RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Ввоз авто в Украину не более чем на 2 месяца - без платежей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 171 [172] 173 174 175 176 >>    Всего: 176

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/04/10 14:34  maxx_awt > Dima-Rus    23/04/10 21:35Дерево
другого но не германии.

26/04/10 19:15  Сергей Парчелли > Dima-Rus    23/04/10 21:35Дерево
Добрый день.Поясните ситуацию.Я гражданин Украины проживаю с семьёй в Италии.Документы ,вид на жительство(карта ди соджиорно).Хотим с семьёй поехать на авто на Украину в отпуск.Какие правила существуют на сегодня на ввоз авто на территорию Украины.Авто зарегистрированно на моё имя.Спасибо.

23/04/10 21:35  Dima-Rus > maxx_awt    19/04/10 17:21Дерево
Не понятно почему до 10-ти дней, а не 2 месяца я ведь гражданин другого государства.
И ещё, подойдет ли довереность от немца?

23/04/10 17:35  maxx_awt > Юрий1573    22/04/10 19:21Дерево
... в догонку, ещё этому сотруднику понадобится документ подтверждающий его отношение к этой машине, очевидние всего это доверенность.

23/04/10 17:33  maxx_awt > volkda    22/04/10 19:33Дерево
Вы неризидент, ибо гражданин другой страны. Можете заехать на своём авто до 2-х мес. без таможенных платежей.

23/04/10 17:31  maxx_awt > Юрий1573    22/04/10 19:21Дерево
боюсь он не сможет пробыть в Украине больше 10 дней в режиме транзит.

23/04/10 17:28  maxx_awt > myroslaw07    22/04/10 16:54Дерево
Зібрати довідки з СТО, страхової і ДАЇ, що автомобіль не підлягає ремонту і знищений внаслідок ДТП. Звернітся за місцем перебування в митницю, Вам нададуть форми і перелік довідок.

22/04/10 19:33  volkda > maxx_awt    21/04/10 11:52Дерево
Подскажите кто знает! Я гражданин Белорусии, есть вид на жительство Украины, могу ли я на 2 месяца заехать на украину на бел. номерах? В законе резидент - тот кто постоянно проживает на украине,(больше года), я постоянно не проживаю !Могут ли на границе начать мне расказывать что резидент и следовательно должен платить ! Машина на мне. Спасибо.

22/04/10 19:21  Юрий1573 > maxx_awt    12/04/10 12:06Дерево
Добрый день! Ситуация: машина зарегистрирована на иностранное юрлицо. Сотрудник этого юрлица - гр.Украины, имеющий ПМЖ в стране регистрации автомобиля - едет на этом автомобиле в командировку в Украину.
Вопросы: 1).какой максимальный срок пребывания в Украине в такой командировке? 2).какие необходимо иметь при себе документы? нужна ли доверенность, контракт, еще какие-либо документы, подтверждающие, что гр.Украины,едущий в командировку, работает на иностранной фирме, которой принадлежит машина? 3).необходимо ли иметь с собой копию договора с укр.фирмой (в командировку к которой направляется сотрудник)?

22/04/10 16:54  myroslaw07 > maxx_awt    21/04/10 11:52Дерево
Доброго дня!
Питання звучить так: Громадянин Польщі приїхав в Україну на власному автомобілі, але на жаль потрав у ДТП, в якому сам не сильно постраждав, але автомобіль не підлягає ремонту.Як бути з обовязком про вивіз авто з України, які документи йому необхідно надати на митниці.
Дякую.

21/04/10 11:52  maxx_awt > dima87    21/04/10 02:18Дерево
У Вас и так есть постоянное место проживания, данная норма Вас не касается! В Вашем случае только полная растаможка.

