RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как пригласить иностранца?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 [6] 7 8 >>    Всего: 8

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/10/10 12:14  Lora_Kalinichenko > Натальья    28/10/10 11:11Дерево
Переводить приглашение (частное, служебное) на англ. и любой другой язык, а также заверять у нотариуса, не надо,так как иностр. гражданин, желающий получить визу в Украину, обращается в Посольство Украины (там знают укр. язык :) с ОРИГИНАЛОМ приглашения.

28/10/10 11:11  Натальья > Lora_Kalinichenko    18/10/10 11:15Дерево
Прошу прощения, может быть абсолютно дурацкий вопрос - но не могу понять.
Приглашение выдают на укр. языке. После этого МНЕ надо его перевести на англ??? и заверить у нотариуса ? и потом уже пересылать в Бразилию? Сомневаюсь, что во многих странах есть переводчики украинско-местные. Подскажите пожалуйста. Надо ли вообще заверять у нотариуса? Может просто перевод подойдет?
Спасибо большое.

25/10/10 11:44  МНС > глупая    4/05/07 12:27Дерево
Подскажыте, куда обращатся за получением приглашения иностранца в Украину для переговоров, если фирма зарегистрована в Киеве, а арендует офис в Киевской обл.

22/10/10 13:03  Lora_Kalinichenko > dr_i    21/10/10 16:45Дерево
При получении визы в Украину по гостевому приглашению (в случае получения визы на 90 дней), ваш знакомый может въехать на Украину 1 раз и пробыть до 90 дней без регистрации. Если же он будет находиться больше 90 дней необходимо оформить регистрация ин. гражданина в Украине. При выдаче Посольством Украины гостевой визы, например на 90 дней, кол-во въездом не может быть 1 -ым. Это ваше право сколько раз въезжать на Украину и каким образом использовать полученную мульт визу.

21/10/10 18:08  olgayakubenko > dr_i    21/10/10 16:45Дерево
Подскажите как оформит приглашение для гражданина Ливана? Какие документы для етого нужны?

21/10/10 16:45  dr_i > Lora_Kalinichenko    21/10/10 11:35Дерево
если на 90 дней оформить приглашение, можно ли сделать одноразовую визу? или обязательно делать мульти-?

21/10/10 11:35  Lora_Kalinichenko > dr_i    20/10/10 22:20Дерево
Перезвоните, я вам поясню. Возможно оформление за 3 раб.дня.

20/10/10 22:20  dr_i > Lora_Kalinichenko    22/07/10 13:02Дерево
Здравствуйте. Я хочу сделать приглашение своей девушке из Туркменистана в Украину сроком на 180 дней (из истории:она здесь проучилась 5 лет,выпустилась, но трижды прерывала срок пребывания на территории Украины и неоднократно получала и продлевала студенческую визу). Все документы собраны. Я узнал, что согласно законодательству (наказ МВС від 08.10.2008 № 524) досрочное приглашение оформляется в течении 10 дней за двойную гос пошлину. Оказывается не так все просто. В ОВИРе об этом не упоминают. А на мои вопросы не отвечают. Все сводится к 3 месяцам ожидания или об ускорении, но за большую сумму. Как мне использовать Закон в свою пользу, при этом не получить категоричный отказ от ОВИРа в оформлении приглашения вообще? Есть ли другие варианты? Как мне лучше поступить?

18/10/10 11:15  Lora_Kalinichenko > Натальья    18/10/10 09:57Дерево
Ваша мама имеет право оформить гостевое приглашение на свое имя. В заявлении указывается мета вїзду в Україну "ПРИВАТНА".

18/10/10 09:57  Натальья > Lora_Kalinichenko    28/09/10 15:03Дерево
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста - мне надо оформить приглашение для гр-на Бразилии в Украину на 2 месяца. Пока еще безвизовый режим не вступил в силу вроде. Может ли это сделать моя мама? Тк я не работаю, депозит в банке - на ее имя. А причина вроде бы есть у меня - жду малыша в январе))))
Еще Вопрос - как можно сделать перевод паспорта с португальского? Тк в нашем городе-то (Ялта) и англ.переводчиков аж 1!!! Или у него должен быть англ.вариант в паспорте?
Спасибо

2/10/10 20:34  Shona > Lora_Kalinichenko    24/09/10 17:18Дерево
тип приглашения гостевое, с целью женитьбы!

