RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Таможня: ввоз легкового авто без растаможки

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 71 [72] 73 74 75 76 >>    Всего: 76

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/11/11 10:52  maxx_awt > maxx_awt    23/11/11 10:51Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ОБГОВОРЕННЯ МИТНОГО КОДЕКСУ УКРАЇНИ Основні акценти у роботі над проектом Митного кодексу України

23/11/11 10:51  maxx_awt > Юль    23/11/11 09:54Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Проект Закону про внесення змін до Митного кодексу України та деяких інших законодавчих актів України

23/11/11 09:54  Юль > maxx_awt    22/11/11 17:46Дерево
А что будет на эту тему в новом таможенном кодексе? И где можно это почитать?

22/11/11 17:46  maxx_awt > Юль    22/11/11 15:50Дерево
паспорт то у Вас гражданки Украины!

Громадяни України, які перебувають на тимчасовому консульському обліку у консульській установі України, у разі відвідання України мають право тимчасово під зобов'язання про зворотнє вивезення ввезти один власний транспортний засіб, який класифікується у товарній позиції 8703 (крім товарної позиції 8703 - 10) згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності (УКТЗЕД), та причеп до нього (за умови ввезення разом з транспортним засобом), який класифікується у товарній підпозиції 8716 - 10 згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року, без сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів.

22/11/11 15:50  Юль > maxx_awt    22/11/11 12:37Дерево
Ок, еще 1 вопрос. А если у меня Карта побыту сталого, то есть у меня постоянный вид на жительство в Польше? Я не считаюсь не резидентом для Украины?

22/11/11 12:44  maxx_awt > chachkk    22/11/11 01:57Дерево
Вы как гражданини имеющий постоянное место жительство в Украине являетесь резидентом Украины и сможете заехать в Украину на иностранном авто на срок до 10-и дней.

22/11/11 12:41  maxx_awt > Diana555    19/11/11 00:32Дерево
авто нужно снять с учета в Голландии (или попробовать тут в посольстве/консульстве), затем на таможню (региональную таможню) и деньги в кассу в немерянных размерах, тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] найдёте калькулятор таможенных платежей. В зависимости от крутости авто готовьте от 5 000 Евро и дальше.
П.С. Такой подарок может стать обузой :)

22/11/11 12:37  maxx_awt > Юль    21/11/11 09:35Дерево
Вы поменьше тут слушайте, а то пишут тут всякую бурду некоторые.
Давайте по порядку:
1. Вы хоть и стоите на консульском учёте, но машина оформленна не на Вас, посему Вам ею управлять в Украине ровно 10 дней.
2. А вот Ваша мама может управлять в Украине своим авто до 60 дней без регистрации, после этого нужно ставить на временный учёт в ГАИ до 1-го года или выезд заезд и снова есть 60 дней.
3. Будь Вы собственником авто и стоя на консульском учёте у Вас было бы 60 дней в календарном году для перемещения по Украине.
П,С. Все цифры актуальны ещё 40 дней до принятия нового таможенного кодекса, а там всё в разы жеще!

22/11/11 01:57  chachkk > Юль    21/11/11 09:35Дерево
Dobriy Den!!
Ya grajdanin Tursii imeju POSTAYANNOVIDNOJITELSTVO na Ukraine.
Mogu pastavit na sebya,na vremenno u4et na Ukraine, PO DOVERONNOSTYU nirastamojennuyu mashinu c nimetskim-bulgarskim-moldavanskim registrasiam ??

V Tursii automobili dorogie(

V Germanii ili Bulgarii ili Moldavii gde mashini deshevle innostransam ni oformilayut mashinu,tolko genarlniy doveronost.

V Germanii ili Bulgarii ili Moldavii u menya net pmj po etomu ho4u kupit mashinu bez oformileniem PO DOVORENNOSTI tam.

Mashina ne budet oformina na menya,tolko u menya budet generalniy dovorenost...

Spasibo za otveti
S uv.

21/11/11 09:35  Юль > Ghorman    18/11/11 20:27Дерево
Что значит на ПМЖ? То есть, у меня есть контракт с предприятием польским на пол года, соответственно, у меня стоит в паспорте печать о консульском учете в Польше на срок действия визы. У меня местная польская виза на 365 дней (осталось пол года). С такими документами я смогу ездить пол года, выезжая каждых 2 месяца через границу? И может ли управлять на территории Украины моим авто другой человек в моем присутствии? Да, и еще 1 вопрос, у меня права европейского образца, выданные в Польше, ко мне не будет вопросов у украинских гайцов?

