RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Ввоз авто в Украину не более чем на 2 месяца - без платежей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] ... >>    Всего: 67

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/08/12 16:09  dvddvd > serg.voytenko    28/08/12 22:51Дерево
1 пример на автомобиль Audi A6 в идеальном состоянии за 3600 евро , хотел указать ссылки но не проходят поищите на ютуб если не сложно 2 пример
Инспектор ГАИ руководителю ДК: "А вы вообще гражданин Украины?
все на ютуб

29/08/12 15:47  dvddvd > serg.voytenko    28/08/12 22:51Дерево
serg.voytenko если не сложно что именно пробывали .И ваш комментарий на два видео в одном машина за пределами Украины наберите канал Жуковеня во втором автомобиль и украинец уже на территории Украины беседует с гаишником сайт дорожного контроля. Сразу оговорюсь привожу исключительно для примера ..так как сам планирую заехать на машине по такой схеме . Благо есть возможность . И Ваш опыт был бы весьма поучителен почему не получилось а у них получается .Это серьезно кроме шуток спрашиваю . Так как хочется учитывать любые риски !!!

29/08/12 15:32  Whip > l-poltava    29/08/12 13:08Дерево
А какие-то страховки на транспорт, медицинское водителя ил грин карта?

29/08/12 15:26  dvddvd > serg.voytenko    28/08/12 22:51Дерево
Стамбульская конвенция дает право на ввоз коммерческого транспорта.А то что там придумала украинская сторона это проблемы украинской стороны . Международное право имеет главенствующую силу .Стаття 9. Чинні міжнародні договори, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, є частиною національного законодавства України.

Укладення міжнародних договорів, які суперечать Конституції України, можливе лише після внесення відповідних змін до Конституції України.

29/08/12 15:09  dvddvd > serg.voytenko    28/08/12 22:51Дерево
Добрый день ! Принцип что не запрещено то разрешено . Очень хорошо демонстрирует наши законы . И что значит не может !!??? уже пол Киева ездит на таких номерах . И ездят те кто знает законы . Пример уже приводился на этом сайте кто этим занимается . Ответ есть на сайте таможни , конечно нужно запастись ворохом бумаг и быть юридически подкованным . И в самом деле складывается мнение
что Вы очень заинтересованны что бы граждане не могли использовать это соглашение для своей пользы

29/08/12 13:15  l-poltava > serg.voytenko    29/08/12 13:11Дерево
На товар какие накладные? Договора на поставку товара с Украинской фирмой есть? Какой товар пытались провезти? Через какой ПП проезжаете?

29/08/12 13:15  андрей29 > fokin231977    29/08/12 07:15Дерево
доброго дня.дуже потрібна інформація чи можливо мені відкрити фірму в польщі придбати авто на польській реестр (вантажне 3.5т)і займатись перевезенням вантажів на території україни-польщі якщо можливо так то на який термін я можу перебувати в україні?якщо можливо то напишіть що і до чого я буду дуже вам вдячний за інформацію

29/08/12 13:11  serg.voytenko > l-poltava    29/08/12 13:08Дерево
И я предъявляю тоже самое, но мне говорят с товаром становиться в красный ряд, и оформлять все официально, а с пассажиром нужно показать лицензию на перевозки в Украине. Аргумент-Командировка, в ответ- 10 дней транзита. :)

29/08/12 13:11  l-poltava > fokin231977    29/08/12 07:15Дерево
Срок, на который я заезжаю-указываю в командировке.

29/08/12 13:08  l-poltava > fokin231977    29/08/12 07:15Дерево
Предъявляю - талон о регистрации ТС, документы, которые подтверждают регистрацию фирмы, документы, подтверждающие мои трудовые отношения на данном предприятии, командировку, путевку, договорные и финансовые документы на пассажира или товар. Аргумент - командировка.

29/08/12 07:15  fokin231977 > l-poltava    28/08/12 23:29Дерево
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Когда Вы въезжаете в Украину на автомобиле по Стамбульской конвенции,какие документы Вы предъявляете таможенникам, как аргументируете свой въезд в Украину и как, вообще, сторится ваш с ними диалог, к чему нужно быть готовым? Спасибо.

