RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Порушення ч.2 ст. 16 ЗУ Про застосування реєстраторів розрахункових операцій №265 від 6 липня 1995


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/09/06 15:47  Ниро ВульфОтправить письмо > Приватний підприємець - платник єд. под    5/09/06 21:33Дерево
Мои коллеги в Харькове могут помочь. Пишите мне на почту - я им сброшу, перезвонят!

5/09/06 22:02  Кутузов > Приватний підприємець - платник єд. под    5/09/06 21:33Дерево
Перспективы? ( я такого термина не изучал), но, видимо, "перспективы этого дела" есть, их не может не быть, только удовлетворится ли Ваш интерес? ,)
Я бывал в Харькове. Вы меня не побеспокоили (хотя я всегда переживаю за обиженных "органами" предпринимателей). Желаю удачи! В Харькове есть юристы-защитники бизнеса! ( они же в форуме тоже).
Если Вы правы- Вам обязательно помогут (не бесплатно,естественно)

5/09/06 21:33  Приватний підприємець - платник єд. под > Кутузов    5/09/06 20:39Дерево
Спасибо за ответ. Я просто хотел услышать от Вас мнение по поводу этого спора с учетом того, что я написал. Понимаю, что глупо спрашивать у Вас про перспективы этого дела, ведь Вы не знакомы с документами, но ОЧЕНЬ ПРОШУ (для самоуспокоения :) ), дайте ответ: Есть ли перспективы?
Вы случайно не из Харькова? Извините за беспокойство!
С уважением,
Дмитрий

5/09/06 20:39  Кутузов > Приватний підприємець - платник єд. под.    5/09/06 20:12Дерево
Уважаемый "Приватний підприємець", я не "по научному", а по профессиональному Вас очень хорошо понял и даже мог бы Вам помочь либо избавить от нападок вредных проверяющих, либо объяснить, что где-то был Ваш прокол и судьба Ваша решена, но.. всё, что мог теоретически "по научному" я пояснил, а оба-два варианта решения ситуации по существу в руках юриста, который будет смотреть не с учетом написаного Вами в 20:20, а с учетом конкретных документов Ваших,конкретной ситуации проверки/набега, с учетом ошибок, допущенных Вами и с учетом возможностей ст.16 Закона про РРО (констатирующей недействительность санкций ГНИ в случаях, указанных в ст.16).
Такие вот дела. Не всё можно решить виртуально. ,)

5/09/06 20:20  Приватний підприємець - платник єд. под > Приватний підприємець - платник єд. под.    5/09/06 20:12Дерево
С учетом, что:
1) нигде не указано, что ЧП торгует подакцизом.
2) ЧП еще не сдала годовой отчет (отчет за 4 квартал 2006 г.)
3)ЧП никто не предупредил за 10 дней до дня проведения плановой проверки.
4)акт и объяснительную подписал не оформленный продавец
5) ЧП при проведении проверки отсутствовала.

5/09/06 20:12  Приватний підприємець - платник єд. под. > Кутузов    5/09/06 17:36Дерево
УВажаемый "Кутузов", что же ВЫ так все по научному-то ? )) Я ведь не юрист...((...Большое спасибо за ответ! Но...
Опишу ситуацию: ЧП (единый налог)не торгует подакцизом, но господа проверяющие заставили написать продавщицу(в объяснительной), что она продавала сигареты поштучно!!! Продавец работал всего 2 дня и вообще не был оформлен...ЧП на момент проведения проверки не было (была в больнице)...
Единственное, что продает ЧП это продукты питания и пиво в бутылках.
Что же выходит? Попадает ли ЧП под п.п.6 ст.9 ЗУ № 265? Думаю да!
Проверка была плановая. Нас никто конечно же не предупредил за 10 дней и к тому же проверяющие вели себя очень грубо (со слов продавца)... Как Вы считаете (изучив мою печальную историю), есть ли шанс в этой ситуации выиграть спор в суде?
С уважением,
ЧП (единый налог)

5/09/06 17:36  Кутузов > Приватний підприємець - платник єд. под.    5/09/06 16:08Дерево
Закон про РРО является специальным по отношению к Закону про НС, и должен выполняться ГНИшниками. В ст.16 всё написано четко. Если ЧПшник отвечает требованиям п.п.5-9 ст.9, то все как Вы написали, если торгует подакцизом, использует РРО или расчетные книжки, то проверки в общем порядке.

5/09/06 16:08  Приватний підприємець - платник єд. под. > Gannusia    5/09/06 14:51Дерево
Дякую за відповідь, але ж відповідно до ст.16 ЗУ Про застосування реєстраторів розрахункових операцій №265 від 6 липня 1995 року, контролюючі органи мають право відповідно до законодавства здійснювати планові або позапланові перевірки. Тобто якщо я правильно Вас зрозумів, якщо Приватний підприємець - платник єдиного податку подав річний податковий звіт (декларацію)за 2005 рік 5 січня 2006 року (звіт за 4 квартал 2005), то відповідно податківці, що перевіряють розрахункові операції не мали права перевіряти ПП у плановому порядку, адже він не подав звіт за 4 квартал 2006 року. Тим більше співробітники податкової не мали права проводити планову перевірку, адже відповідно ст.11-1 дана перевірка може бути тільки позаплановою. Не розумію, що мав на увазі законодавець у ст.16 ЗУ Про застосування реєстраторів розрахункових операцій ?

5/09/06 14:51  GannusiaОтправить письмо > Приватний підприємець - платник єд. под.    31/08/06 13:02Дерево
Кроме указанного Вами закона, они нарушили ст. 11-1 ЗУ о налоговой службе. Проверка расчетных операций является внеплановой, а потому в пределах плановой она проводиться не может.

31/08/06 13:02  Приватний підприємець - платник єд. под.   Дерево
Приватний підприємець - платник єдиного податку подав річний податковий звіт (декларацію)в період з 1 січня по 15 лютого 2006 року. 3 травня 2006 року до нього прийшли з плановою перевіркою співробітники податкової інспекції, що перевіряють порядок проведення розрахунків та склалт акт, а мхгодом рішення про застотсування фінансових санкцій. Чи порушили податківці вимоги ч.2 ст. 16 ЗУ Про застосування реєстраторів розрахункових операцій №265 від 6 липня 1995 року, адже згідно цього закону "планова перевірка здійснюється органами, уповноваженими законом нараховувати або стягувати податки і збори (обов'язкові
платежі) з осіб, що використовують спрощену систему оподаткування згідно з пунктами 5-9 статті 9 цього Закону. Така перевірка здійснюється не частіше одного разу за наслідками звітного календарного року, але не раніше строків, визначених
законодавством для подання річного податкового звіту (декларації) такими особами з такого податку. Будь-яке податкове або адміністративне нарахування, здійснене з порушенням цього правила, вважається незаконним та не підлягає виконанню. Дякую.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100