RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Исполнительное производство

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 74

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/06/17 09:00  natalibrОтправить письмо > s_oak    7/06/17 15:37Дерево
Подскажите, как быть в такой ситуации. Есть ухвала суда про зобов'язання ДВС повернути боржникові незаконно стягнуті кошти. Ухвала вступила в силу. Является ли она исполнительнім документом? или нужно получить исполнительный лист. Если ухвала - исполнительный документ, то должен ли суд на ней указать про строк предъявления к исполнению?

7/06/17 15:37  s_oakОтправить письмо > Нюша2015    7/06/17 15:22Дерево
Да, конечно.

7/06/17 15:22  Нюша2015Отправить письмо > s_oak    7/06/17 15:16Дерево
Если хотите добиться хоть каких-то результатов, то начинайте писать. Имея на руках отписки чиновников, можно будет идти дальше.

7/06/17 15:16  s_oakОтправить письмо > Нюша2015    7/06/17 14:01Дерево
Вероятно из законодательного органа именно такой ответ и последует. Учитывая "закрытость" КСУ от граждан, этот вариант не проходной. В документах, связанных с законопроектом я нашел необходимую информацию по ряду других вопросов, но по поднятому здесь - информация отсутствует.

7/06/17 14:01  Нюша2015Отправить письмо > s_oak    7/06/17 12:32Дерево
Разъяснение касательно толкования Конституции и законов Украины находится в компетенции Конституционного суда Украины.

7/06/17 12:32  s_oakОтправить письмо > Нюша2015    7/06/17 12:06Дерево
Спасибо. Имеет ли право "на жизнь" подобное обращение в ВРУ (например, инициаторам закона или в комитет по законодательной деятельности). Вариант ответа - мы не обязаны давать разъяснения - возможен ?

7/06/17 12:06  Нюша2015Отправить письмо > s_oak    7/06/17 11:55Дерево
Это вы спросите у представителей ВРУ дадут ли они Вам такое разъяснение.
Из своей практики могу сказать, что иногда даже на элементарный запрос не могут ответить четко и обосновано.

7/06/17 11:55  s_oakОтправить письмо > Нюша2015    7/06/17 11:30Дерево
Практическое применение ответа не лежит на поверхности. Не отнимайте у себя время, займитесь чем-то полезным. Просьба отозваться тех, кто знает ответ на вопрос. Возможно ли получить "официальную" трактовку, обратившись с запросом в ВРУ ?

7/06/17 11:30  Нюша2015Отправить письмо > s_oak    7/06/17 10:43Дерево
Я в принципе не понимаю зачем поднимать здесь этот вопрос. Некоторым людям заняться видимо нечем.

7/06/17 10:54  KsenijaОтправить письмо > PavelZ    7/05/17 16:28Дерево
все полгода праздники или юристам должно быть больше надо чем Вам? Вы на телеканалы УЖЕ обратились? на все? письма все еще ждут следующих праздников или уже отправлены? Вам надо шумиху поднимать. на странички (все) Министра юстиции писать, обращаться, просить людей репоста. а юристы тоже люди, и интерес здесь не их.

7/06/17 10:43  s_oakОтправить письмо > Denny_Crane    16/02/17 11:10Дерево
Скажите, кто-либо встречал разъяснения представителей законодательного органа, исполнительной власти почему государственные органы освобождены от уплаты авансового взноса. Скажем так - "официальную" версию их исключения из перечня лиц, которые платят.