29/08/12 02:46  serg.voytenko > l-poltava    28/08/12 23:29Дерево
Вы Людмила сами почитайте, мне кажется что вы так до сих пор не можете поверить что она есть (конвенция), но для Украины ее нет.
Так как это зависит не от вашего желания и бизнеса, а от чиновников, которые решили не открывать эту дверь.
И если у человека конфискуют машину, которую вы оформите по стамбульской конвенции, вы вернете деньги? Думаю что нет. Так какие гарантии? Пусть теперь все граждане Украины знают, что вы пытаетесь им впарить свои услуги и за это ответственности нести не будете.

28/08/12 23:29  l-poltava > serg.voytenko    28/08/12 22:51Дерево
Сергей, "цетировать", конечно, не нужно. Здесь все граждане Украины знают то, что Вы только что открыли для себя "платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів". Поздравляю, Вы все-таки до этого дошли. dvddvd очень адекватно все объяснил. Если что непонято-перечитайте еще раз его сообщение, или не раз(чтобы точно было понятно).

28/08/12 22:51  serg.voytenko > dvddvd    28/08/12 15:43Дерево
Нет не может.
Я эту ссылку давно видел, и цетировать в очередной раз законы мне не нужно. Там есть один пункт, который обойти практически не возможно- в комерційних цілях (платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів).
И этим стамбульская конвенция заканчивается, для гражданина Украины, не начавшись. :)
Про правильно оформленные документы раскажите на пропускном, пункте. Вы думаете я не пробовал? Уже три года бъюсь над этой проблемой, и пока 100 % решения нет!!!

28/08/12 18:00  l-poltava > dvddvd    28/08/12 15:43Дерево
Да можно конечно, если все правильно оформлено

28/08/12 15:44  dvddvd > dvddvd    28/08/12 15:43Дерево
1. Чи може громадянин-резидент України, який працює за кордоном, тимчасово в’їхати в Україну на транспортному засобі, що належить закордонній юридичній особі?

Згідно з пунктом 59 частини першої статті 4 Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI (далі – Кодекс) транспортні засоби комерційного призначення – будь-яке судно (у тому числі самохідні та несамохідні ліхтери та баржі, а також судна на підводних крилах), судно на повітряній подушці, повітряне судно, автотранспортний засіб (моторні транспортні засоби, причепи, напівпричепи) чи рухомий склад залізниці, що використовуються в міжнародних перевезеннях для платного транспортування осіб або для платного чи безоплатного промислового чи комерційного транспортування товарів разом з їхніми звичайними запасними частинами, приладдям та устаткуванням, а також мастилами та паливом, що містяться в їхніх звичайних баках упродовж їхнього транспортування разом із транспортними засобами комерційного призначення.

Загальні умови тимчасового ввезення транспортних засобів комерційного призначення на митну територію України визначені главою 18 Кодексу, а саме:

пунктами 1-2 частини шостої статті 104 Кодексу
Для поміщення товарів у митний режим тимчасового ввезення особа, відповідальна за дотримання митного режиму, зокрема, повинна:
1) подати митному органу, що здійснює випуск товарів, транспортних засобів комерційного призначення у режимі тимчасового ввезення, документи на такі товари, транспортні засоби, що підтверджують мету їх тимчасового ввезення;
2) у випадках, передбачених законодавством, надати митному органу зобов’язання про реекспорт товарів, транспортних засобів комерційного призначення, які тимчасово ввозяться, у строки, встановлені митним органом;

