RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Ввоз авто в Украину не более чем на 2 месяца - без платежей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 171 172 [173] 174 175 176 >>    Всего: 176

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/04/10 15:33  maxx_awt > koni-kr    8/04/10 15:09Дерево
так я Вас подвёл к тому что вариантов нет кроме как каждые 2 мес. катить на границу, кстати можно на любую!

8/04/10 15:09  koni-kr > maxx_awt    8/04/10 14:52Дерево
Ну как сказать смысла нет...я в Беларусь полюбому езжу каждые 4 где то месяца, а тут нужно было бы 2 месяцакаждые , нахожусь 700 км от границы с Беларусью, накладненько однако. а что можно разве на любую границу ездить?

8/04/10 14:52  maxx_awt > koni-kr    6/04/10 16:59Дерево
да, но надо смотреть законодательство Беларусии, по законам Украины коммандировка за рубеж не больше 60 дней в общем порядке. Так что смысла нет никакого в такой схеме.

7/04/10 12:05  andrijb > maxx_awt    6/04/10 14:30Дерево
Дякую!)

6/04/10 16:59  koni-kr > maxx_awt    6/04/10 14:28Дерево
Поставить печать не пролема, на жену в украине оформлено ЧП и чем штампануть есть графу прибыл/убыл. а вот почему не может длится коммандировка ольше 2 мес. не понимаю? не значит же что я на год делаю, я полюому выезжаю но если на 3- 3.5 месяца.разъясните...спасибо.

6/04/10 15:59  maxx_awt > Alexxxone    6/04/10 15:54Дерево
ну не во время принятия, а во время рег-и в ГАИ. Эти два события могут существенно ростянуться во времени.

6/04/10 15:54  Alexxxone > maxx_awt    6/04/10 15:14Дерево
Значит во время принятия гражданства машина должна быть снята с учёта в РФ?

6/04/10 15:14  maxx_awt > Alexxxone    6/04/10 15:03Дерево
1. срок 3 мес. был несколько лет тому, вопрос не актуален.
2. учитывая пустой бюджет страны думаю конфискуют авто. Про машину не на ходу нужно справку с СТО.
3. Снять с учёта в РФ. Через консульство маловероятно, хотя лучше там и узнать.
4. и хлопотно, а дороговизна у каждого своя. кому и 5 000 не деньги, а кто то и за 50 грн. удавится.

6/04/10 15:03  Alexxxone > maxx_awt    29/03/10 11:24Дерево
Здравствуйте возникло ещё пара вопросов:
1. Если заезжал когда срок временного ввоза был 3 мес. всё равно надо через 60 дней выехать, или на меня ещё по старому правило работает?
2. Что мне сулит если я просрочил срок, т. к. машина была не на ходу?
3. При постановке на учёт и регистрации авто при прянятии Украинского гражданства, мне сначало надо в России снимать её с учёта, или нет, или както через консульство России можно.
4. Насколько хлопотно и дорого поставить авто на временный учёт на год?
Заранее большое спасибо.

6/04/10 14:30  maxx_awt > andrijb    3/04/10 15:22Дерево
якщо Ви не будете перебувати більше 10 діб на тер.України, то можете сіміливо заїзджати - це ТРАНЗИТ.

6/04/10 14:28  maxx_awt > koni-kr    2/04/10 19:58Дерево
не пройдёт! да и не может так долго длится коммандировка. Потом, кто то же в ком.удостоверении на тер. Украины должен Вам поставить печать! В общем, схема нереальная.

3/04/10 15:22  andrijb > maxx_awt    29/03/10 11:24Дерево
Доброго дня!
Питання звучить так: Я резидент України, ввожу ТЗ з метою транзиту на територію України в термін 10 діб. ТЗ зареєстрований в Польщі, я вписаний у техпаспорті як співвласник.Чи потрібен для цього тимчасовий консульський облік???Коли я дзвонив у відділення митниці, то казали що потрібно, але в законі я такого вичитати неможу!
Дякую!

3/04/10 15:17  andrijb > koni-kr    2/04/10 20:01Дерево
Доброго дня!
Питання звучить так: Я резидент України, ввожу ТЗ з метою транзиту на територію України в термін 10 діб. ТЗ зареєстрований в Польщі, я вписаний у техпаспорті як співвласник.Чи потрібен для цього тимчасовий консульський облік???Коли я дзвонив у відділення митниці, то казали що потрібно, але в законі я такого вичитати неможу!
Дякую!