28/09/10 15:03  Lora_Kalinichenko > ишоделать    28/09/10 14:20Дерево
В городской и потом в районный ОВИР. Для Гр. стран Латинской Америки достаточно только районного ОВИРа. В любом случае, для оформления приглашения иностранцу в Украину, необходимо разрешение наших отделов (для гостевого и служебного приглашений). Если оформлять туристическое приглашение (до 30 дней пребывания в Украине, 1-ый въезд), в ОВИР идти не надо.

28/09/10 14:20  ишоделать > Lora_Kalinichenko    24/09/10 17:18Дерево
Подскажите пожалуйста, мы представительство, хотим пригласить иностранца к нам, но не на работу а по деловой визе, "Б", єто возможно? Нужно идти в районный ОВИР?

24/09/10 17:18  Lora_Kalinichenko > Shona    24/09/10 13:50Дерево
Какой тип приглашения Вас интересует ? Гостевое , туристическое, служебное ?

24/09/10 13:50  Shona > Lora_Kalinichenko    22/07/10 13:02Дерево
А также можна узнать стоимость оформления приглашения иностранца-индийца в Украину????? Спасибо!!!

17/08/10 11:14  petrichenko > Ofelia    4/03/09 16:05Дерево
Подскажите, пожалуйста, что нужно подавать в ОВИР (ул.Березняковская)вместе с прошением на откритие визы для гражданина Индии (бизнес виза до 90 дней). Карточка регистрации уже есть.

23/07/10 13:02  АндрейШ > маюнкагьорл    22/07/10 13:35Дерево
Дружеский визит- турвиза. Я все правильно понял, по ее словам делать перевод нужно делать ТОЛЬКО В Первой наториальной, потому, что у них проблемы с не всегда правильным переводом, по-этому ТОЛЬКО в первую! Вопрос, кажется, решился, я таки дозвонился в ОВИР, девочка с поддельным удивлением сказала "не хотят переводить? хм... странно, ну, тогда пойдите к другому нотариусу, я вас не ограничивала первой наториальной конторой". Человек слова: слово дала- слово забрала :)

22/07/10 13:35  маюнкагьорл > АндрейШ    21/07/10 22:37Дерево
можливо, Ви перплутали і малась а увазі присутність перкладача. взагалі, ніхто не вправі обмежувати Вас у виборі нотаріуса (приватного чи дрежавного). підіть до приватного ноатріуса, який працює з перекладацьким бюро. хай Вам там паспорт перекладуть і завірять переклад. і все. а далі - подавайте куди потрібно.

ви запрошення робите для турвізи чи для бізнес?

22/07/10 13:02  Lora_Kalinichenko > АндрейШ    21/07/10 22:37Дерево
Для оформления гостевого приглашения (90 дней пребывания в Украине, многоразовый въезд) необходимо предоставить (в нашу компанию):
1. скан копию паспорта ин. гражданина;
2. данные про место рождения (страна, город) и место проживания.
срок оформления - 5 дней

.... доп. информацию уточняйте в нашей компании

22/07/10 09:02  dmitryiP > АндрейШ    21/07/10 22:37Дерево
Оформлення запрошень іноземним громадянам на в'їзд в Україну врегульовано Наказом МВС №524 від 08.10.2008р. В наказі наведено вичерпний перелік документів, які подаються заявниками.
Якщо запрошення робите від імені фізичної особи, подаєте:
1.Заяву.
2.Паспортний документ заявника.
3 Посвідку на постійне проживання - для іноземців та осіб без громадянства, які постійно проживають в Україні
4 Документи, які підтверджують факт навчання, стажування, працевлаштування в Україні тощо (при необхідності інші документи), - для іноземців та осіб без громадянства, які тимчасово перебувають в Україні.
5 Дві квитанції про оплату державного мита відповідно до Декрету Кабінету Міністрів від 21.01.93 N 7-93 "Про державне мито"(5,10 грн) та оплату послуг ВГІРФО (30,48 грн).
Все інше - байки співробітників паспортного столу.
Ще можете підкласти копію паспортного документа іноземця, та взяти якийсь документ, що підтверджує Вашу фінансову спроможність (наприклад, виписку із банку) але це не є вимогою Наказу. Роздрукуйте зазначений Наказ і подаруйте інспектору. Співробітники ВГІРФО часто не мають відповідної освіти, в очі не бачили нормативних документів, якими мають керуватися в роботі, а діяльність свою здійснюють на підставі порад колег та внутрішнього переконання. Тому їм інколи треба пояснювати, що можна робити, а чого не можна. Але пояснювати дуже лагідно і делікатно. Бо якщо зачепите їх гідність чи виявите неповагу - будете довго брати запрошення.

