RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пропущен срок погашения облигаций

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/12/08 13:23  ira 2008 > GoGo    18/11/08 15:30Дерево
Как бывший работник комиссии, который занимался правоприменением объясняю: комиссия штрафует в четырех случаях, предусмотренных ст.11 ЗУ "О гос регулировании рынка цб" (мы говорим р юр лицах), это:
- выпуск в обращение незарегистрированных цб,
- деятельность без лицензии,
- не подача, несвоевременная подача информации,
- невыполнение распоряжения.
Неподача, несвоевременная подача отчета о погашении (как прописано п.1 гл.4 Положения 322) тянет штрафную санкцию до 1000 нмдг.
Несвоевременное погашение облигаций под указанное ст.11 не попадает, поэтому применяется п.5 ст.8 ЗУ "О гос регулировании" - это предупреждение.

18/11/08 15:32  GoGoОтправить письмо > briz07    13/11/08 13:49Дерево
угу...забыли отчет подать - с кем не бывает...можно опомниться и покаяться..
а сознательно дефолтиться это тоже самое что начинать процедуру банкротства...
штрафы тут третье дело..

18/11/08 15:30  GoGoОтправить письмо > Anton_Ivan    12/11/08 14:48Дерево
ДЕРЖАВНА КОМІСІЯ З ЦІННИХ ПАПЕРІВ ТА ФОНДОВОГО РИНКУ
Р І Ш Е Н Н Я
11.12.2007 N 2272

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
12 лютого 2008 р.
за N 120/14811

Про затвердження Правил розгляду
справ про порушення вимог
законодавства на ринку цінних паперів
та застосування санкцій

13/11/08 13:50  briz07Отправить письмо > Anton_Ivan    12/11/08 14:48Дерево
Если эмитент не техническая структура, то банкротство это плохо, на эмитенте проект, если я правильно понимаю...

13/11/08 13:49  briz07Отправить письмо > Anton_Ivan    12/11/08 14:48Дерево
Иногда дешевле, не подать отчет, чем его подать.. ;о)
Дело о банкротстве гораздо хуже, чем несвоевременная подача отчета...

12/11/08 14:48  Anton_IvanОтправить письмо > briz07    12/11/08 12:52Дерево
Если не говорили, то читайте внимательно вопрос. Зачем отвечать на то, чего не спрашивали, не давая пояснения о чем говорите. Как можно нарушить сроки погашения? Начались сроки, приняли облигации, закончились - подали отчет и до свидание. А то что не всем выплатили обещанное к погашению не имеет никакого отношения. Ведь по итогу - облигации погашены

12/11/08 12:52  briz07Отправить письмо > Anton_Ivan    12/11/08 12:40Дерево
А когда я говорил о штрафе за дефолт???
Будут штрафовать за нарушение сроков погашения, а не за дефолт!

Вам приходилось судиться с Комиссией? ;о)
Не рекомендую....

12/11/08 12:40  Anton_IvanОтправить письмо > briz07    12/11/08 12:16Дерево
Вынужден вас немного огорчить, штрафов за объявление дефолта нет. Информация из структуры ГКЦБФР. Ну а то что вы говорите... о полете фантазии... так с таким же темпами ваша девушка может вам же "пришить" изнасилование... главное полет фантазии. Против полета фантазии ГКЦБФР всегда можно противопоставить контраргументы ввиде ссылок на законы, где соответствующая ответственность не проипсана. И обжаловать в суд. Изначально и надо было гоорить, что в случае объявления дефолта возможны активные поиски со стороны ГКЦБФР нарушений, которые позволили бы ей оштрафовать эмитента. Но на сам дефолт штрафа нет.

12/11/08 12:16  briz07Отправить письмо > Anton_Ivan    12/11/08 11:48Дерево
У меня сейчас лиги на компе нет, поэтому... извините.. ноябрь, декабрь 2007 года..

