RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

увеличение уставного фонда


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/03/10 23:10  Юрий2 > VP_Son    4/04/06 17:33Дерево
ООО. Один учредитель - физлицо. Внесен УФ 100%. В том же году (году создания предприятия) учредитель принял решение об увеличении УФ. Зарегистрировали изменения у госрегистратора. На конец года успели внести порядка 20% неоплаченного УФ.
1. Обязательность внесения 100% УФ в первый год деятельности касается только "первоначального" минимального взноса или "последующие" увеличение также должно быть оплачено до конца года?
2. Что сейчас делать с УФ, если не планируется оплата оставшихся 80%?

28/03/08 14:09  Hellena_kОтправить письмо > Бездельник@@@    4/04/06 14:02Дерево
Поделитесь опытом, и подскажите процедуру. Возможно пример протокола...

4/04/06 17:33  VP_Son > Umanets    4/04/06 17:26Дерево
Ускладньюється.
Особливо якщо Ви:
Статут нотаріально не посвідчували.
Угоди (про продовження діяльності, чи внесення інвестицій, чи змін до установчого договору...) не укладали.
Статут на реєстрацію не подавали.

Податківці можуть трактувати ваші СЛОВА про збільшення статутного фонду як прикриття фінансової допомоги.

4/04/06 17:26  UmanetsОтправить письмо > VP_Son    4/04/06 17:14Дерево
А ситуация не усложняется тем, что решение учредителей и внесение денег осуществлено больше года назад? А изменения до сих пор в реестр не внесены?

4/04/06 17:14  VP_Son > Umanets    4/04/06 17:00Дерево
ЦКУ дещо інакше формулює цю норму:
"Стаття 89. Державна реєстрація юридичної особи
...
5. Зміни до установчих документів юридичної особи набирають чинності для третіх осіб з дня їх державної реєстрації, а у випадках, встановлених законом, - з моменту повідомлення органу, що здійснює державну реєстрацію, про такі зміни. Юридичні особи та їх учасники не мають права посилатися на відсутність державної реєстрації таких змін у відносинах із третіми особами, які діяли з урахуванням цих змін."
Звідси можна зробити висновок, що для товариства та його засновників рішення про зміну статуту(статутного капіталу) має силу з моменту його прийняття.

4/04/06 17:13  Grandfather ColdОтправить письмо > Umanets    4/04/06 17:11Дерево
извините, вас случайно не Евгений Петросян зовут? :)))

4/04/06 17:11  UmanetsОтправить письмо > Grandfather Cold    4/04/06 17:05Дерево
Мне что-то не совсем понятно: можно однозначно ответить, что взнос в уставный фонд до момента государственной регистрации изменений в устав является именно взносом в уставный фонд, или нет?

4/04/06 17:05  Grandfather ColdОтправить письмо > Umanets    4/04/06 17:00Дерево
это понятно.
я о 4/04/06 15:13 Umanets > Leeeda 4/04/06 15:02, где Спасибо! А что делать если бухгалтера, по совету одного юриста, увеличили уставный фонд до регистрации изменений?

4/04/06 17:00  UmanetsОтправить письмо > Grandfather Cold    4/04/06 16:54Дерево
Стаття 16 Закону України "Про господарські товариства": "Рішення товариства про зміни розміру статутного фонду набирає чинності з дня внесення цих змін до державного реєстру".

4/04/06 16:54  Grandfather ColdОтправить письмо > Umanets    4/04/06 16:51Дерево
:)))
подождите, но если вы не внесли денег, то о каком увеличении уставного фонда вы говорили?

4/04/06 16:51  UmanetsОтправить письмо > Grandfather Cold    4/04/06 16:38Дерево
Подождите, если я проведу регистрацию, где я возьму деньги на взнос в уставный фонд (около 1 млн. грн.)?

4/04/06 16:41  VP_Son > Umanets    4/04/06 16:30Дерево

4/04/06 16:38  Grandfather ColdОтправить письмо > Umanets    4/04/06 16:30Дерево
причем здесь мнение бухгалтера? Оформить взнос в уставной фонд как возвратную финансовую помощь тоже его (ее) мнение?
Проводите регистрацию и не морочьте себе голову

4/04/06 16:34  VP_Son > Umanets    4/04/06 16:30Дерево
А заодно і бухгалтера.

