RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

увольнение по переводу по собственному желанию на другое предприятие

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/06/01 12:05  Irene > Кутузов    26/06/01 10:57Дерево
Вы абсолютно правы! В принципе, я имела ввиду оплачиваемый ежегодный отпуск (или "как сменить работу и ничего не потерять")

26/06/01 10:57  Кутузов > Irene    26/06/01 09:35Дерево
Сударыня! Вы не правы. Если по прежнему месту получена компенсация и отпуск не использован, то по новому месту работы человек имеет право пойти в отпуск в любое время до истечения 6 месяцев но без содержания (которое он фактически уже получил) ст. 25 п.16 Закона "Об отпусках". Основание-справка с прежнего места работы "ежегодный отпуск не использован, компенсация выплачена"

26/06/01 09:35  Irene > Olshanskaya    25/06/01 12:26Дерево
Хочу уточнить: отпускные переводятся на новое место работы ПО ЖЕЛАНИЮ (читай, по заявлению)работника. Если такое перечисление произошло, то работник имеет право взять отпуск по новому месту работы до истечечения 6-мес. срока (фактически, он оплатится из "старых" отпускных). Если же работник получит по старому месту работы денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, то он, увы, должен будет опять отработать 6 мес. по новому месту работы для того, чтобы заработать новый отпуск.

25/06/01 17:52  Luvad > Андрей    25/06/01 10:37Дерево
К сожалению не имел возможности ответить раньше, но мне частично помогла г-жа Olshanskaya. На вторую часть вопроса отвечаю положительно. То есть для назначения выплат центром занятости не имеет значения факт перевода работника в течении 6 месяцев до увольнения с другого предприятия. Дело в том, что по смыслу норм КЗОТ, регулирующих перевод работника, за ним сохраняются все права, которые не могут ухудшать его положение по сравнению с работниками, работающими на данном предприятии. С ув.

25/06/01 13:21  Андрей > Olshanskaya    25/06/01 12:26Дерево
а второй вопрос?

25/06/01 12:26  Olshanskaya > Андрей    25/06/01 11:30Дерево
При переводе на новое предприятие перечисляются полагающиеся отпускные. При этом период, за который предоставляется отпуск исчисляется с момента приема на работу на предприятие с которого сотрудник переводится.

25/06/01 11:30  Андрей > Андрей    25/06/01 10:37Дерево
Ау! вопрос то интересный! "Зубры" не ужели ни кто не сталкивался?

25/06/01 10:37  Андрей > Luvad    23/06/01 19:13Дерево
вопрос в продрлжение темы если человек увольняется по переводу сохраняется ли за ним отпуск или он начинает его заробатывать с 0, и при увольнении по согласию сторон в центр занятости ставит на учёт и выплачивает 75% зарплаты только в случае если человек проработал более полугода а если перешол по переводу сохраняется ли эта льгота либо опять же всё с 0 ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ

23/06/01 19:13  Luvad > Алесандра    23/06/01 18:51Дерево
В заявлении пишите: прошу уволить по переводу на предприятие "А" в соответствии с п.5 ст.36 КЗОТ Украины. В письме с предприятия: просим дать перевод на наше предприятие Александре ... или уволить по переводу на наше предприятие...

23/06/01 18:51  Алесандра   Дерево
Я хочу уволиться с предприятия по переводу на другое предприятие как это правильно сделать, что необходимо писать в заявлении и в письме с предприятия, которое принимает меня на работу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100