12/11/08 11:48  Anton_IvanОтправить письмо > briz07    12/11/08 11:25Дерево
а реквизитов положения не подскажите? хотя бы номер или дату, месяц... чтоб поис сузить

12/11/08 11:41  Anton_IvanОтправить письмо > briz07    12/11/08 09:13Дерево
насчет вашей аналогии во-первых, целевая облигация все таки облигация, общее определение которым дано в ст. 7 Закона о ЦБ. Во-вторых, проспект эмисии многие рассматривают как публичный договор. Отдельно от договора купли-продажи ценных бумаг. Так вот, что из такого публичного договора следует!? а то, что вы можете обменять облигации на товары с одновременным погашением первых. Выходит что аналогию с догоовром купли-продажи (мены) следует проводить именно с проспектом эмиссии, а не самой облигацией и договором купли-продажи облигаций. Из этих отношений следует лишь заемные отношения. Ну а способ погашения займа эт уже дело специфическое.
Кстати, вы налоговикам скажите, что целевые облигации = купля-продажа. Ни один застройщик их применять не будет, уж проще тупо напрямую продавать. Так что как не крутите, облигация - заем, а порядок ее погашения (т.е. нормы проспекта эмисии относительно такого погашения) - новация заемного договора в догоовр купли-продажи

12/11/08 11:25  briz07Отправить письмо > Anton_Ivan    12/11/08 10:29Дерево
Комиссия оштрафует как эмитента ценных бумаг. Максималка у них была 17000 грн., но в конце 2007 года вышло новое положение Комиссии на тему штрафов.., честно гря времени его читать нет, посмотрите там расписаны все полномочия Комиссии.

А штрафовать будут за неисполнение условий инфо по эмиссии. Неподача отчета о погашении, например.. Фантазии на эту тему у них богатая...
Знаю прецеденты, когда целевикам отменяли эмиссию облигаций, за не целевое использование средств от размещения облигаций, например на рекламу, хотя в инфо этой цели не было...

12/11/08 10:30  Anton_IvanОтправить письмо > briz07    12/11/08 09:13Дерево
Признаюсь, с Комиссией не сталкивался, поэтому могу некоторые нормы не знать. Если у вас есть идеи или знания по этому поводу поделитесь, пожалуйста. Буду признателен.

12/11/08 10:29  Anton_IvanОтправить письмо > briz07    12/11/08 09:13Дерево
Давайте посмотрим за что может штрафовать ГКЦБФР. Вы Закон Украины "Про державне регулювання ринку цінних паперів в Україні" видели? В частности, ст. 8 данного Закона определяет полномочия ГКЦБФР. Среди них есть такое:
5) у разі порушення законодавства про цінні папери, нормативних актів Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку виносити попередження, зупиняти на термін до одного року розміщення (продаж) та обіг цінних паперів того чи іншого емітента, дію ліцензій, виданих Державною комісією з цінних паперів та фондового ринку, анулювати дію таких ліцензій;

Тут о штрафах ни слова.
Есть и такое:
14) накладати адміністративні стягнення, штрафні та інші санкції за порушення чинного законодавства на юридичних осіб та їх співробітників, аж до анулювання ліцензій на здійснення професійної діяльності на ринку цінних паперів;

Но чтоб реализовать данное право, должна быть установлена соответствующая ответственность. И она есть ст. 11, 13, 14. Почитайте их. Там ни слова о наказании за дефолт несказано. Да и что такое дефолт с позиции договорных отношений? Это неисполнение обязательств, следствием которого являются имущественные притязания другой стороны договора о принуждении к исполнению обязательств или изменении способа их исполнения (по сути изменение способа исполнения судебного решения). За это ГКЦБФР штрафует??? Очень интерестно ))))

