RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Ввоз авто в Украину не более чем на 2 месяца - без платежей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] ... >>    Всего: 69

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/09/12 16:15  l-poltava > vitaliyz    14/09/12 15:40Дерево
Вибачте, з чого Ви взяли, що пан andank може їздити на такому авто 2 місяці, дайте пункт МКУ, де таке написано?
maxx_awt дає цитату з МКУ, там все чітко прописано. Тут все зрозуміло.

14/09/12 16:09  andank > vitaliyz    14/09/12 15:40Дерево
maxx_awt, доступно і просто пояснив. Мені було цікаво які наслідки такої їзди. Я також знаю, що в нас в Ужгороді так їздять, але як відмітив макс "Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно тими громадянами, які ввезли їх в Україну". Фраза "Виключно тими громадянами" дала мені відповідь на моє питання.

14/09/12 15:40  vitaliyz > andank    14/09/12 14:55Дерево
шановний maxx_awt, для чого оріентувати людей по питанням, в яких ви не розбираєтесь. Пан andank є власником авто із словацькою реєстрацією, а словак вписаний як співвласник-користувач. Так от, словак на законних підставах вїзжає в Україну, передає авто пану andank і спокійно їде собі додому на 2 міс. Ці 2 міс. пан andank катається на своїй машинці,як власник авто. Через 2 міс. словак приїзжає в Україну, робить пересічку і знову те саме. Багато людей так їздить, повірте мені, живу біля кордону.

14/09/12 14:55  andank > maxx_awt    14/09/12 10:28Дерево
Дуже дякую mахх! Буду тоді перетинати кожні 5-ть...
Якщо дозволиш ще одне запитання, знаю що причиною відтермінування є довідка з СТО, а чи буде вважатися причиною прострочення перетину довідка від лікаря. Якщо так, то цікаво, заберають на митниці цю довідку, чи її потрібно просто предявити?

14/09/12 12:52  вовик > maxx_awt    14/09/12 10:09Дерево
ЧИ є можливість бути на україні автомобілем на польській реєстрації більше ніж 5-10.днів і що для цього потрібно?

14/09/12 12:08  LTCars > serg.voytenko    13/09/12 22:29Дерево
serg.voytenko, что ж Вы мучаете себя? Если у Вас что-то не получается, но получается у других, нужно оплатить услугу что б за Вас эту задачу решили. Учитывая количество написанного Вами текста, я готов ввезти Ваше авто в режиме "временный ввоз" совершенно бесплатно с одним лишь условием: Вы отпишитесь здесь в благодарственном ключе в мой адрес и на ввезенном авто наклеите маленькую наклеечку с адресом указанного мной сайта. Проверка авто в базе - it's up to you!

14/09/12 10:28  maxx_awt > andank    14/09/12 10:20Дерево
громадянин іншої держави може тут іздити на ньому 1 рік, а через 60 днів стати на тимчасовий облік в ДАІ. При цьому не має права нікому передавти це авто у володіння, користування чи розпорядження. Як спіймають, то це 100% конфіскація авто!

4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно тими громадянами, які ввезли їх в Україну, для їх особистих потреб, не можуть використовуватися для цілей підприємницької діяльності в Україні, бути розкомплектовані, а також відчужені чи передані у володіння, користування або розпорядження іншим особам.

14/09/12 10:22  maxx_awt > serg.voytenko    13/09/12 22:29Дерево
не очень понял почему за 8 дней с Вас штраф 8500???? Т.е. даже если у вас 3 дня просточки, то єто не 8500, а 1700. А 8500 это за 10 дневную прострочку!

Стаття 470. Недоставлення товарів, транспортних засобів комерційного призначення та документів до митного органу призначення, видача їх без дозволу митного органу або втрата

1. Перевищення встановленого статтею 95 цього Кодексу строку доставки товарів, транспортних засобів комерційного призначення, що перебувають під митним контролем, до митного органу призначення (а при переміщенні в межах зони діяльності одного митного органу - від одного підрозділу цього органу до іншого), митних або інших документів на ці товари, транспортні засоби не більше ніж на одну добу -

тягне за собою попередження або накладення штрафу в розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

2. Вчинення правопорушення, передбаченого частиною першою цієї статті, особою, яка протягом року притягалася до відповідальності за вчинення такого правопорушення, а так само перевищення встановленого статтею 95 цього Кодексу строку доставки товарів, транспортних засобів комерційного призначення, митних або інших документів на ці товари, транспортні засоби більше ніж на одну добу, але не більше ніж на десять діб -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

3. Перевищення встановленого статтею 95 цього Кодексу строку доставки товарів, транспортних засобів комерційного призначення, митних або інших документів на ці товари більше ніж на десять діб, а так само втрата цих товарів, транспортних засобів, документів чи видача їх без дозволу митного органу -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

