RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

право на земельный пай и право на приватизацию земельного участка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/01/10 12:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ВИТАЛЯ1    25/01/10 12:37Дерево

25/01/10 12:37  ВИТАЛЯ1 > Земеля1    21/04/08 15:39Дерево
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЛИ ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ИЛИ ЖЕ Я МОГУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ В ДРУГОМ ГОРОДЕ

21/04/08 16:19  VictorОтправить письмо > Земеля1    21/04/08 15:39Дерево
таки да

21/04/08 15:39  Земеля1Отправить письмо > Victor    21/04/08 15:22Дерево
Да но проблему земелустроительних организаций и их мини монопорлий вряд ли это решит.

21/04/08 15:22  VictorОтправить письмо > Земеля1    21/04/08 15:02Дерево
Расписала 118-ую, сделав процедуру подробнее и обязательнее. Ожидаемый результат - более быстрое и надежное оформление земли гражданами.

21/04/08 15:02  Земеля1Отправить письмо > Victor    21/04/08 15:01Дерево
А что Ляпина интересного написала.

21/04/08 15:01  Земеля1Отправить письмо > Дмитрий Сухов    21/04/08 14:47Дерево
При фактической монополии на изготовлении гос актов, найти со стороны организацию будет почти нереально.

21/04/08 15:01  VictorОтправить письмо > Дмитрий Сухов    21/04/08 14:47Дерево
800 - не так уж много, с учетом цен на землю.
Но на самом деле Вы правы: проблема есть. Теоретически можно обратиться в любую организацию - их по стране масса. Но не местные будут еще дороже. А местные отказывают и понудить их нельзя:-) Разве что пройдет законопроект Ксении Ляпиной...

21/04/08 14:47  Дмитрий Сухов > Victor    30/03/06 21:08Дерево
Куда обратиться ,по-поводу приватизации земельного участка в Броварском районе-с.Бобрик?Уже есть на руках решение сель.совета,но дальше проблема.У одних приостановленно принятие документов,а частники просят слишком дорого-800долл.Зарание спасибо

30/03/06 21:08  VictorОтправить письмо > так просто    29/03/06 17:35Дерево
Напряженка с бланками госактов в Киевской области нет!
Начальник управления землеустройства и охраны земель Госкомзема Украины Альбощий Ю.М. называл мне лично конкретные цифры (сейчас их не вспомню, но они достаточно большие) обеспечения районов области бланками госактов. Так что дефицит может быть только искусственный. Поскольку Юрия Михайловича знаю давно и полностью ему доверяю, готов посодействовать в "нахождении" бланка госакта в нужном Вам районе. Такое нахождение может конкретному чиновнику стоить места.

30/03/06 10:35  так просто > Тая    30/03/06 10:21Дерево
понятное дело :), неофициальные платежи заметно ускоряют эту процедуру.

30/03/06 10:21  Тая > так просто    29/03/06 17:35Дерево
в Киевской области действительно до сих пор существует напряженка с бланками госактов. практика местных землеустроительных организаций такова, что они не заключают никакие письменные соглашения на проведение землеустроительных работ с клиентами, соответственно, не прописан нигде срок выполнения таких работ. зачастую, выдача госактов может затянуться и на год, и на 2, и даже на 3 (встречали и такое). А бывает, что владелец пая просто непосредственно директору организации выплачивает "вознаграждение" (ну вы понимаете, о чем я) и тогда делают госакт быстрее.

29/03/06 17:35  так просто > Victor    8/02/06 21:53Дерево
тема снова становится актуальной. А скажите, пожалуйста, Виктор, и все остальные участники форума можно приблизительно прикинуть сколько времени займет вся процедура по выделению зем пая в натуре и получения Гос акта на него. Сдается мне, что не менее 6-12 месяцев. Исхожу из того, что в Киевской области наблюдается напряженка с бланками Госактов. Поправьте, меня, плс, если что-то не так.

