RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Размещение ветаптек Санитарные разрещения

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/06/10 16:16  дмитрий@13 > Hexen    19/09/06 09:45Дерево
здравствуйте! подскажите пожалуйста какие нужно подать документы для получения лицензии ветаптеки.Буду очень вам признателен.

17/02/10 10:40  Тагир > Hexen    19/09/06 09:45Дерево
здравствуйте! подскажите пожалуйста какие нужно подать документы для получения лицензии ветаптеки.за ранне спасибо!

19/09/06 09:45  HexenОтправить письмо > Наталия П.    19/09/06 06:39Дерево
Давайте ящик, я вышлю. (Ну, в смысле электронной почты).
Но более развернутую консультацию лучше получить(я так делал по другим вопросам) в организации, которая занимается разработкой проектов реконструкции и строительств. Там должна быть дверца с надписью "Санітарно-технічний відділ" или что-то в этом роде. За этой дверцей сидят тети, которые занимаются именно разработкой проектов. Они знают гораздо больше чем СЭС.

Но по своему опыту скажу еще, война с СЭС к хорошему не приведет. Это очень тяжелый путь. Если Вам дали письмо, а не заключение, то Вас начинают динамить. Может попытаться ДАГАВАРИЦА.?

19/09/06 06:39  Наталия П. > Hexen    18/09/06 15:25Дерево
На мой запрос о разрешении мне прислали письмо в котором Санитарная служба города рапрещает размещение ветеринарной аптеки(пункта)в подвальном помещении кинотеатра. Ссылаются на п. 7,16 ДБН Б2.2-9-99 "Общественные здания и сооружения", где согласно приложения "Л" ветеринарны пункты не относятся к числу объектов разрешенных к размещению в подвальных помещениях без естественного освещения.
Где можно почитать эти Снипы?

18/09/06 16:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Анастасия    17/09/06 07:01Дерево

18/09/06 15:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Hexen    18/09/06 15:25Дерево
Про затвердження Правил реалізації ветеринарних медикаментів і препаратів
Наказ Державного департаменту ветеринарної медицини
Міністерства аграрної політики України
від 23 липня 2001 року N 37

+ Про затвердження Правил транспортування та зберігання ветеринарних препаратів, субстанцій, готових кормів, кормових добавок та засобів ветеринарної медицини у ветеринарних аптеках, їх структурних підрозділах, на базах, складах тощо
Наказ Державного департаменту ветеринарної медицини
Міністерства аграрної політики України
від 13 серпня 2002 року N 44
...2. Експлуатаційні вимоги до впорядкування приміщень, призначених для зберігання ветеринарних товарів
2.1. Приміщення для зберігання ветеринарних товарів за розмірами, обладнанням (упорядкуванням) мають відповідати вимогам діючої нормативно-технічної документації (будівельним нормам тощо)...

18/09/06 15:25  HexenОтправить письмо > ОК АКА Олюня    17/09/06 16:41Дерево
1. Я так и не понял было заключение или нет. Именно в заключении должны быть обоснованы причины отказа в конкретном случае.
2. Если Вы считаете, что ветаптеки без естественного освещения не могут существовать, то скажите где это написано. Пока что я не вижу ни одной объективной причины для отказа.

18/09/06 06:17  Наталия П. > Hexen    16/09/06 16:32Дерево
Самое противное, что СЭС даже не пришли на обследование помещения. Т.к. зоомагазин в этом подвале работает уже 10 лет. Он огромный (120 м2), светлый теплый, правда немного влажный (из-за аквариумов), но это исправимо, есть все согласования на него. Все закрутилось из-за того, что гл. ветврачу города не понравилось, что я подала документы на лицензию по торговле ветпрепаратами. В областном ветуправлении тоже трактуют закон по своему. Например: что я как ЧП физлицо даже с оформленным по трудовому соглашению ветврачом не имею права получить эту лицензию на себя, надо переоформляться на юр. лицо

18/09/06 06:00  Наталия П. > Анастасия    17/09/06 07:01Дерево
Осуществление оптовой и розничной торговли ветеринарными медикаментами и препаратами должно производиться согласно Лицензионным условиям проведения хозяйственной деятельности по производству ветеринарных медикаментов и препаратов, оптовой, розничной торговли ветеринарными медикаментами и препаратами, утвержденным приказом Госпредпринимательства Украины и Министерства аграрной политики Украины от 14.10.2002 г. № 108/329, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 31.10.2002 г. № 859/7147. Посмотреть можете на сайте rada.dov.ua

17/09/06 16:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Hexen    16/09/06 16:32Дерево
одно дело ужесточение правил (например, наличие пожарной сигнализации при отсутствии установки автоматического пожаротушения), и совсем другое их игнорирование (например, размещение в подвальных помещениях без естественного освещения помещений ветаптек и ветпунктов)

17/09/06 07:01  Анастасия > Наталия П.    15/09/06 19:57Дерево
Наталия П. А не подскажете - где можно посмотреть требования СЭС к размещению веткиосков? Буду очень благодарна если кинете в меня ссылкой или сбросите на почту!!!
bulldog-ua@yandex.ru

16/09/06 16:32  HexenОтправить письмо > ОК АКА Олюня    15/09/06 20:35Дерево
Значит, следуя Вашей логике, если в приложении "С" ДБН Б2.2-9-99 "Общественные здания и сооружения" (ПЕРЕЧЕНЬ ПОМЕЩЕНИЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ, ДЛЯ КОТОРЫХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДУСМОТРЕНЫ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ И УСТАНОВКИ АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ) в перечне нет интернет-клубов, то не нужно устанавливать пожарную сигнулизацию в интернет-клубе? Не согласен. Нельзя ссылаться на абсолютный перечень.
В СЭС должны выдать именно заключение на предварительное согласование размещения ветаптеки.
То, что его нет в приложении "Л" еще не означает запрет.

А если запрет и есть, то это может быть связано не только с естественным освещением, но и вообще с микроклиматом (вентиляция, влажность и т.д.)

15/09/06 20:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Наталия П.    15/09/06 19:57Дерево
если в ДБН есть перечень помещений, разрешенных к размещению в подвальных помещениях без естественного освещения, а Ваших помещений там нет, то правомочны.

15/09/06 19:57  Наталия П.   Дерево
Санитарная служба города рапрещает размещение ветеринарной аптеки(пункта)в подвальном помещении с отдельным входом кинотеатра, где находится наш зоомагазин. Ссылаются на п. 7,16 ДБН Б2.2-9-99 "Общественные здания и сооружения", где согласно приложения "Л" ветеринарны пункты не относятся к числу объектов разрешенных к размещению в подвальных помещениях без естественного освещения. Правомочны ли их действия. Могу ли я обжаловать это и где?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100