RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Ввоз авто в Украину не более чем на 2 месяца - без платежей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] ... >>    Всего: 68

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/08/12 23:52  serg.voytenko > fokin231977    30/08/12 23:49Дерево
Да ладно, откуда такая статистика? Видно они вас конкретно обидели.
Я против таких действий, с обоих сторон должно быть уважение, и все должны придерживаться законов.

30/08/12 23:49  fokin231977 > serg.voytenko    30/08/12 23:12Дерево
Если бы все вооружались видеокамерами отслеживали кобру и выносили бы ей мозг, как ребята из "Дорожного контроля", то поверьте жизнь бы была намного ярче, люди бы спокойно ездили на СВОИХ машинах, не платя дань нашим автоалигархам и не было бы этих форумов.К слову за время существования с 2010 года кобра не заднржала НИ ОДНОГО угонщика, убийцу или грабителя, а только делает свой показатель на таких как мы, задавая тупые вопросы типа-а когда вы пересекли границу; а на каком основании управляете машиной и тд.

30/08/12 23:44  serg.voytenko > fokin231977    30/08/12 23:38Дерево
Что вы??? Меня не раз останавливали в Германии с украинскими номерами, посмотреть что я там визу, в Польше, в Австрии.
Я не оправдываю ДАИ, они козлы еще те, но и вести себя с ними так не очень прилично. А то что они пробиваю машины по таможне, так это совместная операция, двух ведомств. А что вы хотите что бы таможенники гонялись с полосатыми палками по Украине? Было бы весело. Вы еще прокуроров заставьте браконьеров ловить.

30/08/12 23:38  fokin231977 > serg.voytenko    30/08/12 23:12Дерево
С гаишниками так и нужно, пусть лучше настоящих бандитов и убийц ловят, а не выдёргивают авто с ин.номерами и пробивают машины по таможне,превышая полномочия и выполняя не свойственные ГАИ задачи портя людям настроение.В Германии или Австрии полиция не выдёргивает автомобили из потока без весомой на то причины. А этот "хамский мальчик" один из руководителей проекта "Дорожный контроль, в котором состоит уже более тысячи людей по всей Украине, не желающих мириться с беспределом гаишников, а также кобры, которая бесцеремонно выхватывает вас из потока и нахрапом шмонает автомобиль, открывает капот, что-то сверяет, пробивает, нарушая все ваши конституционные права и свободы. В какой стране ещё есть такое? (Россияи СНГ не в счёт)

30/08/12 23:12  serg.voytenko > fokin231977    30/08/12 22:25Дерево
Так а что там смотреть на Ютубе то, где там и в каком месте про стамбульскую конвенцию???
Все что я увидел, это хамского мальчика, который может себе позволить такое отношение к работникам ДАИ. По вашему это смешно?
Я хочу на него посмотреть в Германии или Австрии, пусть вот так повыпендривается. Отсидел бы уже пару месяцев в тюрьме.
Больное общество, к сожалению. И выздоравливать не собирается.

30/08/12 23:00  Stepanow > fokin231977    30/08/12 22:40Дерево
Можно, сначала в очереди двое суток в красный коридор, а потом как повезет. Бумага не подойдет, но образцы чего либо можно попробовать. Но это пока только проекты.
Как заезжают? Я уже писал, кто поумнее тот без денег,но в режиме транзита. Кто лахмандей, тот отдает сотку и тоже в режиме транзита на 10 дней. Потом нужно напрячься и самому себе и окружающим доказывать что ты заехал по стамбульской конвенции. Но если не выехал через десять дней, нужно еще раз будет напрячься при выезде с украины. Но могeт и засадить. :)

30/08/12 22:40  fokin231977 > serg.voytenko    30/08/12 20:19Дерево
А что нельзя в свой легковой авто погрузить, например,пару десятков пачек бумаги или ещё чего-нибудь не такого объёмного и аргументировать, как безоплатную перевозку груза. Естественно продумать цель этой перевозки и подготовить документы. Конечно любой человек подумает-бумага эта золотая будет,но это моё дело, что и как везти. Это просто будет поводом для коммерческого использования авто.