4/04/06 16:32  VP_Son > Grandfather Cold    4/04/06 16:25Дерево
До стінки такого керівника. якщо він заплатить такі суми податку.

4/04/06 16:30  UmanetsОтправить письмо > Grandfather Cold    4/04/06 16:25Дерево
Пока что это мнение бухгалтера. А если оформить взнос в уставный фонд, как возвратную финансовую помощь? Взнос делался двумя физлицами - учредителями.

4/04/06 16:25  Grandfather ColdОтправить письмо > Umanets    4/04/06 16:17Дерево
мда...за такую сумму всех надо поставить к стенке :)

то, что вы написали, это решение налоговой или уже решение суда?
Если только налоговой, идите в суд.

4/04/06 16:17  UmanetsОтправить письмо > Grandfather Cold    4/04/06 15:44Дерево
В результате этого предприятие "влетело" в налог на прибыль и штрафные санкции на 200000 грн.

4/04/06 15:44  Grandfather ColdОтправить письмо > Нерешительный    4/04/06 15:29Дерево
HR-менеджера, за то что выбрал некомпетентного юриста :))

2Leeeda: немного не согласен с тем, что "уже ничего не делать". Все-таки небольшой нагоняй юристу можно устроить. Я еще понимаю изобрести что-то, где наблюдается пробел в законодательстве, но извините в этом вопросе имеется четкий порядок.

4/04/06 15:30  LeeedaОтправить письмо > Umanets    4/04/06 15:13Дерево
Уже ничего не делать. Регистрировать если еще не сделали этого

4/04/06 15:29  НерешительныйОтправить письмо > Grandfather Cold    4/04/06 15:19Дерево
Бухгалтера или юриста???

4/04/06 15:19  Grandfather ColdОтправить письмо > Umanets    4/04/06 15:13Дерево
ну что ж, надо его поставить к стенке :))

4/04/06 15:16  НерешительныйОтправить письмо > Umanets    4/04/06 15:13Дерево
В таких случаях налоговики пытаются бухтеть что-то о безвозвратной фин помощи. Но было решение суда, то-ли ВСУ то-ли ВХСУ, о том, что если указано назначение платежа "пополнение УФ", то проблем быть не должно.

4/04/06 15:13  UmanetsОтправить письмо > Leeeda    4/04/06 15:02Дерево
Спасибо! А что делать если бухгалтера, по совету одного юриста, увеличили уставный фонд до регистрации изменений?

4/04/06 15:04  ЧувакОтправить письмо > Нерешительный    4/04/06 14:40Дерево
Точно не знаю. Но оснований для нотариального заверения не вижу. Нодо смотреть нормативку

4/04/06 15:02  LeeedaОтправить письмо > Нерешительный    4/04/06 14:40Дерево
Не обязательно

4/04/06 15:02  LeeedaОтправить письмо > Umanets    4/04/06 14:56Дерево
После

4/04/06 14:58  Бездельник@@@Отправить письмо > Чувак    4/04/06 14:32Дерево
:) Благодарю!

4/04/06 14:56  UmanetsОтправить письмо > Чувак    4/04/06 14:32Дерево
Подскажите пожалуйста еще такой нюанс: фактическое увелечение уставного фонда деньгами осуществляется до регистрации изменений в устав или после?

4/04/06 14:40  НерешительныйОтправить письмо > Чувак    4/04/06 14:32Дерево
Разрешите еще вопросик: необходимо ли нотариально заверять договор продажи доли в УФ участником-ЮЛ участнику-физику?

4/04/06 14:32  ЧувакОтправить письмо > Бездельник@@@    4/04/06 14:02Дерево
Созываете собрание учасников. На нем решаете,
1. увеличить уставной капитал ООО на ___ грн. за счет взноса деньгами/имуществом.
2. созданный УК распределить следующим образом: (учасники - суммы - доли)
3. Внести соответствующие изменения в Устав.

Оформляете изменения в Устав и регистрируете их в РДА.

4/04/06 14:02  Бездельник@@@Отправить письмо   Дерево
Ув. господа!
Кто то сталкивался с увеличением уставного фонда ООО?
Если не затруднит, подскажите, как происходит этот процесс и, по возможности, скиньте образцы необходимых документов.

Заранее благодарю.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100