RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Таможня: ввоз легкового авто без растаможки

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... [71] 72 73 74 75 76 >>    Всего: 76

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/12/11 10:02  vitaliyz > maxx_awt    20/12/11 09:30Дерево
та ніби нічого Яник вчора не підписував, з європейцями шастав цілий день, не до МК йому було...є така надія:)

20/12/11 09:30  maxx_awt > potimas    19/12/11 19:14Дерево
потерпіть з відповідями на Ваші питання, бо відповіді з теперишнім кодексом і відповіді з майбутнім кодексом будуть відрізнятись

19/12/11 19:14  potimas > maxx_awt    19/12/11 17:38Дерево
Прочитавши всю цю та декілька інших тем про авто з Польщі все ж таки залишилися декілька питань. Я зараз мешкаю близько до російського кордону. Наприклад, я заїжаю на територію України на польскому авто (я співласник, або власник). Я резидент України.

1) Чи можу я перетинати раз в 10 днів україно-російський кордон (замість україно-польського)? Якщо так то через скільки (днів/місяців/років) мені все ж таки потрібно буде перетнути україно-польський кордон? (перед закінченням візи чи ще раніше (раз в ..?))

2) Чи пропустять мене на територію Росії на такому авто? (на який термін, хоча термін не так важливий). Які можуть бути підстави не пропустити

3) Все же таки, якщо виїхати з україни і через пів години-годину повернутися через той же пропускний пункт я отримаю 5 днів чи 10 днів перебування на території України? Чи потрібно через другий пропускний пункт заїхати, щоб було 10 днів?

4) Є три види пропускних пунктів:
- місцевий
- міждержавний
- міжнародний

Місцевий відкидаємо відразу...Чи підходить міждержавний пункт пропусту (з Росією) для перетину кордону на авто з польською реєстрацією? Чи тільки міжнародний?

Спасибі!

19/12/11 19:06  hondavod > maxx_awt    19/12/11 17:38Дерево
сегодня вроде последний день что бы поставить/не поставить подпись? или я не прав?

19/12/11 17:38  maxx_awt > vitaliyz    19/12/11 17:02Дерево
пока нет, а есть сомнения/предпосылки что не подпишет?

19/12/11 17:02  vitaliyz > maxx_awt    18/12/11 00:18Дерево
А что, Президент уже подписал новый ТК?

18/12/11 23:01  maxx_awt > ALEXMAN    18/12/11 21:40Дерево
С такими отметками Вы резидент, так что 10 дней и выезд.

18/12/11 21:40  ALEXMAN > maxx_awt    15/12/11 09:36Дерево
Есть два украинских штампа:"Видана посвідка на проживання в Україні...безстроково..." и "Дозволено постійне проживання в Україні".Есть ещё штамп с белорусской пропиской,я там не выписывался. Может паспорт поменять если поможет?

18/12/11 00:18  maxx_awt > mangostan    16/12/11 18:02Дерево
По старому тку до года как нерезидент по новому 183 дня на год. До нового тку осталось две недели.

16/12/11 18:02  mangostan > maxx_awt    15/12/11 09:36Дерево
Друзья! Подскажите пожалуйста...У меня родственник имеет два гражданства: Украина и Россия. Может ли он купить нерастаможенный авто из европы и ездить на нем по Украине? Если можно ,-то какие нужны документы? И сколько раз в году надо выезжать за кардон (например Харьковское направление) будут ли там проблемы с таможенниками? Заранее спасибо)))

15/12/11 09:36  maxx_awt > ALEXMAN    13/12/11 23:09Дерево
Что написанно в Вашем Беларуском паспорте? Есть ли там отметка, что вы выехали на ПМЖ в Украину? Если есть то срок ввоза до 10 дней транзита, или растаможить (что нерентабельно и дорого).

13/12/11 23:09  ALEXMAN > maxx_awt    12/12/11 17:34Дерево
Доброго вечера!Дайте,пожалуйста,консультацию.Я гражданин Беларусии,имею там прописку.Живу в Украине, бессрочный вид на жительство.Хочу ввезти лег. авто из Беларусии. Какие есть варианты что бы без растаможки и с растоможкой?Спасибо!

12/12/11 17:34  maxx_awt > дима0о    10/12/11 22:09Дерево
это уже не юристы ответят, а криминал :)

10/12/11 22:09  дима0о > maxx_awt    6/12/11 22:51Дерево
Какие есть работающие схемы ввоза авто без растаможки?
напишите юристы maracana@sport.ru
готов оплатить консультацию

6/12/11 22:51  maxx_awt > flomaster_    6/12/11 19:28Дерево
Ответы на ваши вопросы лишь догадки. 183 дня в год, заезжайте выезжайте хоть 183 раза, но всего есть 183 дня. Не тс менять на другое, а товарища на другого! Ибо привязка не к тс, а к человеку.