частинами першою-другою статті 105 Кодексу
У митний режим тимчасового ввезення з умовним повним звільненням від оподаткування митними платежами поміщуються виключно товари, транспортні засоби комерційного призначення, зазначені у статті 189 Кодексу та в Додатках В.1-В.9, С, D до Конвенції про тимчасове ввезення /м. Стамбул, 1990 рік/ (далі – Конвенція), на умовах, визначених цими Додатками, а також повітряні судна, які ввозяться на митну територію України українськими авіакомпаніями за договорами оперативного лізингу.
Довідково. Згідно з пунктом 2 статті 2 Конвенції, не впливаючи на положення Додатка E (Додаток щодо товарів, які ввозяться з частковим звільненням від ввізного мита та податків), режим тимчасового ввезення надається з загальним умовним звільненням від ввізного мита та податків і без застосування ввізних обмежень чи заборон економічного характеру.
Згідно з пунктом „a” статті 5 Додатка C до Конвенції для того, щоб можна було скористатись правами на пільги, що надаються цим Додатком, транспортні засоби комерційного використання повинні бути зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового ввезення, на ім’я особи, яка зареєстрована або постійно проживає за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та використовуватись особами, які здійснюють свою діяльність з такої території.
При цьому, пунктом „a” статті 7 Додатка C до Конвенції зазначається, що незважаючи на положення статті 5 цього Додатка, транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані або постійно проживають на території тимчасового ввезення.
Відповідно до пункту „b” статті 1 Додатка C до Конвенції „комерційне використання” означає платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів.
Пунктом „f” статті 1 Конвенції термін „особа” означає як фізичну, так і юридичну особу, якщо інше не передбачене контекстом.
У разі порушення умов митного режиму тимчасового ввезення особа, відповідальна за дотримання режиму, зобов’язана сплатити суму податкового зобов’язання та пеню відповідно до Податкового кодексу України;

частиною другою статті 108 Кодексу
Строк тимчасового ввезення транспортних засобів комерційного призначення встановлюється митним органом з урахуванням того, що ці транспортні засоби повинні бути реекспортовані відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких вони були ввезені;

пунктом 8 частини третьої статті 110 Кодексу
Гарантія дотримання вимог митного режиму тимчасового ввезення не вимагається, зокрема, щодо транспортних засобів комерційного призначення;

частинами першою, третьою-четвертою статті 112 Кодексу
Митний режим тимчасового ввезення завершується шляхом реекспорту товарів, транспортних засобів комерційного призначення, поміщених у цей митний режим, або шляхом поміщення їх в інший митний режим, що допускається Кодексом, а також у випадках, передбачених частиною третьою цієї статті.
Митний режим тимчасового ввезення припиняється митним органом у разі конфіскації товарів, транспортних засобів комерційного призначення, їх повної втрати внаслідок аварії або дії обставин непереборної сили за умови підтвердження факту аварії або дії обставин непереборної сили у порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері фінансів.
У разі припинення митного режиму тимчасового ввезення згідно з частиною третьою цієї статті реекспорт товарів, транспортних засобів комерційного призначення не вимагається, а гарантії, надані відповідно до статті 110 Кодексу, підлягають поверненню (вивільненню).

Ураховуючи викладене, громадянин-резидент України може тимчасово в’їжджати на територію України на транспортному засобі комерційного призначення зі звільненням від оподаткування і без застосування гарантії за умови, що вказаний транспортний засіб знаходиться у власності юридичної особи, яка зареєстрована на території іншої держави, та використовується в комерційних цілях (платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів).
При цьому особа, яка ввозить транспортний засіб комерційного призначення на митну територію України, повинна мати:
документи, що підтверджують факт здійснення цією особою діяльності на користь юридичної особи, яка є власником транспортного засобу;
документи на транспортний засіб, що підтверджують мету його тимчасового ввезення;
належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення транспортного засобу.

Тимчасово ввезений на митну територію України транспортний засіб комерційного використання повинен бути вивезений відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких він був увезений.

2. Які документи необхідно пред’явити на кордоні особі, яка не є власником транспортного засобу, на якому тимчасово виїжджає за межі України?

Порядок допуску транспортних засобів (далі – ТЗ) до поїздки за кордон регламентовано пунктами 50-55 Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 07.09.1998 № 1388 /зі змінами/ (далі – Порядок).

