RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как пригласить иностранца?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/03/12 15:57  NastenaKissa > Lora_Kalinichenko    23/03/12 13:41Дерево
Здраствуйте. Мне нужна ваша помощь. Я хочу пригласить из Йордании в Украину женщину с ребенком на 1 месяц. Она мне прислала копию своего паспорта и его перевод на украинский язык. Я это все отнесла в паспортный стол, в отдел где занимаются приглашениями. Там мне сказали что перевод паспорта нужно заверить нотариально, я пошла в нотариус, а мне там сказали что его нужно заверять там в Йордании, или для того чтобы его заверить нотариально сказали еще принести какой-то пакет документ (чтобы мне их прислали из Йордании).....Я нечего не поняла...Я не знаю что мне делать...Может мне по-этому вопросу поехать в Киев, и там решать проблемы с приглашением?????(прпосто я это решаю в Николаевской области)...Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо...

23/03/12 13:41  Lora_Kalinichenko > Yanita    23/03/12 13:36Дерево
виза в Канаду на 1 месяц ? где сейчас гр. Украины ? когда была выдана виза? почему до сих пор отсутствует ВНЖ ?

23/03/12 13:36  Yanita > Lora_Kalinichenko    29/01/12 14:03Дерево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, гражданин Канады, женат на украинке с сентября 2010года. Как это можно использовать для получения визы?
Нынешняя виза только на один месяц. Как ее продлить?

23/03/12 13:33  Yanita > Karina777    24/02/12 18:25Дерево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, гражданин Канады, женат на украинке с сентября 2010года. Как это можно использовать для получения визы?
Нынешняя виза только на один месяц. Как ее продлить?

27/02/12 10:40  svetlana00000000 > Lora_Kalinichenko    29/01/12 14:03Дерево
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как поступить правильно вот в такой ситуации.Я гражданка Украины,он гражданин Индии.Хотим вместе жить на Украине.Какие действия нужно предпринять мне и ему?На данный момент он занимается оформлением загранпаспорта.По какой визе ему лучше приехать по рабочей визе или гостевое приглашение?Если я правильно понимаю, по трудовой это будет сложнее потому, что нужно сначала найти работу?Какие документы нужно мне собрать?Заранее спасибо.

24/02/12 18:25  Karina777 > ludochka0211    17/02/12 00:03Дерево
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если (гражданке Украины), оформить брак в Турции с гражданином Алжира. Сможет ли он, въехать с женой в Украину на правах мужа и подать документы на проживание...? Или же исключительно по-приглашению...???

17/02/12 00:03  ludochka0211 > Lora_Kalinichenko    6/02/12 11:10Дерево
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я, гражданка Украины, пытаюсь пригласить своего близкого друга из Алжира к себе в гости впервые. Насколько мне было известно раннее, максимальный срок пребывания иностранца на территории Украины в данном случае составляет 90 дней. В ОВИРе мне сказали, что поскольку мы не являемся супругами, то максимальное количество дней - 30. Разъясните, пожалуйста, данную ситуацию и подскажите возможные выходы из неё. Заранее большое спасибо. С уважением, Людмила

13/02/12 17:45  Katya alali > Lora_Kalinichenko    29/01/12 14:03Дерево
Здравствуйте!У меня такая ситуация.Хочу пригласить гражданина Сирии на Украину для брака/росписи.Была в ОВИРЕ одном,сказали что не могу потому что являюсь ни кем ему.Он раньше учился у нас в Украине,сейчас повторно делает чтоб выйти на аспирантуру,приглашение он сделал ,прислали ему,а в оформлении визы отказывают со словами что он не подтвердил приезд,цель приезда...как так может быть.еще грозят что в черном списке,что мне делать ,подскажите пожалуйста очень нужно!!

6/02/12 11:10  Lora_Kalinichenko > xryusha1987    29/01/12 19:14Дерево
Всегда рады помочь !

29/01/12 19:14  xryusha1987 > Lora_Kalinichenko    29/01/12 14:03Дерево
Дуже вам дякую за інформацію!!))

29/01/12 14:03  Lora_Kalinichenko > xryusha1987    28/01/12 23:29Дерево
В вашем первом вопросе вы указали цель туризм, поэтому ответ был предоставлен в соответствии с запросом. Если ваш друг едет в гости и будет проживать у вас, вам необходимо оформить частное (гостевое) приглашение, которое выдает ОВИР по месту вашей прописки. Для оформления необходимо предоставить: оригинал вашего укп. паспорта с 1 ой копией, копия иден. кода, нотариально заверенный перевод на укр. язык 1 ой страницы паспорта гр. Албании (страницы с его фамилией, именем). Квитанции на оплату необходимых платежей предоставляет ОВИР.