6/12/11 19:29  flomaster_ > maxx_awt    6/12/11 14:46Дерево
и следом ещё вопрос, если документы уже оформлены, до января я могу въехать по бумагам на 1 год?

6/12/11 19:28  flomaster_ > maxx_awt    6/12/11 14:46Дерево
т.е. через пол года надо выехать за границу минимум на 24 часа и въехать с новой коммандировкой? или надо менять ТС на другое?

+ не ответили на вопрос - можно ли выезжать и повторно въезжать в Украину в период действия коммандировки на существуещем ТС?

6/12/11 14:46  maxx_awt > flomaster_    5/12/11 11:56Дерево
забегая вперёд, временный ввоз ограничивается в новом ТКУ 183 днями в году.

6/12/11 14:34  maxx_awt > flomaster_    5/12/11 11:56Дерево
19 декабря решается судьба ТКУ, вот и перейдём к этому вопросу после 19-го (возможно).

5/12/11 11:56  flomaster_ > maxx_awt    30/11/11 09:41Дерево
хочу уточнить. я задавал тут этот вопрос ещё в июле, но т.к. вступает в силу новый таможенный кодес, ситуация могла измениться.

Я - резидент, гражданин Украины, Являюсь владельцем (со-владельцем) компании в Великобритании. На компанию оформлено несколько автомобилей (все леворульные). Мне необъодимо в следующем году очень много разъезжать по Украине (и Польше) сугубо по работе и свою машину по этим причинам гонять не хочу.
Могу ли я, выписав коммандировку на срок в 1 год, въехать на машине, записанной на мою компанию на территорю Украины и беспроблемно вызжать и въезжать в течении года?
Есть ли разница когда это делать - в декабре или январе?

2/12/11 14:41  vitaliyz > проффесор-2    2/12/11 13:23Дерево
если есть больше 1-го перехода в радиусе 20-30 км, смысл есть, тогда остаются все те же 10 дней

2/12/11 13:23  проффесор-2 > maxx_awt    23/11/11 10:51Дерево
А кто-то может дать ссылку на новый Таможенный кодекс Украины (№8130-д), принятый ВРУ во втором чтении 03.11.2011 (со всеми поправками, включая поправку, принятую 18.11.2011)? Ведь, если сроки пребывания в Украине резидентом на авто с иностранной регистрацией в режиме транзита оставили без изменений (10 и 5 дней), то нет смысла покупать такое авто, даже если живеш в приграничной зоне - замотаешся каждые 5 дней выезжать/заезжать... У кого какие мнения по этому поводу...?

30/11/11 21:54  Ghorman > Vaz 2108    30/11/11 01:38Дерево
Сами не пригоните. Но под разборку работает схема по ввозу поляками. оформил на себя поляк в Польше старую лохмать - завез - передал - уехал. для него это практически беспроблемно (знаю товарищей, которые так штук по 50 завозили).
ищите, объяв хватает

30/11/11 09:41  maxx_awt > Vaz 2108    30/11/11 01:38Дерево
как зайти в магазин взять телевизор и не заплатить??? какие есть способы??? а что мне за это будет???
Дагадайтесь что за это будет!
Кримінальний кодекс України
Стаття 201. Контрабанда

.... карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років з конфіскацією предметів контрабанди.

30/11/11 01:38  Vaz 2108 > Ghorman    29/11/11 19:37Дерево
Помогите пожалуста я хочу пригнать ВАЗ 2108 из польщи под розборку себе!!!
как можно пригнать машину и не платить розтаможку????
какие способи есть????

29/11/11 19:37  Ghorman > maxx_awt    29/11/11 10:02Дерево
таможенная служба всегда использовала и использует сейчас понятие резидент/нерезидент, указанное в ТКУ и ЗУ 2681. поскольку эти акты являются специальными по отношению к НК, а ЗУ 2681 вдобавок - специальным законом о налогообложении.