7/05/17 16:28  PavelZОтправить письмо > Евгений Осычнюк    7/05/17 08:22Дерево
Евгений я долгое время работал в банке. Экономическая безопасность. Основное возврат долгов. Физики и юрики. Работал с юристами юридическое обеспечение. Моя работа была оперативная. Работал хорошо. Дали в банке кличку питбуль. Здесь реальная проблема сумма к возврату 1 млн. грн. Должник непростой человек реально с деньгами и реально со связями. И реально подключил исполнителей. Полтава - такое маленькое село, а т.к. я в этой теме был. Доступ к информации есть. Я выходил на руководство Полтавское оно тоже замешено. Ну если кратко. Даже то имущество которое было арестовано, из под ареста выведено. Был дом - стало комната и коридор. И на продажу, да кто только купит? Появилось даже российское свидетельство о смерти должника заверенное нашим головой сельсовета. И была попытка закрыть исполнение, но начальница отменила. Так что драка серьезная. А проблема я не юрист. С полтавскими юристами (реальными) начинал работать они прорабатывали информацию и в кусты. Да и денег сейчас нет, а за процент. Серьезные юристы не Полтавские работать не хотят. Так что я буду писать. Я сейчас один против 3 районных ДВС, 2 областных и Министра Юстиции. Я знаю как работают ДВС, но на уровне области получена взятка. И идет просто беспредел.

7/05/17 08:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > PavelZ    6/05/17 20:45Дерево
Так Вы бездействие обжалуйте, а перед этим напишите в ДВС заяву с указанием этого имущества, если оно априори неизвестно ДВС. То, что известно (по реестрам) и так автоматически арестовывают, не Вы первый. И учтите еще один нюанс - если имущество на территории частного владения, то еще нужно ухвалу суда на доступ взять, а перед этим 2 выхода сделать и акты составить, что не пустили, иначе суд откажет. Также хочу Вам тонко намекнуть - Вы не один стягувач в стране, ДВС традиционного перегружена, текучка кадров сумасшедшая. Это не в оправдание, а в смысле того, что там вряд ли есть умысел должнику помогать (хотя всякое бывает, конечно). Но если Вам очень хочется прессу подключить - то можно, только эффективность предполагаю 0,1% в Вашем случае.

6/05/17 20:45  PavelZОтправить письмо > Евгений Осычнюк    6/05/17 17:37Дерево
Концентрируюсь. Но исполнительная даже то имущество, что я нахожу не арестовывает. Т. е. просто ничего не делает. Так я подумал подключить СМИ. И реально подключить.
За ответ спасибо.

6/05/17 17:37  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > PavelZ    6/05/17 17:21Дерево
Можете. Но лучше не надо - в первую очередь по причине того, что это ничего не даст. Если Вы не можете ничего сделать в рамках закона, то все Ваши письма будут иметь результатом обычные отписки. Лучше сконцентрируйтесь на грамотном правовом обеспечении Вашей борьбы с должником.

6/05/17 17:21  PavelZОтправить письмо > Евгений Осычнюк    6/04/17 18:08Дерево
День добрый. Всех с выходными. Исполнительное производство. ДТП. Повреждения средней тяжести. Я истец. Должник и исполнительная служба действуют совместно. Веду суды по противоправным действиям исполнительной. Сейчас написал заявления в НАБУ, СБУ, генеральную прокуратуру, полицию. После выходных буду отправлять. Еще напишу открытое письмо министру юстиции, которое размещу везде где только смогу. Вопрос: В открытом письме, которое будет печататься в СМИ, я могу озвучить фамилии и имена исполнителей и должника? Или таки лучше не надо?

4/05/17 10:21  TanyaZel > Нюша2015    3/11/16 13:46Дерево
Доброго дня! Прошу поради. Судовий наказ про стягнення боргу з ФО виданий 10.09.2014 р. Двічі повертався з ВДВС у звязку з відсутністю майна у боржника, останнє повернення 30.06.2016, строк для повторної подачі встановили до 30.06.2017 року. Подала в січні 2017 -повернули у звязку з несплатою авансового збору. ОК, сплатили. Зараз дізнаюсь, що знову повернули, бо у судовому наказі не зазначено дату народження боржника. А за новим законом вона обовязкова. Відчуваю, що до"старих" документів вимоги застосовуються по "старому" закону, але не можу сообразити на яку статтю посилатись. Фраза "виконавчий документ може бути ПОВТОРНО ПРЕДЯВЛЕНИЙ для виконання в строк до 30.06.2017 р". Це ж нове відкриття виконавчого чи поновлення старого? Якщо поновлення - то по п.7 Прикінцевих та перехідних положень? Чи як?