30/08/12 22:25  fokin231977 > serg.voytenko    30/08/12 20:19Дерево
Чёт не пойму,но люди то всё-равно ввозят именно, как транспорт коммерческого назначения. Опять же живой пример посмотрите на ЮТУБЕ Zhukovyen's channel,попробуйте связаться с этим человеком, его скайп и телефоны ранее указывались здесь, потом нам отпишитесь

30/08/12 20:50  Stepanow > l-poltava    30/08/12 20:46Дерево
"Без проблем, правда документов целый мешок."
Огласите весь список пожалуйста.
Может я чего не знаю?

30/08/12 20:46  l-poltava > fokin231977    30/08/12 19:48Дерево
Румыния-Украина и Молдавия-Украина. Без проблем, правда документов целый мешок.

30/08/12 20:19  serg.voytenko > fokin231977    30/08/12 19:46Дерево
Проезжают это вы имеете ввиду, пропустили и полетел?
А на каком основании не важно? Так же и через польскую пропускают, правда не всех. Но я как попугай повторюсь. Ни один таможенник сейчас не оформляет легковые автомобили по стамбульской конвенции.

30/08/12 19:48  fokin231977 > l-poltava    30/08/12 10:44Дерево
А Вы какую границу пересекали?

30/08/12 19:46  fokin231977 > fokin231977    29/08/12 23:16Дерево
А ведь прав soboleff, проезжают по стамбулке обычно только через белорусскую и российскую границы, через польскую шансов мало.

30/08/12 17:33  soboleff > serg.voytenko    30/08/12 16:50Дерево
Грош цена тому таможеннику, мимо которого будет проезжать жирный кусок пирога и он не отщипнёт от него ни кусочка. Они реально понимают что люди заезжают по схемам и они при этом ничего не имеют, потому и серчают, а деньги не берут когда мало дают, наверное ваш приятель отстал от прейскуранта.

30/08/12 17:26  soboleff > serg.voytenko    30/08/12 16:50Дерево
Западные границы Украины славятся своим дебилизмом, люди заезжают по конвенции через Белорашу и Россию, проблем нет.

30/08/12 16:50  serg.voytenko > dvddvd    30/08/12 16:10Дерево
Сегодня товарищ заезжал в Ягодине. По стамбульской конвенции, продержали три часа. Говорят - или вы должны быть совладельцем фирмы, мы вас пропустим в режиме транзит, или становитесь на консульский учет и проезжайте на 60 дней. Вручили в зубы отказ, 100 баксов не взяли. Вот и проехал.
Могу дать его телефончик, знатокам если кому интересно. А то я тут как пугало, отбиваю деньги которые уже почти прилипли. :)

30/08/12 16:39  serg.voytenko > dvddvd    30/08/12 16:10Дерево
Можно пробовать, и нужно. Только вот как доказать--використовується в комерційних цілях (платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів)?
За это и загвоздка.

30/08/12 16:10  dvddvd > dvddvd    30/08/12 15:08Дерево
Все таки странно читаю .и исходя из того что написано внизу,ввезти коммерческий транспорт можно . Одним словом все нужно пробовать.

Особливості тимчасового ввезення транспортних засобів комерційного призначення на митну територію України

Згідно з пунктом 59 частини першої статті 4 Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI (далі – Кодекс) транспортні засоби комерційного призначення – будь-яке судно (у тому числі самохідні та несамохідні ліхтери та баржі, а також судна на підводних крилах), судно на повітряній подушці, повітряне судно, автотранспортний засіб (моторні транспортні засоби, причепи, напівпричепи) чи рухомий склад залізниці, що використовуються в міжнародних перевезеннях для платного транспортування осіб або для платного чи безоплатного промислового чи комерційного транспортування товарів разом з їхніми звичайними запасними частинами, приладдям та устаткуванням, а також мастилами та паливом, що містяться в їхніх звичайних баках упродовж їхнього транспортування разом із транспортними засобами комерційного призначення.

