RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Изменения в госакт на землю


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
2/04/08 19:18  QuadusОтправить письмо > Quadus    7/08/07 08:26Дерево
Вопрос остался актуальным, так как все начинания з отделом земресурсов ни к чему не привели...
Кто-нибудь на этом форуме уже имел дел с оплатной приватизацией ЗД?
Если можно - алгоритм действий (особенно интересует оценка земли).
ЗКУ читал. :)

10/08/07 13:46  Az Esm > Юристик    7/08/07 11:51Дерево
Сто процентов ))) нельзя использовать право дважды, разве что попробовать сотку под гараж ))) так можно

7/08/07 11:51  ЮристикОтправить письмо > a_zalevska    30/08/06 10:44Дерево
Не согласен. Смысловая трактовка: ЧТО? - предача земельных участков, ЧТО ДЕЛАЕТ? - производится, КАК? - бесплатно, в пределах норм, СКОЛЬКО РАЗ? - один..., так что, как не смотри, но: ОДИН раз, (но) в пределах норм...


7/08/07 08:26  QuadusОтправить письмо > Victor    6/08/07 15:29Дерево
То есть я должен сделать экспертную оценку?
Дело в том, что в райисполкоме вообще не знают, сколько содрать...
В принципе, я могу "попросить" сделать оценку "своего" эксперта?
И на основании ее - выкупить землю, правильно?
Пока что собираюсь писать им офиц. запрос.

6/08/07 15:29  VictorОтправить письмо > Quadus    6/08/07 13:52Дерево
Оплатная приватизация - суть покупка. По экспертной оценке, однозначно.

6/08/07 13:52  QuadusОтправить письмо > AndRew    30/08/06 09:28Дерево
Что бы не начинать новую тему, спрошу здесь.
Земельный участок 12 (13?) соток, 2 дома (2 хозяина). Киевская область.
Приватизировано 10соток (по 5 - каждым).
Осталось несколько соток участка, котоые были согласны приватизировать оплатно.
НО а райисполкоме заявили, что у них (РИ) нет информации о том, сколько владельцы участка должны заплатить за оплатную приватизацию.
Вопрос- что можно предпринять? И сколько это может стоить?

30/08/06 10:44  a_zalevskaОтправить письмо > AndRew    30/08/06 09:28Дерево
А це вже як домовитесь на місці. ч. 4 ст. 116 ЗК можна по-різному розуміти.

30/08/06 09:28  AndRewОтправить письмо   Дерево
Приватизирован земельный участок площадью 0,05 Га для обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений.
Возможено ли после этого "дорезать" еще 0,03 Га к этому земельному участку на того же собственника, учитывая, что норма бесплатной передачи земли гражданам составляет 0,1 Га?
Или действует норма о том, что приватизация земли гражданами осуществляется один раз?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100