RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Таможня: ввоз легкового авто без растаможки

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 71 72 [73] 74 75 76 >>    Всего: 76

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/10/11 17:27  benderes > Defender    1/10/11 22:28Дерево
Добрий день учасники форума.
Перечитав весь форум і конкретної відповіді на дане питання не отримав:
Чи будуть проблеми із законом, коли розібрати не розмитнене авто на забчастини?
Які наслідки таких дій і як можна обійти закон ?
Будь-ласка, не лишайте даний пост без відповіді, дуже потрібно знати.
З повагою bender.

1/10/11 22:28  Defender > овчарка-2    1/10/11 14:32Дерево
а что там читать? на 50% от справки, выданой замминистра МЗС о заработанных за кордоном денег дипломат может ввести и даром растаможить по 1 ТЗ по коду ( одному вантажному, одному легковому, одному мотоциклу и тд) Суммарная сумма таможки не должна превышать при этом 50% от суммы в справке..Зарабатывают они всреднем тыщ 80-100 за лет 4-5 там. Круизер ввести можно и даром растажить.
Сейчас есть такая справка, LKW (грузовик) можно растаможить так.

1/10/11 14:32  овчарка-2 > maxx_awt    1/10/11 11:20Дерево
Приветствую Максим!

Вы так мне ничего и не дали почитать по поводу таможки через посольскую линию...)

1/10/11 11:20  maxx_awt > Жека444    30/09/11 22:05Дерево
Вы можете заехать сроком до 60 дней в Украину, ездить за рулем этого авто Вам (мужу гр ну Украины) без супруги в авто категорически нельзя.

30/09/11 22:05  Жека444 > maxx_awt    27/09/11 17:35Дерево
У меня такая ситуация - жена гражданка Латвии, имеет вид на жит. в Украине. Я гражданин Украины. Мы хотим купить в Латвии автомобиль и приехать на нем на 2 месяца на Украину. Мы можем оформить временный ввоз и на сколько?Еще такой ньюанс - машина записана будет на ней, а за рулем я. Надо ли мне доверенность если жена будет всегда рядом ездить.

27/09/11 17:35  maxx_awt > t0s    27/09/11 16:51Дерево
форум юридический, и такие вопросы либо в привате, либо те кто знает как не напишут, ибо это конкуренция. Один из вариантов я Вам открыто написал, это справка о дтп. Но об этой схеме знают и в гаи, а там свой куш не упустят никогда, посему и справка не дешевая.

27/09/11 16:51  t0s > maxx_awt    27/09/11 12:55Дерево
Так вот дело все в том, что мне регулярно пригоняют автомобили, отдают с документами и польскими номерами, но не рассказывают о том, как они это делают. Но ведь как-то везут. Я так понимаю, оформляют в Польше доверенность с правом выезда за пределы страны + сразу же оформляют на месте доверенность на русском или укр. языке. Далее пригнали и забыли, через неделю опять эти же люди пригоняют. Хочется самому кататься за машинами, я бы с Польши в придачу еще и полную машину запчастей пригнал. Наверное я что-то нереальное описываю, или не на том форуме. Подскажите или укажите путь решени, пожалуйста.

27/09/11 12:55  maxx_awt > t0s    26/09/11 17:24Дерево
не выпустят больше Вас никуда, не то что в Польшу. Справку нужно о ДТП с невозможностью востановления, стоит пару тройку тыс. вечнозелёных. Другой вопрос кто Вам даст в Польше авто не снятое с учёта???? А снятое с учёта и на 10 дней не впустят, надо сразу растамаживать! Круг замкнулся.

26/09/11 17:24  t0s > maxx_awt    6/09/11 11:52Дерево
Подскажите пожалуйста такой вопрос: Я еду в Польшу, покупаю авто, приезжаю на Украину и в течении 10 дней должен выехать обратно. От границы до дома я доеду за 16 часов. загоню машину в гараж, и разберу на запчасти. Что будет со мной через 10 дней? Пустят ли меня еще раз в Польшу? Посоветуйте пожалуйста, как правильно пригнать себе машину на запчасти, при том что цена авто будет около 1000у.е. Заранее благодарен за ответ.

