RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оцека убытков от затопления - до или после подачи иска?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/10/09 17:44  Лебедь > Сергій Олександрович 3    12/10/06 22:48Дерево
у Вас есть сайт, и где вы находитесь?

8/06/08 11:18  Я точно знаю > hfccbz    7/06/08 14:37Дерево
Не обращайте внимания сосед и должне доказывать но это даже теоритическео не возможно если конечно не купить Независомого эксперта и Независимого судью. Но это будет дороже стоит того пятна в раз десять.

7/06/08 14:37  hfccbzОтправить письмо > Dionisiu    5/04/06 12:44Дерево
подскажите пожалуйста, что делать? у саседей в низу появилось пятно на потолке в комнате, я точно знаю что у меня ничего не протекало, на том месте у меня стоит телевизор, причем прямо на полу без тумбочки. Как мне доказать что я не виновата в протечке или это не возможно!!!!!!!!!! К нам уже приходили из ЖЭКа, посмотрели и ушли, что мне делать? если поднять линолиум там должны ведь остаться следы от воды если это все таки я виновата, не представляю сколько надо воды вылить, что бы протопить???

16/01/07 16:19  Slim > chuda    28/03/06 12:09Дерево
В настоящее время я учавствую в деле о затоплении квартиры, у меня тоже сначала возник вопрос как лучьше проводить экспертизу до или после подачи иска. я решил, что после. В исковых требованиях я указал
1. Просу суд назначить по делу строительно-техническую экспертизу с целью определения размере ущерба.
2. Прошу суд взыскать с ответчика сумму ущерба по заключению экспертизы.
Суд принял иск. Назначил экспертизу и внастоязее время у меня есть сумма ущерба 4000 грн.

14/10/06 10:46  моном > chuda    30/03/06 15:56Дерево
ч.2.ст. 80 ГПК. оплатите минимальную сумму госпошлины и укажите, что размер ущерба будет уточнен по результатам экспертизы

13/10/06 10:37  partnyorОтправить письмо > chuda    30/03/06 19:07Дерево
Если я Вас правилльно понимаю, єтот расчет называеться сметой.

12/10/06 22:48  Сергій Олександрович 3 > chuda    28/03/06 12:09Дерево
Центр незалежної експертизи Ценз-консалтінг (серт-т ФДМУ № 2345/04 від 09.01.2004р.), тел. 8-097-282-99-47, Сергій Олександрович.
Оцінка нерухомості, земельних ділянок, автотранспорту, обладнання тощо. Достатній досвід проведення незалежної оцінки матеріального збитку, в т.ч. і від залиття квартир, приміщень ьощо.

5/04/06 12:44  Dionisiu > malysh    5/04/06 11:26Дерево
Проработал мастером ЖЭКа - составлял Акты по факту затопления, Дослужился до начальника ЖЭКа - заверял печатью Акты по факту затопления, НО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ, что ЖЭКи делают оценку ущерба от затопления. Дело в том, что для оценки ущерба, например, обоям или паркету нужно знать стоимость именно этого вида обоев/паркета, причём не на словах хозяина "150$ за м2", а убедительно для суда, что можно сделать только эксперту с лицензией оценщика.
ЖЭК может и должен зафиксировать:
1. Дату и время (по возможности) происшествия.
2. Размер повреждённых участков поверхностей (Обои, паркеты, побелка потолка) в метрах квадратных с точностью до 0,5 м2
3. Характер повреждения этих элементов (изменение цвета/рисунка, коробление/вздутие, отслоение/опадание)
4. Перечень имущества, попавшего под действие воды (телевизор, шкаф, диван, картина 2*3м, книги в количестве... и т.д.)
5. Причина затопления (лопнула труба, сорвало вентиль, не закрытый на ночь кран и заткнутая раковина, самовольное безграмотное снятие батареи под давлением, опрокинутый аквариум на 1,5 м3) и его "адрес", то есть в какой части дома/квартиры это случилось, а также указать собственника данного помещения (Чердак/подвал - ЖЭК, частная квартира - владелец).