2/04/10 20:01  koni-kr > maxx_awt    22/03/10 10:09Дерево
Здравствуйте, такой вопрос. Я гражданин Беларуси, жена украинка. Знаю, что мое авто ольше 2 месяцев находиться не может на тер. украины, много читал законов и пройдет ли такая схема: В Беларуси я числюсь работником фирмы одной и если я сделал с ними договор аренды моего авто фирмой и оформил коммандировочное и путевой ну как положено, получается что по закону: "Статьей 9 главы III Приложения C к Конвенции установлено, что дальнейшее ВЫВОЗ транспортных средств коммерческого использования происходит сразу же после окончания транспортных операций, для которых они были ввезены." Это из закоа о комерческом использовании, соответственно я могу находиться на время коммандировки и не выезжать.пройдет ли такая схема чтоб не ездить каждые 2 мес. на границу. ?Спасибо!

2/04/10 19:58  koni-kr > maxx_awt    29/03/10 11:24Дерево
Здравствуйте, такой вопрос. Я гражданин Беларуси, жена украинка. Знаю, что мое авто ольше 2 месяцев находиться не может на тер. украины, много читал законов и пройдет ли такая схема: В Беларуси я числюсь работником фирмы одной и если я сделал с ними договор аренды моего авто фирмой и оформил коммандировочное и путевой ну как положено, получается что по закону: "Статьей 9 главы III Приложения C к Конвенции установлено, что дальнейшее ВЫВОЗ транспортных средств коммерческого использования происходит сразу же после окончания транспортных операций, для которых они были ввезены." Это из закоа о комерческом использовании, пройдет ли такая схема чтоб не ездить каждые 2 мес. на границу. ?Спасибо!

29/03/10 11:24  maxx_awt > Alexxxone    29/03/10 11:03Дерево
да, заезжать и выезжать каждые 60 дней, дургой выход - это временная регистрация до 1 года, незнаю насколько в вашей ситуации актуально. пока авто на рос. рег-и - Ваш отец гр-н России может ездить по доверености, после постановки на Укр. учёт надо будет делать Укр. доверенность.

29/03/10 11:03  Alexxxone > maxx_awt    29/03/10 10:19Дерево
Ещё раз спасибо за ответ, но возник ещё один вопрос, сейчас получается надо каждые 60 дней ездить на границу (выезжать и тутже заезжать)или есть какойто другой выход? Отец гражданин России, сейчас он может ездить по доверенности, а после постановки на Украинский учёт? А то всё так замороченно что и не знаешь где ещё какие подводные камни!

29/03/10 10:19  maxx_awt > Alexxxone    26/03/10 20:05Дерево
1. да - это так.
2. подождать ещё 7 мес. или растамаживать по полной (это не дёшево и не выгодно).
3. не происходит растаможки, только оформление и регистрация в ГАИ.
4. если он гр. Украины то не может!
Заовзите пока временно по 2 мес. с выездами на границу и обратно.

26/03/10 20:05  Alexxxone > maxx_awt    26/03/10 09:18Дерево
Здравствуйте, я гражданин РФ, у меня есть вид на жительство, но на консульском учёте не состою, на мне оформлена в России машина, 5 месяцев назад. Я собираюсь оформлять гражданство Украины, но
1. Слышал что при таком раскладе бесплатная растаможка одной машины положена лишь в том случае, если она как минимум год на человеке?
2. Если так, то как лучше поступить?
3. Как происходит процедура растаможки при приёме Укр. гражданства?
4. Может ли отец ездить по доверенности на этой машине?
Заранее благодарю!

26/03/10 09:18  maxx_awt > Constanta    25/03/10 23:21Дерево
в техническом паспорте на это авто написанны Вы или банк или и Вы и банк? Если Вы, то впустят на временный ввоз, если банк то нет - даже с довереностью. Доверенность вообще не подходит в случае ввоза авто.

25/03/10 23:21  Constanta > maxx_awt    9/03/10 16:54Дерево
Машина в лизинге на фирму в Польше.У меня ПМЖ и есть консульский временный учет. В этом случае впустят на Украину на временный ввоз ? машина ведь не "моя" , а банка. Доверенность нотариальную сделать могу, c переводом. Хватит ли этого для нашей доблесной таможни ? Спасибо

23/03/10 15:43  овчарка-2 > Игорь___    23/03/10 15:36Дерево
Еще бы, он лучший!