Відповідно до Порядку до поїздки за кордон допускаються ТЗ, на які видані реєстраційні документи відповідно до Конвенції про дорожній рух та номерні знаки, серіям яких присвоєні літери латинського алфавіту.
У разі відсутності права власності на ТЗ, оформлення документів для поїздок за кордон здійснюється на підставі заяви власника ТЗ або документів, що підтверджують право користування і (або) розпорядження ТЗ. Особам, які здійснюють поїздку за кордон, на період поїздки за їх бажанням видаються свідоцтва про реєстрацію на їх ім’я. Свідоцтво про реєстрацію, видане на ім’я власника ТЗ, і документи, які підтверджують право користування і (або) розпорядження ТЗ, зберігаються у відповідних підрозділах Державтоінспекції.
ТЗ, на яких власники виїжджають за кордон, повинні мати розпізнавальний знак України. Власники таких ТЗ перед виїздом зобов’язані укласти договір обов’язкового страхування цивільної відповідальності власників ТЗ.
ТЗ, на які згідно із законом встановлено тимчасову заборону на зняття з обліку (крім ТЗ, придбаних у розстрочку та зареєстрованих відповідно до пункту 25 Порядку), до поїздок за кордон не допускаються.

Ураховуючи викладене, особа, яка користується транспортним засобом, зареєстрованим на іншу особу, має право на виїзд за кордон за наявності:
- свідоцтва про реєстрацію, виданого на ім’я власника транспортного засобу, і документа, що підтверджує право користування і (або) розпорядження цим транспортним засобом,
або
- свідоцтва про реєстрацію на ім’я особи, що здійснюватиме поїздку за кордон, виданого на період поїздки підрозділом Державтоінспекції за бажанням цієї особи.

28/08/12 15:43  dvddvd > serg.voytenko    27/08/12 23:58Дерево
Вот ссылка ввозить можно при условии соблюдения всех требований
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

28/08/12 15:13  serg.voytenko > l-poltava    27/08/12 23:24Дерево
Людочка, звонил сегодня на десяток телефонов в департамент таможни, без результатно. По стамбульской конвенции не дают консультаций.
Дозвонился на Ягодинску 003377 34200, ответил начальник поста.-" Только если вы будете перевозить груз как сказано в таможенном кодексе, то мы вас пропустим по стамбульской конвенции,"
А если пасажиров? "нет, на пасажиров вы должны иметь лицензию"
И что не пропустите? -"Нет, мы вам напишем карточку отказа и можете обжалывать в любом суде"

28/08/12 11:08  Олег39 > mmm-mmm    27/08/12 20:02Дерево
але ж я рахуюсь як не резидент...?

27/08/12 23:58  serg.voytenko > l-poltava    27/08/12 23:24Дерево
Стаття 105, Стаття 189, Стаття 380. :)
Конвенція про тимчасове ввезення
( Про приєднання України до Конвенції див. Закон N 1661-IV ( 1661-15 ) від 24.03.2004 ) Дата підписання: 26.06.1990 Дата приєднання України: 24.03.2004
Советую вам Людмила внимательно почитать.
СТАМБУЛЬСКАЯ КОНВЕНЦИЯ В УКРАИНЕ НЕ РАБОТАЕТ!!! Н И ОДНА ТАМОЖНЯ ВАС НЕ ПРОПУСТИТ С ОТМЕТКОЙ- ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ ПО СТАМБУЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ!!!

27/08/12 23:24  l-poltava > serg.voytenko    27/08/12 23:05Дерево
Стесняетесь указать пункт таможенного кодекса, или не знаете?

27/08/12 23:05  serg.voytenko > fokin231977    27/08/12 22:56Дерево
В таможенном кодексе.

27/08/12 22:56  fokin231977 > serg.voytenko    25/08/12 23:42Дерево
Подскажите, плиз, в каком законе указано, что находиться автомобилю с целью комерческого использования на Украине можно 1 год, ато не могу увидеть где это? Спасибо

27/08/12 20:02  mmm-mmm > Олег39    27/08/12 18:32Дерево
Я думаю що не можеш,) транспортні засоби приватного використання повинні бути
зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового
ввезення, на ім'я особи, яка зареєстрована або постійно проживає
за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та
використовуватись особами, які постійно проживають на такій
території..

27/08/12 19:57  mmm-mmm > mmmax_q    27/08/12 17:22Дерево
Після 2 місяців треба стати на облік або виїзд-в'їзд що-два місяці.-якщо є постійний консульський облік.

27/08/12 18:32  Олег39 > mmm-mmm    27/08/12 13:02Дерево
Доброго дня! підкажіть будласка....в мене в загран паспорті є відмітка "Принятий на консулський облік в Генеральному консульстві України в Сан-францтско". Можу я взяти машину на польских номерах і їздити по Україні без проблем?? Якщо так о що потрібно для цього і т.д.

