RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Порука


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
29/01/21 10:27  Rossi > gloria60    28/01/21 21:30Дерево
Каждая из сторон при подписании может указать, где и когда подписывает.

28/01/21 21:30  gloria60 > Rossi    20/01/21 13:31Дерево
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, как быть; договор поручения, кредитор - юрлицо, нерез, Кипр, должник - юрлицо, Украина, Киев, поручитель - физик, Украина, место жительства - Львов, технически договор поручительства каждая из сторон подписывает каждый в своей стране, в разное время.
Договор подчинён праву Украины.
Вопрос: как грамотно указать в договоре дату и место его подписания с учётом вышеизложенного? Всем спасибо за мнения.

20/01/21 13:31  Rossi > gloria60    20/01/21 13:27Дерево
да

20/01/21 13:27  gloria60 > Rossi    20/01/21 13:08Дерево
Спасибо!
Я нашла у нескольких банков на их сайтах, что они требуют согласие супруга/и.. То есть просто перестраховываются получается, как Вы думаете?

20/01/21 13:08  Rossi > gloria60    20/01/21 12:36Дерево
Для принятия личного долга (как в случае с поручительством) согласия второго из супругов не требуется.
Обращение взыскания на общее имущество в счет погашения личного долга одного из сособственников регулируется ст.371 ГК.

20/01/21 12:36  gloria60 > поручитель    3/10/06 16:45Дерево
Помогите разобраться, пожалуйста, с вопросом о необходимости согласия супруга/супруги поручителя на заключение договора поручительства.
Договор поручительства содержит фразу: "Поручитель несе відповідальність за невиконання цього Договору, зокрема, за завдані Кредитору таким невиконанням Збитки, всім своїм майном, у тому числі тим, що належить Поручителю та третім особам на праві спільної власності, на яке відповідно до Законодавства може бути звернене стягнення".
В тоже время, согласно судебной практики: "договір поруки укладено не в інтересах сім’ї, він не породжує для другого з подружжя ніяких обов’язків та за зобов’язаннями поручителя за цим договором стягнення не може бути накладено на майно, що належить до спільною сумісною власності подружжя. Отже, за зобов’язаннями того з подружжя, хто виступає поручителем, стягнення може бути накладено лише на майно, що є його особистою власністю."
насколько правомерен тогда пункт договора об ответственности совместным имуществом? если правомерен, тогда нужно согласие супруги/а?
Спасибо!

3/10/06 16:45  поручитель > Lighterin    3/10/06 09:44Дерево
лучше согласие мужа/жены брать на все сделки, которые выходят за рамки "дрибных побутовых" - спокойнее.

3/10/06 10:38  Белка-форевер > Lighterin    3/10/06 09:44Дерево
Якщо поручитель не дружина чи чоловік особи за яку він поручається, тоді згода подружжя одруженого поручителя дійсно потрібна.

3/10/06 09:44  LighterinОтправить письмо   Дерево
Чи потрібна згода подружжя на укладення договору поруки як поручителем так і тим, за кого поручаються?
Як на думку багатьох, згода подружжя на укладення поруки потрібна лише поручителю.
Чи є в кого якісь аргументи проти чи за?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100