Загальні умови тимчасового ввезення транспортних засобів комерційного призначення на митну територію України визначені главою 18 Кодексу, а саме:

пунктами 1-2 частини шостої статті 104 Кодексу
Для поміщення товарів у митний режим тимчасового ввезення особа, відповідальна за дотримання митного режиму, зокрема, повинна:
1) подати митному органу, що здійснює випуск товарів, транспортних засобів комерційного призначення у режимі тимчасового ввезення, документи на такі товари, транспортні засоби, що підтверджують мету їх тимчасового ввезення;
2) у випадках, передбачених законодавством, надати митному органу зобов’язання про реекспорт товарів, транспортних засобів комерційного призначення, які тимчасово ввозяться, у строки, встановлені митним органом;

частинами першою-другою статті 105 Кодексу
У митний режим тимчасового ввезення з умовним повним звільненням від оподаткування митними платежами поміщуються виключно товари, транспортні засоби комерційного призначення, зазначені у статті 189 Кодексу та в Додатках В.1-В.9, С, D до Конвенції про тимчасове ввезення /м. Стамбул, 1990 рік/ (далі – Конвенція), на умовах, визначених цими Додатками, а також повітряні судна, які ввозяться на митну територію України українськими авіакомпаніями за договорами оперативного лізингу.
Довідково. Згідно з пунктом 2 статті 2 Конвенції, не впливаючи на положення Додатка E (Додаток щодо товарів, які ввозяться з частковим звільненням від ввізного мита та податків), режим тимчасового ввезення надається з загальним умовним звільненням від ввізного мита та податків і без застосування ввізних обмежень чи заборон економічного характеру.
Згідно з пунктом „a” статті 5 Додатка C до Конвенції для того, щоб можна було скористатись правами на пільги, що надаються цим Додатком, транспортні засоби комерційного використання повинні бути зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового ввезення, на ім’я особи, яка зареєстрована або постійно проживає за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та використовуватись особами, які здійснюють свою діяльність з такої території.
При цьому, пунктом „a” статті 7 Додатка C до Конвенції зазначається, що незважаючи на положення статті 5 цього Додатка, транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані або постійно проживають на території тимчасового ввезення.
Відповідно до пункту „b” статті 1 Додатка C до Конвенції „комерційне використання” означає платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів.
Пунктом „f” статті 1 Конвенції термін „особа” означає як фізичну, так і юридичну особу, якщо інше не передбачене контекстом.

У разі порушення умов митного режиму тимчасового ввезення особа, відповідальна за дотримання режиму, зобов’язана сплатити суму податкового зобов’язання та пеню відповідно до Податкового кодексу України;

частиною другою статті 108 Кодексу
Строк тимчасового ввезення транспортних засобів комерційного призначення встановлюється митним органом з урахуванням того, що ці транспортні засоби повинні бути реекспортовані відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких вони були ввезені;

пунктом 8 частини третьої статті 110 Кодексу
Гарантія дотримання вимог митного режиму тимчасового ввезення не вимагається, зокрема, щодо транспортних засобів комерційного призначення;

частинами першою, третьою-четвертою статті 112 Кодексу
Митний режим тимчасового ввезення завершується шляхом реекспорту товарів, транспортних засобів комерційного призначення, поміщених у цей митний режим, або шляхом поміщення їх в інший митний режим, що допускається Кодексом, а також у випадках, передбачених частиною третьою цієї статті.
Митний режим тимчасового ввезення припиняється митним органом у разі конфіскації товарів, транспортних засобів комерційного призначення, їх повної втрати внаслідок аварії або дії обставин непереборної сили за умови підтвердження факту аварії або дії обставин непереборної сили у порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері фінансів.
У разі припинення митного режиму тимчасового ввезення згідно з частиною третьою цієї статті реекспорт товарів, транспортних засобів комерційного призначення не вимагається, а гарантії, надані відповідно до статті 110 Кодексу, підлягають поверненню (вивільненню).