29/11/11 19:35  Ghorman > Юль    29/11/11 11:39Дерево
закончившийся загранпаспорт меняет консул.
по поводу постановки на учет - не обязательно. но если Вы хотите пользоваться консульской защитой, а также временно ввезти авто на 60 дней - нужно становиться
если Вы едете работать на 5 лет - это временный учет. Вы все равно остаетесь резидентом. только выезд на ПМЖ, не связанный со срочным контрактом, командировкой и тп
продавать ничего не надо. счета закрывать тоже, прав гражданина Украины Вас никто не лишает

29/11/11 12:06  Vaz 2108 > Юль    29/11/11 11:39Дерево
Помогите пожалуста я хочу пригнать ВАЗ 2108 из польщи под розборку себе!!!
как можно пригнать машину и не платить розтаможку????
какие способи есть????

29/11/11 11:39  Юль > maxx_awt    29/11/11 09:54Дерево
Стоп, а при чем тут гражданство то? У меня остается украинское гражданство, мне никто и не даст с бухты барахты польское. Мне дают карту постоянного пребывания, я там работаю, но я остаюсь гражданином Украины, при чем тут мой внутренний паспорт? То есть если я еду работать, к примеру на 5 лет в Польшу, мне надо продать все свое имущество, закрыть все счета, ну просто наглухо оторваться от Украины, при этом оставляя при себе загран паспорт Украины, в котором будет написано что я украинка, но он закончится, а когда он закончится поменять его без внутреннего я не смогу, выехать куда либо я не смогу и доказать что я гражданин Украины тоже. Это бред сумасшедшего. Я читала это в кодексе - дебильнее определения я еще не видела. И вот еще что, мне вообще обязательно становится на консульский учет если я работаю в другой стране?

29/11/11 10:02  maxx_awt > Ghorman    28/11/11 22:41Дерево
это понятие о резидестве действительно повторено в НК, и даёт в полной мере понять, как в любых други НА, расценивать рез./ не рез., т.е. как их расценивает таможенная служба в т.ч.
Рание, да и сейчас, это единственное законодательное разьяснение рез./ не рез. Кстати если почитать это определение в Законе Украины от 13.09.01 № 2681-ІІІ "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины" и НК, то есть явное противоречие, но не в пользу граждан.

29/11/11 09:54  maxx_awt > Юль    29/11/11 08:59Дерево
так этот как бы бред направлен на реализацю Конституции Украины, в которой указнно что в Украине можно иметь только одно гражданство, а не два или более.

29/11/11 09:00  Юль > Ghorman    28/11/11 22:34Дерево
Спасибо, я поняла. Правда с нерезидентными и резидентами бред какой то.

29/11/11 08:59  Юль > maxx_awt    28/11/11 16:07Дерево
Я вот только не могу понять этого бреда с постоянным консульским учетом и сдачей украинского паспорта, это что же если я становлюсь на постоянный консульский учет, при этом мне не понятно нафиг мне это надо если у меня меня карта постоянного проживания в Польше, мне нужно закрыть все свои счета в банках Украины, закрыть ЧП, если оно у меня есть, продать недвижимость, выписаться. Какого лешего, тоже самое что отказаться от гражданства.

29/11/11 08:47  Юль > maxx_awt    28/11/11 16:07Дерево
Подождите ка, а почему это я не могу иметь права польского образца? Я свои украинские меняю на европейские, я не могу на них ездить по Украине?

28/11/11 22:41  Ghorman > maxx_awt    28/11/11 13:05Дерево
прааастите, а при чем тут закон о НДФЛ, утративший силу со вступлением в силу Налогового кодекса?
хотя в НК определение резидента/нерезидента аналогичное. и оно будет применяться в новой редакции ТКУ (в определениях есть прямая ссылка на нормы НК)
но пока что действует Закон 2681 и ТКУ со своими определениями резидента/нерезидента как специальные акты, имеющие приоритет перед НК

а по поводу оформления снятия с учета - так естественно. без постановки на консульский учет никакого нерезиденства быть и не может

28/11/11 22:34  Ghorman > Юль    28/11/11 08:52Дерево
а мы и не ругались )
таак-с.. если Вы на временном до марта, а везете в январе - Вы резидент. а поскольку находитесь (находитесь?) на временном консульском учете, согласно ст. 11 ЗУ 2681 имеете право ввезти машину на срок до 60 дней в течение года.
после того, как получите карту пост. жительства, будьте любезны встать на консульский учет и получить соотв. отметку в паспорте. тогда будете нерезидентом.
кстати. или некстати - новый кодекс собрался вступать в силу с 01.01.12 (правда, если вступит, полтаможни повесится). а там срок временного ввоза для нерезидентов ограничен 183 днями в течение года.

про документы, которые у Вас могут потребовать ГАИ, я Вам написал в своем ответе.
то, что собственников несколько, никаких ограничений за собой не влечет. ни со стороны ГАИ, ни со стороны таможни.

