RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

старый вексель


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
25/09/06 11:25  ConstantineОтправить письмо > Ralph    25/09/06 11:03Дерево
Смысл - оказать клиенту услугу. Продажа бланков - не бизнес, на нем ничего не заработаешь.
Если бы мне предложили бланк дороже, чем за 2,7 грн. (с госпошлиной), я легко бы купил в любом другом банке по этой цене, открыв там пустой счет физлица.
П.С. В упомянутом вами банке бланки продавались по вышеуказанной цене, только что узнавал.

25/09/06 11:03  RalphОтправить письмо > Constantine    25/09/06 10:58Дерево
Тем более странны Ваши выводы...

Вы что, покупали в НБУ за 1-20 и продавали про той же цене? Смысл?

25/09/06 10:58  ConstantineОтправить письмо > Ralph    22/09/06 21:35Дерево
Я лично их продавал :-) Ну и покупал разумеется, будучи клиентом другого банка.

25/09/06 10:33  ConstantineОтправить письмо > Ralph    22/09/06 21:35Дерево
Уважаемый, не встречал банка, который бы продавал дороже чем за 1 грн (раньше). А если такие были - это конкретный обман клиентов, т.к. делать бизнес на продаже бланков векселей - аморально. Прошу привести пример банка, который продавал бланки по 10 грн. Лично проверю.

22/09/06 21:35  RalphОтправить письмо > Constantine    22/09/06 15:42Дерево
Не дезинформируйте общественность. Старые стоили от 3 до 10 грн.(+ пошлина) за штуку в разных банках.

22/09/06 15:42  ConstantineОтправить письмо > BIgor    20/09/06 14:34Дерево
Новые? Я не знаю сколько они стоят. Старые стоили 1 грн. +1,7 грн. госпошлины в любом банке.

20/09/06 14:34  BIgor > Constantine    31/08/06 16:46Дерево
Вопрос к Constantine. Когда и где можно купить бланки векселей по 1грн. Расскажите банк.

18/09/06 14:13  RalphОтправить письмо > ИгорьТ    18/09/06 13:51Дерево
Не совсем так, но сути не меняет:

Стаття 5. Векселі (переказні і прості) складаються у документарній формі на бланках з відповідним ступенем захисту від підроблення, форма та порядок виготовлення яких затверджуються Державною комісією з цінних паперів та фондового ринку за погодженням з Національним банком України з урахуванням норм Уніфікованого закону, і не можуть бути переведені у бездокументарну форму (знерухомлені).

18/09/06 13:51  ИгорьТ > Финансист    15/09/06 17:08Дерево
ТА ну да. Прямо так и указано....

15/09/06 17:08  ФинансистОтправить письмо > ИгорьТ    15/09/06 16:27Дерево
Це вказано в законі про обіг векселів в Україні

15/09/06 16:27  ИгорьТ > типа юрист    7/09/06 10:35Дерево
Ребята, а в какой статье УВЗ написано, что вексель недействительный, если он выписан не на бланке (вообще) и на бланке старого образца (в частности)?

8/09/06 09:19  Bali > типа юрист    7/09/06 10:35Дерево
После 1-го - нет, не правомерно. Если клиент хочет рассчитаться векселем за что-либо, дата выдачи на нем должна быть до 1-го числа. Если это возможно, то клиент может выдать вексель "задним числом", при условии что у него есть уже купленные бланки. Но при этом договор, подтверждающий товарность векселя (если векесль не налоговый), должен быть тоже "задним числом".

7/09/06 10:35  типа юристОтправить письмо > Bali    1/09/06 10:37Дерево
Так всеж таки, чи правомірно, після 1.09., виписувати векселя на старих бланках.

7/09/06 10:35  типа юристОтправить письмо > Bali    1/09/06 10:37Дерево
Так всеж таки, чи правомірно виписувати векселя на старих бланках.

1/09/06 10:37  Bali > Ralph    1/09/06 09:42Дерево
Моему клиенту сказали, что только на новых бланках (Одесская таможня). Да и как они могут принять их на старых бланках, если официально они не действуют, а выдать вексель задним числом нельзя

1/09/06 09:42  RalphОтправить письмо > Anton83    31/08/06 16:54Дерево
Есть информация, что таможня готова принимать НДС-ники еще на старых бланках. Кто-то может подтвердить?