28/01/12 23:29  xryusha1987 > Lora_Kalinichenko    28/01/12 21:59Дерево
Він був в посольстві у Римі, йому сказали що потрібне офіційне запрошення від мене (він буде проживати в мене у квартирі). Чи не могли б ви мені підказати які документи мені потрібно для запрошення з його (тільки копії його паспорту чи ще щось?) і моєї сторони?? Я з цим стикаюсь перший раз і не знаю з чого толком починати(( Знаю точно, що мені потрібно всі документи занести у ВВІР.
Дякую :)

28/01/12 21:59  Lora_Kalinichenko > xryusha1987    28/01/12 18:38Дерево
Для получения тур. визы в Украину гр. Албании должен предоставить в посольство Украины в Италии (в соответствующий консульский отдел в Милане , или в Риме, Неаполе, в зависимости от места регистрации в Италии) письмо-подтверждение, ваучер на отель, а также обязательные документы по требованию посольства.

28/01/12 18:38  xryusha1987 > Lora_Kalinichenko    20/01/12 12:55Дерево
Доброго вечора!
Піжскажіть, будь ласка, для оформлення запрошення для громадянина Албанії (вданий момент він проживає і навчається в Італії і має італійське "пермессо"), які документи потрібні з моєї і його сторони??? Ціль поїздки - туризм.
Наперед вдячна!!!

20/01/12 12:55  Lora_Kalinichenko > Nessa_27    20/01/12 12:47Дерево
Верно. От вашей компании предоставлять приглашения нет необходимости. Для тур.визы: подтверждение в посольство, ваучер, копия лицензии. Обращайтесь, поможем.

20/01/12 12:47  Nessa_27 > Lora_Kalinichenko    20/01/12 12:40Дерево
тогда в этом случае им не нужны письма-приглашения?
им просто нужны документы для оформления туристической визы?

20/01/12 12:40  Lora_Kalinichenko > Nessa_27    20/01/12 10:56Дерево
Иначе, гр. Анголы могут въехать по туристической визе, за получением которой также необходимо обращаться в Посольство Украины.

20/01/12 10:56  Nessa_27 > Lora_Kalinichenko    19/01/12 18:15Дерево
ок, а если ситуация такая: компания заинтересована в представителях Анголы, т.к. они непосредственно должны участвовать в нашем чемпионате мира по стратегическому менеджменту. в данной ситуации может нужен другой повод, возможно "вопрос" звучит иначе? Благодарю.

19/01/12 18:15  Lora_Kalinichenko > Nessa_27    19/01/12 17:40Дерево
Во первых, ваша компания должна иметь регистрационную карточку в ОВИРе. Без регистрации компании в ОВИРе пригласить иностранца в служебных целях не получиться.

19/01/12 17:40  Nessa_27 > Lora_Kalinichenko    15/01/12 00:05Дерево
подскажите пожалуйста, как оформить приглашение жителю Анголы (или любой другой Африканской страны)для приезда в Украину по бизнес вопросам. какие документы нужны мне как представителю компании (или компании непосредственно)которая в нем заинтересована. заранее благодарна!

15/01/12 00:05  Lora_Kalinichenko > Seviyorum    14/01/12 23:56Дерево
Для оформления частного приглашения в Украину для гр. Алжира, Вам необходимо обратиться в ОВИР по месту прописки. Документы для оформления след.: оригинал Вашего укр. паспорта + 2 копии укр. паспорта, иден. кода, перевод на укр. язык 1 ой страницы паспорта гр. Алжира.

14/01/12 23:56  Seviyorum > Lora_Kalinichenko    13/01/12 21:33Дерево
здравствуйте. подскажите пожалуйста адрес в Киевской области где можно оформить приглашение для гражданина Алжира. какие документы ему и мне понадобятся? и как ему их лучше передать?
спасибо.

14/01/12 14:52  Karina777 > Lora_Kalinichenko    13/01/12 21:33Дерево
Спасибо огромнейшее!!

13/01/12 21:33  Lora_Kalinichenko > Karina777    13/01/12 18:53Дерево
1. Гостевое (частное) приглашение, копии всех страниц вашего укр. паспорта, конт. данные для анкеты;
2. 10 дней - 30 дней - сроки оформления частного приглашения;
3. Обязательные платежт (ряд овиров предоставляют подготовленные квитанции).

