RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пожарный надзор: Мое предприятие находится в здании, являющемся памятником архитектуры

Мое предприятие находится в здании, являющемся памятником архитектуры, поэтому я по объективным причинам не могу выполнить все требования пожарной безопасности. Какие действия предусматриваются законодательством в данных случаях?

Государственными строительными нормами - ДБН В.1.1-7-2002 "Пожарная безопасность объектов строительства" (пункты 1.3 и 1.4) - допускаются обоснованные отклонение от установленных требований при реконструкции, реставрации или капитальном ремонте памятника архитектуры в целях недопущения снижения его архитектурной ценности. Однако эта норма не действует в том случае, если изменяется функциональное назначение здания, являющегося памятником архитектуры.

Обоснованные отклонения от обязательных противопожарных требований вы должны согласовать с органами государственного пожарного надзора. При проверке инспектору следует предъявить согласованную проектную документацию и разрешение

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/07/06 11:42  ЛІГА.net   Дерево

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100