21/07/10 22:37  АндрейШ > Lora_Kalinichenko    14/01/10 21:14Дерево
Помогите советом! Собрался делать приглашение гражданину Новой Зеландии. Поехал в ОВИР, там сказали, что нужно для начала получить копию паспорта иностранца и перевести ее на украинский язык ТОЛЬКО в Первой наториальной конторе. Понес копию паспорта к нотариусу, а он говорит, что не может перевести паспорт без присутствия владельца!!! Посоветовал уточнить информацию в ОВИРЕ. Ехать в ОВИР далеко- областной центр, дозвониться нереально. Кто чего знает по этому поводу?

13/07/10 14:59  Татьяна 77 > natalya.nagar    20/10/08 15:44Дерево
Добрый день, скажите пожалуйста, какие нужны документы для приглашения индийца (физическое лицо) и где оформляются все необходимые документы? Заранее благодарна за ответ.

10/07/10 23:50  Виктория190460 > Sitnykova    7/05/10 12:23Дерево
Подскажите, пожалуйста, как оформить приглашение египтянина в Украину физ.лицу, где взять бланк заявления и как правильно его заполнить. Сколько нужно заплатить, чтобы сделать это не за месяц а хотя-бы за 10 дней максимум. Хочется заплатить эти деньги официально в ОВИРЕ ,а не переплачивать дельцам.Читала в нэте что при сроке в месяц это стоит 5.10 и 30.48 плюс услуги банка. В нашем ОВИРЕ мне сказали,что они не делают срочно,может надо поехать в обл.центр? Если египтянин получит от меня это приглашение, то ему не надо еще и визу получать?Это будет многоразовое приглашение на 180дней? Сколько стоит срочное приглашение на 30дней? Хотелось бы знать эти все тарифы, чтобы выбрать для себя приемлимый вариант. Буду очень благодарна за информацию.

17/06/10 23:36  jeno20 > влада180    17/06/10 14:09Дерево
Подскажите пожалуйста как пригласить в Украину подругу(гражд.Албании),которая в данный момент проживает и учится в Москве?

17/06/10 14:09  влада180 > Lora_Kalinichenko    14/01/10 21:13Дерево
Добрый день, подскажите пожалуйста, как оформить приглашение для иностранца- гражданина Албании? заранее спасибо

7/05/10 12:23  Sitnykova > Lora_Kalinichenko    14/01/10 21:14Дерево
скажите пожалуйста, мне надо оформить приглашение для иностранца от физ лица, мы не являемся родственниками, человек просто хочет приехать в Одессу летом, к тому же он учился и проживал здесь в течении 3-х лет ранее. Я обращалась в Отдел гражданства, иммиграции.... но мне в грубой форме ответили, что они не делают таких приглашений и мои аргументы по поводу существования закона и постановления об этом положении не увенчались успехом.... подскажите что делать...? заранее благодарна!

17/01/10 11:13  Alena_4213 > Alena_4213    17/12/09 15:35Дерево
Господа! Я не занимаюсь вопросами оформления приглашений, я сама интересуюсь этим процессом в личных целях! Прошу ко мне с подобными просьбами не обращаться

14/01/10 21:14  Lora_Kalinichenko > Индийца хочу!    18/11/09 21:35Дерево
наша компания оформляет приглашения для иностранцев (гостевые - до 90 дней пребывания на Украине, туристические - до 30 дней). Срок оформления приглашений - 2-5 дней.
Документы: копия 1-ой страницы паспорта иностранца, данные про место рождения, место проживания в настоящий момент.

14/01/10 21:13  Lora_Kalinichenko > vereshaka    4/12/09 16:55Дерево
наша компания оформляет приглашения для иностранцев (гостевые - до 90 дней пребывания на Украине, туристические - до 30 дней). Срок оформления приглашений - 2-5 дней.
Документы: копия 1-ой страницы паспорта иностранца, данные про место рождения, место проживания.