23/03/10 15:36  Игорь___ > maxx_awt    23/03/10 14:01Дерево
Спасибо за оперативный ответ!

23/03/10 14:01  maxx_awt > Игорь___    23/03/10 10:59Дерево
да пропустят, и не забывайте что любое передвижение Украиной необходимо с женой в машине.

23/03/10 10:59  Игорь___ > maxx_awt    22/03/10 10:09Дерево
Добрый день! я гражданин Украины. Моя жена, гражданка Беларуси, приобрела авто. Мы хотим временно ввезти авто на территорию Украины. У нее нет прав(водительского удостоверения). Нас пропустят на границе если управлять трансортным средством буду я?
Спасибо!

22/03/10 10:09  maxx_awt > Dimitrifl    20/03/10 06:12Дерево
Если Ваша страховая компания покрывает Вашим видом страховки территорию Украины, то вопросов нет. Обычно зарубежные страховые компании сотрудничают с Украинскими. Если нет, то купите страховку в Украине. И не забывайте, что приехать на неопределённое время на машине в Украину не так просто, есть масса нюансов - читайте эту ветку форума.

20/03/10 06:12  Dimitrifl > Leffter    6/10/06 11:51Дерево
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я гражданин германии,у меня есть машина,я собираюсь в Украину на неопределённое время,на машине!ВОПРОС:как мне быть со страховкой этой машины?можно ли её как то избежать или перейти на страховку в Украине?а если нельзя,допустим попадаю я в Украине в аварию,то как мне в этом случае поможет страховая компания?ответьте пожалуйста(очень важно)спасибо заранее!

19/03/10 14:48  maxx_awt > овчарка-2    19/03/10 14:46Дерево
sine lingua latina est nulla doctrina - без латыни нет ни одной науки, Виктор! А в предыдущем было сказанно - закон суров, но это закон!

19/03/10 14:46  овчарка-2 > maxx_awt    19/03/10 14:42Дерево
Переведите!

19/03/10 14:42  maxx_awt > lawyer_ira    19/03/10 13:02Дерево
dura lex sed lex

19/03/10 13:02  lawyer_ira > maxx_awt    19/03/10 12:50Дерево
а почему по доверенности украинец не может водить это авто?

19/03/10 12:50  maxx_awt > lawyer_ira    19/03/10 12:32Дерево
Этой машиной сможет пользоваться только гражданин ЕС или кто то другой в непосредственном присутствии гражданина ЕС, никакие доверености не подходят. Техосмотр по месту регистрации машины. Выезжать на 5 минут и дальше по желанию.

19/03/10 12:32  lawyer_ira > maxx_awt    9/03/10 17:16Дерево
добрый день! Гражданин ЕС хочет купить машину в Эстонии для личного использования в Украине и использования гражданином Украины. Самый правильный, легкий и дешевый способ это ввоз без регистрации в Гаи, выезжать раз в два месяца на границу, сделать доверенность на гражданина Украины в Эстонии? а что с тех осмотром? его проводить только по месту регистрации машины? выехжать на границу нужно на определенное время?

9/03/10 17:16  maxx_awt > maxx_awt    9/03/10 16:54Дерево
что б все долго не вникали в суть написанного - то в законе пока этого нет!

9/03/10 16:54  maxx_awt > Baurak    9/03/10 13:20Дерево
ВР разрешила краткосрочный беспошлинный ввоз автотранспорта на территорию Украины гражданами страны.

РБК-Украина, 11.02.2010, Киев, 17:07

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в статью 11 закона "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины". За соответствующее решение проголосовали 343 депутата из 407 зарегистрированных в зале.

Законодательным актом дополнен действующий закон нормой, согласно которой граждане-резиденты, которые на законных основаниях временно проживают за рубежом, при условии, что такое проживание является следствием учебы, выполнения ими служебных обязательств или обязательств по договору (контракту) или пребывание в браке с иностранным гражданином, и находятся на временном консульском учете в заграничных дипломатических учреждениях Украины, в случае краткосрочного посещения Украины имеют право временно ввезти транспортные средства, которые принадлежат к товарным позициям 8701, 8702, 8703, 8704, 8705 УКТВЭД для собственных потребностей на срок до 60 дней без уплаты ввозной пошлины и других налогов (сборов), предусмотренных законодательством при ввозе автомобилей.