21/04/10 02:18  dima87 > maxx_awt    29/03/10 11:24Дерево
Питання, ЯКЩО Я РЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ І В ДАНИЙ МОМЕНТ ПЕРЕБУВАЮ НА ТЕРИТОРІЇ ІНШОЇ ДЕРЖАВИ ПРИ ЦЬОМУ МАЮ АВТОМОБІЛЬ ЗАРЕЄСТРОВАНИЙ НА МЕНЕ ТЕРМІНОМ БІЛЬШИ ОДНОГО РОКУ, ТО ЧИ МОЖЛИВИЙ ТАКИЙ ВАРІАНТ, ЩО ПРИ ПОВЕРНЕНІ В УКРАЇНУ АВТОМОБІЛЕМ Я БУДУ ЗВІЛЬНЕНИЙ ВІД ОПОДАТКУВАННЯ
зу 1791 Стаття 8 "....Дозволяється ввезення у разi переселення на постiйне мiсце проживання на кожного повнолiтнього громадянина одного механiчного транспортного засобу за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифiкацiї товарiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi за умови, що вiн є власником такого транспортного засобу не менше року та за умови перебування такого транспортного засобу на облiку в країнi постiйного мiсця попереднього проживання не менше року.".............Ст9 ...."Обмеження щодо вiку транспортних засобiв, що ввозяться в Україну, встановлюються Кабiнетом Мiнiстрiв України." ----Який має бути вік автомобіля?

20/04/10 15:33  Alexxxone > maxx_awt    19/04/10 17:21Дерево
maxx_awt: При получении гражданства можно ввезти без таможенных платежей один автомобиль, но он должен быть зарегистрирован на Вас не меньше одного года до получения Украинского гражданства.

Дааааа, но незабывайте что потом он тоже далеко не безплатно вам достанется, надобудет при оформлении заплатить транспортный налог, а это далеко немалые деньги, и это опять помимо уплат за оформление! Такчто благодаря нашим законам не для людей а против них, проше спалить её или по запчастям роздать, т. к. с некоторыми авто вообще абсурдная ситуация получается, все затраты и сдираловка больше стоимости авто!

19/04/10 18:53  Valeris > Автомобилист.    6/10/06 12:02Дерево
Я нерезидент, хочу купить авто в европе, и ездить на нем по Украине
просветите какая схема ввоза есть для меня? и в какую копейку мне выльется эта затея?

19/04/10 17:21  maxx_awt > Dima-Rus    18/04/10 22:42Дерево
скорее всего транзитом до 10 дней сможете. Калькулятор платежей для растаможки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] . Вы подсчитайте где вам дешевле растаможить, в Украине или в России? (думаю в России). При получении гражданства можно ввезти без таможенных платежей один автомобиль, но он должен быть зарегистрирован на Вас не меньше одного года до получения Украинского гражданства.

19/04/10 17:10  maxx_awt > Valeris    17/04/10 09:13Дерево
ввоз на срок не болие 2-х мес (каждые 2 мес выезжать за границу). или временная регистрация до 1-го года (не дешево).

18/04/10 22:42  Dima-Rus > Valeris    17/04/10 09:13Дерево
Подскажите плз, Я граждани РФ имею вид на жительство в Украине, могу ли я ездить в Украине на авто с немецкой регистрацией? Если нет то при смене гражданства на Украинское поставить её на учет, какова процедура?

17/04/10 09:13  Valeris > maxx_awt    16/04/10 17:51Дерево
Для эксплуатации в Украине, просто хочу машину себе, чтоб ездить...

16/04/10 17:52  maxx_awt > Святослав    16/04/10 17:35Дерево
кто жена, где зарегистрированна машина?

16/04/10 17:51  maxx_awt > Valeris    16/04/10 15:22Дерево
для эксплуатации где? ввоз куда? с какой целью?

16/04/10 17:46  dimba > maxx_awt    16/04/10 10:05Дерево
ia znay shto problem bolshoi.hachu uznat skolka oficialni shtraf stoet esli bolsha2 meseca zdes

16/04/10 17:35  Святослав > maxx_awt    23/03/10 14:01Дерево
Я гражданин Украины, имею регистрацию в Венгрии,машина на жене, есть официальная нотариальная доверенность. Могу ли на ней въехать на временный въезд? Месяц назад начальник таможни сказал мне, что президент еще не подписал закон и он для них не действует, подписан ли уже закон? Святослав

16/04/10 15:22  Valeris > maxx_awt    14/04/10 09:34Дерево
Я гражданин Израиля, имею укр. загран паспорт с отметкой ПМЖ Израиль
т.е. нерезидент.
Какая существует схема покупки авто за границей для меня?
Покупка авто в Израиле исключается)))

16/04/10 10:05  maxx_awt > dimba    15/04/10 18:02Дерево
ели прибывание больше чем 2 мес. надо ставить на учёт в ГАИ и вешать номера украинские. Так что проблем гарантирован и довольно таки большой.