19/11/11 00:32  Diana555 > Diana555    19/11/11 00:31Дерево
Умоляю помогите!!!!Муж гражданин Голландии!Я гражданка украины.Он приехал ко мне на авто,которое хочет оставить мне.Какие документы нам нужны для растаможки и как правильно их оформить???????????

19/11/11 00:31  Diana555 > Diana555    19/11/11 00:31Дерево
Умоляю помогите!!!!Муж гражданин Голландии!Я гражданка украины.Он приехал ко мне на авто,которое хочет оставить мне.Какие документы нам нужны для растаможки и как правильно их оформить???????????

19/11/11 00:31  Diana555 > Ghorman    18/11/11 20:27Дерево

18/11/11 20:27  Ghorman > Юль    18/11/11 16:55Дерево
если на консульском учете на ПМЖ - можете. 2 месяца без регистрации, 1 год - с регистрацией
вписать вас в техпаспорт мама не сможет
я там где-то в соседней ветке писал, как могут управлять близкие родственники. но с эти млучше не рисковать, потому что в разных регионах практика разная. где пишут протоколы на родственников, где не пишут

18/11/11 16:55  Юль > maxx_awt    18/11/11 16:26Дерево
Ок. Еще вопрос. А если я состою на консульском учете в Польше? Я имею право ездить на территории Украины? И сколько?
И если мама поставит машину на временный учет, и впишет в меня в тех. паспорт тут? И время?

18/11/11 16:26  maxx_awt > Юль    18/11/11 16:22Дерево
временно ввезённое авто не может передаваться в управление инным особам кроме декларанта (того кто ввёз), или в ёё (мамы) присутствии в авто сможете управлять.

18/11/11 16:22  Юль > maxx_awt    18/11/11 16:16Дерево
А если мама ее ввезет, а потом через 2 месяца вывезет? ну то есть я имею право вождения по Украине в таком случае?

18/11/11 16:16  maxx_awt > Юль    18/11/11 13:56Дерево
правда и завозить должны тоже Вы.

18/11/11 16:08  maxx_awt > Юль    18/11/11 13:56Дерево
сможете! до 10-и дней по Украине.

18/11/11 13:56  Юль > Ghorman    7/11/11 22:35Дерево
Здравствуйте. Меня интересует вот какой вопрос. Я гражданка Украины, моя мама гражданка Польши. Может ли мама купить авто, вписать меня в тех. паспорт, привезти авто в Украину, что бы я могла на нем ездить? И если я смогу то в течении какого времени?

10/11/11 22:39  Михаил З. > Ghorman    10/11/11 22:10Дерево
Горман и Макс: спасибо большое за ответы и полезные советы
Макс авт: осведомлен, значит вооружен =) даже хорошо, что на ситуацию смотрели 2 человека с разных позиций (я про вас и Гормана), я теперь вдвойне богаче знаниями. буду готовиться к худшему и надеяться на лучшее. спасибо вам
Горман: вам тоже отдельное спасибо, я в принципе так и думал всё отрицать и на крайнек немножечко "подмазать", а машинки как раз и въехали летом 2009 года =)))

10/11/11 22:10  Ghorman > Михаил З.    10/11/11 14:14Дерево
"машины я сам завозил" и, конечно же, продал...
тут как повезет.. Вы давали письменное обязательство или ехали по зеленому коридору? если последнее - ради двух машин вряд ли кто-то с вами связываться будет, было б их 30-50 - другой разговор
если письменное обязательство - ну тогда Вас бы уже и так хлопнули, послав протоколы по адресу проживания..
смысл в чем. если зеленый коридор, то в таможенных базах при пропуске не видно, сколько вы машин завезли и когда. видно будет, если по вашим данным внесена ориентировка. тогда опять же - или ее кинут погранцам (это не всегда делается, но если кинули - по вашим реквизитам вас сдадут зелененькие) или нет. не кинули - Вы практически в безопасности, если только не едете сами за рулем автомобиля. или аэропорт.
гарантий, конечно, нет - так не надо было машинки того... терять..

да, еще.. несколько лет - это сколько? реально таможенная база ведется более-менее адекватно с середины 2009 г., до этого автомобили вносили погранцы. доказать, что Вы не выехали, если это было давно, практически нереально. на самый худой конец - упирайтесь вовсю. выехал, и хоть убейте, а почему в ваших базах нет - да черт его знает, я их не веду. пусть доказывают как хотят

10/11/11 14:49  maxx_awt > Михаил З.    10/11/11 14:14Дерево
:) Вы меня умиляете!
Раз хочется то едьте!
Тут же Вам такую полемику на эту тему развели, но решать Вам.