При этом, этот срок может быть продлен Государственной таможенной службой или уполномоченными Гостаможслужбой таможенными органами с учетом гуманитарной, научной, хозяйственной и других видов деятельности граждан, которые ввезли такие транспортные средства.

Во время обсуждения документ был дополнен нормой, согласно которой такой временный ввоз транспортных средств возможен при условии, если указанные граждане будут брать на себя обязательство на этих же транспортных средствах выехать за пределы Украины.

Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних засобів на митну територію України

Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності на митну територію України громадянами-резидентами дозволяється терміном до одного року після сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені під зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути оформлені для постійного користування після сплати відповідних податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні транспортних засобів для вільного використання.

(частина третя статті 11 у редакції
 Закону України від 20.02.2009 р. N 1041-VI)

Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності дозволяється за наявності документа, що підтверджує їх реєстрацію за межами України. У разі невиконання цієї умови зазначені транспортні засоби підлягають митному оформленню для постійного користування.

Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені громадянами-нерезидентами на митну територію України для власного користування на термін, що перевищує два місяці, підлягають реєстрації в органах Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України, крім випадків, визначених Кабінетом Міністрів України.

Дія цієї статті не поширюється на транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, що належать співробітникам дипломатичних представництв України та іноземних держав, міжнародних, міжурядових організацій і представництв іноземних держав при них, які не є резидентами України.

Тимчасове ввезення інших транспортних засобів здійснюється відповідно до статті 10 цього Закону.

9/03/10 13:20  Baurak > maxx_awt    9/03/10 09:30Дерево
Добрий день. В мене запитання наступного характеру. Я є громадянином України та тимчасово проживаю в Чехії де знаходжусь 1 рік на консульському обліку. Мене цікавить скільки часу я можу перебувати на території України автомобілем, яким я являюсь власником 1 рік, зареєстрованим в Чехії? Буду вдячний за відповідь.

9/03/10 09:30  maxx_awt > rkeanenyc    7/03/10 20:10Дерево
Если в США вы находитесь на консульском учёте не мение одного года в посольстве Украины и если указанный вами автомобиль зарегестрирован на вас не мение одного года, то вы можете завезти такой авто сроком до 90 дней в Украину без уплаты таможенных платежей. Если предидущие условия у вас не соблюдены, то 10 дней транзита.
А машин со штатовскими номерами в Киеве практически не встретить, а те что есть, то штатовские номера на них ради украшения, а ниже висят украинские. А европейских стран, так до Европы 500 км. и нет ничего удевительного.

9/03/10 09:29  овчарка-2 > rkeanenyc    7/03/10 20:10Дерево
С т а т т я 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних засобiв на митну територiю України

Тимчасове ввезення транспортних засобiв за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифiкацiї товарiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi на митну територiю України громадянами-резидентами дозволяється термiном до одного року пiсля сплати ввiзного мита та iнших податкiв (зборiв), передбачених законодавством при ввезеннi автомобiлiв. Цей термiн може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманiтарної, наукової, господарської та iнших видiв дiяльностi громадян, якi ввезли такi транспортнi засоби.

Тимчасове ввезення транспортних засобiв дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб термiном до одного року. Цей термiн може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманiтарної, наукової, господарської та iнших видiв дiяльностi громадян, якi ввезли такi транспортнi засоби.

Транспортнi засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04.87.05 Української класифiкацiї товарiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi, тимчасово ввезенi пiд письмове зобов’язання про зворотне вивезення, не можуть бути переданi у володiння або користування iншим особам. Такi транспортнi засоби можуть бути оформленi для постiйного користування пiсля сплати вiдповiдних податкiв та зборiв, передбачених законодавством при ввезеннi транспортних засобiв для вiльного використання.

Тимчасове ввезення транспортних засобiв за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифiкацiї товарiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi дозволяється за наявностi документа, що пiдтверджує їх реєстрацiю за межами України. У разi невиконання цiєї умови зазначенi транспортнi засоби пiдлягають митному оформленню для постiйного користування.

