RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

компания по управлению активами - что это?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 >>    Всего: 5


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/06/06 17:31  учаснег1 > а_котик    9/06/06 17:01Дерево
Позволю себе процитировать, так просто вспомнилось ...

Форумы :: Сообщения участника

26/04/06 17:57 а_котик > Нарколог 26/04/06 17:33 ( Доска объявлений :: В инвестиционую компанию нужен юрист! (Киев) )

Классно, очень остроумно!! :-)
Вы пойдете на такую работу? Я не пойду, никто из моих знакомых и друзей юристов не пойдет.. Вряд ли хороший спец, с затребованным опытом работы, перейдет на новое место, где ему предложат такой оклад. Это элементарно понятно. Ведь юрист это серьезный спец, который может для фирмы сохранить большие деньги и скупиться на юриста глупо, потому что можно деньги потерять, на его плохой работе.

9/06/06 17:26  иг. > а_котик    9/06/06 16:28Дерево
Час от часу не легче.

9/06/06 17:14  Amadeus > а_котик    9/06/06 17:01Дерево
Все ограничения КУА связаны только с ИСИ, активами которых она управляет

9/06/06 17:01  а_котик > Amadeus    9/06/06 16:59Дерево
А подскажите и извините за настырность - нет ли ограничений по использованию уставного фонда для КУА ИСИ?

9/06/06 16:59  Amadeus > а_котик    9/06/06 16:49Дерево
Если вы их будете покупать/продавать, то это отобразится на вашей прибыли и, как следствие, на собственном капитале. Если же вы не будете совершать с бумагами никаких операций, то ваш собственный капитал не изменится (КУА не ИСИ и у нее нет необходимости переоценивать активы)

9/06/06 16:49  а_котик > Amadeus    9/06/06 16:40Дерево
А если ценных бумаг на 200 штук евров? :-) ведь их то стоимость может колебаться..

9/06/06 16:40  Amadeus > а_котик    9/06/06 16:30Дерево
я-то в курсе, но все-равно ваша проблема с уставником мне не понятна. Даже если вы на все двести штук евров купите себе мебель в офис ваш собственный капитал не изменится.

9/06/06 16:30  а_котик > Amadeus    9/06/06 16:00Дерево
Кстати по новым лицензионным требованиям точно такая же норма будет и относительно КУА ИСИ.

9/06/06 16:28  а_котик > Артем Божко    9/06/06 15:57Дерево
Простите - я перепутал уставный фонд и собственный капитал.
Рішення ДКЦПфр №13, "Про компанію з управління активами ісі та юр.осіб що здійснюють професійну діяльність з управління пенсійними фондами". п.4.3. "КУА яка отримала ліцензію на провадження діяльності з управління активами пенсійних фондів зобовязана підтримувати розмір власного капіталу на рівні не менше ніж сума еквівалентна 200 тисячам евро..". п.4.5. "У випадку зменшення встановленого розміру власного капіталу особа яка здійснює управління активами пенсійного фонду зобовязана зобовязана... привести розмір власного капіталу до обовязкових розмірів протягом шести місяців.."

9/06/06 16:00  Amadeus > Артем Божко    9/06/06 15:57Дерево
Ага, и причем здесь полгода?

9/06/06 15:57  Артем Божко > а_котик    9/06/06 15:49Дерево
уфф.. тут уж и я не понимаю - что значит довести? До какого лимита? Можно все то же самое, но в терминах, определенных законодательством?

9/06/06 15:52  а_котик > Amadeus    9/06/06 15:44Дерево
И еще вопрос - нужно доводить уставник только деньгами или можно активами?

9/06/06 15:49  а_котик > Amadeus    9/06/06 15:44Дерево
Я неправильно выразился!! В любом случае через полгода нужно довести уставник до установленного лимита?

9/06/06 15:44  Amadeus > а_котик    9/06/06 15:41Дерево
Что-то я вашего вопроса не понимаю... Вы что, считаете, что все, что вы внесли в уставник "замораживается"? Глупости. Взносы в УФ (в том числе и денежные) становятся собственностью юр. лица, которой оно может распоряжаться по своему усмотрению (придерживаясь устава, конечно).

9/06/06 15:41  а_котик > Артем Божко    18/05/06 15:32Дерево
А какой суммой Вы считаете можно оперировать из 200 тысяч евро в уставнике? Просто именно сейчас очень остро стоит этот вопрос..

9/06/06 14:42  Amadeus > Микалай    9/06/06 14:36Дерево
Думается мне, что подавать инфо нужно, а Комиссия признает вас "таким, що не відповідає"... Наверное, на этом для вас все и закончится... :о(
P.S.: В последнем уверенности нет.