12/11/08 10:17  Anton_IvanОтправить письмо > briz07    12/11/08 09:13Дерево
Вы меня конечно извините, но я уже сыт по горло абстрактными фразами типа "штрафы от комисии" или "комисия штрафанет". Назовите нормы, согласно которой штрафанет. Инетрестное дельце - штра за риск предпринимательской деятельности. Что дальше? Может госрегистраторы будут штрафовать в случае если предприятие было ликвидировано в порядке банктротства? С такими темпами мы далеко уйдем

12/11/08 09:19  briz07Отправить письмо > ...    10/11/08 13:10Дерево
Нет так вы не перенесете срок, уже опубликована публичная оферта (инфо по эмиссии)+ есть прямой запрет изменять условия этой оферты, изменяющие права инвестора. т.е. будет нарушение своей собственной оферты и в судебном порядке получите от инвесторов (вероятность 99,9%), ну и Комиссия будет еще и помогать в этом.

12/11/08 09:13  briz07Отправить письмо > Anton_Ivan    10/11/08 16:58Дерево
Вы правильно понимаете, на счет инвесторов - мне грозят те же последствия, что и при любом несвоевременном возврате займа- в целевых у вас не займ, а договор купли-продажи, если уж проводить аналогию. Инвестор платит сегодня, а Вы завтра ему передаете товар. Вариант с займом подходит для дисконтных, процентных и пр., но только не для целевых.

От Комиссии скорей всего - штрафы по максимуму, и волчий билет на всю оставшуюся жисть.. ;о)
+ скорей всего отправят письмецо налоговикам или прокуратуре..

10/11/08 16:58  Anton_IvanОтправить письмо > GoGo    10/11/08 16:25Дерево
Не сочтите за назойливость, но просто не представляю себе что будет когда я не погашу облигации в срок... Я так полагаю, в Законе о ЦБ облигации фигурируют как заем, как следствие от инвесторов мне грозят те же последствия, что и при любом несвоевременном возврате займа (там инфляция + пеня) А что мне будет за непогашение облигация от Комисии не представляю

10/11/08 16:57  Anton_IvanОтправить письмо > GoGo    10/11/08 16:25Дерево
вы пишете что штрафует согласно своих доков, но каких? я сколько не искал (в системе Лига по контексту) нигде слово дефолт не упоминается. Так за что меня штрафаанет комисия? что будет если я тупо объявлю дефолт и подам отчет с непогашенными облигациями? является ли просто отчет с непогашенными облигациями дефолтом?

10/11/08 16:55  Anton_IvanОтправить письмо > GoGo    10/11/08 16:14Дерево
"3) т.к. в старых проспектах не было пункта о действии в случае дефолта "
Согласно последней редакции Положения № 322 "12) порядок оголошення емітентом дефолту та порядок дій емітента в разі оголошення ним дефолту." Формулировка весьма абстрактная!!! Порядок действия эмитента в случае дефолта может быть любым? например я напишу в случае дефолта подписываю с инвесторами допсоглашение по которому обязуюсь передать им недвижимость сразу же по окончанию строительства? или подписываю с ними ипотечный договор в качестве обеспечения своих обязательств? Так чем страшен такой дефолт? я не пойму роли комисии при дефолте? Да, если я результаты погашения не зарегистрирую, то вполне возможно что комисия постукает пальчиком. Но я же могу зарегистрировать и прописать что ничего не погасил. А согласно действиям в случае объявления дефолта подписал с ними ипотечныек договора. И что мне за это от комисии?

10/11/08 16:25  GoGoОтправить письмо > GoGo    10/11/08 16:14Дерево
штрафовать будет согласно своих полномочий как регулятора и надзирателя за рынком цб
по проспекту эмиссии вы должны в 15 дней после окончания срока погашения подать отчет, со временем комиссия найдет что его нет...
+ мфс заблокирует счет согласно доков что вы ему раньше давали и сообщит в комиссию если будет запрос о ситуации...

сама по себе комиссия только штрафанет, а остальные? ...