2/05/17 17:14  PavelZОтправить письмо > decisionmaker    28/04/17 09:11Дерево
Идет исполнительное производство. Я истец. Физлицо. Должник тоже физ лицо. ДТП. Сбил на пешеходном переходе.
Имущество должника в разных областях. Исполнительная служба не арестовывать, не искать имущество не хочет. Сейчас у меня идут суды по неправомерным действиям исполнительной службы. Три суда. Еще три заявления буду подавать на этой неделе.
Появилось свидетельство о смерти должника (скорее всего фиктивное). Исполнительная служба направила официальный запрос в Россию по свидетельству о смерти.
Исполнительная заявляет. Когда придет подтверждение: они закроют исполнительное производство. Как мне быть с судами по неправомерным действиям исполнительной службы? Могу ли я при закрытом исполнительном производстве судиться с исполнительной службой по неправомерным действиям? Мне должник не нужен, у меня претензии к исполнительной службе.
Есть ли на это разъяснение ВСУ? Как быть? Как защитить свои права?

28/04/17 09:11  decisionmakerОтправить письмо > klim-ko    28/04/17 09:04Дерево
Та все ок.
Торги простими ніколи не бувають. )
Купувати примусове реалізоване майно це вже ризик.
Тому воно і коштує дешевше.

28/04/17 09:04  klim-ko > decisionmaker    27/04/17 09:21Дерево
Дякую за пораду, Ви дуже щедрі:)
ТС написав, що виконавець нібито звертався до банку і той відписався, що все ок.
Але запросто може бути, що після проведення торгів "прокинеться" банк і почне оскаржувати ці торги. Куди потом носити ці всі звичайні листи банку, якщо наприклад виявиться, що клерк цього банку помилився і все зовсім не ок.
Відповідно для уникнення всіляких непорозумінь в майбутньому, я і написав, що треба виключити цей запис.

27/04/17 09:21  decisionmakerОтправить письмо > klim-ko    21/04/17 15:04Дерево
Раджу почитати.

Глава 12. Видача свідоцтв про придбання майна з прилюдних торгів (аукціонів)
Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами України

а також для загального розвитку Порядкок реалізації арештованого майна

Обєкт нерухомого майна реалізується на торгах при наявних записах про іпотеку.
А вже при реєстрації нотаріусом права власності за переможцем торгів, він (нотаріус) самостійно зніме іпотеку і заборону.

21/04/17 17:50  rabioso > klim-ko    21/04/17 15:04Дерево
Спасибо! Значит, буду договариваться с банком.

21/04/17 15:04  klim-ko > rabioso    21/04/17 13:44Дерево
Треба виключити цей запис.
Домовляйтесь з банком, нехай готує заяву і подає реєстратору.
Якщо банку ліньки, тоді до заяви дає довіреність фізику (тому ж кредитору за договором позики).

21/04/17 13:44  rabioso > rabioso    21/04/17 11:54Дерево
...а убрать может запись может заявлением или банк (нужно пытаться договориться), или должник (невозможно).

21/04/17 11:54  rabioso > decisionmaker    21/04/17 09:38Дерево
"Виконавець сповістив іпотекодержателя про можливу реалізацію, той відписався що все ок іпотекодавець нічого йому не винний.
Тепер виконавець може спокійно виставляти дім на торги і після продажу направляти кошти виключно кредитору."
Вот это меня и интересовало. Просто после продажи имущества с торгов будет сделка, а окажется, что в реестре есть запить про ипотеку. Думаю, что ее нужно сначала убрать оттуда...

21/04/17 11:51  rabioso > klim-ko    21/04/17 09:13Дерево
Нет, наоборот, чтобы продали дом без препятствий. Ведь на нем сейчас помимо арест исполнителя, еще выплаченная ипотека. Я на стороне взыскателя. У нас есть ответ банка на запрос исполнителя, что должник ничего банку не должен, обязательства выполнены.

Гос. исполнитель сейчас считается гос. регистратором, но только в части. Получается, с таким ответом банка нужно пойти к полноценному регистратору, чтобы убрать запись об ипотеке?