9/06/06 14:36  Микалай > Amadeus    9/06/06 13:28Дерево
Коллеги, вопрос возник.
Делали венчур (ПИФ), зарегистрировали регламент, затем процесс остановили, то есть, регистрации проспекта эмиссии не было. Полгода с момента внесения в ЕГРИСИ уже прошло. В связи с этим возникают какие-то негативные моменты типа нормативів діяльності и т.д.? Венчур еще жить будет? Спасибо заранее.

9/06/06 14:36  Артем Божко > а_котик    9/06/06 12:55Дерево
можно оперировать

9/06/06 14:35  Артем Божко > физик2    9/06/06 13:13Дерево
www.rapidshare.de

Туда закачиваете файлик и кидаете сюда ссылку

9/06/06 13:28  Amadeus > а_котик    9/06/06 11:19Дерево
1. Даже не знаю как вам объяснить... :о) при размещении акций КИФа вы по сути проводите подписку (по аналогии с обычным ОАО при публичном рамещении) или частное (приватне) размещение (по аналогии с ЗАО). Публичное размещение это та же подписка, но с определенными условиями, например обязательная 100% оплата (нельзя оплачивать несколькими платежами). Ну и отличием, естественно, является способ расчета стоимости продаваемых акций: если для обычного ОАО это, как правило, номинал, то для КИФа - сами знаете. Но, повторюсь, по сути это та же подписка.
2. Речь идет о ст. 11 и ст. 23 и ст.34 ЗУ "Про ИСИ"
В каждой из этих статей фраза звучит примерно так:
"Вимоги цього Закону та нормативно-правових актів Комісії щодо складу активів ІСІ застосовуються ... через шість місяців після його реєстрації в Комісії в порядку, встановленому Комісією."
Т.е. через шесть мес. после регистрации в ЕГРИСИ вы должны подать в Комиссию информацию согласно следующему положению: "Положення про порядок подання компанією з управління активами інформації стосовно підтвердження відповідності складу та структури активів інститутів спільного інвестування після закінчення терміну, встановленого для досягнення їх нормативів діяльності"
А размещать по расчетной стоимости бумаги ИСИ вы можете только после подачи в Комиссию отчета о результатах размещения, согласно "Положення про порядок розміщення, обігу та викупу цінних паперів інституту спільного інвестування"

9/06/06 13:13  физик2 > Артем Божко    9/06/06 09:02Дерево
Отсканировал. Что такое рапид?

9/06/06 12:55  а_котик > Артем Божко    9/06/06 09:02Дерево
Подскажите пожалуйста - 200 тысяч евро в уставном фонде КУА заморожены, или можно оперировать этими деньгами, раз в шесть месяцев приводя их к утвержденному уровню?

9/06/06 11:19  а_котик > Amadeus    9/06/06 10:30Дерево
Подскажите еще несколько вопросов по ИСИ:
1. при размещении акций КИФа не нужно проводить процедуру проведения подписки, а можно проводить подписку путем открытой продажи?
2. "Термін розміщення цінних паперів ІСІ, установлений для нормативів діяльності ІСІ..." - какие это еще нормативы и где они установлены?

9/06/06 10:30  Amadeus > а_котик    7/06/06 18:08Дерево
Это пока только проект, посмотреть и/или скачать можете его здесь:
http://www.uaib.com.ua/?cat=218

9/06/06 09:02  Артем Божко > физик2    9/06/06 08:59Дерево
А Вы отсканируйте публикацию и выложите на рапиде, тогда я посмотрю. Я ведь не всемирная база данных ... ;)

9/06/06 08:59  физик2 > Артем Божко    5/06/06 15:19Дерево
А как Вы смотрите на аргументацию "Бухгалтерии" (книга 2) "Строительная бухгалтерия", стр. 133 6 "У ВФ не возникнут и НО по уплате НДС согласно ст. 2 Закона о НДС"?
Прокоментируйте пожалуйста. Помогите. Хочется разобраться.

7/06/06 18:08  а_котик > Amadeus    7/06/06 18:03Дерево
Огромное спасибо.
А Вы можете выслать условия по ел.почте? Или хотя бы оставить их номер?

7/06/06 18:03  Amadeus > а_котик    7/06/06 17:24Дерево
Могут, причем в проекте новых лиц.условий об этом прямо написано.

7/06/06 18:02  Amadeus > а_котик    7/06/06 17:17Дерево
Может. Нет.