14/09/12 10:20  andank > Andrzej    14/09/12 10:02Дерево
Доброго дня. Допоможіть будь-ласка з консультацією.
У мене є авто на Словацькій реєстрації, в тех паспорт автомобіля вписано дві особи, я (гр. України) та гр. Словаії. Так ось, Словак (власник) перетнув укр. кордон на автомобілі, і виїхав в Словакію без нього. Автомобіль залишився в моєму користуванні. По митному кодексу, громадянин іншої держави може тут іздити на ньому 182 дні в році. І через пів року, словак має на ньому виїхати. Так ось, хочу запитати:
1) Чи так хтось уже ввозив авто?
2) Чи дасть наша митниця виїхати словаку на автомобілі котрий був в україні пів року?
3) Чи зможу я на цьому автомобілі іздити по Україні
4) чи будуть якісь сюрпризи від ДАЇ та митної варти?
Дякую!!!

14/09/12 10:09  maxx_awt > вовик    14/09/12 09:17Дерево
5-10 днів Вам, або вашому сину для перебування в Україні

14/09/12 10:02  Andrzej > serg.voytenko    13/09/12 22:29Дерево
До речі, подібні прецеденти матимуть місце і в майбутньому,є декілька варіантів для запобігання митницькому свавіллю,-журналістське розслідування(поки що ініціатори зі Львова),це перший наш крок.

14/09/12 09:49  Andrzej > serg.voytenko    13/09/12 22:29Дерево
Вас оштрафували за порушення митного режиму

14/09/12 09:17  вовик > serg.voytenko    27/08/12 23:05Дерево
Доброго дня.може мені хтось допоможе.я громадянка україни мешкаю в польщі маю авто співвласником є мій син мешканець україни.і моє питання-на скільки днів син може поїхати на україну цим авто-5.10 чи 60 днів?авто на польських номерах.

13/09/12 22:29  serg.voytenko > maxx_awt    13/09/12 10:26Дерево
Выехал вчера через Ягодын. Стамбульская конвенция??? Какой там, с полным пакетом документов, с печатью представительства в командировке представительства фирмы, составили протокол. Я выезжал на восьмой день. Штраф выписали в сумме 8500 гривен. Платить не заставили. Выпустили.
Все записал на диктофон. Буду обжаловать.

13/09/12 10:26  maxx_awt > l-poltava    12/09/12 16:48Дерево
Да, вы правы, не отрицаю и полностью согласен. И нигде не сказанно что нужно что то ещё предъявлять. Но не забывайте что гаи руководствуется не толтько ПДД, которые не для них, а для водителей. Есть ещё масса норативных актов регулирующих деятельность мелиционера (в т.ч. гаишника). Только вот гаишник возьмёт ваши бумажки и скажет ехать за ним, а что дальше я уже описал ранее.

12/09/12 16:48  l-poltava > maxx_awt    12/09/12 10:06Дерево
Ну если совместный рейд гаи и таможни, то да прийдёться доказывать "коммерческое использование" авто, а если сам гаишник, то только нарушение ПДД (тобишь, если не беспричинная остановка, то показали водительское удостоверение и регистрационный документ на авто, если что-то нарушили и увидели доказательства своего нарушения то показали еще и "зеленку"). Всё больше никакие документы гаишников интересовать не должны

12/09/12 10:06  maxx_awt > l-poltava    11/09/12 18:45Дерево
Ладно, простыми словами:
"если любому сотруднику правоохранительных органов становится известно, или может стать известно, или он догадывается (подозревает), о противоправных действиях, то он, сотрудник, обязан(!!!) отреагировать".
Вот это является основным аргументом в возможных судебных разбирательствах по конфискации транспортных средств в пользу гос-ва, за нарушение режима временного ввоза транспортных средств.
Вы абсолютно правы, что чёткого порядка, причин и т.д. сопровождения авто в ближайший таможенный орган НЕТ. Но если уж это делает сотрудник ГАИ, и доставляет, сопровождает, вызывает на место сотрудника таможни, и тот на месте или непосредственно на таможне фиксирует нарушение таможенного режима, то способ выявления никого не интересует. Мы ж не в Америке, где при задержании не зачитали права, то это основание к освобождению из под стражи!
В лучшем случае (и то не факт) Вы оспорите действия ГАИ, как незаконную доставку авто на таможню, а дальше что, когда выявится факт нарушения таможенного законодательства? ГАИ в суде Вам принесёт глубочайшие извинения, а машину всё же таможня через суд конфискует.
Плюс не забывайте, о довольно таки частом, совместном патрулировании ГАИ с Мытной вартой, тут и ехать никуда не надо, возле них будет последняя остановка.
Никого не пытаюсь запугать. Профессионально, я готовлю своих клиентов к худшему варианту, и они обязаны знать о худшем, а уж если этого не произойдёт, то их фарт и счастье. Но нельзя надеяться на «авось пронесёт». Государство неплохо бдит свои интересы в таможенной сфере, поскольку это очень легко и очень прибыльно, как для государства, так и для отдельно взятых таможенников. Достаточно открыть первую страницу ДМСУ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] хотя бы раз в неделю и на первой же странице увидеть об очередных задержаниях авто или товаров. Такая же картина на сайтах региональных таможен, особенно приграничных.