6/09/11 11:52  maxx_awt > Виталий1111111    5/09/11 18:12Дерево
есть калькулятор онлайн вот тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] но не забываем что в графе стоимость нужно ставить реальную сумму, а не ту 1000 евро за которую купится машина и эту сумму определяет таможня самостоятельно, а вот от неё и пляшут платежи. Для примера, купили вы авто за 500 евро, то таможня там напишет 4000 и т.д.

5/09/11 18:12  Виталий1111111 > maxx_awt    5/09/11 09:51Дерево
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить растаможивание машины, которую пригнали с Польши или Чехии в Украину? Интересует: возраст машины (не менее...), объем двигателя (цена - кол-во куб.см.), можно ли перегнать машину как "запчасть" или "гостем" (на время, а потом произвести растаможивание). Возможно есть ссылка на таблицы с тарифами по таможенным сборам. Заранее спасибо.

5/09/11 09:51  maxx_awt > chernish    4/09/11 14:54Дерево
до 10 дней можете ездить, потом или растаможка или выезжать

4/09/11 14:54  chernish > maxx_awt    1/09/11 14:26Дерево
Вопрос: владелец авто в латвии делает на меня генералку, в Украину переганяют авто, как я смогу на ней ездить и смогу ли я вообще на ней ездить!!! зарание спасибо!!!

1/09/11 14:26  maxx_awt > stebnik    1/09/11 12:06Дерево
все сделанно так что б легальных дырок не было. Криминальные схемы есть, вот Вам даже сайт с такими схемами [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] и уже его тут обсудили и поняли что это фикция.

1/09/11 12:06  stebnik > maxx_awt    1/09/11 11:58Дерево
может быть и так. спорить не буду, по-скольку сам не пробовал. на счет законодательства и лобби - это понятно. но люди ездят. при чем очень много машин, не думаю, что это все иностранцы. не знаю,в каком месте Вы проживаете, но у нас, во Львовской области, очччень много. и я знаю, что это не иностранцы и даже не живущие за границей. как-то подойти спросить неудобно))) как они этим пользуются. есть дырки в нашем законодательстве есть, надо искать.

1/09/11 11:58  maxx_awt > stebnik    1/09/11 11:49Дерево
так тот кто ввёз не имет права передавать в пользование атомобиль, или только в его присутствии. Декларацию гаи посмотрит ввёз и задекларировал Сидоров, а за рулём Петров, вот и повезёт на штрафплощадку. И тут не важно что Вы сособственник - это ни к чему не влечет. Да, наше зак-во ущемляет право собствености граждан, но лоббистам-депутатам-автопромышлиникам, на ваше желание ездить на дешевом авто купленом не у них наплевать, и нормы законов по ввозу ТС в Украину за последние 10 лет ужесточились так, что схемы исчезли вовсе. Выход один - криминал и криминальные схемы, но стоит ли?
И часто вы видели авто и ин. номерами?
А пробовали ездить по Украине на авто с ин. номерами?

1/09/11 11:49  stebnik > maxx_awt    1/09/11 11:19Дерево
конечно нет. но мы или говорим на разных языках или же о разных вещах. в приведенном вами нпа четко более-менее определено, кому и за что ответственность. ведь я и не говорю о нерастоможенном авто или посылание всех контролюючих органів. надеюсь вы понимаете, что ничего неправомерного в том, что я написал нет. автомобиль ввез резидент, состоящий на постоянном консульском учете. это будет отображено в база данных таможни, так ? я также являюсь собственником этого авто и по закону, думаю, вы не будете этого отрицать имею право использовать это авто на территории Украины на протяжении 10 дней. в любой день, когда меня остановил сотрудник гаи - я сегодня сел за руль. подскажите, как он собирается выяснять кто и когда управлял до этого автомобилем ? или опишите мне правомерные действия сотрудников, по-вашему мнению.