27/08/12 17:22  mmmax_q > mmm-mmm    27/08/12 13:02Дерево
Один год пребывания с машиной на Украине и выезжать не надо или 2 месяца остается?

27/08/12 13:02  mmm-mmm > mmmax_q    27/08/12 12:40Дерево
Якщо зробив пмж і здав укр. паспорт і є постійний конс.облік-1 рік ,є тимчасовий облік-60 днів в рік,нема обліку -5 -10 днів транзит.

27/08/12 12:40  mmmax_q > maxx_awt    30/07/12 10:20Дерево
Подскажите, имею ПМЖ в Чехии, но на консульском учете не стою, могу заехать на авто незарегистрированном на себя в Чехии? Сколько могу на нем ездить? Нужно ли стать на консульский учет?

27/08/12 00:00  serg.voytenko > l-poltava    26/08/12 23:30Дерево
Конечно странный. :)
В украинском загран паспорте, погранцы спрашивают ставить вам отметку или нет. У меня такой же паспорт как и у любого украинца.
Так что вы опять говорите глупости. И причем тут паспорт когда мы говорим о таможне? Таможня никогда в паспортах и не ставила отметки. А транзит отмечают в компьютере. Но нет никаких отметок о временном ввозе легкового автомобиля по стамбульской конвенции.

26/08/12 23:30  l-poltava > serg.voytenko    26/08/12 23:23Дерево
Сергей, Вы что, странный? Какой документ, подтверждающий, что меня пропустили по Стамбулке? Вы хоть знаете, что украинские погранцы не ставят украинским гражданам отметки о въезде-выезде в загранпаспорте, а просто отмечают в своей программе? Или конкретно Вам ставят? Вы живете в Европе, с чем Вас и поздравляю, мы , те, которые здесь, на форуме, живем в Украине, поэтому сталкиваемся с неевропейскими проблемами.

26/08/12 23:23  serg.voytenko > l-poltava    26/08/12 23:02Дерево
Людмила, что мы спорим, давайте попросим вас или кого то другого, показать документ подтверждающий что вас пропустили по стамбульской конвенции. Или пусть хоть один телефон приведенный ниже таможенной службы скажет в трубку что пропускают.

26/08/12 23:02  l-poltava > l-poltava    26/08/12 23:01Дерево
Риска нет, закон работает, испытано неединоразово на себе.

26/08/12 23:01  l-poltava > serg.voytenko    26/08/12 22:23Дерево
Это знает любой юристконсульт в Украине. Но, повторение-мать учения.

26/08/12 22:59  l-poltava > serg.voytenko    26/08/12 22:18Дерево
С нормальными документами этих проблем нет. Говорю Вам как юридическое лицо юридическому лицу.

26/08/12 22:23  serg.voytenko > l-poltava    26/08/12 21:59Дерево
Доверяй, но проверяй! Гостаможслужба на связи…

Вместо действующих на сегодняшний день двух номеров телефонов доверия Гостаможслужбы, а именно: 8-800-50-13-13-0 и 044-247-27-19, с 1 июня 2009 года официальным признается только один - 044-247-27-19. Указанное уведомление размещено на сайте Гостаможслужбы ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Режим работы "горячей линии" Гостаможслужбы останется по-прежнему круглосуточным с техническими перерывами с 8:00 до 9:00 и с 13:00 до 14:00. Звонки по вышеуказанному номеру оплачиваются в соответствии с тарифами, установленными для звонков на номера национального оператора электросвязи ОАО "Укртелеком".

Также сообщаем, что каждый таможенный орган Украины имеет свой телефон "горячей линии", их номера приведены ниже:

1. Центральное таможенное управление лабораторных исследований и экспертной работы - (044) 426-44-70 (круглосуточно);

2. Киевская региональная таможня - (044) 453-00-72;

3. Энергетическая региональная таможня - (044) 461-13-10;

4. Львовская таможня - (8032) 258-99-58 (в рабочее время);

5. Вадул-Сиретская таможня - (03734) 2-42-36 (в рабочее время);

6. Виноградовская таможня - (03143) 2-34-15;

7. Волынская таможня - (803352) 4-85-35;