8/02/06 21:53  VictorОтправить письмо > так просто    8/02/06 11:12Дерево
ЛКХ=ОСГ

8/02/06 11:12  так просто > Victor    7/02/06 17:53Дерево
Виктор, спасибо за ответ.
Да, и про Ваше ноу-хау - мне понравилась та тактика, которую Вы применили в суде дабы доказать безосновательность уплаты возмещения, браво! Прецедент создан!
По поводу выделения зем участка в натуре при оформлении Гос акта вместо пая: значит мне нужно написать в сельсовет ходатайство о выделении в натуре с целевым для ведения ЛКХ, только я вот думаю, что ОСГ будет лучше, ведь там можно хоть построиться без каких-л.ограничений.

7/02/06 17:53  VictorОтправить письмо > так просто    7/02/06 16:25Дерево
Возмещения нет однозначно, если изменение целевого назначения проводится внутри категории (так как не самих потерь). ПРи изменении через категорию возмещения не будет в ряде случаев, в том числе в названной Галей ситуации (см. ст.208 ЗКУ). А иногда удается отбиться от возмещения и там, где оно вроде бы должно быть. Ноу хау.

7/02/06 17:47  VictorОтправить письмо > так просто    7/02/06 15:29Дерево
Стоп! В сертификате нет и не может быть целевого использования. Поэтому нужно просто выделить участок с целевым назначением для ведения личного крестьянского хозяйства.
Заявления сельсовета неправомерны - можно приватизировать бесплатно 6 земельных участков с разным целевым назанчением (ч.1 ст.121 и ч.4 ст.116 ЗКУ).

7/02/06 16:25  так просто > Galya    7/02/06 15:55Дерево
Спасибо, Галя.
Очень хотелось бы также услышать мнение Виктора о необходимости/отсутствии как таковой возмещения утрат.

7/02/06 15:55  GalyaОтправить письмо > так просто    7/02/06 15:29Дерево
На практике обычно меняют целевое назначение с ведения сельскохозяйственного товарного производства на ведение личного крестьянского хозяйства. Уже с таким целевым назначением многие охотно покупают участки. Возмещение утрат сельскохозяйственного производства не понадобится и в случае изменения целевого назначения под жилую застройку, но для этого необходимо ввести участок в границы населенного пункта, а это чаще всего связано с разработкой нового генплана, что обходится достаточно дорого.
Во всем остальном Вы абсолютно правы.

7/02/06 15:29  так просто   Дерево
У меня есть сертификат на земельный пай (для ведения сельскохозяйственного товарного производства), на основании которого я собираюсь выделить зем участок ф натуре и оформить Госакт на землю. Затем планирую этот земельный участок продать. Однако, думаю, что без изменения целевого назначения и оплаты возмещения утрат сельскохозяйственного производства здесь не обойтись. Какие будут мнения у уважаемых участников форума на этот счет. Поможет ли определить размер возмещения с/х утрат ПКМУ №1279 (может есть что-то более свежее)? И второй момент. Когда обратились в местный совет с ходатайством о приватизации в этом же селе зем участка под строительство и обслуживание жилого дома, то сельсовет нам любезно заявил, что приватизация такая будет возможна только в обмен на земельный пай. По этой ситуации думаю, что заявление сельсовета по меньшей мере необоснованны, т.к. если я оформлю право собственности на зем пай и получу Госакт на землю, то уже никто не вправе отобрать у меня эту землю (при условии, конечно, что я добросовестный собственник и использую эту землю по целевому назначению). И потом, согласно ЗКУ каждый гражданин Украины имеет право на приватизацию земельных участков по каждой категории один раз в пределах установленных Законом. Вряд ли земельный пай (земля с/хоз назначения для ведения с/х товарного производства) и зем участок под застройку можно отнести к одной и той же категории земельных участков.
Подтвердите или опровергните, плс, мое мнение, уважаемые участники форума.
Спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100