21/04/17 09:38  decisionmakerОтправить письмо > rabioso    20/04/17 16:34Дерево
Всі банки не парятся над цим питанням, і просто видають довідки а далі вже справа за іпотекодавцем.
Виконавець сповістив іпотекодержателя про можливу реалізацію, той відписався що все ок іпотекодавець нічого йому не винний.
Тепер виконавець може спокійно виставляти дім на торги і після продажу направляти кошти виключно кредитору.

Що тут можна робити ?
Якщо будинок житловий можна прописати туди побільше пенсіонерів, інвалідів, ветеранів, малолітніх і неповнолітніх, а також недієздатних осіб.
Але воно Вам потрібно ?
Раз пропишете потім не випишете ))))
Кращим варіантом є виконання належним чином свого зобовязання перед кредитором!!!

21/04/17 09:13  klim-ko > rabioso    20/04/17 16:34Дерево
А що саме Ви хочете зробити? Що б не продали будинок?
Хто позивач у справі по договору позики?
Щодо іпотеки, то післі погашення кредиту банк повинен був направити дані реєстратору щодо виключення запису про іпотеку.
Але деякі банки не заморачиваються таким і відповідно лише дають таку довідку на руки людям, а ті вже самостійно бігають по реєстраторам.

20/04/17 16:34  rabioso > klim-ko    21/12/16 13:22Дерево
Подскажите кто-то, пожалуйста.

Решением суда взыскали сумму долга по дог. займа. Исполнитель наложил арест на дом должника. Но оказалось, что дом раньше был в ипотеке, на запрос исполнителя банк ответил, что должник ему ничего не должен, так как кредит вернул. Но запись об ипотеке продолжает быть в реестре недвижимости. Дом скоро будет выставлен на торги. Что тут поделать можно?

7/04/17 09:56  a.gavrilov > Ksenija    6/04/17 17:20Дерево
Нет, не вернули еще (я так понимаю им нужно письменное заявление?), еще и постановление о возврате на почтовый адрес не пришло, через идентификатор увидел.

6/04/17 18:08  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Yalyblysiski    6/04/17 16:30Дерево
Це треба дивитись всі документи, про які Ви пишете, можливі різні варіанти.

6/04/17 18:02  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > a.gavrilov    6/04/17 16:25Дерево
значит, что-то где-то есть, искать надо. За Вас исполнитель розыском имущества заниматься не будет. Найдете - предъявляйте еще раз.

6/04/17 17:20  KsenijaОтправить письмо > a.gavrilov    6/04/17 15:45Дерево
с жалобой Вы уже опоздали. заново подавать.
а сбор вернули?

6/04/17 16:30  Yalyblysiski > Евгений Осычнюк    6/04/17 16:04Дерево
Прошу Вашої поради.
Виконавчий лист повернутий стягувачу для повторного пред'явлення в зв'язку з відсутністю майна боржника (винесена постанова про повернення).
У нас, як боржника є ухвала по поручителю (справа судова одна й та ж, але два окремих виконавчих листи), якою зобов'язано ВДВС винести постанову про закінчення ВП в зв"язку з повним виконанням рішення суду ще до моменту винесення постанови про відкриття ВП (відповідно, зняти арешти).
Як за справою боржника закінчити виконавче провадження, використовуючи ухвалу по стягувачу, враховуючи що вик.лист повернутий і справа в архіві ВДВС (виконавчі дії не проводяться)?
Стягувач повторно не пред'явить, для відновлення ВП, оскільки вимоги по кредиту - відсутні.

6/04/17 16:25  a.gavrilov > Евгений Осычнюк    6/04/17 16:04Дерево
Так, а в чем логика тогда, если предприятие пустое нанимать адвоката и что то оспаривать? Если заведомо знаешь что взыскать с тебя не чего не получиться.... Ну и прям молниеносно приняли решение о возврате...