1/09/11 11:19  maxx_awt > stebnik    1/09/11 11:05Дерево
т.е. Вы хотите сказать, что можна заехать на нерастаможенном авто и всем дули крутить ибо некому проконтролировать законность нахождения такого авто в стране и законность нахождения за рулем? Надеюсь Вы понимаете что это абсурд?

1/09/11 11:12  maxx_awt > stebnik    1/09/11 11:00Дерево
это если Вы сели за руль вместо того кто ввёз в его отсутствии в авто!

Стаття 336. Неправомірні операції з товарами, транспортними засобами, що перебувають під митним контролем, зміна їх стану, користування та розпорядження ними

Здійснення операцій з товарами, транспортними засобами, що перебувають під митним контролем, а саме зміна їх стану, користування та розпорядження ними без дозволу митного органу, за винятком операцій, зазначених у статтях 331, 337 цього Кодексу, -

тягне за собою накладення штрафу на громадян у розмірі від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або конфіскацію цих товарів, транспортних засобів, а на посадових осіб підприємств - у розмірі від ста до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або конфіскацію цих товарів, транспортних засобів.

1/09/11 11:05  stebnik > maxx_awt    1/09/11 10:07Дерево
да, и на счет звонка. гаишник позвонил - ему сказали... это для тех, кто с гор спустился. в аккурат подойдет. это должен быть запрос, к вашему сведению, официальный. если это только не спец. подразделение ДАИ, (не путать с "Беркутом") с базой или еще с чем-то, но уже более официальным.

1/09/11 11:00  stebnik > maxx_awt    1/09/11 10:07Дерево
в вашей логике, Холмс, есть изъян. машина, как раз, заехала законно - ведь ее ввезла особа, которая состоит на консульском учете, а если вопрос ко мне - то я ней пользуюсь на основании того, что являюсь собственником тоже. вчера сел за руль, а что ? до этого ездил не я, а тот кто ввез. да и не спорим мы :))...

1/09/11 10:07  maxx_awt > stebnik    1/09/11 10:03Дерево
это элементрано Ватсон, есть база авто пересекающих границу, и вычислить законность перечения дело одной минуты и звонка в таможню, а далие задержать авто за правонарушение, изъять документы и утянуть на штрафплощадку.
О чём спор я не могу понять?

1/09/11 10:03  stebnik > maxx_awt    1/09/11 09:50Дерево
а где вы там прочитали то, что меня отвезут на таможню ? чем будет руководствоваться гаишник ? ведь нужно четкое посылание, а не общая фраза

1/09/11 10:03  Rupinskiy > maxx_awt    1/09/11 09:54Дерево
Сперечатись не буду - просто на дорозі завжди є варіант пояснити ДАІ свою правоту чи захищеність законом - насильницький дій ДАІ права робити не має. А з "умніками" як правило вони не хочуть звязуватись

1/09/11 09:54  maxx_awt > Rupinskiy    1/09/11 09:51Дерево
так и порядок то есть! Гляньте на таможенные стоянки региональные (те что даже далеко от границы) они забиты задержаными нерастаможенными авто? или вы думаете люди сами их туда привезли?

1/09/11 09:51  Rupinskiy > maxx_awt    1/09/11 09:50Дерево
Звертаю Вашу увагу на дописку - "в установленому законодавством порядку"

1/09/11 09:50  maxx_awt > Rupinskiy    1/09/11 09:06Дерево
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства внутрішніх справ України
від 27 березня 2009 р. N 111

Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
26 червня 2009 р. за N 576/16592 

ІНСТРУКЦІЯ
з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС

3. Завдання та функції підрозділів ДПС
3.11. Здійснення заходів забезпечення провадження у справах про адміністративні правопорушення, у тому числі тимчасове затримання транспортних засобів і доставлення їх на спеціальні майданчики чи стоянки.
3.16. Участь у попередженні й розкритті злочинів під час нагляду за дорожнім рухом та охорони громадського порядку.

