RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

САМЫЕ проблемные СК!

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 [18] >>    Всего: 18

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/10/06 16:52  Пых > Пых    28/09/06 16:38Дерево
а вот ещё, что сорвал с паралельного дерева:

"6/10/06 16:28 Shablevsky > Yurist t 28/04/06 09:06
Как то поздновато я нашел этот форум, хотя моя история с СК "Кредо" тянется с декабря 2005. Я на стадии суда со страховиками. Надеюсь что в ближайшее время таки будет какой-то "диспут" в суде (Голосеевский р-н г. Киев) - пока только переносили заседания. В кратце - ДТП, меня догнали. Сумма к выплате на 60% меньше чем посчитано СТО СВТ "Фортуна" и подтверждено независимой экспетризой. Смешно выглядит в данной ситуации только одно. СК с Запорожье, а разбирательствами занимаются сотрудники Приват Банка - абсолютно не компетентные в вопросах страхования. Которые обижаются на тебя за то, что требуешь своих законных прав. И еще, что непонятно ..., страхуют в Киеве, от лица Запорожской компании, а все официальные ответы идут из Днепропетровска, и затягивается это на месяца. За почти год беганины, по форумам нашел еще таких как я человек пять. Кто-то ниже в переписке писал, что Приват ищет себе новую страховую компанию, не знаю нашел ли, но в Киеве в отдельных офисах по прежнему страхуют через "Кредо"и что самое наглое заставляют подписывать бумаги с обязательствами страховатся в СК "Кредо" под предлогом отказа с кредите. Вот такая она страховая компания Ск "Кредо""

5/10/06 17:49  Пых > Cuba    5/10/06 17:44Дерево
Понимаю лень писать, но если можно - хоть немного по-подробнее...
можно частями :)))

5/10/06 17:44  Cuba > Пых    28/09/06 16:38Дерево
СК "ПроСТО-страхование", клиенты которыя я представлял, получили полную стоимость автомобиль постадавшего в ДТП (восстановлению не подлежит). Но стаким колличеством ньюансов и интерестных моментов.
Но самое долгое и проблематичное было всё же оформление несчастного случая для получения компенсации семье погибшего водителя который был за рулём Фонд соцзащиты от несчастных случаев на производстве(если так называеться точно непомню) это что-то неговоря о Держнагляде охоронпраці.

5/10/06 14:31  Лана Ву > Пых    28/09/06 16:38Дерево
Добрый день всем. В прошлую пятницу произошло ДТП, все живы, но машина в ужасном состоянии. Страховая - Украинский страховой альянс. Пока только подали документы, эксперт не назначен, основание - машина находится в 150км. от Киева нет времени никому туда выехать. Первое общение со страховой было не из самых приятных. О дальнейшем ходе событий буду информировать всех участников. Паралельно вопрос - в страховой говорят о том, что запрос в ДАИ будет посылать страховая и это займет много времени ,мы предложили сами забрать справку (Форма2), но ДАИ отказывается выдавать ее нам. Может кто сталкивался. Как быть ждать пока они сами разберутся между собой или брать запрос в страховой (если они дадут) ехать в ДАИ и получать ее самим???

5/10/06 12:22  kolos > Пых    28/09/06 16:38Дерево
Украинская пожарно-страховая - опыт положительный. Безоговорочно.

5/10/06 09:32  угу > Атакам    3/10/06 17:31Дерево
А как по мне то не ДТП. Кто двигался? Машина стояла, ее ударили и скрылись. М.б. ее соседский мальчик головой ударил? Дополнительный аргумент в том, что приехало не ГАИ а ДПС. С чего бы это? А с того, что НЕ ДТП!
Если не ДТП значит алкогольное освидетельствование не нужно. Отаке...

4/10/06 11:16  Пых > Пых    28/09/06 16:38Дерево
Спрашивают:

Какие могут быть подводные камни в кредитном мне понятно - комиссии, скрытые расходы, досрочное погашение через штрафы или временные ограничения, поручительство 3 лица. А насчет страхования можно по-подробнее. :-))

Отвечают:

- обязательная установка противоугонки, хранение только на охраняемой стоянке, франшиза на стекло, учет износа при выплате страхового возмещения, ремонт только на указанных СТО, отказ в возмещении если машиной управлял не тот водитель, что указан первоначально (если это организация вопрос очень актуальный); уведомление о страховом случае страховую компанию в течении очень ограниченного времени; отказ в страховке в случае комерческого использования и т.д. и т.п.

- Обратите внимание на ток, как урегулирован вопрос страхового возмещения:
1. Кому будет выплачиваться страховое возмещение после выполнения кредитного договора?
2. Как используются средства страхового возмещения - банк изх засчитывает в счет досрочного погашения Ваших обязательств или просто отдает Вам на ремонт машины?
З. Обычно такие тонкости не указываются, но на всякий случай обратите внимание

4/10/06 11:10  Пых > Пых    28/09/06 16:38Дерево
Итак, пока у нас имеются следующий опыт общения с СК-ми:
СК "Универсальная" - негативный опыт
СК "Ингосстрах" (от ПриватБанка) - негативный опыт
СК "Вексель" - опыт положительный

основная причина возникающих проблем - не глядя подписанный договор,который ОЧЕНЬ поддерживает интересы СК

продолжаем...
по-активнее господа заСТРАХовавшиеся...:)

4/10/06 10:56  ZondA > угу    3/10/06 16:53Дерево
А вот этот вопрос "а ДТП ли это" очень часто и задают страховщики.