28/11/11 16:07  maxx_awt > Юль    28/11/11 14:23Дерево
практический совет таков: на границе у вас попросят док-ы на авто и паспорт, расценят как гр-ку Украины с консульским учётом и дадут заехать на 60 дней в году (по действующему ТК). Встретившись с сотрудником ГАИ, у Вас попросят док-ы на авто (у Вас они есть), водительское удостоверение установленого образца (Украинские), возможно таможенную декларацию временного ввоза, но это не их дело, а таможни, а при дтп и страховку украинскую или покрывающую тер-ю Украины. Больше ничего у Вас и быть не может, так что и требовать нечего.

28/11/11 14:23  Юль > maxx_awt    28/11/11 13:05Дерево
Все что Вы мне написали я уже и так знаю, я читала таможенный кодекс Украины, который, кстате, отличается от налогового очень интересно формулировками и вообще противоречит местами. Я работаю с финансами и налогами, в частности и с обложением налогами иностранных товаров ввозимых в Украину, и понятие не резидента в налоговом кодексе совершенно другое, но сейчас не об этом. Вы не ответили на мои практические вопросы, теорию я и так знаю.
И так еще раз:
какие документы требуют ГАИшники, какие имеют право требовать? Не будут ли меня доставать тем что я не единственный собственник (второй собственник моя мама - гражданка Польши, которая там живет и работает) ан границе и ГАИшники?
Какой максимальный для меня срок ввоза?
Я знаю что права, тех паспорт и страховка действующая на территории Украины, что еще могут и что еще требуют?
Не теоретически а практически.

28/11/11 14:19  Юль > frankfurtcars.de    28/11/11 14:00Дерево
Я не собираюсь оставлять авто тут, я намереваюсь отдать его маме. Вопрос в том только что бы как можно дольше поучится на нем ездить, то есть у меня нет практики вождения кроме автошколы, а после курсов. Я купила себе в Польше машину, теперь вопрос на сколько времени могу ее ввести в Украину. вот все, потом я уже ее пообещала маме, которая живет в Варшаве, там нет такого далбое...ма.

28/11/11 14:00  frankfurtcars.de > Юль    28/11/11 08:52Дерево
\\\ Собираюсь машину ввести в январе\\\\
вы ее може ввезти даже в том случае, если у вас и что-то да не то с документами. Например с нерезыдентом, например за мзду.
Так что это вообще не вопрос.
Може вопрос в том как не вывезти? ;)

28/11/11 13:05  maxx_awt > Юль    28/11/11 08:52Дерево
Для того чтобы быть признаным таможенной службой Украины гражданином - нерезидентом, нужно при выезде в другую страну пройти определенные процедуры в учреждениях Украины и оформиться на ПМЖ, при этом лицо снимается с учета и сдает в ОВИР внутренний паспорт гражданина Украины. По прибытии в страну куда Вы выехали на ПМЖ, лицо, оформившее выезд на ПМЖ в Украине должно стать на консульский учет в консульском учреждении Украины в соответствующей стране. При этом в заграничном паспорте гражданина Украины ставится штамп "поставлен на постоянный консульский учет".
Отлично дается определение РЕЗИДЕНТА и НЕРЕЗИДЕНТА - Закон о налоге с физических лиц.

1.20. Физическое лицо - гражданин Украины, физическое лицо без гражданства или гражданин другого государства.

1. 20.1. Физическое лицо - резидент - физическое лицо, которое имеет место проживания в Украине.

В случае, если физическое лицо также имеет место проживания в иностранном государстве, оно считается резидентом, если такое лицо имеет место постоянного проживания в Украине; если лицо имеет место постоянного проживания также в иностранном государстве, оно считается резидентом, если имеет более тесные личные или экономичные связи (центр жизненных интересов в Украине).
В случае, если государство, в котором физическое лицо имеет центр жизненных интересов, невозможно определить, или если физическое лицо не имеет места постоянного проживания ни в одном государстве, оно считается резидентом, если пребывает в Украине не менее 183 дней (включая день приезда и день выезда) на протяжении периода или периодов налогового года.

Итак, гражданин Украины "имеет постоянное место проживания в Украине" и пока он от него "не избавится", он считается резидентом Украины (согласно украинскому законодательству), даже если имеет постоянное место жительства вне Украины.

Наличие постоянного места жительства в Украине не исчезает само по себе, оно "имеется" до тех пор, пока заинтересованное лицо не выполнит определенные процедуры в официальных учреждениях Украины "оформится на ПМЖ за рубежом", а затем предоставит соответствующую справку в консульскую службу Украины за рубежом, и не встанет на постоянный консульский учет.