7.3. Зупиняти транспортні засоби в разі порушення ПДР, наявних ознак, які свідчать про їх технічну несправність або забруднення ними навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що вони використовуються з протиправною метою. Оглядати транспортні засоби, перевіряти у водіїв документи на право користування і керування ними, дорожні (маршрутні) листи, наявність страхового поліса (сертифіката) про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, а у разі спільних з іншими службами ОВС заходів - відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним та іншим документам. Перевіряти транспортні засоби за базами даних автоматизованих інформаційно-пошукових систем Державтоінспекції МВС і в передбачених законодавством випадках доставляти ці транспортні засоби, документи та вантажі до територіальних ОВС для прийняття рішення згідно зі статтею 97 Кримінально-процесуального кодексу України.
7.11. Затримувати і доставляти в установленому законодавством порядку транспортні засоби для тимчасового зберігання на спеціальних майданчиках чи стоянках.

1/09/11 09:48  stebnik > stebnik    30/08/11 17:59Дерево
не уверен, что вы правы. внимательно прочитав ПДД не нашел упоминания о упомянутых вами действиях сотрудника ГАИ. чем он собирается это мотивировать ? может сотрудник таможни ко мне должен приехать, а не наоборот ??? да и если и было что-то подобное, всегда найдется способ к его невыполнению )). я за последние 7 лет не разу не вышел из машины, ни разу не открыл капот (разблокировал, но не открыл), ни разу не "дышал в трубочку". написал кучу жалоб и обращений в суд. пишу это не к тому, чтобы чем-то похвалиться, чтобы показать, что на любое действие сотрудника ГАИ есть своего рода противодействие.

1/09/11 09:06  Rupinskiy > maxx_awt    31/08/11 10:13Дерево
Чим такы повноваження працывника ДАІ регламентовані - яким НПА він керуватиметься насильно проводжуючи мене до митниці - а якщо я не захочу - він ж насилу мене не пожене

31/08/11 10:13  maxx_awt > stebnik    30/08/11 17:59Дерево
а он (гаишник) Вас на региональную (ближайшую) таможню свозит и там покажите паспорт и таможенною декларацию, посмотрят кто ввёз это авто, а если этого нет, то машина там же (на таможне) и останится навсегда.

30/08/11 17:59  stebnik > maxx_awt    30/08/11 16:41Дерево
почему не 60 ? или я обязан гаишнику показывать паспорт, что я состою на консульском учете ?

30/08/11 16:41  maxx_awt > stebnik    30/08/11 15:53Дерево
и что в итоге? авто на немецких номерах в украине с водителем/сособствеником украинцем = до 10 дней транзитного въезда.

30/08/11 15:53  stebnik > solovki1979    29/08/11 22:49Дерево
обязательно, как только буду что-то знать. существует еще такая схема пользованием авто 60 дней в украине. не знаю, может кто ее и описывал на этом форуме, если так, извиняйте за повторения. можно купить авто, например в германии, но обязательно зарегистрировать его на немца или же человека, который имеет постоянный или даже временный консульский учет. в тех. паспорте указывается, что вы являетесь собственниками на равных условиях 50 на 50. на следующий день вы обращаетесь с просьбой выдать вам дубликат тех. паспорта, но именно вы, не немец или лицо, которое состоит на консульском учете, вам его выдадут без всяких вопросов на протяжении 15 мин и по-моему за 15 евро. и на следующий день немец снимает авто с учета, возвращая первый тех. паспорт и оставляя у себя номерные знаки. авто получается временно снято с учета на неопределенный строк. все это полностью законно. далее вышеупомянутый немец въезжает на Украину и передает вам ключи в руки. конечно, существует ряд минусов, но знаю, что так пользуются.