13/01/12 18:53  Karina777 > Lora_Kalinichenko    2/12/11 18:00Дерево
Добрый вечер! Я бы хотела уточнить,какие мне (гражданке Укр.) требуются документы,для того, чтобы выслать приглашение в Алжир? Хотели бы расписаться с молодым человеком и проживать на территории Украины...(Он сказал виза готова и все требующиеся документы с его стороны тоже) Я жду по-почте его высланных документов.Как я поняла, оформлять нужно не туристическое ,а гостевое приглашение...В какие сроки делается приглашение?И, по-поводу оплаты...Должна ли я что-то оплачивать?? Заранее благодарю и прошу прощения за повторяющиеся вопросы.. !

2/12/11 18:00  Lora_Kalinichenko > ImNatalia    20/11/11 22:15Дерево
Легче приехать жениху по гостевому пришлашению в Украину, расписаться. В результате он может подать документы на ВНЖ в Украине по браку, вы - на воссоединение семьи с иност. гражданином. Будьте внимательны при оформлении брака с гр. Пакистана.

1/12/11 17:12  Натаща > ОК АКА Олюня    21/11/11 01:40Дерево
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Приехали люди из РБ. Въехали по безвизовому режиму. Хотим продолжить время их пребывания еще хотя бы на полгода.На консультации в Овир сказали ,что продлить пребывание могут на основании временной регистрации. Но как я понимаю,для временной регистрации нужны основания. Они родственнов здесь не имеют,корней нет. Начали узнавать про оформление разрешения на работу, так на одного человека- под 5000 грн госпошлины только. И притом сказали,что в связи с арестом главы службы занятости,оформление разрешения сейчас проблематично. Теперь вот не знаем ,что делать.Как я понимаю,вроде как я могу оформить им гостевую визу. Но в этом случае зарегистрировать их по месту своей прописки я не могу( по личным причинам),зато могу зарегистрировать их в другом городе,где я единствнный собственник.Но возможно ли это приглашение от меня в овире по месту прописки и дальнейшая регистрация их в другом городе,где мой дом? И скажите,пожалуйста,им вообще можн сделать визу ,когда они уже здесь? Спасибо огромное,заранее,вот просто уже не знаю что делать((

21/11/11 01:40  ОК АКА Олюня > ImNatalia    20/11/11 22:15Дерево

20/11/11 22:15  ImNatalia > Lora_Kalinichenko    4/11/11 11:21Дерево
Здравствуйте. Зранее извиняюсь,что не в тему,но не разберусь на форуме. Очень нужна помощь. Мой мч гр-н пакистана,но учится,работает в англии. Хотим пожениться,но не знаем как лучше и быстрее,чтоб я к нему,или он ко мне,для оформ.брака. Какие доки надо ему и мне в обоих случаях?в т.ч для приглашения? Кому быстрее оформят доки? Т.к у него работа,могут не дать отпуск. а я не работаю,то мне проще. Очень надеюсь на помощь. Спасибо

7/11/11 14:25  Isidora > Tavrid    3/11/11 20:52Дерево
Так в том то и дело, что поляк приезжает в командировки. Вид на жительство да и официальное трудоустройство сделать ему не можем, т.к. он сотрудник иностранной фирмы.Когда приезжает в Киев на несколько дней, то снимает квартиру или номер в гостиннице.Я так понимаю, что мне нужно будет просто высчитывать каждый раз после очередного его приезда сколько дней он еще может быть в Украине сумарно, и корректировать его приезды к нам...

6/11/11 01:28  Prohozhiy > Elena_Bogdan    4/11/11 12:16Дерево
Сегодня получили приглашение на оформление визовых документов для въезда в Украину.
Процедура была следующая - согласно Приказа МВД №524 от 08.10.2008г. (с изменениями внесенных 600-м приказом от 23.08.2011) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] были поданы в районное территориальное подразделение ГИРФЛ заявление физического лица (взято из приложения к приказу), заверенная бюро переводом копия паспорта иностранца и документ подтверждающий льготу от уплаты госпошлины. Больше никаких дополнительных платных услуг, в том числе страховок - от всего этого мы отказались. Все строго согласно Правил оформления приглашений.

4/11/11 12:16  Elena_Bogdan > Lora_Kalinichenko    4/11/11 11:21Дерево
Еще раз огромное спасибо! Поскольку я барышня эмоциональная - хочется Вас расцеловать :).Координаты Ваши и Вашей компании - взяла на заметку.