10/11/11 14:14  Михаил З. > Ghorman    7/11/11 22:35Дерево
машины я сам завозил...
maxx_awt: у вас проверенная информация?
одни говорят одно, другие другое, не знаю чему верить. Хочется просто съездить на Украину и не оставить там состояние....

7/11/11 22:35  Ghorman > Михаил З.    7/11/11 00:35Дерево
не самый. в поезде тоже шанс нарваться минимален.
тут другой вопрос - машинки Вы сами завозили? или они на вас были зарегистрированы, а ввозило другое лицо?

7/11/11 12:10  maxx_awt > Ghorman    6/11/11 22:39Дерево
а чего страшилки, практически каждый день "разворачивают" кучу нерезидентов за неуплаченные штрафы, налоги и т.п.

7/11/11 00:35  Михаил З. > Ghorman    6/11/11 22:39Дерево
Большое спасибо за ответы.. Если максимум на 3 часа административно всё что могут сделать, так поеду спокойненько, в крайнем случае, думаю, 50 европейских аргументов закроют глаза, ну как минимум на один глаз должно хватить ))) Я вот думаю на поезде поехать, если самолет отпадает, как считаете, не самый плохой вариант в плане таможни?

6/11/11 22:39  Ghorman > maxx_awt    6/11/11 09:53Дерево
ну Вы мастер страшилки рассказывать ))
интересно - на каком основании из страны не выпустит таможенник? или пограничник? максимум - админзадержание на 3 часа. для составления протокола
95%, что не произойдет ничего. разве что в аэропорту, там, если висит ориентировка, людей шерстят плотнее. автопереход, и заехать с кем-то, не за рулем. практически гарантия, что даже если и есть ориентировка, никто вас не срисует

6/11/11 09:53  maxx_awt > Михаил З.    3/11/11 11:50Дерево
1)бегать со справками (мы ж практически в СССР).
2) просто не выпустить из страны до уплаты штрафа.
П.С. 2000 это не предел, могут оценить те авто что висят, и сделать "конфискацию" в размере стоимости авто. :) и это вполне реально.

П.С. П.С. а может ровным счётом ничего не произойти, особенно на автопереезде.

3/11/11 11:50  Михаил З. > maxx_awt    2/11/11 19:27Дерево
Мда совсем не радужные перспективы... Интересно, если заплатить штраф, это будет одноразовая плата? Как интересно из 3-х баз данных эта информация (про 2 "висячих" машины) уберется? Или самому надо с этой справкой по инстанциям бегать?
Ещё один вопросик: что имеют право, на законном естественно основании, сделать таможенники/менты при отказе уплатить штраф, с иностранным гражданином, если не хватает денег....

2/11/11 19:27  maxx_awt > Михаил З.    2/11/11 15:33Дерево
Вам грозит штраф за каждое авто 2 000 долларов США. Просекут Вас наверняка на таможне при выезде из Украины.

2/11/11 15:33  Михаил З. > maxx_awt    24/10/11 10:17Дерево
Подскажите, проблема следующая: несколько лет назад на территорию Украины въехали 2 машины, записанные на меня, с немецкими номерами, но не выехали. Я, гражданин Российской Федерации, имеющий постоянное место жительство в Германии. Сейчас собираюсь поехать на Украину. Вопрос следующий: что мне могут сделать/вменить при въезде/выезде/или же просто при проверке документов на улице на территории Украины по законодательству. То есть стоит ли мне вообще задумываться о последствиях или же могу спокойно разгуливать на территории Украины? От этого конечно же будет зависить и сумма, которую придется "сувать" для закрытия глаз не правонарушение. И ещё вопрос: на каком виде транспорта лучше въезжать, чтобы проще "отмазаться", если на самолете, там ведь вообще может и не быть доскональной проверки...
Заранее спасибо

24/10/11 10:17  maxx_awt > Aleks7777    23/10/11 13:55Дерево
читайте про ввоз авто в Украину в связи с переселением на ПМЖ в Украину. Боюсь по европейским законам когда вы оттуда перезжаете на ПМЖ в Украину, то вам аннулируют все виды виз, пермишенов, и всякого рода документов на проживание в Европе, и не факт что возобновят потом! Стоит ли это того, ради экономии в 3-4 тыс. у.е.??? Ведь получение всего этого в Евросоюзе тоже непростое дело.

