RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Легкі тілесні ушкодження. Що робити?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/06/18 00:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > овчарка-2    28/06/18 18:11Дерево
за Ваш счет

28/06/18 18:11  овчарка-2Отправить письмо > Евгений Осычнюк    28/06/18 12:17Дерево
можно придумать для Лиги интересную акцию.
Если конечно администрация форума будет "за" ;)

28/06/18 12:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > овчарка-2    28/06/18 11:54Дерево
Да, не обратил внимания. Некоторые форумчане просто умиляют своей оперативностью - прошло всего чуть больше 6 лет.

28/06/18 11:54  овчарка-2Отправить письмо > Евгений Осычнюк    27/06/18 17:55Дерево
Добрый день.
Там пост 2012 год.

27/06/18 17:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > овчарка-2    12/04/12 10:32Дерево
Это в каком смысле "будете обращаться в частном порядке в суд"? В порядке ЦПК? Уголовную ответственность за легкие телесные уже отменили, а я не заметил?

27/06/18 13:08  овчарка-2Отправить письмо > дарк64    16/04/18 21:52Дерево
СМЭ будет исходить из фабулы обстоятельств.
Если у кого то (полиции) есть сомнения факта причинения телесных повреждений СМЭ должно ответить на интересующие вопросы, в т.ч. вопросы полиции.

16/04/18 22:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > дарк64    16/04/18 21:52Дерево
Запрещено чрезмерное использование знаков препинания в текстах и заголовках тем. Темы и сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или с чрезмерным использованием знаков препинания могут быть удалены. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

следующее Ваше сообщение будет удалено

16/04/18 21:52  дарк64 > овчарка-2    12/04/12 10:32Дерево
Вам треба ще доказати що Вам нанесли ущодкодження)Теперішня поліція приїзжає і питає чи у Вас є незалежні свідки(( Так що якщо Вас прибьють без свідків то ніхто відповідати не буде і Ви нічого не докажете(( Навіть якщо це буде у Вашій оселі!

12/04/12 10:32  овчарка-2Отправить письмо > vlove    11/04/12 14:22Дерево
Зависит от степени тяжести телесных поврежденйи - если легкие будете обращаться в частном порядке в суд, если средней уголовное дело в ОВД в отношении или по факту нанесения средней тяжести телесных повреждений.

11/04/12 14:22  vlove > igorb    12/04/06 10:09Дерево
знаю теме уже 100 лет, но все же оживлю ее. друга избили - сломан нос, выбиты несколько зубов - это происходило в подземном переходе - походу камеры в магазинах там были...написал заявление в милицию, снимает побои...что делать дальше? с криминальным правом на практике не сталкиваюсь, вот и потому в потерях сейчас...

1/04/07 21:00  dngdОтправить письмо > igorb    30/03/07 11:06Дерево
Большое спасиба Вам пусть Бог помогает Вам. igorb

30/03/07 11:06  igorbОтправить письмо > dngd    29/03/07 19:48Дерево
очень похоже на хулиганство. Вам необходимо узнать у кого на рассмотрении находится материал по Вашему заявлению, после чего подойти к нему и узнать его дальнейшие намерения. В течении 10 дней он должен либо возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении. В любом случае Вас должны уведомить о принятом решении, либо вручат копию постановления о возбуждении у.д. либо направят уведомление о том, что в возбуждении уголовного дела отказано. Если откажут, Вам необходимо подойти в райотдел и получить на руки копию постановления. А дальше в зависимости от того, чего Вы хотите добиться или связываться с этим парнем и предложить оплатить Ваше лечение, либо пытаться получить возмещение в порядке гражданского иска в рамках уголовного дела.

29/03/07 19:48  dngdОтправить письмо > igorb    13/04/06 11:35Дерево
В меня случилось на дороге такая ситуация я вместе женой 20 летним сыном ехали в центре города на автомобиле таврия вдруг сзади стал наезжать какая-то иномарка Дация я резко в право не мог сразу отехать так, как справа на остановке была маршрутка и куча других машин, чуть далее я её пропустил когда она поровнялась со мной водитель сказанной машины (молодой парень) стал угрожать мне и приказал криком с окна остановиться, я остановился вы шел к нему после этого посыпались сильные удары над виском и в другие места головы я не мог сразу понятьв чём дело в глазах потемнело я пытался устоять но немог его попытались остановить граждани и мой сын вытащил с багажника топор и стал кричать не трогай отца ато ударю он отошол но затем вытащил биту со своей машины но уже не бил, а угрожал. Приехала милиция через 40 минут и скорая помощь меня отвезли в больницу топор и биту милиция конфисковала (топор, пила и другие инструменты я приготовил в село для чистки сада). В больнице приехал следователь я написал заявление в милицию получил направление в судмедэкспертизу прошёл её но долго не могу лежать в больнице потому что много дел в селе, что вы посоветуете мне делать в таком случае врач написал большой список дорогих медикаментов у меня даже нет таких денег я инвалид второй группы и сын и жена то-же инвалиды второй группы, прошу Вас ответте, как мне дальше быть?