6/04/17 16:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > a.gavrilov    6/04/17 15:45Дерево
"Жалоба на бездействие?" - да, но что будем искать? Исполнитель и так (скорее всего) по минимуму все сделал, что мог, в реестре запросы не видны.
"соответственно деньги быть должны" - да, но не у самого юрлица, скорее всего.

6/04/17 15:45  a.gavrilov > akn    17/02/17 20:12Дерево
Подскажите как поступить...
Взыскание долга с юр лица
31.01.17 - открыто исполнительное производство
27.02.17 - закрыто в связи с отсутствием имущества у должника
Через идентификатор не каких постанов исполнитель больше не выносил, просто открыл и меньше чем через месяц закрыл. Жалоба на бездействие? Чем ее аргументировать?
В телефонном разговоре говорит что "они пустые и т.д.". В ЕГРПОУ по должнику открытых производств нет, в судебном заседании пользовались услугами адвоката соответственно деньги быть должны

17/02/17 20:12  akn > Denny_Crane    16/02/17 18:23Дерево
А от і ні!
Сьогоді в першій половині дня вдалося переконати керівника відділу ДВС. Після цього виконавець оперативно провела дії щодо пошуку майна і джерел доходу. Знайшли пенсію. Сьогодні ж підписали постанову про утримання з пенсії і направили в ПФ.
Так що, як кажуть, борітеся й поборете)

16/02/17 18:23  Denny_Crane > akn    16/02/17 12:30Дерево
Это не "обовьязок" ее (исполнителя) а право.
И это взыскание не будет выполнено никогда. Так, поморочить голову кому либо вы можете, но материального результата вы не получите.

16/02/17 12:30  akn > akn    22/12/16 13:53Дерево
Повторно прошу поради. Виконавче провадження стоїть як вкопане(((

Ситуація. Відкрито ВП про стягнення (далі цитую)"з керівника комунальної установи Іванова І.І. на користь Петрова П.П. штраф 7250,00 грн.". Щоб було зрозуміло поясню детальніше. На керівника комунальної установи наклали штраф 14500 грн. в порядку ст.267 КАСУ за невиконання постанови адмінсуду (не надав відповідь на інформаційний запит). Половина штрафу на користь бюджету, друга половина - позивачу.

Через тиждень після накладення штрафу керівник (порушник) звільнився.

Тепер виконавець розповідає про те, що оскільки в виконавчому листі вказане слово "керівник" і адресою боржника зазначена юридична адреса комунальної установи, то вона не може примусово стягнути кошти саме з Іванова І.І., оскільки він вже не керівник.

Після бурних дебатів зі мною виконавець вже начебто погоджується, що стягувати потрібно саме з Іванова І.І. Але при цьому наполягає, щоб позивач звернувся в суд за роз'ясненнями. На моє зауваження, що це саме її обов'язок, виконавець відповідає, що їй суд гарантовано відмовить в наданні роз'яснень, а у позивача є шанс :))))) Коротше кажучи, вона п'ятою точкою розуміє, що стягнути потрібно саме з Іванова І.І., а от як це зробити правильно точно не знає.

Виконавчі дії весь цей час не проводяться.

Що порадите? Оскаржувати бездіяльність виконавця? Чи дійсно спробувати звернутись до суду за роз'ясненням?

16/02/17 11:10  Denny_Crane > dobr_and_72    2/02/17 10:41Дерево
В законе написано так "...звільняються державні органи..." То есть, нужно смотреть в "Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань" правовую форму. Если там "державний орган" тогда ві освобождаетесь, если там "державна установа или підприємство" тогда согласно формулировке вы не освобождаетесь от взноса. Но это касается именно органов, например есть Пенсионные фонды у которых правовая форма разная, такая ситуация сложилась из-за несвоевременного переоформления последними, но к вам это отношение имеет. В Вашем случае КП платит авансовый взнос однозначно, так как вы не гос орган.

2/02/17 10:41  dobr_and_72 > Ksenija    30/01/17 11:44Дерево
Прошу поделиться своими соображениями. Обязательно ли платить авансовый взнос коммунальному предприятию при подаче исполнительного листа? В законе "Об исполнительном производстве" сказано, что от оплаты авансового взноса освобождаются государственные органы. Исполнительный лист выдан по уголовному производству. Спасибо.

