RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

новые лицензионные условия на фондовом рынке


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
2/10/06 14:26  Фыва Олдж > косуля    2/10/06 12:52Дерево
На ФР все не могут быть в плюсах

2/10/06 13:57  ConstantineОтправить письмо > косуля    2/10/06 12:52Дерево
Так и рады бы показать, только нету их :-(

2/10/06 12:52  косуля > Constantine    29/09/06 16:33Дерево
а может просто пора уже немного показывать реальную отчетность, а не рисовать убытки
а то как всегда во всем виноват уряд, а мы такие честные

29/09/06 16:33  ConstantineОтправить письмо > Komm10    29/09/06 15:47Дерево
Короче, придется все содержание офиса переложить на техническую структуру...

29/09/06 15:47  Komm10 > Constantine    27/09/06 11:48Дерево
К сожалению, господа, так оно и есть.
На днях подавал документы на получение лицензии, говорил с Занозой - "как такое вообще может быть?!". В ответ - "Это Ваши проблемы и Ваших учредителей.".

:-(

27/09/06 11:48  ConstantineОтправить письмо > благодарный читатель    27/09/06 11:41Дерево
Да соблюдение ГК пока никто не проверяет, хотя пол страны бы попало под раздачу, это точно. А вот лицензионные контролирует вполне конкретный орган...

27/09/06 11:41  благодарный читательОтправить письмо > Финансист    27/09/06 11:07Дерево
Видно без прибыли не обойтись.
самое плохое, что ГК дает два года на раскрутку, а лиц.условиях сразу - капитал меньше уставника - в теории могут забрать лицензию. И раз такое прописали, наверное теперь добавят в отчетности показатель о соответствии капитала уставному фонду.
спасибо за комментарии

27/09/06 11:07  ФинансистОтправить письмо > Constantine    27/09/06 11:00Дерево
Не обов"язково, може і по частині 2 ст.51 ЗУ "Про ГТ"

27/09/06 11:00  ConstantineОтправить письмо > Финансист    27/09/06 10:36Дерево
Ну это эмиссионный доход, это не выход.

27/09/06 10:36  ФинансистОтправить письмо > Constantine    26/09/06 18:02Дерево
Є ще додатково внесений капітал.

27/09/06 10:27  ConstantineОтправить письмо > ??????.    26/09/06 18:37Дерево
Они далеко не у всех есть.

26/09/06 18:37  ??????. > Constantine    26/09/06 18:12Дерево
нематериальные дооцените.

26/09/06 18:12  ConstantineОтправить письмо > ?????????.    26/09/06 18:09Дерево
Там по состоянию на конец года надо показывать собственный капитал. А если осуществить прибыльную операцию перед новым годом, то и прибыль немалую (чтобы погасить все убытки) придется заплатить. Просто так...

26/09/06 18:09  ?????????. > Constantine    26/09/06 18:02Дерево
Бедные-бедные участники рынка. Хоть чужие деньги считать и нехорошо, но что - то я сомневаюсь, что все так запущено. В каком периоде отражаете затраты на приобретение ЦБ ?

26/09/06 18:02  ConstantineОтправить письмо > Финансист    26/09/06 17:58Дерево
Именно. И если на балансе нет нормальных основных средств, которые можно было бы переоценить, то прибыль, возможно, единственный источник увеличения собственного капитала. А если учесть, что 90% участников рынка (не банков) - не прибыльны, проблема довольно существенная.

26/09/06 17:58  ФинансистОтправить письмо > Constantine    26/09/06 17:37Дерево
А Ви бачите принципову різницю в Україні між чистими активами та власним капіталом? :о)))

26/09/06 17:57  ???????. > Constantine    26/09/06 17:37Дерево
не понял ?

26/09/06 17:37  ConstantineОтправить письмо > ??????.    26/09/06 17:30Дерево
Там о стоимости чистых активов, а тут речь идет о собственном капитале. И даже если он у меня будет 10 млн. гривен, но при этом меньше УФ, я получаюсь не имею права осуществлять деятельность...

26/09/06 17:30  ??????. > Constantine    26/09/06 16:56Дерево
А что, 144 и 155 ЦКУ отменили, почему только сейчас вопрос поднимается ?

26/09/06 16:56  ConstantineОтправить письмо > torgoveu ub    26/09/06 16:50Дерево
Эта проблема 90% участников рынка. Интересно, кто как думает решать?

26/09/06 16:50  torgoveu ubОтправить письмо > благодарный читатель    26/09/06 16:43Дерево
ну почему не интересно, очень даже

26/09/06 16:43  благодарный читательОтправить письмо > благодарный читатель    26/09/06 15:24Дерево
никому не интересно? видать все в прибылях :))

26/09/06 15:24  благодарный читательОтправить письмо   Дерево
Просмотрел сегодня лицензионные условия и обнаружил следующие требования:
(касаются и торговца и хранителя)
"Собственный капитал по итогам финансового года не может быть меньше чем зарегистрированный размер уставного фонда."
Как я понимаю - речь идет о 1 разделе пассива баласа.
И что - теперь существование на рынке возможно только для прибыльных организаций?
а если новые ? и за год, другой осуществляется постепенный выход на уровень рентабельности?
прокомментируйте плиз.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100