10/11/08 16:14  GoGoОтправить письмо > Anton_Ivan    10/11/08 14:38Дерево
...публиковать вы наверно будете в официальном издании гкцбфр?..
если так то
1) комиссия промониторит это... если ей не лень... и то что был пропущен срок погашения по выпуску...
2) проверяет эмитента, штрафует
3) т.к. в старых проспектах не было пункта о действии в случае дефолта то согласно действующего законодательства комиссия может только 2 варианта (изменения в проспект по поводу исполнения и сроков однозначно нереально) -
а)принять ваш отчет о погашении с параметрами дефолт, участвовать в процессе удовлетворения вами инвесторов в дальнейшем, сообщить о б этом в компетентные органы...
б) анулировать выпуск с теми же гемороями для эмитента

как результат - в случае наличия озлобленных инвесторов емитенту будут колупать мозг до окончания процедуры банкротства или удовлетворения всех и вся...
в случае если это просто техническая ошибка а инвесторов как таковых нет а структуры свои то лучше потихому решить в комиссии это и отделаться штрафом - тк это и с их стороны провал а такое им не надо...

10/11/08 14:50  Anton_IvanОтправить письмо > ...    10/11/08 13:10Дерево
Если не секрет, на основании чегои как будет штрафовать? где такие штрафы прописаны? в положении № 322 я ничего не нашел. Там комисия только принимает отчеты и расслабляется. А вот нарушение будет сто пудов, ведь публикация каких-то сроков это не сам публичный договор. Проспект эмисии ведь остается неизменный

10/11/08 14:38  Anton_IvanОтправить письмо > GoGo    10/11/08 13:26Дерево
Порвет в тряпки? это как? что она сделает? Если вам не сложно, можете немного прояснить ситуацию с дефолтом... Какова роль комисии в этом вопросе и чем же все таки комисия страшна для эмитента???? Все так говорят что комисия порвет, комисия убъет и т.п. Но никто не привел ни единой нормы законодательства, которая бы проясняла, что комисия в праве сделать. И не понятно как это комисия не пропустит? она что все СМИ контролирует? Заранее спасибо

10/11/08 14:28  ...Отправить письмо > GoGo    10/11/08 13:26Дерево
То есть такая публикация в том ж печатном органе не будет считаться изменением раннее опубликованого?
Комиссия то понятно, интересно исключительно с точки зрения теории :-)

10/11/08 13:26  GoGoОтправить письмо > ...    10/11/08 13:10Дерево
однозначно будет
комиссия это не пропустит, и парвет эмитента в тряпки...

10/11/08 13:10  ...Отправить письмо > briz07    5/10/06 22:41Дерево
Кстати, раз тема всплыла.
"По сути речь может идти о неисполнеии публичного договора - опубликованной инфо по эмиссии и то при условии если указана календарная дата погашения облигаций и она уже прошла".
В проспекте окончание срока погашения указано как 31.12.2008, и эмитент опубликует в СМИ решение о том, что срок погашения облигаций заканчивается 31.12.2010 (без регистрации изменений в проспект).
Комиссия взвоет и бросится штафовать на чем свет стоит - эт понятно, тут эмитент будет отвечать.
С точки зрения гражданского права, вот именно ПЭ как публичного обязательства, в данном случае перенос срока можно считать правомерным (если публикация сделана до окончания срока погашения)? И будет ли в данном случае основание считать публичный договор неисполненым, если эмитент будет придерживаться того, что погашение заканчивается 31.12.2010?

10/11/08 10:55  Anton_IvanОтправить письмо > Constantine    6/10/06 10:00Дерево
Ребята, на практике не сталкивался с эмисией целевых облигаций, поэтому есть масса вопросов по поводу их погашения. ГКЦБФР, как мне кажется, чрезмерно сильно зарегламентировала порядок выпуска облигаций, в то время как порядок их погашения и, в частности, как быть в случае непогашения в срок, остались вообще без внимания. Вы активно говорили о том, что дефолт это очень плохо... Кто-нибудь может подсказать почему? Ответственности за дефолт в доках ГКЦБФР я не нашел. Так что тут плохого? и чем дефолт хуже той ситуации, над которой вы здесь рассуждали?