8. Ивано-Франковская таможня - (0342) 77-37-99 (круглосуточно);

9. Кельменецкая таможня - (803732) 2-06-69; 2-07-68;

10. Ровенская таможня - (0362) 26-76-92 (круглосуточно);

11. Тернопольская таможня - (0352) 25-78-14 (в рабочие дни);

12. Ужгородская таможня - (0312) 61-20-07 (круглосуточно);

13. Ягодинская таможня - (03377) 3-42-04 (круглосуточно);

14. Киевская областная таможня - 249-92-69 (в рабочие дни);

15. Винницкая таможня - (0432) 61-23-43 (в рабочие дни);

16. Глуховская таможня - (05444) 2-30-56 (круглосуточно);

17. Днестрянская таможня - (04337) 6-44-95 (круглосуточно)

18. Житомирская таможня - (0412) 41-89-55; 41-89-45

19. Кировоградская таможня - (0522) 22-28-08 (круглосуточно);

20. Новгород- Сиверская таможня - (04658) 3-15-08; 3-13-72;

21. Полтавская таможня - (0532) 57-17-21 (круглосуточно);

22. Сумская таможня - (0542) 24-33-77 (в рабочее время);

23. Черкасская таможня - (0472) 35-10-51 (в рабочее время);

24. Черниговская таможня - (0462) 62-56-44 (круглосуточно);

25. Амвросиевская таможня - (06259) 2-34-08 (круглосуточно);

26. Бердянская таможня - (06153) 4-71-43 (в рабочее время);

27. Днепропетровская таможня - (056) 31-44-77 (круглосуточно);

28. Запорожская таможня - (061) 217-05-36 (круглосуточно);

29. Криворожская таможня - (0564) 92-71-25;

30. Купянская таможня - (05742) 5-36-21 (в рабочее время);

31. Луганская таможня - (0642) 50-03-08; 50-03- 45;

32. Мариупольская таможня - (0629) 54-19-50 (круглосуточно);

33. Старобельская таможня - (06461) 2-17-61; 8067-52-41-488;

34. Харьковская таможня - (057)376-48-13 731-37-30;

35. Крымская таможня - (0652) 59-59-55;

36. Керченская таможня - (06561) 4-25-87; 4-28-64; 8050-651-55-32; 8097-541-41-33;

37. Восточная таможня - (062) 386-33-94 (в рабочее время);

38. Южная таможня - (048) 734-28-33 (в рабочее время);

39. Измаильская таможня - (04841) 49-0-16 (круглосуточно);

40. Кучурганская таможня - (04853) 3-17-36 (в рабочее время);

41. Николаевская таможня - (0512) 47-45-09 (в рабочее время);

42. Херсонская таможня (0552) 42-01-87 (круглосуточно);

43. Ягорлицкая таможня - (04862) 2-55-61 (круглосуточно);

44. Бориспольская таможня - (044) 281-76-87 (круглосуточно);

45. Севастопольская таможня - (0692) 54-12-20 (круглосуточно);

46. Хмельницкая таможня - (0382) 76-59-88 (круглосуточно);

47. Чопская таможня - (0312) 71-14-37 (в рабочие дни).

26/08/12 22:18  serg.voytenko > l-poltava    26/08/12 21:59Дерево
Вот и позвоните- 247-27-19 круглосуточно.
И не пишите пожалуйста глупости, я сам въезжал не раз как владелец фирмы,говорил что в командировку, и вслед слышал на 10 дней!!!
Дальше на личное усмотрение, ездим больше и рискуем, или выезжаем.

26/08/12 21:59  l-poltava > serg.voytenko    26/08/12 21:39Дерево
На любом ПП могут быть проблемы. Это факт. Но, при правильном и не поддающимся сомнению пакету документов оспорить коммерческое использование не так-то просто. Есть "Горячая линия", звоните, спорьте. Хотя, реально, при правильности документов не о чем спорить, да и не будут.

26/08/12 21:39  serg.voytenko > YACUK    26/08/12 18:09Дерево
100% это громко, никто не сможет дать никаких гарантий.В Украине до сих пор нет решения вопроса с такими автомобилями. Так что будете ехать на свой страх и риск. Могут и не пустить.