24/10/11 10:10  maxx_awt > ваааааася    22/10/11 19:56Дерево
для начала посмотрите на дату статьи 23 ноября 2005, за 6 лет много чего изменилось, из того что там описано осталось лишь 2 из 14, и то это актуально при ввозе авто от 50 000 Euro, а не рахлабана 20-илетнего.
А описанное Вами в сообщении - криминал с ответственностью до 8-и лишения свободы с конфискацией! Нужны такие жертвы ради машины?

23/10/11 13:55  Aleks7777 > maxx_awt    16/10/11 22:47Дерево
Доброго часу доби!!!!!
Ще раз про пільгове розмитнення авто.Чиє сенс починати?
Моя Мама легально працює за кордоном але нестоїть на консульському обліку.Хочем виписатись зі свого постійного місця проживання на території України купити авто там оформити на неї стати на консульський облік.Перебувати рік на обліку та згідно закону, пільгово розмитнити у звязку з зміною місьця проживання.
Які можуть бути проблеми ?

Ніяких, якщо все зробити правильно.

Если не затруднит можно подробнее.Я так понял что для постоянного консульского учета надо выписаться с постоянного места жительства в Украине и как минимум год состоять на учете в Литве.Имею вид на жительство в Литве.

22/10/11 19:56  ваааааася > maxx_awt    16/10/11 22:47Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Как можете прокоментировать эту статью?

Схема ввоза с использованием фальшивых документов о регистрации машины
не совсем согласен , например менять номера немецкого автомобиля в германии на украинские( это как я понял) как то сильно стремно, на таможне то спросят, а чегоэто у нас не указано как вы въехалив германию, либо выехали с украины?...

я думаю такой способ, пригнать машину, не растамаживать, затем найти документы, через работника ГАИ изменить номер кузова купленных документов, на необходимый. вроде бы вуаля, только один вопрос, а не спросят ли потом таможня налоговвая итд, а вот вы нет давно въехали на територию украины на автомобиле а где он теперь???

16/10/11 22:47  maxx_awt > Любомир84    15/10/11 00:17Дерево
Ніяких, якщо все зробити правильно.

15/10/11 00:17  Любомир84 > EGOISTE    23/03/11 14:26Дерево
Доброго часу доби!!!!!
Ще раз про пільгове розмитнення авто.Чиє сенс починати?
Моя Мама легально працює за кордоном але нестоїть на консульському обліку.Хочем виписатись зі свого постійного місця проживання на території України купити авто там оформити на неї стати на консульський облік.Перебувати рік на обліку та згідно закону, пільгово розмитнити у звязку з зміною місьця проживання.
Які можуть бути проблеми ?

13/10/11 12:12  maxx_awt > LandR    12/10/11 21:22Дерево
1. если при этом у Вас будет паспорт гр-на Молдавии то сможете. 2. нет, она (машина) должна msnm год в Молдавии на Вас, а уж потом завозите бесплатно как переезд на ПМЖ.

12/10/11 21:22  LandR > maxx_awt    12/10/11 09:11Дерево
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я гр. Молдовы, скоро сделаю себе ПМЖ в Украине. У меня машина на молдавских номерах, зарегистрированная на меня меньше года. Вопрос: 1. могу ли я после получения ПМЖ ездить на этой машине в Украине по 60 дней и потом выезжать и опять въезжать или 2. бесплатно оформить временный ввоз (до того времени, когда она будет мне принадлежать год, с последующей растаможкой). И будет ли легитимна такая растаможка, скажем, через год после получения ПМЖ? спасибо

12/10/11 09:11  maxx_awt > moreeland    12/10/11 03:11Дерево
и растаможить и уплатить подоходный налог с подарка. Т.е. вдвойне дороже.

12/10/11 03:11  moreeland > maxx_awt    5/10/11 12:04Дерево
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, мой отец живет в Латвии,я на Украине! Может ли он купить там авто и оформить на меня дарственную, нужно ли тогда растаможивать авто? зарание благодарен.

5/10/11 12:04  maxx_awt > Defender    5/10/11 11:10Дерево
о-о-о! и я о том же! кстати практику тож знаю прекрасно, но предпочитаю о ней не говорить!

