курить? Кури, но я денег давать не буду. Ты знаешь, что от курения может быть рак? 13 лет назад я шла за гробом твоего папы, неужели и за твоим идти придется? С тех пор она не курит и не тусуется по подъездам, мы партнеры по бизнесу и подруги по жизни (ей уже двадцать лет), хотя конфликты случаются.

16/01/06 20:48  Андрей СтадникОтправить письмо > Дмитро 2006    16/01/06 17:23Дерево
Удивительно, как взрослые и вроде бы занятые люди находят время и желание общаться на столь незначительные темы... Дмитрий! Неужто сложно поймать на улице отряд ППС (ходят с этакими дубинками или ездят на такой большой железной машине с мигалками.... узнаете сразу). Купить им бутылку водки и сказать: Ребята! Так и так.... в подъезде каждый день малолетки. Чем занимаются - непонятно. Может наркоманы. Может готовят гоп-стоп какой нибудь..... Жильцы боятся ходить....
И, думаю, получит ваша золотая молодежь такой всплеск адреналина, что после этого не то что в подъездах чужих тусоваться будет..... а будет в колонну по два ежедневно в дворец пионеров на кружок бальных танцев маршировать...

16/01/06 17:35  LeffterОтправить письмо > Дмитро 2006    16/01/06 17:23Дерево
...Совок-с... ничего странного... Зато 2 высших имею...преподавал... Главное не застаивться..и не спускаться до уровня оппонентов (зеленой молодежи)... И почпему вы решили, что разговор с родителями это конфликт? Ничего подобного... Вопрос с каким текстом подойти. Если со стороны "вот тут засранцы собираются...может вашему сыну/дочке там лишнее находится", то, возможно, кому-то из них купят на лето велосипед :)

16/01/06 17:26  Серый Волк > Дмитро 2006    16/01/06 17:07Дерево
Многим людям могут ненравится те или иные действия которые совершают другие. Но если вы не можете сделать это законным способом (напр-р: вызвать милицию)то Вам прийдется или смирится, или нарушать закон. Можете купить себе частный дом, ходить домой по пожарной лестнице, сделать отдельный вход (если вы не высоко живете). Много способов приведено ниже. Невозможно получить результат если не напрягаться.

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100