15/04/10 18:02  dimba > maxx_awt    15/04/10 17:58Дерево
a esli u menia est postoiano mestojitelsvo toje problem

15/04/10 18:00  dimba > maxx_awt    15/04/10 17:58Дерево
oni na tamojne takie zarazai shto ujas.ia kogda peresikal na yagodin i sprosil on mne otvetil skolka hochesh

15/04/10 17:58  maxx_awt > dimba    15/04/10 17:32Дерево
штраф будет большой или машину конфискуют за нарушение таможенного режима временного ввоза. Рекомендую сделать справку со станции технического обслуживания, что всё это время машина была не на ходу. Дешевле будет.

15/04/10 17:32  dimba > koni-kr    11/04/10 16:11Дерево
razkajite mne pojalusta,ia zaehal na teritoria ukraina s bulgarski nomera sentebria mesec april budu ehat obratna v bulgaria kakie problemai budet na granica i kak reshit?

14/04/10 09:34  maxx_awt > Allexko    13/04/10 19:06Дерево
Если прибываете в Чехии официально и стоите на консульском учёте, то можете заехать на временный ввоз до 2х мес. с обязательством вывоза. В противном случае растаможка. С Вашим знакомым вполне правильно поступили.

13/04/10 19:06  Allexko > maxx_awt    12/04/10 12:06Дерево
Я живу в Чехии. Купил тут машину, она оформленная на меня. У меня пока нет ПМЖ. Хочу съездить на Украину к родным. Правильно ли я понял что я могу прибывать на этой машине до 2 месяцев на территории Украины. Когда ездил мой знакомый недавно в Украину, точно с такой ситуацией, ему крутили на таможне руки, заставляя ее растаможивать. Каким ему законом закрыть рот если произойдет такая ситуация. Заранее спасибо!!!

12/04/10 12:06  maxx_awt > koni-kr    12/04/10 11:14Дерево
ну не тема закрыта, а Ваш вопрос, на который законом дан конкретный ответ с которым Вы не хотите мириться, но это сугубо Ваше восприятие закона, которое не влияет на его работу.

12/04/10 11:14  koni-kr > maxx_awt    12/04/10 10:15Дерево
все. ничего дельного тут не узнаешь. тема закрыта. спасибо.

12/04/10 10:15  maxx_awt > koni-kr    11/04/10 16:11Дерево
Так Закон "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины" и основан на этой конвенции и полностью ей соответствует. Выдержку из ст.11 этого закона я Вам как раз и дал. Вроде как там всё понятно. Или каждые 2 мес. пересекать границу или временный учёт до 1 года.

11/04/10 16:11  koni-kr > maxx_awt    11/04/10 14:26Дерево
Уже переведено)

Вопрос временного ввоза на таможенную территорию Украины указанной категории транспортных средств урегулирован положениями Приложения С к Конвенции о временном ввозе, к которой Украина присоединилась согласно Закону Украины от 24.03.04 № 1661-IV (далее - Конвенция).

Согласно статье 2 Конвенции каждая из Договаривающихся Сторон в соответствии с положениями настоящей Конвенции обязуется разрешать временный ввоз товаров (включая транспортные средства), указанных в Приложениях к настоящей Конвенции.

Без ущерба для положений Приложения E, временный ввоз разрешается при полном условном освобождении от ввозной пошлины и налогов и без применения ввозных запрещений и ограничений экономического характера.

Согласно статье 2 приложения С к упомянутой Конвенции правом на временный ввоз в соответствии со статьей 2 настоящей Конвенции пользуются транспортные средства коммерческого или личного использования.

Согласно статье 1 приложения С к Конвенции под термином "коммерческое использование" понимается платное перевозки лиц или промышленное или коммерческое платное или бесплатное перевозки грузов, а под термином "частное использование" - перевозка лицом исключительно для личных нужд, за исключением любого коммерческого использования .

В соответствии с пунктом "f" статьи 1 Конвенции термин "лицо" означает физическое или юридическое лицо, если иное не предусмотрено контекстом.

