RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Остановочный комплекс - получение р-я на торговую точку и паспорт МАФ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/10/08 16:28  Дениссссс > АНА    5/10/06 18:34Дерево
Я так понял, что тут дело в том, что является ли данный остановочный комплекс МАФом. МАФ для здійснення підприємницької
діяльності - невелика споруда, яка виконується із полегшених конструкцій і встановлюється тимчасово без улаштування фундаментів; В моем городе такие "споруды" давно не ставят, а строят на остановках полноценные здания из стекла и бетона с фундаментом, подвальным помещением и в два этажа.

5/10/06 18:34  АНА > Дмитрий К,    5/10/06 17:27Дерево
Это конечно хорошо,
но пока еще в силе
Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ
N 400 від 26.02.98 Про порядок розміщення малих архітектурних
форм та об'єктів зовнішньої реклами у м. Києві

Что касается остан.комплексов, то еще есть распоряжение КМДА № 756 от 22.05.2000 Про вдосконалення облаштування та утримання зупинок громадського транспорту в м.Києві (не могу утвержать продолжает ли оно действовать на данный момент)

5/10/06 17:27  Дмитрий К, > АНА    5/10/06 16:43Дерево
Наказ Міністерства будівництва, архітектури та житлово-комунального господарства України від 14 вересня 2006 року N 303

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 21 вересня 2006 р. за N 1068/12942

Відповідно до завдань щодо приведення регуляторних актів у сфері містобудування та будівництва у відповідність до вимог Закону України "Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності" та з метою створення сприятливих умов для розвитку інвестиційної діяльності НАКАЗУЮ:

1. Вважати таким, що втратив чинність, наказ Держбуду від 13.10.2000 N 227 "Про затвердження Типових правил розміщення малих архітектурних форм для здійснення підприємницької діяльності", зареєстрований у Міністерстві юстиції 27.10.2000 за N 755/4976 (зі змінами за наказом Держбуду від 16.10.2002 N 59, зареєстрованим у Міністерстві юстиції 06.02.2003 за N 102/7423).

5/10/06 16:43  АНА > Татьяна_новичок    26/09/06 18:52Дерево
Должно быть разрешение на размещение МАФ, скорее всего у собственника МАФ нет ни паспорта ни разрешения, поэтому он и говорит, что они не нужны.

См.ТИПОВІ ПРАВИЛА
розміщення малих архітектурних форм для здійснення підприємницької діяльності
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Державного комітету будівництва, архітектури та житлової політики України
від 13 жовтня 2000 р. N 227
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
27 жовтня 2000 р. за N 755/4976

При проверке вашей торговой точки правохранительными органами они обязательно спросят у Вас кроме патентов, разрешение на размещение МАФ.

Разрешение на размещение МАФ выдается местной адм-й. Вы пишите, что у Вас остановочный комплекс, поэтому такое разрешение выдается мин.транспорта.

26/09/06 18:52  Татьяна_новичок   Дерево
Арендую остановочный комплекс. Арендодатель имеет инвестиционный договор об аренде земли (до 2009 г.) для постановки такого комплекса. У меня с ним - стандартный договор аренды. В консультационном центре по поводу получения разрешения на торговую точку требуют паспорт МАФ, а арендодатель клянется-божится, что на остановочный комплекс его не надо.
Поскажите, плз, нужен или нет? Какие законы это регламентируют?
В консультации напугали тем, что эти паспорта выдавать не хотят (попыталась спросить: может подскажут какую-нибудь фирму которая умеет "доставать" паспорта - пожали плечами).

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100