Ураховуючи викладене, громадянин-резидент України може тимчасово в’їжджати на територію України на транспортному засобі комерційного призначення зі звільненням від оподаткування і без застосування гарантії за умови, що вказаний транспортний засіб знаходиться у власності юридичної особи, яка зареєстрована на території іншої держави, та використовується в комерційних цілях (платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів).
При цьому особа, яка ввозить транспортний засіб комерційного призначення на митну територію України, повинна мати:
документи, що підтверджують факт здійснення цією особою діяльності на користь юридичної особи, яка є власником транспортного засобу;
документи на транспортний засіб, що підтверджують мету його тимчасового ввезення;
належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення транспортного засобу.

Тимчасово ввезений на митну територію України транспортний засіб комерційного використання повинен бути вивезений відразу ж після закінчення транспортних операцій, для яких він був увезений.

30/08/12 15:08  dvddvd > dvddvd    30/08/12 14:49Дерево

30/08/12 15:00  dvddvd > serg.voytenko    30/08/12 14:49Дерево
Да Сергей конечно отпишусь . Это труда не составит

30/08/12 14:49  serg.voytenko > dvddvd    30/08/12 14:45Дерево
Добрый день, я не знаю кто у кого вызвал подозрение, у меня вы никакого.
Буду очень признателен за любую информацию о том как вы будете проезжать.

30/08/12 14:49  dvddvd > sanja3    30/08/12 14:38Дерево
Все зависит от государства , в Литве можете уложится в пределах 5-6 тыс литов 1$= 2.77 lt это если все будите делать сами и не прибегать к помощи посредников.

30/08/12 14:46  Stepanow > sanja3    30/08/12 14:38Дерево
2000 евро, в пакете все включено- (подача документов, нотариальные расходы, получение пакете документов, приглашения на учредителей, помощь в открытии счетов в банке, бронирование гостиницы и бонус, пакет документов на каждый автомобиль по стамбулке.

30/08/12 14:45  dvddvd > serg.voytenko    30/08/12 12:33Дерево
Добрый день Сергей !
Всегда когда человек задает много вопросов ,он вызывает подозрения ))). Лично я планирую ставит авто на баланс фирмы и планирую на нем въехать. О всех событиях сообщу на этом форуме. Будь то успешная будет попытка или нет . Пока сам не попробуешь не убедишься так это или нет .

30/08/12 14:38  sanja3 > Stepanow    30/08/12 02:09Дерево
Stepanow , сколько денег стоит открыть фирму и какие налоги мне нужно будет платить?

30/08/12 13:42  Stepanow > l-poltava    29/08/12 23:19Дерево
Последний ролик в Ровно с литовской машиной - супер. Эндрю рулит.
А можно ссылку на ролик?

30/08/12 12:33  serg.voytenko > dvddvd    30/08/12 12:01Дерево
Через разные конечно. :)
Вы так странно вопрос задаете, складывается впечатление что вас пропустили в Украину именно по стамбульской конвенции.

30/08/12 12:01  dvddvd > serg.voytenko    30/08/12 01:55Дерево
Сергей скажите Вы все время через один и тот же пункт пытались ввезти авто или через различные .Может быть таможня пошла на принцип в Вашем случае .!??

30/08/12 11:51  dvddvd > l-poltava    29/08/12 23:19Дерево
Добрый день! l-poltava отправил Вам письмо на e-mail с ящика gmail.com как будет время посмотрите

30/08/12 11:42  serg.voytenko > Stepanow    30/08/12 02:09Дерево
В этих трех документах нет ничего, что говорит о том, что вы можете заехать в Украину именно по стамбульской конвенции, на легковом автомобиле и использовать авто в личных целях или в коммерческий.