4/11/11 11:28  Lora_Kalinichenko > dmitryiP    3/11/11 18:27Дерево
В Киеве не встречали нотариусов, которые отказываются заверять подпись переводчика.

4/11/11 11:21  Lora_Kalinichenko > Elena_Bogdan    4/11/11 10:32Дерево
Координаты нашей компании в профиле. ОВИРы оформляют приглашения на 90 - 180 дней. Но ин. гражданин получает визу на 90 дней - максимальное кол-во дней для пребывания в Украине. Желательно оформить визу в Украину в течении 1-2 месяцев с даты выдачи приглашения. Установленных сроков нет. Я предоставила координаты бюро переводод для вашего удобства - одновременно и перевод и нот. заверение. Справку от хозяина оформлять не надо. Вы оформляете или на себя по своей прописке или на хозяина частное приглашение.

4/11/11 10:32  Elena_Bogdan > Lora_Kalinichenko    2/11/11 14:35Дерево
Лариса, огромное спасибо еще раз - обязательно свяжусь по указанным Вами телефонам для официального перевода и нотариального заверения его (я правильно поняла, что эта фирма берет на себя и эти функции?). А то я уже напугана постами о "неправильных" нотариусах :). Еще несколько маленьких уточнений - сколько времени действительно приглашение для гражданина Пакистана (1 месяц, три месяца)? Есть ли принципиальная разница - оформлять приглашение на месяц или на 90 дней? В каком случае от него (приглашенного иностранца) будет требоваться регистрация в ОВИР? И есть ли необходимость мне оформлять справку от хозяина квартиры на подтверждение согласия проживания иностранца (я в сети и такие требования нашла).
Еще раз огромное спасибо - буду знать, где теперь искать помощь в подобных случаях (иностранцы то не последний раз приезжают :)). Как искать Вас Вашу фирму "в реале"?

3/11/11 20:52  Tavrid > Isidora    28/10/11 11:34Дерево
180 дней в году это уже не туризм/бизнес, а иммиграция.
Поляку следует уже оформить вид на жительство в Украине.

3/11/11 18:27  dmitryiP > Lora_Kalinichenko    3/11/11 12:06Дерево
Так должно быть.
На самом деле у нас в регионе 9 из 10 нотариусов перепуганы и отказываются заверять подпись переводчика на переводе без оригинала документа. При этом внятно не могут объяснить, чем предусмотрено обязательное наличие оригинала документа, с которого делается перевод. И это прискорбно потому как реально инструкция о порядке совершения нот.действий такого требования не содержит. Пришлось тратить дополнительное время на поиск правильного нотариуса.
У Вас (я полагаю, в Киеве) ситуация обстоит иначе?

3/11/11 12:06  Lora_Kalinichenko > dmitryiP    3/11/11 11:42Дерево
Нотариусы заверяют подпись переводчика, который осуществил перевод страницы паспорта иност. гражданина (по копии), а не сам паспорт. ОВИРам такое заверение и необходимо предоставлять.

3/11/11 11:42  dmitryiP > Lora_Kalinichenko    2/11/11 20:12Дерево
Верно. И это проблема.

2/11/11 20:12  Lora_Kalinichenko > dmitryiP    2/11/11 16:43Дерево
Международным службам доставки запрещено отправлять оригиналы паспортов.

2/11/11 16:43  dmitryiP > Lora_Kalinichenko    2/11/11 14:35Дерево
Проблема в том, что практически все нотариусы (за редким исключением) боятся заверять перевод без предоставления оригинала паспорта. Хотя их инструкция не содержит требования о оригинале.
Так что поискать еще придется нотариуса.

2/11/11 14:35  Lora_Kalinichenko > Elena_Bogdan    1/11/11 16:44Дерево
В киевских ОВИРах разные требования. Например, Голосеевскому достаточно перевода, оформленного в установ. порядке специализ. фирмой.
Вам необходимо сначала сделать офиц. перевод страницы с фамилией и именем иност. гражданина (для этого достаточно скан копии, высланные на вашу почту), а потом нотариально заверить перевод.
Наша компания на протяжении 3 лет активно сотрудничает с Центром переводов "Алеско", тел. 044 228 19 32. За 1 день компания вам сделает и перевод и одновременно заверит. Работать с ними удобно, стоимость услуг : перевод от 20 грн. + нот. заверение от 50 грн.