30/08/11 15:40  stebnik > maxx_awt    30/08/11 09:47Дерево
думаю, Вы слишком пессимистично настроены)). я и не собирался самостоятельно открывать фирму в Польше, тем более, вести ее дела. могу это сделать быстро в Украине)), а вот в Польше... но, к сожалению, попробовать стать сотрудником польской фирмы можно. можно также и оформить авто на эту фирму, разумеется, за определенные деньги. но где гарантия, что фирма завтра не "кинет" тебя ? поэтому возникает вопрос, который я задал выше. конечно, если следовать подобной схеме (имеется ввиду, если все-таки пользоваться авто на Украине год, а потом продать на разбор) придется кое-где нарушить закон. но не думаю, что Вы или я очень сильно привлечете к себе внимание, если только не косячить или пожалеть и нормально не оплатить все услуги. а на счет рахлабана - audi a4 1,8T 2008-2009 годов выпуска - не думаю, что это такое уж ведро..))

30/08/11 12:03  maxx_awt > solovki1979    30/08/11 11:42Дерево
почитайте как оформить АТА карнет для временного ввоза по Стамбульской конвенции ТС. И далеко не всё так просто как Вам кажется. И не забывайте что это преступление, да ещё и группой лиц, да ещё и по предварительному сговору. Или Вы считаете что можно обмануть таможню? Ездить на авто с риском засесть на нары ни один здравый друг не решится.

30/08/11 11:42  solovki1979 > maxx_awt    30/08/11 09:47Дерево
А кто Вам сказал, что речь идёт о убитом металлоломе и в единственном количестве? Раскрывать все свои мысли глупо и кому-то что-то доказывать. Автомобиль ездит в Украине сколько нужно, затем продаётся на разборку (или другие варианты), вывоз с Украины (фиктивный)делается просто, снять с учёта в Польше для уничтожения тоже возможно. И всё прекращается в бесконечную историю поездок на не растаможенных авто для себя и друзей))) К тому же схему с СП никто отменять не собирается, правда придётся ездить 3 года на авто до постановки на постоянный украинский учёт, но это не страшно.

30/08/11 09:47  maxx_awt > stebnik    29/08/11 15:30Дерево
вы хотите провернуть такую работу с открытием предприятий, наемов бухгалтеров, здачей отчетов, оплатой ЗП и т.д. и т.п. что б завезти сюда старый рахлабан с двигателем до 2л???? Уже если такое прварачивать то завезти пару десятков Бентли, то да, это стоит того, а так это похоже на бред.

29/08/11 22:49  solovki1979 > stebnik    29/08/11 15:30Дерево
Фирму в Польше не надо регистрировать на поляка, можно на себя и быть учредителем и единственным сотрудником в одном лице, лучше быть работником фирмы, чем учредителем - есть предпосылки к ВНЖ. Открыть фирму проще с помощью польских юридических компаний, стоит около 3 тыс. евро и по срокам до месяца. Там обязательно нужен офис и бухгалтер,вся отчётность на польском - сами запутаетесь. На счёт постановки на учёт автомобиля и о сроках прибывания в Украине в командировке, пока вопрос не изучил, работаю в этом направлении. Узнаете раньше, пишите на почту Solovki1979@rambler.ru

29/08/11 15:30  stebnik > maxx_awt    29/08/11 13:50Дерево
Дуже подобається обговорення у форумі, але, на жаль, конкретики мало. Може хтось підказати, скільки та за який час можна зареєструвати ТОВ у Польщі (різні релами бачив, можливо хтось сам реєстрував, на поляка, звістно), скільки коштує взяття на облік автомобіля ? скільки платити податку за нього (об"єм до 2 л.)? скільки потрібно витрачати на утримування фірми ? Дякую за відповідь.