31/08/06 16:54  Anton83 > Constantine    31/08/06 16:46Дерево
Извини за резкий тон, мы отдали 6200 грн. за бланки за неделю до 01.09 и выписали не больше 10 векселей. А другим, думаю, мы найдем более достойное применение.

31/08/06 16:46  ConstantineОтправить письмо > Anton83    31/08/06 16:38Дерево
НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ
Департамент бухгалтерського
обліку та розрахунків 19.09.96 N 12-214/934-5548

Про вексельні бланки

На численні запити повідомляємо, що облік наявних на сьогоднішній день в банківських установах бланків векселів здійснюється на позабалансовому рахунку N 9959 "Бланки суворої звітності" в умовній оцінці 1 (одна) гривня.

Продаж бланків векселів підприємствам, організаціям і установам здійснюється за ціною 1 (одна) гривня за один бланк.

Під час придбання бланків векселів покупець, відповідно до Указу Президента України від 02.11.93р. N 504 "Про сплату державного мита за вексельні бланки", сплачує державне мито у розмірі 10 % від неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Заступник Голови Правління

О.І.Кірєєв

Вот так вот, дружище АНТОН. С тех пор ничего не менялось, за исключением ввода с 1.09. бланков нового образца.

31/08/06 16:38  Anton83 > Constantine    31/08/06 15:59Дерево
Ну что ж ты, старичок, ни хрена не знаешь, а языком треплешь.

31/08/06 16:24  Bali > старый бланк    30/08/06 13:08Дерево
Самая большая проблема - не куда девать старые векселя, а когда будут новые - НДС-ники например пролетают по полной программе

31/08/06 15:59  ConstantineОтправить письмо > Ralph    31/08/06 12:41Дерево
Походу, его развели и покупал он не в банке, а на вторичке :))))))))

31/08/06 12:41  RalphОтправить письмо > старый бланк    31/08/06 12:29Дерево
Эт я знаю, письмо НБУ читал.
Мне интересно, в каком банке Антон83 покупал бланки по 18 грн. за штуку??

31/08/06 12:29  старый бланк > старый бланк    31/08/06 12:29Дерево
т.е. новый :)))

31/08/06 12:29  старый бланк > Ralph    31/08/06 11:11Дерево
старый будет стоить более 2 грн

31/08/06 11:11  RalphОтправить письмо > Anton83    31/08/06 10:34Дерево
Это уже за новые, или еще за старые?

31/08/06 10:34  Anton83 > Constantine    30/08/06 17:51Дерево
900 грн. за 50 штук.

30/08/06 17:51  ConstantineОтправить письмо > Anton83    30/08/06 17:25Дерево
Какие деньги? 1 грн. за бланк?

30/08/06 17:25  Anton83 > старый бланк    30/08/06 13:08Дерево
Вот вот! Куда девать старые бланки? Накупили их, так ведь и продавали банкиры. Обменяют ли их на новые? Все-таки деньги уплачены.

30/08/06 15:34  RalphОтправить письмо > Constantine    30/08/06 15:15Дерево
Действия НБУ навеяли.

30/08/06 15:15  ConstantineОтправить письмо > Ralph    30/08/06 14:15Дерево
Ральф, я вижу вы и в этой теме весьма толковые советы даете...

30/08/06 14:15  RalphОтправить письмо > старый бланк    30/08/06 13:28Дерево
1. Сжечь;
2. Быстро навыдавать партнерам своих векселей на всех имеющихся в наличии бланках; :)
3. Подождать 18-00 31 августа. Может ГКЦБФР с НБУ любезно разрешат их использовать еще какое-то время.

30/08/06 13:28  старый бланк > Nakan    30/08/06 13:16Дерево
Ну, это в "листе" я прочитал, а вот что делать если на руках старые бланки обычным юриками? т.е. могу ли я в дальнейшем их использовать, тут как всегда ничего не ясно:(

30/08/06 13:16  Nakan > старый бланк    30/08/06 13:08Дерево
Нам (банкам) сказали уничтожить в 30-дневный срок. Только вот новых бланков, я думаю с месяц еще не будет.

30/08/06 13:08  старый бланк   Дерево
Доброго дня, шановне панство! Не подскажите ли, что теперь делать с старыми бланками векселей? или с 01.09.2006 их использовать уже вообще нельзя будет (за исключением ранее выданных до погашения).

Может, наш законодатель определил возможность обмена?


Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100