Транспортнi засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифiкацiї товарiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi, тимчасово ввезенi громадянами-нерезидентами на митну територiю України для власного користування на термiн, що перевищує два мiсяцi, пiдлягають реєстрацiї в органах Державної автомобiльної iнспекцiї Мiнiстерства внутрiшнiх справ України, крiм випадкiв, визначених Кабiнетом Мiнiстрiв України.

Дiя цiєї статтi не поширюється на транспортнi засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифiкацiї товарiв зовнiшньоекономiчної дiяльностi, що належать спiвробiтникам дипломатичних представництв України та iноземних держав, мiжнародних, мiжурядових органiзацiй i представництв iноземних держав при них, якi не є резидентами України.

Тимчасове ввезення iнших транспортних засобiв здiйснюється вiдповiдно до статтi 10 цього Закону.

С т а т т я 12. Ввезення громадянами транспортних засобiв з метою транзиту через територiю України

Громадянам-резидентам дозволяється ввозити транспортнi засоби з метою транзиту через територiю України за умови письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення такими громадянами на рахунок митного органу, що здiйснив пропуск таких транспортних засобiв на митну територiю України, грошової застави у сумi податкiв, що пiдлягають сплатi при ввезеннi таких транспортних засобiв на митну територiю України з метою вiльного використання.

Цi положення не поширюються на транспортнi засоби, що зареєстрованi постiйно у вiдповiдних реєстрацiйних органах iноземних держав громадянами-резидентами та їм належать, що пiдтверджується вiдповiдним документом про право власностi на такий транспортний засiб.

Громадянам-нерезидентам дозволяється ввозити транспортнi засоби з метою транзиту через територiю України за умови письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення такими громадянами на рахунок митного органу, що здiйснив пропуск таких транспортних засобiв на митну територiю України, грошової застави у сумi податкiв, що пiдлягають сплатi при ввезеннi таких транспортних засобiв на митну територiю України з метою вiльного використання.

Цi положення не поширюються на транспортнi засоби, що постiйно зареєстрованi у вiдповiдних реєстрацiйних органах iноземних держав.

Порядок внесення та повернення грошової застави визначається Державною митною службою України. У разi порушення зобов’язання про транзит громадяни несуть вiдповiдальнiсть згiдно iз законодавством, при цьому грошова застава поверненню громадянам не пiдлягає.

У разi втрати чи повного зiпсування тимчасово ввезених транспортних засобiв внаслiдок форс-мажорних обставин строки, передбаченi зобов’язаннями громадян, зупиняються, а грошова застава повертається власнику або його спадкоємцю.

Кому неясно ссылка на ЗУ вот: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/03/10 09:27  овчарка-2 > maxx_awt    9/03/10 09:22Дерево
Думаю снимет вопросы у спрашивающих, а я почитаю этот ЗУ.

Спасибо Максим.

9/03/10 09:22  maxx_awt > овчарка-2    5/03/10 18:42Дерево
Виктор, чтение нормативки оставте юристам и особо интересующимся формучанам, для остальных ИМХО это что китайский алфавит читать. Тематика вопрос - ответ, углублённый вопрос - углублённый ответ со ссылкой на нормативку.
закон №2681, ст. 11
Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності на митну територію України громадянами-резидентами дозволяється терміном до одного року після сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів

7/03/10 20:10  rkeanenyc > Автомобилист    6/10/06 11:06Дерево
Здравствуйте уважаемые форумчане!
пробраузил весь форум, так толком ничего и не понял - вопрос очень простой : живу в сша (гринкард) гражданство Украины, в нью йорке на меня зарегистрирован а/м 2001 года,я сейчас временно на украине (контракт на 1 год), хочу привезти машину сюда и ездить на американских номерах. насколько это возможно? в киеве полно машин на немецких, австрийских и штатовских номерах-думаю варианты есть подскажите пожалуйста
большое спасибо

7/03/10 18:46  tyt > maxx_awt    5/03/10 09:43Дерево
dobrogo vremeni sytok podskagite pogalyjsta kakie nado imet dokymentu wtobu ezdit na ukraine na avto drygoj stranu hotja bu nedelju

5/03/10 18:42  овчарка-2 > maxx_awt    5/03/10 09:43Дерево
"Если иностранец прибывает больше чем 2 мес. на тер. Украины на своём авто, он должен осуществить временную регистрацию на 1 год этого авто с установкой украинских номерных знаков, управлять этим авто может только он или кто либо другой с собственником в машине." - Максим, нее в обиду с ссылками на нормы можно для людей и собственного уяснения?!

