RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Схема покупки ЦБ агентами -физ.лицами. для торговца ЦБ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/09/06 09:34  torgoveu ubОтправить письмо > oktepes    15/09/06 18:27Дерево
Да что вы все вокруг да окло
Тая задала конкретный вопрос:
7/08/06 16:34 Taja
Могут ли агенты по таким договорам выплачивать деньги продавцам цб(физикам) от имени торговца?

15/09/06 18:27  oktepes > Taja    23/08/06 09:24Дерево
На данный момент идет процесс внесения изменений в нормативные акты Комиссии в связи с принятием нового Закона. Изменились Лицензионные условия, будут меняться Правила для ТЦБ и т.д. Но тема по-прежнему останется актуальной. Поскольку речь идет о скупке акций как процессе в комплексе, то его можно условно разбить на такие основные пункты: 1)поиск клиента; 2)идентификация клиента; 3)заключение договора; 4)выплата денег. Пункты 2 и 3 может выполнять только сертифицированный специалист торговца, а пункты 1 и 4 может выполнить и неспециалист. Так как физлицо – продавец акций желает получить деньги сразу и наличными, то все четыре пункта должны выполняться непрерывным процессом. Кроме того, скупка проводится не в офисе, а в «поле». Поэтому и возникла проблема. Надеюсь, с этим Вы согласны.

23/08/06 09:24  TajaОтправить письмо > oktepes@2upost.com    18/08/06 16:03Дерево
:-)Подключайтесь, с интересом выслушаю Ваши рекомендации.

18/08/06 16:03  oktepes@2upost.comОтправить письмо > Taja    7/08/06 16:34Дерево
Очень актуальная тема. Хочу подключиться к обсуждению и дать несколько своих рекомендаций.

9/08/06 14:48  someoneОтправить письмо > Taja    7/08/06 16:34Дерево
Если Вам интересно, можете почитать про агентский договор и его аспекты в "Финансовом директоре" за июль

9/08/06 14:43  ConstantineОтправить письмо > Taja    9/08/06 14:36Дерево
Это вообщем то, предпринимательство. Простой физик заниматься таким, ИМХО, не может. Либо сотрудник - либо субъект предпринимательской деятельности.

9/08/06 14:36  TajaОтправить письмо > Constantine    9/08/06 14:06Дерево
Он должен быть СПД-шник? а просто с физ. лицом заключить граж.-прав. договор на выполнение услуг по поиску продавцов ЦБ, подготовки договора к-п и передачи денег от нашего имени торговец не может?

9/08/06 14:06  ConstantineОтправить письмо > Taja    9/08/06 13:33Дерево
Ну как он может ОФИЦИАЛЬНО оказывать такую услугу, если он не субъект предпринимательской деятельности? А если СПД-шник, то пропишите соответствующий договор-поручения, выдайте доверенность и снабдите деньгами для покупок от ВАШЕГО имени.

9/08/06 13:35  TajaОтправить письмо > torgoveu ub    9/08/06 12:24Дерево
и чтобы дата договора и дата выдачи денег совпадала :-)

9/08/06 13:33  TajaОтправить письмо > Constantine    9/08/06 12:11Дерево
;-), не проще.Суть ведь в том чтобы ОН платил ОФИЦИАЛЬНО, а мы ЕМУ деньги перечисляли на ЕГО счет. И деньги чтобы к нему доходили быстро, и чтобы снять по карточке он мог "много". :-)

9/08/06 12:24  torgoveu ubОтправить письмо > Constantine    9/08/06 12:11Дерево
только дату не ставте на расходнике

9/08/06 12:11  ConstantineОтправить письмо > Taja    9/08/06 09:37Дерево
Так пусть и платит по расходному ордеру, подписанному должностным лицом вашей компании. А наличку официально он не получает. Так мне кажется проще по бухгалтерии провести.

