RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Недовыплатили зарплату.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/08/01 13:22  Николай > Anatolu    5/08/01 10:54Дерево
Спасибо за подробные разъяснение. Действително, по сути, буквально, администрация права. Воспользовавшись недомолвкой и моей простотой она сыкономила на мне 55 грн. в месяц. При поступлении мне просто надо было задать два вопроса: 1) сколько вы мне будете платить и 2) сколько я буду получать на руки. Чтож, буду умнее в следующий раз.
Еще раз спасибо за толковое объяснение.

5/08/01 10:54  Anatolu > Николай    4/08/01 23:08Дерево

К сожалению, Вы пали жертвой бытового заблуждения.

Вам действительно начисляется оговоренная сумма, но долг каждого трудящегося налогообложить свои доходы в полной мере. Сие неблагодарное занятие законодательно возложено на источник выплаты (плательщика) дохода. Дабы не возникало у державы проблем с изыманием у отдельных несознательных граждан невеликих сумм, которые те не желают, в силу разных причин, добровольно отдавать.

Расчет надлежащих к выплате на руки сумм выглядит так:

начислено - 300 грн;

Обязательные отчисления с заработной платы:

подоходный налог - 19,55 плюс (300-170)х20%= 45,55 грн.;

отчисления в пенсионный фонд 2% - 6 грн;

в фонд занятости 0,5% - 1,50 грн;

соц.страх 0,5% - 1,50 грн.

{Итого} отчислений с зарплаты:

45,55†6,00†1,50†1,50= 54,55 грн.

Округленно (для удобства ведения бухгалтерского учета, оставшаяся часть плюсуется к выдаче в следующем месяце) на руки к выдаче:

300-54,55=245,00 грн.

Вот и вся математика :)

По таким же правилам налогооблагаются и все прочие начисления, в том числе и указанные вами премии.

Основаниями для всех этих начислений являются:

Декрет КМУ "О подоходном налоге с граждан" »13 от 26.12.1992 года;

Закон Украины "О размере взносов на некоторые виды обязательного государственного социального страхования" »2213 от 11.01.2001 года;

Закон Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" »400 от 26.06.1997 года.

С уважением.

4/08/01 23:08  Николай > ОК АКА Олюня    4/08/01 21:01Дерево
То есть можно считать, что меня кинули.
Но нам еще платят премиальные в сумме трех процентов от привлеченных денежных средств (грубо говоря, средств, которые поступили на расчетный счет по выписаным тобой счетам. Так вот они тоже облагаются и подоходным, и попадают под отчисления. Хотя в приказе четко написано - "выплачивается премия в размере трех процентов от суммы привлеченных денежных средств".
Чуствуете разницу:
1) установить зароботную плату - фактически, этоп риказ начислять, а из начисленной уже отчислять;
2) выплачивается премия - то есть это то, что выдается на руки после всех отчислений.
Прав ли я?
P.S. Просто мне обидно, что из-за того, что я плохо знаком с бухучетом и налогообложением на Украине, меня держат за дурочка и ежемесячно обманывают на 55 гривен и больше.

4/08/01 21:01  ОК АКА Олюня > Николай    4/08/01 19:47Дерево
При устройстве на работу Вы должны были ознакомиться с приказом о Вашем назначении на должность и размере Вашей ЗП и поставить свою подпись на нем, подтвердив тем самым, что Вы ознакомлены с ним. Если в приказе написано ЗП установить в размере 300 грн, то Вы не правы. Если в приказе написано ЗП установить в соответствии со штатным расписанием, попросите его показать. Думаю, что при устройстве на работу Вы не поняли Ваше начальство. Он Вам действительно платит 300. На руки Вы получаете соответственно меньше. Поговорите с начальством о Вашем повышении. Вот и вся правда.

4/08/01 19:47  Николай   Дерево
Я устроился на работу в частную фирму. Написал заявление "с оплатой согласно штатного расписания". Директор устно сообшил мне , что будет платить мне 300 грн. в месяц. Однако через месяц, когда пришло время выплачивать мне заработанные деньги, мне дали на руки 245 грн.. На мой вопрос "почему не 300" - бухгалтер объяснил, что это за вычетом подоходного налога и отчислений пенсионный фонд и фонд безработицы. Но ведь мне обещали ПЛАТИТЬ 300 грн., а не НАЧИСЛЯТЬ. Прошло уже 5 месяцев. Меня задевает за живое, что мне ежемесячно не доплачивают 55 грн. (275 грн. за весь срок - ведь тоже деньги). Я чуствую себя обманутым. Как поступить? Где искать защиты.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100