5/03/10 09:43  maxx_awt > tyt    4/03/10 19:42Дерево
Ну почему что либо нельзя это вопрос не сюда а в Верховную Раду Украины - законодательный орган этого государства. Таможня не пропустит украинца на иностранном авто с довереностью! Если иностранец прибывает больше чем 2 мес. на тер. Украины на своём авто, он должен осуществить временную регистрацию на 1 год этого авто с установкой украинских номерных знаков, управлять этим авто может только он или кто либо другой с собственником в машине.

4/03/10 19:42  tyt > maxx_awt    4/03/10 15:27Дерево
izvenite a po4emy nezja ezdit po doverenosti drygoj stranu esli tamognja propyskaet a GAI govorjat est dokyment na pravo keryvanja TZ to nikakih problem i ewo odin vopros esli gragdanin drygoj stranu stavit avto na 1god to on dolgen but propisan i moget li ezdit na etom avto ykrainec po doverenosti

4/03/10 15:27  maxx_awt > tyt    3/03/10 13:00Дерево
Надобыть гражданином другой страны, стоимость в зависимости от машины (сравнительно недорого), скидок нет, хозяином быть обязательно.

3/03/10 13:00  tyt > maxx_awt    23/02/10 10:09Дерево
zdrastvyjte kak postavit avto drygoj stranu na y4ot srokom na 1 god 4to dla etogo nado i skolko bydet stoit i est li skidki na invalida obezatelno but hozjainom mawunu spasibo

24/02/10 17:40  maxx_awt > Светлана28    24/02/10 14:46Дерево
1) да (по месту)
2) не совсем (если постоянно прибывает на тер.Украины то права нужны Украинские)
3) нет, сможете только с ним (спарава, слева, сзади и т.д.)(только в Беларуси сможете ездить, и то не уверен на 100% ибо незнаю их законов)

24/02/10 14:46  Светлана28 > maxx_awt    18/02/10 17:16Дерево
Добрый день!
Я гражданка Украины. Мой муж гражданин Беларуси и каждые 6 мес мы ему делаем в Украине регистрацию. Имеет водительские права Украины. Хотим купить машину в Беларуси.
Вопрос. Правильно ли я понимаю из всего, что прочитала:
1)он сможет въезжать на территорию Украины и выезжать каждые 2 мес либо поставить машину на учет на 1 год (кстати, это делается по месту регистрации?) без растаможки.
2)каким государством выданы права не имеет никакого значения.
3) если мы сделаем нотар. доверенность на меня в Беларуси, то я смогу управлять авто в обоих странах, даже если мужа не будет рядом, т.к. мы близкие родственники. Или лучше вписать меня в тех паспорт?

Поправте если что не так, плз! Спасибо!

23/02/10 10:09  maxx_awt > vitalik8888    23/02/10 00:51Дерево
машину скоріш за все конфіскують!

Митний Кодекс України

Стаття 336. Неправомірні операції з товарами, транспортними засобами, що перебувають під митним контролем, зміна їх стану, користування та розпорядження ними

Здійснення операцій з товарами, транспортними засобами, що перебувають під митним контролем, а саме зміна їх стану, користування та розпорядження ними без дозволу митного органу, за винятком операцій, зазначених у статтях 331, 337 цього Кодексу, -

тягне за собою накладення штрафу на громадян у розмірі від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або конфіскацію цих товарів, транспортних засобів, а на посадових осіб підприємств - у розмірі від ста до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або конфіскацію цих товарів, транспортних засобів.

Стаття 340. Недекларування товарів, транспортних засобів

Недекларування товарів, транспортних засобів, що переміщуються через митний кордон України, тобто незаявлення за встановленою формою точних відомостей (наявність, найменування або назва, кількість тощо) про товари, транспортні засоби, які підлягають обов'язковому декларуванню у разі переміщення через митний кордон України, -

тягне за собою накладення штрафу на громадян у розмірі від ста до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або конфіскацію цих товарів, транспортних засобів, а на посадових осіб підприємств - від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або конфіскацію цих товарів, транспортних засобів.

Страницы: << ... 171 172 [173] 174 175 176 >>    Всего: 176

Реклама

bigmir)net TOP 100