17/12/09 15:35  Alena_4213 > Alena_4213    25/11/09 10:44Дерево
В общем, в шапке заявлении на приглашение иностранца нужно писать следующее: Начальнику ВГІРФО Деснянського РУГУМВС України в м.Києві. Только заполненное мной на компьютере на бланке приглашение не приняли, мотивировав тем, что к нему машинистка печатает еще дополнительно форму А (или Б?). Действительно, в соседнем кабинете всего за 48 грн. (+10 грн. за услуги банка об оплате) вам напечатают на машинке заявление и эту самую форму. В заявлении имя и фамилия иностранца указываются на УКРАИНСКОМ языке

4/12/09 16:55  vereshaka > kalenu4a    21/03/08 15:45Дерево
какие документы необходимы для оформления приглашения для иностранца(Бразилец, в гости с дружеским визитом)и куда обращаться сам я живу в Запорожье

25/11/09 10:44  Alena_4213 > Nastya_8370    15/10/09 22:00Дерево
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать в шапке заявления на приглашение иностранца наименование ОВИРа? В Киеве есть Управління ГІРФО ГУМВС України в м. Києві на бульв. Шевченко, 34, а заявление я подаю в ОВИР одного из районов Киева. Логично, что заявление нужно писать на имя начальника этого отделения, а вот как само отделение правильно обозвать? ВВІР, РУГУ МВСУ или ГІРФО ГУМВС? На стендах этой информации нигде нет, а в самом ОВИРе за заполнение бланка заявления хотят 41 гривну...Спасибо заранее!

19/11/09 13:56  индийца хочу > Индийца хочу!    18/11/09 21:35Дерево
ну обратие внимаине на мой вопрос...((

18/11/09 21:35  Индийца хочу! > muraha    22/05/09 16:46Дерево
Подскажите пожалуйста,на сколлько реально пригласить иностранца (индийца) в украину в гости? Знаю,что тема не единожды обсуждалась..Но кто-то мне сказал,что с гражданами Индии очень проблематично? Куда лучше обратиться за консультацией,чтоб кто-то разъяснил и пр.

15/10/09 22:00  Nastya_8370 > Ami_Mizuno    22/07/09 16:06Дерево
Подскажите пожалуйста! Я хочу пригласить гражданина Марокко в Украину, в ОВИРЕ мне сказали, что нужно получить разрешение на оформление приглашения, но для этого нужно предоставить СПРАВКУ О ДОХОДАХ, Вы не знаете, какая минимальная сумма там должна быть указана? Спасибо

22/07/09 16:06  Ami_Mizuno > Caezar555    6/05/09 13:15Дерево
а скажите пожалуйста, когда приглашают иностранца в Украину та обязательно спрашивают где работаешь? а если временно нигде не работаешь то что тогда? не разрешат пригласить?спасибо за ответ

22/05/09 16:46  muraha > Caezar555    6/05/09 13:15Дерево
[censored] - полная информация о порядке приглашения, также Постанова КМУ №332 "Про затвердження Порядку видачі, продовження строку дії та анулювання дозволів на використання праці іноземців та осіб без громадянства", читайте, здесь есть вся инфа

6/05/09 13:15  Caezar555 > Wonder    18/05/06 10:41Дерево
Приглашение иностранцев и лиц без гражданства в Украину

Приказом МВД Украины от 08.10.2008 г. № 524 утверждены Правила оформления и выдачи приглашений иностранцам и лицам без гражданства на получение визовых документов для въезда в Украину.
Действие Правил распространяется на физических и юридических лиц, которые приглашают в Украину иностранцев и лиц без гражданства.
Для оформления приглашения на получение визовых документов для въезда в Украину юридическому лицу, выступающему принимающей стороной, необходимо обратиться в территориальный орган Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц по месту своего нахождения. Если принимающей стороной выступает физическое лицо, то для оформления приглашения ему необходимо обратиться в территориальный орган или подразделение Департамента по месту жительства.
Приглашение оформляется на основании письменного ходатайства юридического лица и на основании письменных заявлений физических лиц. Формы ходатайства и заявления приведены в приложениях 2 и 3 к Правилам. Кроме того, приказом утверждена и форма Приглашения на получение визовых документов для въезда в Украину.
Правилами определены перечни документов, которые подаются вместе с ходатайством и заявлением для оформления приглашения.