13/04/06 18:22  Сергій > igorb    13/04/06 11:35Дерево
Спасибо, уважаемый igorb.

13/04/06 11:35  igorbОтправить письмо > Сергій    12/04/06 19:06Дерево
1. Если он освободился условно-досрочно (и срок УДО еще не закончился), то за любое преступление он пойдет отбывать тот срок, который не отбыл + новый срок за совершенное. Если он отсидел весь срок, то для хулиганства его судимость за разбой повторности не дает.
2. ЗАТВЕРДЖЕНО наказом Міністерства охорони здоров'я України від 17 січня 1995 року N 6
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 26 липня 1995 р. за N 255/791  "Правила судово-медичного визначення ступеня тяжкості тілесних ушкоджень". Но если честно они Вам особо не нужны, т.к. спорить со СМЭ не имея достаточной подготовки (медицинской прежде всего) пустая трата времени и сил. Самое простое определение для разграничения легких от средней степени тяжести телесных повреждений, это утрата трудоспособности более чем на 21 день. Если меньше, то это легкие. Если больше и есть причинная связь между нанесенными повреждениями и столь длительным лечением, то это средние. Акт СМЭ обычно на руки потерпевшему и не выдают. Т.к. освидетельствование проводили по запросу милции, то и акт направляют (выдают) милиции. Но он должен находиться в материалах по которым участковый будет принимать решение (если откажет в возбуждении у.д. то в "отказных" материалах).
3. Меру наказания определяет судья в рамках минимального и максимально допустимого для данного вида преступления. Это уже субьективное восприятие судьи.

12/04/06 19:08  Сергій > Duglas    12/04/06 09:52Дерево
Добре так і зробимо. Після відповіді дільничного. Дякую.

12/04/06 19:06  Сергій > igorb    12/04/06 10:09Дерево
Дякую шановний пане igorb, за детальні пояснення. А як Ви прокоментуєте той факт, що ці дії скоїв раніше судимий за розбій. Це має хоч якесь значення. І ще одне прохання: може підкажете де можна почитати про розмежування легких і середньої степені побоїв? Я розумію, що це вже ммаразм, підозрювати СМЕ, але ж побили сильно, а результатів освідчення нам на руки не дали. На лиці синяків немає, били в голову. Ушиб пальців руки, синці на тілі.
Як залежить міра покарання від тяжкості побиття? Дякую.

12/04/06 10:09  igorbОтправить письмо > Сергій    12/04/06 08:46Дерево
В такую рань отвечать? ;)
По сабжу:
Никаких документов "возвращать" участковый не имеет право. В соответствии со ст.97 УПК Украины он имеет право принять одно из трех решений:
1.Возбудить уголовное дело (передать материалы в следствие для возбуждения уголовного дела)
2. Отказать в возбуждении уголовного дела;
3.Направить материалы по подследственности.
На все про все у него максимум 10 дней с момента регистрации заявления.
Если участковый откажет в возбуждении уголовного дела то он обязан выдать заявителю копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление Вы имеете право обжаловать прокурору или в суд (в первом случае это ст.99-1 УПК во втором 236-1 УПК).
Я бы писал в райпрокуратуру. Настаивал бы на возбуждении у.д. по 296 ч.2.
Пленум ВСУ по хулиганке (ППВСУ № 3 от 28.06.1991г. ) дает такое определение:
"Злісним хуліганством, яке відзначалося винятковим цинізмом, можуть бути признані хуліганські дії, що супроводжувались демонстративною зневагою до загальноприйнятих норм моралі, наприклад, проявою безсоромності, знущанням над хворими, старими, особами, які знаходяться в безпорадному стані, та ін."
Хотя лично бы я действовал лишь после того как получил бы от участкового копию постановления об отказе в возбуждении у.д.

12/04/06 09:52  Duglas > Сергій    12/04/06 08:46Дерево
Вот так как Вы расписали на посте. Но, более подробно изложите в заявлении в прокуратуру района и другую копию заявления отправте в Генеральную прокуратуру. Укажите как действовал участковый и т.д. Можно одну копию послать в МВС.

12/04/06 08:46  Сергій > Duglas    11/04/06 12:55Дерево
Ответте знатоки, плиз.