Согласно статье 5 главы III Приложения C к Конвенции установлено, что для того, чтобы можно было воспользоваться правами на льготы, предоставляемые, транспортные средства коммерческого использования должны быть зарегистрированными на территории, которая не является территорией временного ввоза, на имя лица, которое зарегистрировано или постоянно проживает за пределами территории временного ввоза, и ввозиться и использоваться лицами, осуществляющими свою деятельность с этой территории.

Статьей 9 главы III Приложения C к Конвенции установлено, что дальнейшее вывоз транспортных средств коммерческого использования происходит сразу же после окончания транспортных операций, для которых они были ввезены.

Согласно требованиям Типовой технологической схемы пропуска через государственную границу автомобильных, водных, железнодорожных и воздушных транспортных средств перевозчиков и товаров, которые перемещаются ими, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 24.12.03 № 1989, декларирование автомобильного транспортного средства, которое используется исключительно для перевозки пассажиров и товаров через таможенную границу Украины, осуществляется без применения грузовой таможенной декларации путем представления документов, содержащих точные сведения о транспортном средстве (паспортные документы с отметкой о регистрации или постоянное проживание за пределами территории временного ввоза, учредительные документы, командировочное удостоверение, путевой лист т.п.), а в случае перемещения им товаров, также товаротранспортных (товаросопроводительных) документов.

11/04/10 14:26  maxx_awt > koni-kr    11/04/10 00:03Дерево
думаю переводить не стоит.

Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних засобів на митну територію України

Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені під зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути оформлені для постійного користування після сплати відповідних податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні транспортних засобів для вільного використання.

(частина третя статті 11 у редакції
Закону України від 20.02.2009 р. N 1041-VI)

Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені громадянами-нерезидентами на митну територію України для власного користування на термін, що перевищує два місяці, підлягають реєстрації в органах Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України, крім випадків, визначених Кабінетом Міністрів України.

11/04/10 00:03  koni-kr > maxx_awt    10/04/10 21:55Дерево
к примеру я еду как торговый предтавитель, распространять продукцию бел. предприятия по украине. договора как такового не заключишь...и на границе когда въезжал спросил что если заеду и просрочу 2 мес., но я в коммандировке, мне ответили что все норм, тем более есть коммандировочный и выпустить типа полюбому выпустят...вот..а вы тут я почитал пугаете конфискацией авто и т.д. вот я и решил поспрашивать что да как...

10/04/10 21:59  maxx_awt > AlinaD    10/04/10 21:16Дерево
если под "картой поляка" имеется в виду паспорт гражданина Польши, и авто будет зарегестрированно на такого гражданина то да. Если это вид на жительство и при этом Вы стоите на официальном консульском учёте в посольстве/консульстве Укрины в Польше, то сможете заехать на машине на 2 мес. без растаможки. Машина должна быть зарегестрированна на Вас.

10/04/10 21:55  maxx_awt > koni-kr    10/04/10 14:45Дерево
инструкции по коммандировкам ещё со времёт СССР, думаю что в Белорусии они такие же, поинтересуйтесь у месных юристов! Зарубежная коммандировка не больше 60 дней, для зарубежной коммандировки на границе могут потребовать не просто ком.удостоверение, а и договор между предприятими от которого вы якобы едете. В общем и целом предложенная Вами схема маловероятна и нерентабельна.

10/04/10 21:16  AlinaD > koni-kr    10/04/10 14:45Дерево
Я гражданка Украины, имею "карту поляка". Могу ли я купить машину в Польше и ездить на ней по Украине без разтаможки, пересекая раз в 2 месяца границу?

10/04/10 14:45  koni-kr > maxx_awt    9/04/10 17:47Дерево
временную регистрацию?) 10 тыс. грн за первую постановку на учет авто в украине, заплатить такие деньги ради того что побыть не 2 месяца а 3 ? Да при чем тут все это, я лишь спросил про схему преведенную ниже, если есть где проштамповать прибыл-убыл графу в коммандировочном и по законам еларуси нет ограничения на срок коммандировки, то получается что пройдет из приведенного мною закона в первом сообщении, я лишь хочу это услышать да или нет. вы же как я понял юрист или какое то должгностное сведующее в этом во всем лицо, если сдесь всем отвечаете, вот я и прошу конкретный законный ответ, а не "растаможте" или "поставте на учет", это можно сто раз сделать и ез вопросов!