5/10/11 11:10  Defender > maxx_awt    5/10/11 10:28Дерево
*** ж как возят, свои номера и техпаспорт взял, на похожую автивку повесил купленую в Польше и вперед..некоторых нансов при этом не учитывая..в результате таки да, имеют проблемы..
но проблемы эти все большей части для залетных..
надо ж показывать что граница на замке и как в том фильме, чужые здесь не ходят ;)

5/10/11 10:28  maxx_awt > Defender    4/10/11 22:28Дерево
да, но практика это на авось пронесёт! А дать вопрашающим законную точку зрения как раз лучше. А уже что они решат, и как, и с кем решат, это их дело и это лотто, может прокатить, а может и нет. Те кто везёт кантобас емеют многолетние связи на таможнях, звонят узнают что и кто на смене, есть ли проверка и только тогда едут и башляют. А дядя ЛОХ который тянет тазик на разборку ибо ему на форуме сказали что может прокатить как раз и тазика лишится и денег, и отказной штампик в паспорт получит чтоб дальше никогда визу никуда не дали и букет штрафов. И потом будет говорить (кричать) на весь форум какой к...л ему дал дельный совет! Так вот я и даю данные чтоб каждый задумался!

4/10/11 22:28  Defender > maxx_awt    29/08/11 10:52Дерево
<А як Ви думаєте, невже це можливо? І невже немає відповіді? Почніть с того, хто Вам продасть авто не знімаючи його з обліку за межами нашої держави? А авто зняте з обліку розмитнюється при перетині кордону!>
а) продасть, но сейчас єто редкость, непуганіх немцев все меньше и меньше и засада в том, что они звонят в свою СК и консультирубтся.
А те говорят, конечно не оплатим, если рееестрация на вас, а за рулем не вы при ДТП.
б) никто не мешает купить снятую с учета и поставить там же в Германии на учет на другого жителя Германии, получит доверенность и заехать с нерезыдентом.
Ваши знания сильны с точки зрения теории все верно...но не практики ;)

4/10/11 14:30  maxx_awt > Elena77    4/10/11 11:36Дерево
такого положения как небыло, так нет, и не будет. Это криминальная схема завоза под документы.
этому явлению есть определение в УК, санкция от 5 до 20 с конфискацией. Готовы рисковать? Пожалуйста!
Стаття 201. Контрабанда

1. Контрабанда, тобто переміщення товарів через митний кордон України поза митним контролем або з приховуванням від митного контролю, вчинене у великих розмірах, а також незаконне переміщення історичних та культурних цінностей, отруйних, сильнодіючих, вибухових речовин, радіоактивних матеріалів, зброї та боєприпасів (крім гладкоствольної мисливської зброї та бойових припасів до неї), а так само контрабанда стратегічно важливих сировинних товарів, щодо яких законодавством встановлено відповідні правила вивезення за межі України, - карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років з конфіскацією предметів контрабанди.

2. Ті самі дії, вчинені за попередньою змовою групою осіб або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, - караються позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією предметів контрабанди та з конфіскацією майна.

П р и м і т к а. Контрабанда товарів вважається вчиненою у великих розмірах, якщо їх вартість у тисячу і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

4/10/11 11:36  Elena77 > maxx_awt    4/10/11 09:19Дерево
Добрый день, подскажите пожалуйста действует ли сейчас положение о том, что при наличии справки о том, что "автомобиль после ДТП восстановлению не подлежит ", есть возможность ввоза другого авто из-за границы без растаможки, но с уплатой гос.пошлины ? Информация была мной получена от знакомых, которые так сделали несколько лет назад.... А как обстоят дела сейчас ...?

4/10/11 09:19  maxx_awt > benderes    3/10/11 17:27Дерево
А як Ви думаєте, невже це можливо? І невже немає відповіді? Почніть с того, хто Вам продасть авто не знімаючи його з обліку за межами нашої держави? А авто зняте з обліку розмитнюється при перетині кордону!

3/10/11 21:51  Defender > benderes    3/10/11 17:27Дерево
<Чи будуть проблеми із законом, коли розібрати не розмитнене авто на забчастини?>
возле авторынка в Киеве, что на Чапаевка примерно 2 км от входа в рынок справа есть разборка, величиной в хрущевочку.
Выводы делайте сами.
<Які наслідки таких дій і як можна обійти закон ?>
Есть такое как этика адвоката, юриста, где черным по белому написано, что советы як вчиняты злочины и уныкаты покарання при цьому даваться не должны.

Страницы: << ... 71 [72] 73 74 75 76 >>    Всего: 76

Реклама

bigmir)net TOP 100