29/08/11 13:50  maxx_awt > Rupinskiy    29/08/11 13:14Дерево
ну що тут підкажеш?
1) авто власність фірми закордонної
2) ви (водій) співробітник цієї фірми
3) документи на відрядження (все викладено в цій гілці формуму)
4) заїзджаєте на певний строк, нехай навіть 6 місяців, але про це має бути сказано у відрядженні.
що ще можна додати?

29/08/11 13:14  Rupinskiy > maxx_awt    29/08/11 10:52Дерево
по п. 1.3 неодноразово говорив з власниками таких авто - кажуть що їздиться комфортно ... але я думаю що ще не довго

Може щось підкажете по моєму останньому уточненні ???

29/08/11 10:52  maxx_awt > Rupinskiy    29/08/11 10:20Дерево
"п. 1.3 - так достатньо багато машин їздить" - звітки Ви володієте такою інфо? Громадянин України за кермом авто з іноземними номерами може бути тільки в перелічених Вами пунктах, а співвласник він чи навіть власник, це не дає йому пільг.

29/08/11 10:24  Роман1981 > Vano111    28/08/11 13:54Дерево
Взагалі в Україні подвійне громадянство заборонене. Тому дивіться щоб Вас на цьому не спалили. Як варіант у нас роблять так укладають фіктивний шлюб з громадянкою Молдови-ПМР і вона вписує вас в техпаспорт. Але тут теж цурис вона може подати на розлучення і вимагати ділити майно. Хоча автомобілів з молдавськими номерами Бричани, Единці, Кишинів, ну і з номерами ПМР в нас багато.

29/08/11 10:20  Rupinskiy > maxx_awt    29/08/11 10:14Дерево
Щодо п. 1.3 - так достатньо багато машин їздить - наскільки довго - питання спірне.

Щодо "мудреного" - як обстоїть ситуація з цим варіантом коли на руках контракт (бестроковий та завірений в іноземній державі) з фірмою + направлення на виконання питань фірми в Україні + транспортні операції на які вони ввозяться нічим не лімітовані - фірма постійно веде госп діяльність не території України ?

29/08/11 10:14  maxx_awt > Rupinskiy    27/08/11 22:55Дерево
варианты описанные Вами примерно соответствуют действительности, есть нюансы, но смысла на них останавливаться нет, ибо как правильно было отмеченно, что все они либо зыбки или вообще нереальны. В 1.2. штраф 17 000 и это не максимум, а максимум конфискация авто, которую (конфискацию) проводят чаще чем нещасные 17 тыс. Т.Е. риск такой езды равен потре тачки навсегда. В 1.1. никто никаких звонков не делает и по 2 часа не ждёт, при подозрении просто сразу тянут на ближайшую региональную таможню и там за 5 минут решается судьба, таким образом, к примеру, на киевской региональной таможне появляется по 20-30 таких "просрачников" В ДЕНЬ! 1.3. вообще нереален, даже не буду разьъяснять.

Ну а 4-й "самый мудреный", он не мудреный, просто вероятность его сводится практически к нулю, если драйвер дествительно не сотрудник иностранной компании собственика авто и не едет в украину по делам с соответсвующим пакетом сопутствующих документов.
Да и вот этот пункт тоже нужно обосновать, причем железно: Статтею 9 глави III Додатка C до Конвенції встановлено, що подальше вивезення транспортних засобів комерційного використання відбувається відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких вони були ввезені.

29/08/11 09:49  maxx_awt > Сергей13    29/08/11 02:30Дерево
можете ехать по молдавскому паспорту сроком до 60 дней, затем опять нужно делать выезд и заезд и опять есть до 60 дней. При этом о украинском паспорте забыть напрочь.

29/08/11 02:30  Сергей13 > Vano111    28/08/11 13:54Дерево
Нужно раз в два месяца выезжать, но по украинскому паспорту в Украину на иностранных номерах не пустят, а по молдавскому можно находится только 180 суток в год и то 90 через 90.
А как вы сделали молдавский?

