RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Чего хочет пожарная охрана?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/04/06 11:09  Dionisiu > Хочу понять    12/04/06 12:04Дерево
Спасибо за нормативку, полезу смотреть. Хотя вот так сразу из названия документов связи не вижу. Кстати, а Вы эти НПА читали? Там есть смысл ковыряться? или это "для туману"? особенно "протокол №9 от 15.12.1993г. научно-технического совета Министерства Украины по делам строительства и архитектуры" - его-то где искать?

12/04/06 12:04  Хочу понять > Dionisiu    12/04/06 11:10Дерево
Ссылаются на ЗУ "О страховании" (ст. 7), ЗУ "О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью" (ст.ст. 7,9), ХК (ст. 318), ГК (ст. 881), протокол №9 от 15.12.1993г. научно-технического совета Министерства Украины по делам строительства и архитектуры и на ГСН.
Все-равно не вижу связи между страхованием рисков застройщика и непосредственной заинтересованностью в этом пожарной охраны.

12/04/06 11:10  Dionisiu > Хочу понять    12/04/06 10:45Дерево
В деньгах и\или обновлении парка пожарной техники. Знаем - плавали. Особенно мне понравилась фраза "безконфликтой работе" (если это цитата их письма) - очень похоже на рэкет (что и будет потом постоянно происходить).
На самом деле - страховка - хорошая штука, но муторная и не дешевая.
Если можно, реквизиты "различные нормативные акты, касающиеся страхования строительства", указанные в их письме - выложите на форум, пусть люди посмотрят. Да и мне интересно, в позапрошлом году нас пожарные "страхованием" не беспокоили, может, что-то новое, и всем нужно готовиться...

12/04/06 11:07  ilfa > Хочу понять    11/04/06 11:35Дерево
может, имелось в виду предложение заранее обсудить статус объекта, т.к. потом может оказаться что для данного объекта нужна дорогущая противопожарная установка...

12/04/06 10:45  Хочу понять > рыба    11/04/06 22:09Дерево
Я напишу общий ответ о принципах свободы хозяйственной деятельности и т.д. Только мне хотелось бы понять ход ИХ МЫСЛЕЙ и в чем они именно заинтересованы.

11/04/06 22:09  рыба > Хочу понять    11/04/06 11:35Дерево
попробуйте сделать вид, что вы ничего не получали.

11/04/06 11:35  Хочу понять   Дерево
Предприятие (заказчик объекта строительства) получает письмо от отряда пожарной охраны, в котором, ссылаясь на различные нормативные акты, касающиеся страхования строительства, просит принять решение и о нем сообщить. Цель письма в преамбуле - для дальнейшей безконфликтной работе при проведении пожарно-технических обследований на объектах строительства. В письме даже не написано какого именно решения они хотят.
Объясните пожалуйста, мне не понятно, каким образом МЧС заинтересовано в заключении договоров страхования сторонами, будь-то подрядчиком или заказчиком?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100