26/08/12 19:36  l-poltava > YACUK    26/08/12 18:09Дерево
Схема реальна, все можно))) Ваш родственник прав на 100%

26/08/12 18:09  YACUK > l-poltava    26/08/12 17:10Дерево
l-poltava . Зарание благодарен за ответ . Помоги земляку. У меня есть родственик в Болгарии владеющий фирмой там. Как он мне говорит ето реальная схема , а мне страшновато из-за незнания МКУ. Я резедент Украины он меня устраевает на фирму штатным сотрудником и покупает на фирму авто и я как сотрудник фирмы могу вьехать на територию Украины в служебную командировку. Верно ли что я могу один год ездить по Украине без выездно.Можеш пожалуйста конкретней указать перечень документов которые должни при мне быть , что бы без проблем выехать и ездить по Украине один год.

26/08/12 17:10  l-poltava > maxx_awt    26/08/12 14:14Дерево
Т.е. если мне надо, чтобы еще кто-то ездил, то только через красный коридор?

26/08/12 17:08  l-poltava > maxx_awt    26/08/12 14:14Дерево
Едем по Стамбулке, ничего не везем, соответственно въезжаем на зеленый коридор. Зачем мне МД?

26/08/12 14:14  maxx_awt > l-poltava    24/08/12 22:08Дерево
да хоть автобус спящих водителей. Заносите всех в МД и все они смогут быть за рулем самостоятельно. Других вариантов нет.

25/08/12 23:42  serg.voytenko > rostzelik    25/08/12 23:36Дерево
Не треба в техпаспорт!!! Машина на фирме, вы сотрудник или владелец. Правильный пакет документов и заезд на год.

25/08/12 23:36  rostzelik > l-poltava    23/07/12 23:13Дерево
Доброго дня.
Підкажіть будь-ласка, хочу купити в Польші авто і їздити на польських номерах.Авто буде зареєстроване на польську фірму, я буду вписаний в техпаспорт.
Підкажіть, скільки разів мені треба буде виїжджати в Польшу ?Раз в 60 днів?Чи раз в рік?

25/08/12 14:03  serg.voytenko > l-poltava    24/08/12 22:08Дерево
Это больное воображение наших таможенников. Нет в Стамбульской конвенции ни одного слова, о том что кто завез тот и ездит.
Машина принадлежит фирме и менять какой сотрудник будет за рулем, можно. Главное что бы было все обозначено в документах.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

24/08/12 22:08  l-poltava > maxx_awt    21/08/12 10:13Дерево
Да спорный вопрос а если к авто приставлены два водителя и второй при пересечении границы спал. И тот который ввез авто ну к примеру заболел. Авто что должно стоять?

23/08/12 16:18  mmm-mmm > RfnthbyfD    23/08/12 16:07Дерево
Ні не треба ,тільки облік-Плата в Пенсионный фонд
(кроме грузовых автомобилей) 3% от стоимости автомобиля, согласно справке-счет или ГТД (для самостоятельно импортированного б/у автомобиля).

Платежи и сборы в МРЭО
Спецпродукция для регистрации автомобиля:
бланк свидетельства о регистрации: 185,63 грн.
государственный номерной знак: 126,56 грн.
Услуги ГАИ по регистрации автомобиля:
для транспортных средств иностранного производства: 190,15 грн.
для транспортных средств отечественного производства и стран СНГ: 152,63 грн.
Печать акта эксперта-криминалиста (ДП "Розвиток"):
54,36 грн.
Комиссия банка за внесение всех платежей (если физическое лицо):
≈ 36 грн.
ИТОГО: 592,70 грн. (для автомобиля иностранного производства)
+ оплата в Пенсионный фонд в размере 3% от стоимости автомобиля, согласно справке-счет;

555,18 грн. (для автомобиля отечественного производства)
+ оплата в Пенсионный фонд в размере 3% от стоимости автомобиля, согласно справке-счет.

23/08/12 16:07  RfnthbyfD > mmm-mmm    23/08/12 12:50Дерево
В Нидерландах налог каждый месяц платят . Но если станет на временный учет в Украине - разтомаживать авто надо или нет?

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] ... >>    Всего: 67

Реклама

bigmir)net TOP 100