ЖЭК не определяет виновника, для этого есть СУД (см. Конституцию)

5/04/06 11:26  malyshОтправить письмо > chuda    4/04/06 20:44Дерево
ЖЕК составлвет два документа. в одном определяют виновного в затоплении. в другом -- сумму ущерба. как правило втрой акт составляется если затопило по вине самого ЖЕКа... в принципе вы можете нанять фирму и от соседей требовать возмещения расходов понесенных вами на ремонт...

4/04/06 20:44  chudaОтправить письмо > torgoveu ub    30/03/06 19:13Дерево
А сориентируйте хоть во сколько обойдется такой независимый оценщик и можно ди его услуги включить в цену иска?

30/03/06 19:13  torgoveu ubОтправить письмо > chuda    30/03/06 19:07Дерево
Ей ребята,кварира эт дело мелкое
Для суда оценки експерта достаточно, а експерты у нас НЕЗАВИСИМЫЕ, ясно.
В суде тоже люди и они по фотографиям в отчете оценщика тоже могут приблизительно сообразить сколько эт будет
На практике проверено. Что вы со мной спорите

30/03/06 19:07  chudaОтправить письмо > У.С.Е.    30/03/06 16:22Дерево
Достаточно ли будет прайса с самостоятельной калькуляцией, или лучше что бы такой расчет был сделан и заверен строительной фирмой?

30/03/06 19:06  chudaОтправить письмо > malysh    30/03/06 16:18Дерево
Имеется акт от ЖЕКа, в котором укзаны поврежденные площади и определено, что вина в затоплении лежит на соседях сверху. Вещи не пострадали. Среди доказательств есть еще фотографии подтопленой квартиры.
Другой вопрос - предварительная оценка убытков тоже должна осуществляться ЖЕКом? (расценки-то у них совсем маленькие).

30/03/06 16:22  У.С.Е. > chuda    30/03/06 15:56Дерево
На основании рыночных цен на испорченные вещи. К иску приложить прайсы + фото испорченных вещей.

30/03/06 16:18  malyshОтправить письмо > chuda    28/03/06 12:09Дерево
проблема в том что пока суд назначит экспертизу пройдет некоторое время и я не думаю что вы не будете ничего трогать в затопленной квартире пока туда не прийдет эксперт, назначеный судом. советую оформлять акт оценки ущерба комиссией от Жека а также документировать нанесенный вам ущерб, чтобы потом (если будет такая необходимость) можно было доказать факт нанесения ущерба.

30/03/06 15:56  chudaОтправить письмо > У.С.Е.    28/03/06 19:55Дерево
Я тоже склонялась к этому варианту.
Но тогда возникает другой вопрос. Как обосновать цену иска?

28/03/06 19:55  У.С.Е. > torgoveu ub    28/03/06 19:07Дерево
ИМХО, при наличии 2 експертиз: обычной и судебной, суд при вынесении решения за основу возьмёт судебную.
Зачем допускать чтобы судебную "контролировал" противник?
Если по твоему ходатайству проводится екпертиза можно "попросить" експерта прописать размер ущерба "неножко побольше", нежели он есть на самом деле ;)

28/03/06 19:07  torgoveu ubОтправить письмо > У.С.Е.    28/03/06 13:44Дерево
Все намного проще.
Во первых обратитесь в суд, и узнайте нужно ли вообще таким заниматься.
Затем приглашаете сертифицированого оцещика имущества и имущественных прав.Он оценит как положено, и "Висновок" несите в суд.

28/03/06 13:44  У.С.Е. > chuda    28/03/06 12:09Дерево
ИМХО, лучше в суде заявить ходатайство о назначении судебной експертизы.
Т.к. если Вы проведёте её до суда, другая сторона может с ней не могласиться и уже со своей стороны требовать назначения судебной экспертизы.
Кроме того расходы на судебную еспертизу включаются в состав судебных расходов и будут Вам возмещены в случае вынесения решения в Вашу пользу.

28/03/06 12:09  chudaОтправить письмо   Дерево
Может кто знает - в какую экспертную организацию в Киеве можно обратиться для расчета убытков от затопления квартиры кроме КНИИСЭ? Очень хотелось бы получить явки, адреса и пароли)
И еще. На форуме прозвучало мнение, что экспертизу не желательно делать до подачи иска. Насколько это правдано?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100