30/08/12 11:31  Dimu4 > l-poltava    30/08/12 10:44Дерево
А можно поподробнее или ссылку где про это почитать?

30/08/12 10:44  l-poltava > Dimu4    30/08/12 10:21Дерево
Зеленая карта

30/08/12 10:21  Dimu4 > l-poltava    29/08/12 23:32Дерево
Вопрос такого плана, вот если я езжу на польском автомобиле, как вы говорите по конвенции. И попадаю в аварию - страховка как я понимаю польская, на территории Украины не действительна? Что в таком случае?

30/08/12 02:09  Stepanow > serg.voytenko    30/08/12 01:55Дерево
Есть три документа которые ставят точки над i
Конвенция о временном ввозе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Технология приграничного контроля [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Таможенный кодекс [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Все проходит гладко и бывает что погранцы удивляют своими толкованиями этих документов, но это происходит все реже и реже. Если же проблемы настигают Вас уже на территории Украины - то это проверка боем в обычном ГАИшном разводняке. И если Вы с каменным лицом без тени сомнения готовы звонить в посольствои прокуратуру для отстаивания своих прав то сотрудникам придется ретироваться.
Так что спешите, поможем открыть фирму и вы будете счастливым обладателем иномарки с иностранными номерами.

30/08/12 01:55  serg.voytenko > fokin231977    29/08/12 23:30Дерево
Транспорт “використовується в комерційних цілях (платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів)”. Если это грузовик - понятно, даже такси понятно, но какое отношение водитель-резидент за рулем легкового автомобиля бизнес-класса с иностранными номерами имеет к “платной или безоплатной перевозке грузов - непонятно.

29/08/12 23:38  fokin231977 > l-poltava    29/08/12 23:32Дерево
легковой кроссовер КИА СОРЕНТО на литовских номерах. Думаю может груз с собой прихватить какой-нибудь, так для формальности, чтобы было что предъявлять таможенникам.

29/08/12 23:32  l-poltava > fokin231977    29/08/12 23:30Дерево
На каком авто будете ехать?

29/08/12 23:30  fokin231977 > l-poltava    29/08/12 23:15Дерево
Подскажите, когда въезжаешь с грузом в своей машине, показывая комерческое предназначение авто, какие накладные и, вообще, доки должны быть, ведь за границей может и не быть таких документов. И на каком языке они должны быть оформлены?

29/08/12 23:19  l-poltava > fokin231977    29/08/12 23:16Дерево
Последний ролик в Ровно с литовской машиной - супер. Эндрю рулит.

29/08/12 23:18  l-poltava > dvddvd    29/08/12 20:37Дерево
ДК нужен для того, чтобы ГАИ не бояться и правильно себя вести с ними. А Ростислав, к сведению, уже давно в "стамбульской" теме. Вот и молодец.

29/08/12 23:16  fokin231977 > fokin231977    29/08/12 07:15Дерево
вот скайп также одного из руководителей "Дорожного контроля", зовут Андрей Жуковень (andrew_2603). Он плотно занимается доставкой и помощью в доставке автомобилей из Литвы оформленных на фирму в Литве, пока, как я понял проколов у него не было. Машины успешно пересекают границу. Поинтересуйтесь и можете здесь рассказать.

29/08/12 23:15  l-poltava > serg.voytenko    29/08/12 22:10Дерево
Это ж с каких пор со стоп-картой нельзя въехать? Исправляете замечания по докам и проезжаете.

29/08/12 23:14  l-poltava > serg.voytenko    29/08/12 22:55Дерево
Нет, Сергей, Вы не боретесь, а признаете свою некомпетентность. Хороший юрист (да, я себя имею ввиду) подготавливает неопровержимый пакет документов и проезжает по РАБОТАЮЩЕЙ В УКРАИНЕ СТАМБУЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ. А теперь давайте, гневайтесь, пишите пургу, что я зарабатываю деньги, и т.д. и т.п.
P.S. Я машинами не торгую, ни на кого их не регистрирую. И моя машина уже полгода в Украине на еврономерах.