4/10/06 10:54  German > Пых    2/10/06 15:11Дерево
У меня аналогичная ситуация. Ударили припаркованную машину во дворе. Свидетелей нет. Вызвал ГАИ (ждал 2 часа + 50 грн.). Офрмили ДТП. СК "Вексель" без проблем и лишних вопросов заплатила страховку.

3/10/06 17:31  Атакам > угу    3/10/06 16:53Дерево
Думаю, что да. Ведь это проишествие котрое произошло во время движения транспортного средства вследствие которого причинён ущерб

3/10/06 16:53  угу > Пых    2/10/06 15:11Дерево
А ДТП ли это?

3/10/06 13:52  какая разница > какая разница    3/10/06 13:51Дерево
лоханулся.. не прочел предыдущий пост... сори

3/10/06 13:51  какая разница > ZondA    3/10/06 13:02Дерево
только нужно еще уточнить, что Ингосстрах (РФ) и Ингосстрах Украинский - это разные компании и российский страховщик судится с украинским "за название"

3/10/06 13:02  ZondA > Chameleon    2/10/06 15:46Дерево
Ну да, "Инго-Украина" - это "Остра-Киев" после "продажи" Ингосстраху (РФ).

2/10/06 15:46  Chameleon > Пых    2/10/06 15:11Дерево
они ж вроде сейчас называются ИНГО-Украина

2/10/06 15:11  Пых > Пых    28/09/06 16:38Дерево
Автомобиль приобретён в кредит. Кредит оформлен в "Приватбанке". Они же и заставили страховать в своей страховой компании "Ингосстрах", хотя клиент хотел застраховать в другой.
ДТП произошло следующим образом: автомобиль был припаркован возле жилого дома. Около 21,00 водитель вышел на улицу и увидел, что его автомобиль ударили. Виновник скрылся. Свидетелей нет. Водитель вызвал ДПС. Они приехали, составили протокол и уехали.
СК "Ингосстрах" отказала в выплате, на основании того, что потерпевший не прошёл предусмотренный договором мед.осмотр на предмет установления не был ли потерпевший в состоянии алкогольного опъянения.

Информация к размышлению:
Одна из крупнейших российских страховых компаний — «Ингосстрах» — будет судиться с финансово-промышленной группой «Приват». Владельцы российской страховой компании «Ингосстрах» намерены подать в суд на группу «Приват». Причина иска — существование в Украине страховой компании с аналогичным названием.

29/09/06 18:36  Хелен > ZondA    28/09/06 16:58Дерево
Да и текстики договорчиков, которые СК подают подписывать на красивых бумажках следует выкладывать, чтобы знающие люди могли сразу указать на подводные камни, ожидающие наивных страхователей.

29/09/06 16:51  KEB > Пых    28/09/06 16:38Дерево
Например СК "Универсальная" отказывается выплачивать страх.возмещение. Мотивируя тем, что эксперт в акте не указал причину "псування вантажу" Хотя в Акте написано: "Установить причину потери качества товара не предоставляется возможным".Благодаря предыдущему юристу или юристу СК, стороны в договоре страхования договорились, что споры рассматриваются в МКАС при ТПП Украины. Следовательно Хоз.суд отказал в рассм.дела. МКАС отказал на основании ст.1.1 Регламента (так как обе стороны явл. резидентами)и предложил рассм. спор в Третейском суде(г. Киев). Регистрационный сбор естественно не подлежит возврату. СК конечно отказалась рассм.спор в Третейском суде г.Киев. и согласилась на Третейский , в случае если будет арбитр с их стороны.(последствия Вы понимаете…) Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг України после проведения проверки СК в течение 3 месяцев, „не встановило порушень” СК :-((( .Буду через Хоз.суд признавать в части договор недействительным. Как думаете, шансы есть?

29/09/06 13:33  ZondA > Пых    29/09/06 10:58Дерево
:)

29/09/06 10:58  Пых > ZondA    28/09/06 16:58Дерево
конечно, уважаемый, это тоже очень серъёзная и отдельная тема, поэтому, если хотите, создавайте отдельную ТЕМУ и обменивайтесь там опытом по противостоянию от нерадивых страхователей!

28/09/06 16:58  ZondA > Пых    28/09/06 16:38Дерево
А паралелнь следует присылать примеры случаев, когда страхователи "действуя в не совсем правовом (или совсем не в правовом) поле" пытались "поиметь" со страховщиков деньги. И при этом везду трубили, как их хотят "кинуть".

28/09/06 16:38  Пых   Дерево
Господа юристы (и им сочувствующие)!
Предлагаю присылать примеры случаев, когда страховые компании, действуя в не совсем правовом (или совсем не в правовом) поле пытались уклониться от выполнения своих обязательств - т.е. от страховых выплат.
Таким образом мы систематизируем практику в этой сфере и будем знать "вероятного противника" "в лицо" и по-именно.

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 [18] >>    Всего: 18

Реклама

bigmir)net TOP 100