11/04/06 18:42  Сергій > igorb    11/04/06 10:49Дерево
Моя теща 30лет назад купила пол-дома с общим двором. Ее муж пол-года тому умер, она осталась одна, больная, слабо приспособленная к жизни. Старики продавцы дома тоже поумирали, а с тюрьмы пришел внук (30лет) и теперь пытается выжить мою тещу. Она ему мешает. Вместе со своей сожительницей они постоянно тероризируют старую женщину. Отравили ее собачку, убивают кур, обрезали воду. Плюются, машут ногами перед лицом, заглядывают в окна, угрожают довести ее до сумасшедшего дома. Полные подонки. Теперь вот побили.
Есть целая куча жалоб в милицию, вызовы по 02. Издевательства длятся около года. И вот теперь дошло до группового избиения. Били уголовник и его сожительница, а еще три его друга закрывали ей проход, не пропускали, что б не смогла убежать. Все были то ли в алкогольном то ли в нарко опянении. Есть заключение СМЕ о наличии легких телесных. Мы подали заявление в райотдел, начальник расписал на участкового. Участковый звонит и говорит, что я вам возвращаю все документы, подавайте в суд. То ли он заинтересованное лицо т.к. есть подозрение, что этот уголовник торгует наркотой, или просто участковый не хочет работать.
Уголовник открыто (но без свидетелей) говорит, что он хочет отобрать пол-дома которые его дед когда-то "по дурости" продал.
Таким образом можно говорить и о "Катуванні" (127ст) и о "Мордуванні" (126ст) и есть телесные повреждения (125ст).
Вопросы: Правомерны ли действия участкового если он откажет в возбуждении УД? Если подавать в суд то на какие статьи нам ссылаться? Какие из перечисленных реально действуют? Или все же Хулиганство (296ст).

11/04/06 12:56  Duglas > ЛеСлав    11/04/06 10:57Дерево
126 УК отпадает...не партесь!

11/04/06 12:55  Duglas > igorb    11/04/06 10:49Дерево
Согласен с коллегой, 125-я.
Заявление в райотдел милиции, если не примут в райпрокуратуру.

11/04/06 12:52  Duglas > ВР    10/04/06 23:52Дерево
Если это было при посторонних то мелкое хулиганство

Почему "мелкое" будет хулиганство ст.296 УК железно..

11/04/06 10:57  ЛеСлавОтправить письмо > igorb    11/04/06 10:49Дерево
ну пока нет сведений о том, есть ли эти самые лёгкие телесные, актуален вопрос применения 126-й...

11/04/06 10:49  igorbОтправить письмо > ЛеСлав    11/04/06 10:35Дерево
скорее 125-я (достаточно наличие ссадины/царапины или синяка) а вот если и их нет тогда как Вы указали - 126-я

11/04/06 10:41  Маклауд > igorb    11/04/06 10:22Дерево
поддерживаю Ваше мнение!

11/04/06 10:35  ЛеСлавОтправить письмо > Сергій    10/04/06 23:17Дерево
Стаття 126. Побої і мордування

1. Умисне завдання удару, побоїв або вчинення інших насильницьких дій, які завдали фізичного болю і не спричинили тілесних ушкоджень, -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до одного року.
2. Ті самі діяння, що мають характер мордування, вчинені групою осіб, або з метою залякування потерпілого чи його близьких, -
караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

11/04/06 10:22  igorbОтправить письмо > Сергій    10/04/06 23:17Дерево
1. Подать заявление в райотдел по месту проишествия ( в данном случае по месту жительства)
2. Не слушать участкового по поводу того, что милиция этим не занимается! Заявление принять обязаны, обязаны дать направление на СМЭ (в Киеве это КГБСМЭ по пер.Бондаревскому,7-а)
3. Получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела направляется заявление в суд. Примерно как пишется заявление здесь:
http://www.liga.net/conf/Messages.asp?did=43428

11/04/06 09:50  Игрок > nokkia    11/04/06 09:15Дерево
Вы ИМХО имели в виду в Киеве ул. Аранжерейную - Инст. суд. экспертиз. Но на сколько я знаю, можно и в местной болнице.

11/04/06 09:15  nokkia > Сергій    11/04/06 08:29Дерево
Перспективы для него штраф, для соседки возмещение на лечение, моральный ущерб. Но главное здесь срочно снять побои. Снимают побои гдето в районе ул. Фрунзе, если Вы в Киеве.

11/04/06 08:29  Сергій > ВР    10/04/06 23:52Дерево
Спасибо ВР. Свидетелей не было. А какие перспективы в суде, что ему будет?

10/04/06 23:52  ВР > Сергій    10/04/06 23:17Дерево
Если это было при посторонних то мелкое хулиганство
А по УК Украины снять побои и в суд

10/04/06 23:17  Сергій   Дерево
Уголовник побив сусідку. Дільничний інспектор говорить, що при "легких" він не має права порушувати кримінальну справу і слід звертатись до суду. Це правда? А навіщо тоді міліція?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100