RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пожарный надзор: является ли законным требование перечислить 3% стоимости строительных работ...


Является ли законным требование перечислить 3% стоимости строительных работ, связанных с деятельностью моего предприятия, в фонд МЧС?

Эта норма касается только сельской местности. Так, в статье 27 закона "О пожарной безопасности" указывается: "Финансирование и материально-техническое обеспечение местных пожарных команд осуществляется за счет средств местного бюджета, средств, которые перечисляются предприятиями, учреждениями и организациями, находящимися на территории района, в размере 0,1 процента от основных и оборотных средств и трех процентов средств, выделяемых на новое строительство, отчислений от платежей с имущественных видов страхования на финансирование упреждающих мероприятий, а также за счет пожертвований юридических и физических лиц".

Некоторыми местными органами власти изданы распоряжения, в которых речь идет об упомянутых отчислениях. Однако данные распоряжения носят рекомендательный характер, то есть не являются обязательными для исполнения.

Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/07/06 11:40  ЛІГА.net   Дерево

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100