30/01/17 11:44  KsenijaОтправить письмо > vaskivan    30/01/17 11:01Дерево
а мне єто нравится.
речь идет о факт стягненни, а не о факте просрочки добровольного исполнения.
дай Бог чтоб суд практика стала на сторону добровольно исполнивших.

30/01/17 11:01  vaskivanОтправить письмо > Homenko    28/01/17 17:19Дерево
Ст. 27 ЗУ "Про виконавче провадження" "Виконавчий збір стягується державним виконавцем у розмірі 10 відсотків суми, що фактично стягнута, повернута, або вартості майна боржника, переданого стягувачу за виконавчим документом."
ЗУ N 1404-VIII не передбачає строку добровільного виконання, як це було внесення змін.

28/01/17 20:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Homenko    28/01/17 17:44Дерево
Аліменти, наприклад.

28/01/17 17:44  HomenkoОтправить письмо > Homenko    28/01/17 17:19Дерево
5. Виконавчий збір не стягується:

1) за виконавчими документами про конфіскацію майна, стягнення періодичних платежів, ЩО ТАКЕ ПЕРІОДИЧНІ ПЛАТЕЖІ ?

28/01/17 17:19  HomenkoОтправить письмо > Евгений Осычнюк    31/05/16 11:28Дерево
Виконавче провадження відкрито 01.12.2016, а боржнику направили його 20.01.2017. добровільно виконати ж його неможливо протягом 10-ти днів ( до 11.12.2016 ) оскільки ж отримали лише 20 січня 2017 року. Виконавчий збір у розмірі 10 % платить доведеться в будь-якому випадку ?

22/12/16 13:53  akn > klim-ko    21/12/16 13:22Дерево
Порадьте як поводити себе з ДВС.
Ситуація наступна. Відкрито ВП про стягнення (далі цитую)"з керівника комунальної установи Іванова І.І. на користь Петрова П.П. штраф 7250,00 грн.". Щоб було зрозуміло поясню детальніше. На керівника комунальної установи наклали штраф 14500 грн. в порядку судового нагляду за невиконання постанови адмінсуду (не надав відповідь на інформаційний запит). Половина штрафу на користь бюджету, друга половина - позивачу.

Через тиждень після накладення штрафу керівник (порушник) звільнився.

Тепер виконавець розповідає казку про те, що оскільки в виконавчому листі вказане слово "керівник" і адресою боржника зазначена юридична адреса комунальної установи, то вона не може примусово стягнути кошти саме з Іванова І.І., оскільки він вже не керівник.

Після бурних дебатів зі мною виконавець вже начебто погоджується, що стягувати потрібно саме з Іванова І.І. Але при цьому наполягає, щоб позивач звернувся в суд за роз'ясненнями. На моє зауваження, що це саме її обов'язок, виконавець відповідає, що їй суд гарантовано відповить в наданні роз'яснень, а у позивача є шанс :))))) Коротше кажучи, вона п'ятою точкою розуміє, що стягнути потрібно саме з Іванова І.І., а от як це зробити правильно точно не знає.

Виконавчі дії весь цей час не проводяться.

Що порадите? Оскаржувати бездіяльність виконавця? Чи дійсно спробувати звернутись до суду за роз'ясненням?

P.S. Щось мені підказує що суд нас відправить за відомою адресою разом з нашою заявою про надання роз'яснень))

22/12/16 13:28  Нюша2015Отправить письмо > klim-ko    21/12/16 13:22Дерево
Спасибо) посчитала.
Просто думала может какие-то нюансы есть.

21/12/16 13:22  klim-ko > Нюша2015    21/12/16 13:10Дерево
Навіщо Вам "калькулятор посчетов"?
Частина 2 статті 26 ЗУ - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Там все докладно розписано і про розмір авансового внеску і про те, хто звільняється від його сплати.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 74

Реклама

bigmir)net TOP 100