1/11/11 16:44  Elena_Bogdan > Lora_Kalinichenko    28/10/11 10:39Дерево
Лариса, спасибо огромное! Вы настоящая "палочка-выручалочка" :). Сегодня была в ОВИР по месту прописки (Киев, Святошинский р-он) - информации получила меньше, чем от Вас. Еще раз спасибо!
Меня отправили для согласования вопроса в Центральный ОВИР (на Березняковской, 4а). Помимо моих документов мне необходимо взять нотариально заверенную копию паспорта того, кого я приглашаю и перевод ее на украинский язык. Я так и не поняла, кто это оформляет и нотариально заверяет - он у себя или что-то необходимо заверять мне? Если он у себя - то как этот документ переправляется мне - по почте или можно как-то электронкой? Когда я выезжала за рубеж - я просто отправляла электронкой копию своего паспорта. А тут такие сложности - я совсем растерялась.
И я не поняла - вы написали, что необходимо предоставить перевод паспорта на украинский. Мой или иностранного гражданина? Мой-то и так на украинском :)
Еще раз огромное спасибо :)

28/10/11 11:34  Isidora > Lora_Kalinichenko    28/10/11 10:39Дерево
Гражданин Польши оформил в августе себе бизнес-визу. На год. Он приезжает с командировками в Украину, следить за выполнением нашей фирмой Польско-Украинских контрактов. Приезжает максимум на 2 недели,уезжает, а потом возвращается снова через несколько дней.
Он долгое время ездил вообще без визы, но в какой-то момент таможенник пересчитал сумарно сколько дней он в среднем пробыл в Украине за год, и сказал что надо оформить визу, так как количество превысило 180 дней. При оформлении бизнес визы в консульстве ему сказали что нужна отметка Украинского МВС, тоже самое сказал таможенник при очередном прохождении таможенного контроля. Сегодня была в ОВИРе на Березняковской 4А. Сказали что могут только продлить срок пребывания иностранца в Украине, поставив отметку. и то, продление будет действовать до следующего выезда за тер. Украины (а это уже будет 4.11.2011). О какой вообще отметке могла идти речь?

28/10/11 10:39  Lora_Kalinichenko > Elena_Bogdan    27/10/11 21:31Дерево
Для оформления гостевого приглашения вам необходимо обратиться в ОВИР по месту прописки. Документы, необходимые для оформления: оригинал вашего укр. паспорта, копии укр.паспорта и иден. кода, официальный перевод 1-ой стр. паспорта на укр. язык (страницы с фамилией и именем, достаточно копии), данные про место ПРОЖИВАНИЯ (полный адрес). Страховку от невыезда вы можете оформить в ОВИРе (стоимость до 250 грн.). Оригинал приглашения, а также копию вашего укр.паспорта, необходимо отправить иност. гражданину. ОВИРы выдают такие пришглашения в срок от 5 до 30 дней. Визу в Украину гр. Пакистана, проживающий ОАЭ, необходимо получать в Посольстве Украины в ОАЭ. Гостевое приглашение может оформить и другой гр.Украины, не обязательно на ваше имя. Стоимость услуг компаний - 1000 - 3000 грн.

28/10/11 10:28  Lora_Kalinichenko > Whip    27/10/11 21:27Дерево
гражданам ЕС виза в Украину не нужна.

28/10/11 10:13  ArmadaTour > Whip    27/10/11 21:27Дерево
Гражданам стран ЕС не нужна виза в Украину если будут пребывать на территории Украины не более 90 дней.

27/10/11 21:31  Elena_Bogdan > Lora_Kalinichenko    25/10/11 13:41Дерево
Подскажите, каким образом можно оформить частное гостевое приглашение для гражданина Пакистана, проживающего в Объединенных Арабских Эмиратах?
Какие документы необходимо предоставить мне как приглашающей стороне, какие документы необходимо получить от моего друга? Если он хочет приехать в январе-феврале 2012 года - какие оптимальные сроки оформления приглашения? Можете ли Вы подсказать порядок финансовых затрат для оформления такого приглашения? Заранее спасибо за помощь.

27/10/11 21:27  Whip > Lora_Kalinichenko    11/02/11 14:55Дерево
а разве туристический въезд в нашу страну для граждан ЕС требует разрешения? моя подруга немка приезжает ко мне просто так, только медицинское страхование для туристов и выписка о прививках, которые у ее ни разу не спросили.

25/10/11 13:41  Lora_Kalinichenko > Людмила2412    30/09/11 12:15Дерево
Оформить служебное приглашение можно за 10-15 дней. Похоже в вашем ОВИРе не хотят или не могут. Оформляйте туристические или гостевые приглашения.

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Реклама

bigmir)net TOP 100