7/06/06 17:24  а_котик > Mark    31/05/06 13:40Дерево
И еще вопрос - могут ли сертифицированные специалисты (кроме руководителя) работать в КУА по совместительству?

7/06/06 17:18  а_котик > Артем Божко    18/05/06 15:32Дерево
?

7/06/06 17:17  а_котик > ...    18/05/06 15:16Дерево
Может ли нерезидент быть учредителем КУА? Нет ли ограничений на этот счет?
Спасибо..

6/06/06 16:26  Oxzzy > Артем Божко    6/06/06 16:00Дерево
Ответила.

6/06/06 16:00  Артем Божко > Oxzzy    6/06/06 15:30Дерево
Отправил предложение Вам на почту

6/06/06 15:30  Oxzzy > ...    18/05/06 15:16Дерево
Артём, может, у Вас есть знакомые, которые могли бы подойти на эту должность? Очень нужна помощь в организации всего процесса.

5/06/06 15:19  Артем Божко > urban    1/06/06 14:38Дерево
Разве я писал такое: "переуступка права не услуга - НДС не облагается"? И вообще - откуда эта фраза?

Как я уже писал - согласно закона об НДС,
"Поставка послуг - будь-які операції цивільно-правового характеру з ... поставки будь-яких інших, ніж товари, об'єктів власності за компенсацію". Вклад в ФФБ является собственностью того, кто его осуществил, т. е. объектом собственности.

2/06/06 16:42  физик2 > Артем Божко    31/05/06 08:28Дерево
Мне тоже интересно. Артем, пожалуйста разъясните 1/06/06 14:38 urban > Артем Божко 30/05/06 14:27

1/06/06 14:38  urban > Артем Божко    30/05/06 14:27Дерево
Уважаемый Артем а можно поподробнее почему

30/05/06 14:26 Артем Божко > физик2 30/05/06 14:23

продажа вкладов в ФФБ - облагается НДС

переуступка права не услуга - НДС не облагается


1/06/06 10:55  ЮрОК! > ЮрийТ    14/03/06 12:52Дерево
День добренький! В форуме писалось, что рационально использовать связку РаспорядительФФС+КУА. При такой связке можно в рамках закона отложить исполнение бюджетных обязательств лет этак на 20.Мож знает кто, как на практике реализовать эту схемку?

31/05/06 13:40  Mark > физик 3.    30/05/06 17:16Дерево
А во сколько примерно обойдется предложенная вами схема? если это конечно не коммерческая тайна

31/05/06 08:28  Артем Божко > физик2    30/05/06 14:49Дерево
все верно. Но это по прибыли - т. е. доход от активов ИСИ не включается в ВД. По НДСу таких льгот нет.

30/05/06 17:16  физик 3. > Артем Божко    30/05/06 14:27Дерево
Пытка апельсинами продолжалась третий час. Артем ! не выдавай своих.

30/05/06 14:49  физик2 > Артем Божко    30/05/06 14:27Дерево
Спасибо большое, но в 4.2.8. как раз и говорится "доходи від здійснення операцій з активами ІСІ", это и есть актів?

30/05/06 14:27  Артем Божко > физик2    30/05/06 14:24Дерево
п. 4.2.8 Закона о прибыли. Больше нигде

30/05/06 14:26  Артем Божко > физик2    30/05/06 14:23Дерево
льготы по НДСу устанавливаются для операций, а не для субъектов, поэтому продажа ЦБ у ЛЮБОГО лица не облагается НДСом, а продажа вкладов в ФФБ - облагается

30/05/06 14:24  физик2 > Артем Божко    30/05/06 13:36Дерево
Уважаемый Артем, подскажите, где можно прочитать (НПА) о льготах по налогам ПИФа

30/05/06 14:23  физик2 > физик2    30/05/06 14:23Дерево
А только ценнобумажные?

30/05/06 14:23  физик2 > Артем Божко    30/05/06 13:36Дерево
Т.е. не все активы ПИФа (операции с ними) льготны в смысле налогообложения?

30/05/06 13:36  Артем Божко > физик2    30/05/06 13:33Дерево
Ошибка в этом: "Операции с активами ПИФа неналогооблагаемые"

30/05/06 13:33  физик2 > Артем Божко    30/05/06 13:30Дерево
Активами ПИФа может быть недвижимость. Если он учасник ФФС, то заключает сделку по инвестированию в недвижимость. Потом ее перепродает (переуступает).
Операции с активами ПИФа неналогооблагаемые. В чем я ошибаюсь?

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 >>    Всего: 5

Реклама

bigmir)net TOP 100