13/10/06 19:47  briz07Отправить письмо > GoGo    6/10/06 11:04Дерево
Не пугайте, человека, просчитать заранее все варианты невозможно.
Если построят и передадут покупателям, могут обойтись без серьезных потерь.
Обычная рабочая ситуация. :-))

6/10/06 11:40  ConstantineОтправить письмо > GoGo    6/10/06 11:04Дерево
"та ще мабуть прийдеться якось компенсувати інвесторам."

Обычно прописывается пеня застройщика за просрочку передачи квартиры по вине застройщика. Правда, очень небольшая :-)

6/10/06 11:04  GoGoОтправить письмо > briz07    5/10/06 22:41Дерево
))) Абсолютно с вами согласен, простому инвестору нужна квартира и все. Я просто обрисовал "возможный" вариант развитий событий (худший) тк НИКА 5 задала вопрос об ответственности. Искренне надеюсь что у них все будет ок.

То НИКА 5 - зрозумілі правильно, але від зобовязань це не звільняє, та ще мабуть прийдеться якось компенсувати інвесторам.

6/10/06 10:00  ConstantineОтправить письмо > НИКА 5    5/10/06 23:38Дерево
Нюансов много. Можно красиво выйти из ситуации. Главное, что вы все построили и не имеете намерения объявлять дефолт. Это просто техническая "затримка", которую можно юридически грамотно и относительно безболезнено решить.

5/10/06 23:38  НИКА 5 > Constantine    5/10/06 14:14Дерево
Навіть не думала, що викличу таку дискусію навколо свого питання! Дійсно облігації не погашені в термін зазначений у проспекті. Наше підприємство намагається толерантно працювати з інвесторами і до сьогоднішнього дня жоден з останніх не покинув офіс з наміром іти до суду, чи писати скаргу в комісію. Але чи правильно я зрозуміла - якщо зробити так, що непогашення облігацій – є наслідком невчасного перерахування інвесторами облігацій на рахунок емітента, то останньому не загрожують жодні санкції.

5/10/06 22:42  briz07Отправить письмо > GoGo    5/10/06 13:27Дерево
Извините за грамматику быстро набираю, некогда проверять..

5/10/06 22:41  briz07Отправить письмо > GoGo    5/10/06 13:27Дерево
Поддерживаю мнение Константина.
Уважаемый ГоГо, поставьте себя на место покупателя квартиры (целевых облигаций), у Вас есть желание получить квартиру, а не обонкротить Застройщика и встать в очередь в горсовет как обманутый вкладчик Элиты. При корректном поведении Застройщика все проблемы решатся допами к договорам и возможно выплатой небольших штрафов.
По сути речь может идти о неисполнеии публичного договора - опубликованной инфо по эмиссии и то при условии если указана календарная дата погашения облигаций и она уже прошла.
С санкциями туго.. Тем паче если Застройщик своевременно подпишет допы с покупателями, то о чем спорить покупателям?
Все уже определено в допах!
Конкуренты - зачем им тратить свои деньги на непонятные споры?? Эти деньги нужны для своего строительства!
Да и уж если надо душить конкурента, то зачем влазить в такой невыигрышный спор??
Есть десятки способов это сделать дешевле и надежнее!

5/10/06 14:14  ConstantineОтправить письмо > GoGo    5/10/06 13:27Дерево
Самое главное: если стоит готовый дом и задержка только в его принятии гостехкомиссией, то не грозит ничего. Насчет покупки конкурентами - фантазии, нормальный застройщик контролирует обращение своих бумаг полностью.

5/10/06 13:27  GoGoОтправить письмо > Constantine    5/10/06 12:55Дерево
2/10/06 22:32 НИКА 5 Допоможіть знайти відповідальність за невчасне погашення цільових облігацій. Так, підприємство - Емітент не змогло вчасно погасити облігації у звязку з затримкою (зі своєї вини) прийняття будинку в експлуатацію.