Если снятие с учета в Украине не оформлено, то согласно законодательству Украины, лицо не считается нерезидентом Украины и должно оплачивать все налоги и сборы при временном ввозе автомобиля на таможенную территорию Украины.

28/11/11 10:46  maxx_awt > Юль    28/11/11 08:52Дерево
не переругались, а "в споре рождается истина"!

28/11/11 08:52  Юль > Ghorman    27/11/11 22:59Дерево
Отлично, переругались, а теперь скажите мне пожалуйста, я не на постоянном учете, а на временном до сентября 2012, в марте я получу карту постоянного жительства в Польше, права польские, прописка польская, в техпаспорте вписана как второй собственник. Собираюсь машину ввести в январе.
Опять таки, какие документы требуют ГАИшники, какие имеют право требовать? Не будут ли меня доставать тем что я не единственный собственник (второй собственник моя мама - гражданка Польши, которая там живет и работает) ан границе и ГАИшники?
Какой максимальный для меня срок ввоза?
Спасибо за ответ.

27/11/11 22:59  Ghorman > maxx_awt    27/11/11 20:07Дерево
чего-то Ваши речи напоминают мантру..
я Вам норматив, Вы мне - свои непонятно на чем основанные заключения.
В чем же, по-Вашему, заключается разница этих понятий при временном ввозе?
только просьба - ответ подкрепить нормативчиком.

27/11/11 20:07  maxx_awt > Ghorman    26/11/11 23:45Дерево
В той же ветке, но не мной, был дан ответ. Так что рекомендации о внимательности адресуйте себе. И дело не в разнице временного или постоянного КУ, а в разнице этих понятий при временном ввозе.

26/11/11 23:45  Ghorman > maxx_awt    26/11/11 22:10Дерево
Я Вам в предыдущей теме ответил
Никто ничего не лишится. А Вам - хватит пугать людей. Законодательство читайте внимательнее.

26/11/11 22:10  maxx_awt > Ghorman    26/11/11 13:30Дерево
Совет данный Вам в предидущем сообщении это прямой путь лишится авто навсегда.
Модерататора прошу удалить "ересь".

26/11/11 13:30  Ghorman > Юль    25/11/11 10:01Дерево
Если вы на постоянном консульском учете, то Вы - нерезидент, хотя у Вас и паспорт гражданки Украины. Т.е.в загранпаспорте должна стоять отметка "прийнятий на постійний консульський облік" и печать соотв. консульства.
при постоянном консульском учете Вы можете ввезти автомобиль на 1 год. причем не обязательно принадлежащий Вам на праве собственности - вполне достаточно доверенности от собственника.
ГАИшники потребуют у Вас документы на право управления автомобилем (если Вы ездите по доверенности), регистрационные документы самого автомобиля (в которые могут быть вписаны несколько собственников, если туда вписаны Вы - можно без доверенности), Ваше водительское удостоверение, и - обязательно - страховку гражд. ответственности, действующую на территории Украины.
все. могут еще позвонить знакомым таможенникам, чтобы проверить, кто ее ввез.
срок временного ввоза - 1 год, но после 60 дней Вы обязаны поставить машину на временный учет в ГАИ

25/11/11 17:18  maxx_awt > Юль    25/11/11 10:01Дерево
Вы должны быть собственником! Гражданин Украины должен иметь украинское ВУ.

Такий транспортний засіб:

а) може бути ввезений за наявності документів, що підтверджують реєстрацію транспортного засобу на території іноземної країни, яка підтверджує право власності на нього та дозволяє його експлуатацію, за наявності страхового договору з цивільної відповідальністю перед третьою особою, що поширюється на території України;

б) не може використовуватися для цілей підприємницької (господарської) діяльності в Україні, в тому числі надаватися в оренду або передаватися за довіреністю у користування іншим особам.

25/11/11 10:01  Юль > maxx_awt    24/11/11 09:54Дерево
У меня вопрос на счет собственника машины. Если я буду со собственником машины, то есть я вписана в польский техпаспорт как второй владелец, я могу в Укранину въехать на консульском учете? Ну тот принцип езды 2 месяца? И еще вопрос: какие документы имеб право у меня требовать ГАИшники в Украине? При условии что права у меня польские, техпаспорт и машина на польской регистрации и номерах.
Заранее спасибо за ответ.

Страницы: << ... [71] 72 73 74 75 76 >>    Всего: 76

Реклама

bigmir)net TOP 100