9/08/06 09:37  TajaОтправить письмо > torgoveu ub    8/08/06 14:51Дерево
В идеале было бы хорошо, если бы агенты и договора заключали, и перерер. делали и деньги платили.Но тогда агенты действ. должны быть сертифицированы. Я же хочу заключить договор с физиком - агентом( и что очень важно не сотрудником), который только будет находить продавца акций( предмет договора), может быть " поможет" составить договор и ПЛАТИЛ деньги от имени Торговца. За это получал вознаграждение + компенсация затрат.

На даный момент эти агенты сотрудники, все время наход. в "командировке",хоть по сути они там живут.Также ездять по всей Украине и тут вопрос( я уже его задавала раньше): где отмечать командировки? а если акции не купил, как связать командировку с хоз. деятельностю для подтв. валовых затрат?


8/08/06 15:31  ConstantineОтправить письмо > Ralph    8/08/06 15:02Дерево
Какие конкретно операции? Подписание договора купли-продажи по доверенности или выплату денег?

8/08/06 15:02  RalphОтправить письмо > Constantine    8/08/06 14:47Дерево
Из проекта комиссии новых правил деятельности ТЦБ ,п.12.6:

Торговець може здійснювати купівлю-продаж цінних паперів в інших регіонах України через фізичних осіб, які діють на підставі відповідних доручень. Працівник торговця, що здійснює такі операції, обов’язково повинен бути сертифіковим в установленому Комісією порядку.

8/08/06 14:51  torgoveu ubОтправить письмо > Constantine    8/08/06 14:47Дерево
может конечно
Я хотел рассмотреть проблему Таи в комплексе так сказать

8/08/06 14:47  ConstantineОтправить письмо > torgoveu ub    8/08/06 14:17Дерево
А при чем тут сертификат специалиста? Что, уборщица выдать денег не может, если ее на то уполномочили?

8/08/06 14:17  torgoveu ubОтправить письмо > Constantine    8/08/06 13:29Дерево
єт не просто выдача денег, а скупка акций!
как правило физик за свои акции сразу хочет получить деньги, иначе никак
прошу все же не раздувать щеки от важности:)

8/08/06 13:29  ConstantineОтправить письмо > torgoveu ub    8/08/06 11:38Дерево
При чем тут сертифицирован/не сертифицирован? Какое отношение имеет специалист по ЦБ к выдаче денег? Это работа кассира.

8/08/06 11:38  torgoveu ubОтправить письмо > Taja    8/08/06 10:19Дерево
да что вам сказать.
я не встречал что бы про ето где-то было прописано
желательно что бы специалист был сертифицированным, что бы скупка проводилась в отдельном помещении

я уверен что если наличка выдаеться сертифицированному специалисту, проблем не будет

а может ли человек по доверенности от сертифицированного специалиста раздавать денюжку трудно сказать

если по аналогии брать банки,кредитные спилки то челы сидят и спокойненько оформляют сделки и воротят деньжатами

8/08/06 10:19  TajaОтправить письмо > someone    7/08/06 17:56Дерево
Спасибо за ответ, но меня интересует не как выдать деньги( плат ведомость или расходный ордер), а интересует ПРАВОМЕРНОСТЬ выдачи наличных ден. средств предприятия агентами ( не сотрудниками) и как это прописать в договоре. И как им перечислять деньги? на их счета?

Поделитесь опытом торговцы ЦБ, пожалуйста!

7/08/06 17:56  someoneОтправить письмо > Taja    7/08/06 16:34Дерево
могут. Нужна платежная ведомость

7/08/06 16:34  TajaОтправить письмо   Дерево
Представители торговца ЦБ ( штатные сотрудники) покупают ЦБ у физ.лиц. в регионах.Деньги для выплат снимают с корпоративных карточек.
Хочу переделать схему, чтобы цб для торговца покупали физ.лица -агенты ( не сотрудники).С агентами заключить агентские соглашения ( гражданско-прав. договор) на поиск продавцов акций(физ.лиц.).
Могут ли агенты по таким договорам выплачивать деньги продавцам цб(физикам) от имени торговца?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100