Думаю было о том что сроки погашения вышли... (решить то можно, в комиссии)

но образно говоря представить такой вариант - что конкуренты покупают часть этих облигаций - и спускают своих юристов с цепи??? тогда боюсь не отвертеться...

5/10/06 12:55  ConstantineОтправить письмо > GoGo    5/10/06 12:44Дерево
Гм, вроде сам написал что прекращаю, но не ответить не могу. В данной ситуации нет ни малейших признаков неисполнения обязательств. Никто не обязывался погасить облигации в первый день, для того дан срок погашения. Вот если после окончания срока не погашены - то да, есть проблема. Но не особая и решаемая (в случае, если есть чем ответить в принципе, как я и писал).

5/10/06 12:44  GoGoОтправить письмо > Constantine    5/10/06 12:39Дерево
Хм, знаете ли, и сам не первый год на рынке, и выпусков достаточно на счету...
Но советовать непереживать по поводу неисполнения обязательств - это диковато, - вы часом не из Монголии в сеть выходите?))

5/10/06 12:39  GoGoОтправить письмо > GoGo    5/10/06 12:28Дерево
Кстати как я понял эмитент уже не сдал отчет о погашении...

5/10/06 12:39  ConstantineОтправить письмо > GoGo    5/10/06 12:28Дерево
GoGo, с упорством парового молота вы пытаетесь спрогнозировать нереальную, оторванную от жизни, ситуацию. При этом очевидно, что о целевых облигациях вы что то слышали (весьма общее), но никогда не сталкивались с ними на практике. Я же начал работать с этими бумагами одним из первых в Украине, цитаты из своей первой информации я читаю во многих сегодня публикуемых информациях. Поэтому дискуссию прекращаю - мы в разных вессовых категориях :-)

П.С. Ника, не переживайте - весь рынок так работает :-)

5/10/06 12:28  GoGoОтправить письмо > Constantine    5/10/06 12:17Дерево
Лучше себе удивляйтесь)))
Вы представляете передачу инвестору жилья не введенного в эксплуатацию?
Вы знаете кто занимается переоформлением прав собственности на недвижимость в БТИ и любые товары по целевым бумагам?
Вы знаете что есть неисполнение обязательств по условиям выпуска ценных бумаг?

Когда разберетесь возвращайтесь....))

5/10/06 12:17  ConstantineОтправить письмо > GoGo    5/10/06 11:55Дерево
GoGo, не перестаю вам удивляться. Очевидно, что вы очень далеки от практики. Никто и никогда не напишет в проспекте эмиссии сроки ввода объекта в эксплуатацию - это регулируется договорами. Перечислить облигации на эмитента в первый же день погашения не проблема. Ну и что? А для получения квартиры инвестор должен сделать ряд формальных вещей: как минимум, принять квартиру и получить пакет документов для регистрации в БТИ. Эти действия регулируются инвестиционными договорами (бронирования) и НЕ ИМЕЮТ К ЦЕННЫМ БУМАГАМ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ. Где факт неисполнения обязательств? При чем тут ГКЦБ?! Выпуск будет считаться не погашен, если после срока окончания погашения эмитент не сможет сдать отчет в ГКЦБ о погашении. А к этому времения, вероятнее всего, все будут удовлетворены. Так что, GoGo, зачем же писать некомпетентные комментарии?

5/10/06 12:16  GoGoОтправить письмо > Финансист    5/10/06 12:00Дерево
))))
хоча так
наш народ треба лупцювати та лупцювати щоб він не ленився і навчився себе захищати

5/10/06 12:00  ФинансистОтправить письмо > GoGo    5/10/06 11:55Дерево
я про те, що еліти не потрібні ринку. Саме зараз дуже потрібні, а попит родить пропозицію :о)))

5/10/06 11:58  GoGoОтправить письмо > GoGo    5/10/06 11:55Дерево
ИМХО - не знаю как в этом случае но это же впринципе тянет и на факт мошенничества, тк неизвестно изза чего дом не сдан в эксплуатацию - может он вообще незаконно построен - тогда что?
думаете у нас это инвесторам честно скажут?