9/04/10 21:58  baurak > maxx_awt    8/04/10 14:52Дерево
Добрий день. Мене цікавить чи вступив в дію закон "О внесении изменений в статью 11 закона "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины". Проїзджаючи митниця я стикнувся з тим що митник китегорично заперечевав дою даного закону. Мовляв що його ще не підписав президент, а дехто взагалі про такі зміни чує в перше. Буду вдячний за відповідь.

9/04/10 17:47  maxx_awt > koni-kr    8/04/10 18:17Дерево
ну Вы прям как маленький, хочу в Париж на пол года с визой на 14 дней. Заезжайте и если Вам надо быть в Укрине на законных основаниях больше чем 2 мес. с автомобилем, то ставте такой автомобиль на учёт до 1 года в ГАИ. Платите за постановку на учёт, за номерные знаки и т.п. и катайтесь, но только 1 год, затем придётся повторить.

8/04/10 21:48  Nikitskiy > koni-kr    8/04/10 18:17Дерево
Господа, нужно растаможить авто!
Официально дорого! Очень! Грабеж!
Есть ли какие-то способы? Любые, из "черного" сделать "белое" авто!
svp2001@ukr.net

8/04/10 18:17  koni-kr > maxx_awt    8/04/10 17:28Дерево
не могу немного понять почему ельзя сделать что на границе как раньше указывали на карточке имиграционной марку авто на какой въезжаешь там и номер кузовва плюс еще и все и ты об язан на ней выехать и никому не продашь не разберешь, не передашь, если нет то штраф, вот это тогда правильно. а что толку от закона этого сейчас с 2 месяцами если можно въехать продать на запчасти а потом выехать на поезде и никто не доковыряется...

8/04/10 18:12  koni-kr > maxx_awt    8/04/10 17:12Дерево
Жесткая по отошению к украинцам, а инстранцы тут причем? никто же закон не пытается нарушить... а если я например с др. страны хочу поехать отдыхать в крым на авто не на 2 недели или месяц как норм люди, а а месяца 2.5-3 что так аж от начала и до конца сезона. нет не в санаторий, если есть путевка то тада 2 месяца не действуют, я это знаю..а так если дикарем? что в такой ситуации делать? и чем коммандировка не устраивает не понимаю? мне только услышать от вас и нужно что по закону ведь все чисто в моей схеме....

8/04/10 17:28  maxx_awt > Sviik    8/04/10 17:21Дерево
я Вам уже ответил! Сенса нет. это нереально! кстати 626 мазда не может быть 84-го года, Вы что то напутали.

8/04/10 17:21  Sviik > maxx_awt    8/04/10 15:33Дерево
Подскажите пожалуйста, сестра купила машину в России (гр-ка России) хочет отдать мне (гр-ка Украины) как это сделать и есть ли сенс????????????? Слышала что можно чтобы она написала мне доверенность, но я обязана раз в 3 года проходить техосмотр в России? Во что это обойдется?мазда 626, 1984 года выпуска????????????????7

8/04/10 17:12  maxx_awt > koni-kr    8/04/10 16:45Дерево
в Украине политика жесткого недопущения авто без таможенных платежей! Что делать? Растоможить!

8/04/10 16:45  koni-kr > maxx_awt    8/04/10 15:33Дерево
тока тогда мне регистрацию свою нужно будет делать тоже каждые 2 месяца, потому что при выезде она онулируется, мне регистратор в овир скажет ты что больной ходишь каждые 2 када можно раз в пол года? а если не делать, а пользоваться теми 3 месяцами что разрешено по закоу инострацу находится после въезда, то там еще есть закончик о 3 месяцах в течение полугода, и в очередной раз выедешь могут назад и не впустить...как то такое было, но прорвался...где выход тогда?

8/04/10 15:33  maxx_awt > koni-kr    8/04/10 15:09Дерево
так я Вас подвёл к тому что вариантов нет кроме как каждые 2 мес. катить на границу, кстати можно на любую!

Страницы: << ... 171 [172] 173 174 175 176 >>    Всего: 176

Реклама

bigmir)net TOP 100