7/04/09 13:52  Mahor > rvvrvv    4/02/09 23:16Дерево
Настал мой черёд приглашать иностранца на Украину. Дело оказалось не простое. Первое, что я сделала, сходила в посольство Украины в Варшаве и узнала, что для этого нужно приглашение от родителей. Я позвонила домой, к маме, и сообщила, что хочу приехать домой с друзьями из Турции. Ниже привожу этапы большого пути:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
В моём профиле есть сайт, на котором размещена статья (кусочек выше)с ценами и правилами. Рекомендую

4/03/09 17:11  Ofelia > ОК АКА Олюня    4/03/09 16:25Дерево
Спасибо, это письмо читала.

4/03/09 17:10  Ofelia > ОК АКА Олюня    4/03/09 16:23Дерево
Мнение коммерческой компании против мнения работнка ОВИРа... не знаю, кому и верить, поэтому копаюсь в нормативке...
Скорее всего под регистрацией в ОВИРе по Вашему линку они понимают регистрацию паспортного документа по месту жительства, а не оформление вида на жительство.

4/03/09 16:25  ОК АКА Олюня > Ofelia    4/03/09 16:05Дерево
Лист Мінпраці та соцполітики от 24.3.2006 № ДЦ-12-1556/0/6-06
Об использовании работодателями наемного труда иностранных граждан и лиц без гражданства (извлечение) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/03/09 16:23  ОК АКА Олюня > Ofelia    4/03/09 16:05Дерево

4/03/09 16:05  Ofelia > Ofelia    3/03/09 17:10Дерево
Ну, вот, в ОВИРе сказали, что они не занимаются работниками представительств, а работают только с разрешениями на трудоустройство. Получается, работникам представительства не нужно получать вид на жительство. Обойдутся и регистрацией по месту проживания.

3/03/09 17:10  Ofelia > Ofelia    3/03/09 13:50Дерево
up

3/03/09 13:50  Ofelia > krayon    3/03/09 12:15Дерево
Разве вопрос стоял о работнике предприятия и разрешении на трудоустройство? То, что нужно идти на консультацию в ОВИР, я поняла из предыдущих постов (да и по телефону овировцы тоже приглашают к ним), но думала, здесь есть те, кто проходил подобные процедуры и может ответить по сути вопросов прямо здесь.

3/03/09 12:15  krayon > Ofelia    3/03/09 11:57Дерево
процедура не сложная,основые этапы - получение разрешения (в областном центре занятости), в посольстве Украины в его стране иностранец получает трудовую визу, везжает, предприятие берет его на работу, ставит на учет в ОВИР. Это все регламентировано в -
Порядок оформлення іноземцями та особами без громадянсьва дозволу на працевлаштування в Україні, затв.Постановою КМУ 01.11.1999.
Лучше всео - пойти на консультацию в центр занятости и авир - Вам детально разъяснят - зависимо от необходимости приезда инстранца - какие документы и куда подавать. Там работают обычные нормальные люди ))))

3/03/09 11:57  Ofelia > rvvrvv    4/02/09 23:16Дерево
У меня тоже накопились вопросы по теме, на которые пока не нашла ответ:
Иностранец-работник представительства иностранной компании в Украине въехал по безвизовому режиму, планирует работать у нас минимум 3 года. Есть служебная карточка работника представительства.
Вопросы:
1. Нужно ли ему регистрироваться в Украине по месту жительства?
2. Зачем (если вообще нужно в этом случае) идти в ОВИР?
3. Нужно ли получать вид на жительство?
4. Какую визу все-таки ему нужно открыть: "ИМ-1" или "Б"?
5. Как законно въехать в Украину его семье (жена и 2 детей), нужно ли их где-то регистрировать?
Буду благодарна за прояснения.

18/02/09 14:18  Суровицкая Екатерина > rvvrvv    4/02/09 22:13Дерево
можно ли приглашать иностранца указывая, что ему будет обеспечено проживание по определенному адресу - этот адрес является фактическим адресом проживания принимающей стороны, но не адресом регистрации принимающей стороны? Или возможно оформить приглашение в проживанием иностранца только по адресу регистрации принимающей стороны?

4/02/09 23:16  rvvrvv > ьь    4/02/09 23:07Дерево
А вы не старайтесь понять непостижимое....
Совет. Купите коробочку конфет и попросите своего инспектора вам помочь разобраться... так проще будет и быстрее.
Вам то надо понять не приказ а его понимание исполняющими органами, а это две большие разницы

Страницы: << 1 2 3 4 5 [6] 7 8 >>    Всего: 8

Реклама

bigmir)net TOP 100