5/10/06 11:55  GoGoОтправить письмо > Constantine    5/10/06 10:18Дерево
Пожалуй это вы не понимаете...
Погашение целевых происходит согласно проспекту эмиссии.
Обычно это - перевод облигаций на счет эмитента в МФС и предоставление эмитенту документов для перерегистрации В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ В ПРОСПЕКТЕ СРОК ВВЕДЕННОЙ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕДВИЖИМОСТИ НА ИНВЕСТОРА.
то есть - если облигации переведены на счет эмитента=предьявлены - (дополннительные доки это второй вопрос) и емитент не перегистрировал в БТИ недвижимость на инвестора а если еще и не ввел жилье в эксплуатацию
то - он нарушает условия погашения - выпуск не погашен - у комиссии есть формальное право "скасування выпуску", у инвесторов есть формальное право банкротить эмитента - тк по сути у него нет ни денег не введенного в эксплуатацию жилья
дальше продолжать?...

то Финансист - нажаль не помиляюсь, процесси банкрутства, та переслідування в уголвному та адміністративному порядку забудовників вже були (по іску інвесторів обманутих) адмінресурс с прокуратурою працював на повну катушку ( хоча там були дольщікі - та це не змінбює ситуації) - булівля досі не здана в експлуатацію...
скасувань випуску і дійсно ще не було - але з нашою комісією самі знаєте може бути все що завгодно.. (і в поганому і в гарному смислі)

5/10/06 10:18  ConstantineОтправить письмо > GoGo    5/10/06 10:10Дерево
Очень маловероятно. Скорее невероятно. Обанкротить застройщика, просто пропустившего начало срока погашения облигаций (при том, что ему в принципе есть чем ответить по обязательствам) невозможно. Да, возможно оштрафуют на некоторую сумму (хотя тоже вряд ли). Ведь это не дефолт, это всего лишь задержка исполнения обязательств. Да и сам факт предъявления облигаций нужно четко зафиксировать: просто перечислить на эмитента в первый же день срока погашения - это еще не есть предъявление. Это же не обычные облигации, тут нужно подписывать акты - облигации против квартиры. Вижу, GoGo, вы не понимаете самого механизма погашения целевых ЦБ. Инвестор еще душу вымотает, прежде чем подпишет акт приема квартиры, потому как его обязательно что то не устроит. А ведь тут двухсторнний обмен обязательствами - квартира против облигаций. Повторю: если есть чем ответить по обязательствам, никакой пропуск срока погашения облигаций не приведет ни к чему и не будет иметь никаких серьезных последствий.

5/10/06 10:16  ФинансистОтправить письмо > GoGo    5/10/06 10:10Дерево
Ви помиляєтесь і стосовно Еліти - центр і стосовно скасування випуску :о)))

Хоча в цілому праві :о)))

5/10/06 10:10  GoGoОтправить письмо > Constantine    4/10/06 17:46Дерево
Вы напрасно так думаете.
Все зависит от культуры общения с инвесторами и целей которые они преследуют.
Если это просто недоразумение которое было внятно донесено до каждого инвестора и они согласились на доплаты или санкции в договорном порядке это одно.
Другим развитие ситуации может быть если есть интерес любого инвестора угробить застройщика (при наличии админресурса - преценденты были уже и в россии и в украине):
- налицо нарушение условий эмисии;
- дальнейшая процедура может привести к начале процедуры банкротства застройщика, аресту его счетов и привлечению к ответственности его должностных лиц за мошенничество.
Поэтому на погашение и правда надо отводить много времени.

То НИКА 5 - советую просто грамотно сработать с инвесторами, рынку не нужны еще Элиты центр.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100