29/08/12 22:55  serg.voytenko > dvddvd    29/08/12 22:23Дерево
Пока да, я продолжаю бороться, но пока это все мало эффективно.

29/08/12 22:23  dvddvd > serg.voytenko    29/08/12 22:10Дерево
Как я понял Вы уже перепробовали Все . т.е из всего ниже сказанного делаю вывод: вести можно, но все это в конечном итоге может закончится геморроем .
Желающие идти этим путем должны понимать законы в Украине работают выборочно и только на бумаге .

29/08/12 22:10  serg.voytenko > dvddvd    29/08/12 20:37Дерево
Вы и свяжитесь с Ростиславом, зачем он мне? Дорожный контроль чего?
Таможенник вам выдаст карту отказа, пожалуйста, они это и предлагают, но вы тогда не сможете въехать в Украину в режиме транзита. А с этой картой, будете бегать по судам.
МЕХАНИЗМА ПОКА НЕТ!!!

29/08/12 20:37  dvddvd > serg.voytenko    29/08/12 20:00Дерево
Сергей попробуйте связаться с руководителем дорожного контроля Ростиславом я помню он одним из первых занимался вопросом временного ввоза

29/08/12 20:21  dvddvd > serg.voytenko    29/08/12 20:00Дерево
Сергей спасибо за ответ.
Вам я и задал вопрос что бы получить ответ . Вы дали развернутый ответ.Я внимательно прочитал ваш ответ от 29/08/12 19:31 .

Ввести диалог это обмен опытом(Вы привели убедительный пример что это геморройный вариант и как обычно у нас законы не работают)

Вопрос чем мотивировал свой отказ таможенник !? есть ли процедура обжалования действий таможенника . Все было бы просто если бы народу разрешили миновать растаможивание

.Я не рекламирую способ что кто-то возит машины . Я хочу понять реальность механизма ввоза авто принадлежащее юр лицу сопредельного государства .

Спасибо за ваш ответ . Рассчитываю услышать ваши Коментарии и рекомендации в дальнейшем.

29/08/12 20:04  serg.voytenko > dvddvd    29/08/12 19:59Дерево
Вы ищете возможность как ввезти авто без растаможивания? То только торговое представительство или переселение в Украину.

29/08/12 20:00  serg.voytenko > dvddvd    29/08/12 19:31Дерево
С 2010 года, я открыл фирму в Европе и попытался заехать по стамбульской конвенции. На границе, с полным пакетом документов, таможенник отказал оформлять меня как коммерческий автомобиль, и пропустил на 10 дней. Нарушать я не рискнул, выехал. Потом были письма в департамент таможни, и ответы один другого лучше, это были попросту отписки. За то что таможня не отвечает, на поставленный вопрос, я подавал в административный суд Киеве, где постановлением суда, было- что мы снова должны задать вопрос в тот же департамент. :) Потом я брал карнет сипиди, по ней на пропускном пункте ягодын тоже не пустили. В режими транзит пожалуйста. Вот этой возможность пользуются многие, проехав в Украину , после чего катаются типа по стамбульской конвенции, оплачивая время от времени ментам, и имеют проблему при выезде с Украины. Давайте вести диалог более осмысленно. Но как? Если вы не хотите слышать ни меня, ни таможню, а только Людмилу :)
Сегодня Украина не пропускает коммерческие автомобили по стамбульской конвенции. Нужно пытаться найти как это сделать. В следующую свою поездку я готовлю договор с моими партнерами по Украине, где они нам оплатят обучение их дилеров по Украине. Посмотрим как это будет. По телефону мне уже сказали с границы что бы я и не мечтал.

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] ... >>    Всего: 68

Реклама

bigmir)net TOP 100