28/08/11 13:54  Vano111 > vitaliyz    15/08/11 15:17Дерево
Здравствуйте, обьясните пожалуйста не опытному!я гражданин украины, и молдавии(есть два паспорта). Могу ли я купить авто в молдавии, и ездить на нем по Украине не растомаживая. Слышал что нужно раз в 3 месяца выезжать на границу, продливать документы?

27/08/11 22:55  Rupinskiy > maxx_awt    16/08/11 09:54Дерево
А можно по подробней про постоянный консульский учёт - у меня есть возможность оформить ПМЖ в Польше - если оформлю - это будет постоянный или как? Кстати сегодня имел поучительный ликбез по поводу темы форума, вот резюме:
1.) Есть фактически 4 способа ездить по Украине на машине на иностранных номерах и не платить грабительских налогов.
1.1) Первый - транзит - банально - 10 дней и потом опять граница -ночь без сна, или при пересечении с просрочкой со слов информированного лица 100 грн. можно и за 20 сторговаться + возможный геморрой за прострочку в Украине - ели остановил ДАИшник - паспорт не вожу, показывать не буду так как не предусмотрено - если даец слишком умный - звонок в таможню - пробивание по базам - по закону после этого 2 часа на получение ОФИЦИАЛЬНО и ПИСЬМЕННОГО ответа с таможни о наличии прострочки или ВЫЕЗД уполномоченного органа на место и конфискация - за 2 часа и первый и второй вариант пока нереальны, но ... учитывая количество иностранных автомобилей на дорогах + их динамический рост - думаю, что скоро ГАИ будет иметь в распоряжении базу в он-лайн режиме с соответственной нормативной подоплекой, второй вариант "попадалова" - Беркут или Кобра - у них офф-лайн базы простроченного "транзита" - но туда попадают, со слов информированного источника, через полгода прострочки - соответственно - граница + 100 грн на усыпление бдительности и не попадание в оффлайн базу и надеяться, что так долго будет
1.2 Вариант 2 - консульский учёт - 60 дней на год - каждый раз при встрече - "мороз" - я только что въехал и у меня это первые 60 дней - риски те что и в первом варианте - рано или поздно начнут пробивать сколько ты реально ездишь по Украине - и карать рублем - максимум 17 000 грн.
1,3 Вариант 3 - на машине границу пересекает нерез - совладелец - и потом якобы он вместе с совладельцем катаются по стране - каждые 2 месяца этот нерез якобы должен пересекать границу - по слухам - 200 грн. з раз и он это делает регулярно путем проставление нужной печати в эмиграционной карте - но опять же 200 грн. платить накладно, "лавочка" может закрыться - скажут что только нерез за рулем - тогда можно, рез - или штраф или плати обдираловку. Дополнительно - если рез выехал за границу на таком авто - см. п. 1.

Короче все 3 вариант лично я отвергнул как такие которые со временем могут быть закрыты (и, как я уверен, будут закрыты) нормативными изменениями или просто компьютеризацией милиции

1.4 Четвертый вариант - самый мудреный - базируется на Стамбульской конвенции - временный ввоз - вот здесь я то и не могу разобраться - на бумаге - все просто Бомба - в Украине примат международного права - если уж приняли международный НПА - то денонсировать не можем - его нормы повыше национальных - посему используем их ... и плевать на ограничений родного "законодавства" - с конвенции - если ты работаешь в юрика-нереза - то можешь в "коммерческих" целях кататься по Украине и по всему миру без ограничений (хотя проскакивало про 6 месяцев на год - если правда - может кто ссылку дать) и не платя НИКАКИХ сборов - может кто знает подробней об этом варианте ? - поделитесь пожалуйста информацией - насколько реально, как на практике, что может быть на дороге с таким авто ?

16/08/11 10:13  maxx_awt > Duglas    15/08/11 15:04Дерево
а нет никакой практики и быть не может, ибо чётко сказанно "наследование по закону".

Страницы: << ... 71 72 [73] 74 75 76 >>    Всего: 76

Реклама

bigmir)net TOP 100