RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пожарный надзор: инспектор пожарного надзора при проверке захотел увидеть...


Инспектор пожарного надзора при проверке захотел увидеть акт скрытых работ. Законно ли это требование? Если да, то когда мне нужно получить данный документ?

Требование инспектора является законным, если в вашем помещении выполнены работы, конечные результаты которых не видны. Имеются в виду, например, подземные коммуникации или электропроводка. Перечень скрытых работ, по которым необходимо составлять акты, содержится в строительных нормах и правилах.

Акт скрытых работ предоставляется строительной организацией, осуществлявшей реконструкцию или ремонт помещения. Требуйте, чтобы данный документ вам выдали сразу после окончания работ. Помните: если у вас не будет акта скрытых работ, от вас могут потребовать вскрытия конструктивных элементов здания.

Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
31/08/07 14:30  uliy > Правильная    16/08/07 17:01Дерево
Это, просто смешно, неужели ПОЖАРНИКИ все имеют электротехническое образование, и опыт в проэктировании и монтаже электроустановок? На основании какого нормативного документа он требует этот акт?

17/08/07 22:16  Zhenechka > Правильная    16/08/07 17:01Дерево
На об'єктах приватної власності органи державного пожежного нагляду контролюють лише умови безпеки людей на випадок пожежі, а також вирішення питань пожежної безпеки, що стосуються прав та інтересів інших юридичних осіб і громадян.

Стаття 7. ЗУ "Про пожежну безпеку"

17/08/07 21:42  ArxОтправить письмо > ЛІГА.net    18/07/06 11:44Дерево
Щоб позбавити пожежників можливості цікавитись кабелями під гіпсокартоном та взагалі Вашими приміщеннями, достатньо скористатися правом, дарованим пунктом 9 Указу Президента України від 23 липня 1998 року N 817/98: "Позапланові перевірки дотримання суб'єктами підприємницької діяльності пожежної безпеки не провадяться, якщо суб'єкт підприємницької діяльності уклав договір страхування цивільної відповідальності перед третіми особами стосовно відшкодування наслідків можливої шкоди. У такому разі шкода, завдана третім особам у зв'язку з порушенням суб'єктом підприємницької діяльності вимог пожежної безпеки, компенсується в повному обсязі страховою компанією".
Бажаю успіхів.

17/08/07 09:18  ArxОтправить письмо > Правильная    16/08/07 17:01Дерево
Показывать обязан, если впустит в свое жилище. А вот впускать не обязан - ст. 30 Конституції України.

16/08/07 17:01  Правильная > ЛІГА.net    18/07/06 11:44Дерево
А если человек выполнял работы сам в своей квартире в частном порядке? Никаких актов скрытых работ у него нет, а вся проводка под гипсокартоном? Разве частник обязан что-то показывать пожарным?

18/07/06 11:44  ЛІГА.net   Дерево

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100