11/09/12 18:45  l-poltava > maxx_awt    11/09/12 17:55Дерево
Ну и где здесь о нарушении таможенного режима? При чём здесь "іноземних громадян та осіб без громадянства", за рулём авто гражданин Украины.

11/09/12 17:55  maxx_awt > l-poltava    10/09/12 22:54Дерево
до ж... эти видеозаписи, их разве что можно оставить на память как воспоминания о конфискованной машине!
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про міліцію
Стаття 2. Основні завдання міліції
запобігання правопорушенням та їх припинення;

Стаття 10. Основні обов'язки міліції
14) контролювати додержання громадянами та службовими особами встановлених законодавством правил паспортної системи, в'їзду, виїзду, перебування в Україні і транзитного проїзду через її територію іноземних громадян та осіб без громадянства;

и т.д. и т.п.
Повідомляти та/або перешкоджати вчиненню правопорушень.

11/09/12 17:44  maxx_awt > Bmaximka w    10/09/12 20:44Дерево
начните с того, что продав Вам авто Польский продавец снимет её с учёта, а снятая с учёта автивка не пересечёт границу Украины без уплаты всех таможенных платежей.

10/09/12 23:59  serg.voytenko > Bmaximka w    10/09/12 20:44Дерево
Если машина будет на вас, то лучше ее зарегистрировать в Венгрии, поменять права на Венгерские (в Польше это стоит всего 40 долларов) и заезжай по венгерскому паспорту. только без визы можно только 3 месяца. А то выезжать тоже придется.

10/09/12 22:54  l-poltava > soboleff    10/09/12 22:13Дерево
На каком основании звонили кому-то ГАИшники, небось же по личному мобильному? А, на каком основании поехали за таможенником? Законных оснований у них для этого не было. Если знаете напишите на какие статьи и каких законов они ссылались и велась ли видеозапись?

10/09/12 22:48  l-poltava > turkaaa2    10/09/12 21:41Дерево
Не порите ерунду, ГАИ может забрать авто только в нескольких случаях. Нарушения таможенного режима там нет. ВНИМАТЕЛЬНО читайте КоАП, а потом уже пишите. Если бы в данном случае они пытались вменить 185 ст. "непокора" - то звонок на 102, протокол задержания, жалоба в прокуратуру, суд и суд, при наличии у Вас видео, Вас оправдает, а такому ГАИшнику, как Вы описываете - "честь и хвала, что лоха развёл". Да, наша страна не идеал, но не все представители власти такие, какими Вы здесь их рисуете. Ещё раз - читайте законы, изучайте свои права.

10/09/12 22:13  soboleff > l-poltava    10/09/12 19:50Дерево
Гаишники его не везли, они вызвонили таможенника на место остановки, а тот уже предложил проехать. Приехало какое-то чудо(таможенником его сложно назвать), на разорванных жигулях, и когда он смотрел документы, со стороны было видно что для него это сплошная абстракция, поэтому и пришлось ехать.

10/09/12 21:41  turkaaa2 > l-poltava    10/09/12 19:50Дерево
Не имели права??Да ложили они на наши права и на свои права вместе взятые. Если бы тот "товарищ" не "лажанулся" и не пошел с ними на тамонжю, как минимум бы забрали до выяснения авто на площадку, тогда он бы сам их на таможню звал, как максимум склали бы протокол по 185 КУпАП за непокору працивныкам - и жалуйся хоть в прокуратуру, хоть в СБУ, только сначала зайди на ихню парковку и посмотри на ихний автопарк - они еще тебя виновными сделают и на бабки поставят.

10/09/12 20:44  Bmaximka w > serg.voytenko    10/09/12 20:32Дерево
уважаемые форумчане интересует такой вопрос, предположим у меня есть второе гражданство европейское,-я выехал из Украины по украинскому паспорту, а назад купил машину в одной стране скажем Польше, а гражданство Венгерское, смогу ли я-приехать на такой машине в Украину с венгерским паспортом? так как машина у меня будет как я понимаю зарегистрирована не в Венгрии....

10/09/12 20:32  serg.voytenko > l-poltava    10/09/12 19:50Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

10/09/12 19:50  l-poltava > soboleff    9/09/12 20:39Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

10/09/12 00:39  serg.voytenko > zenja    9/09/12 23:36Дерево
Для транзита нет разницы

9/09/12 23:36  zenja > serg.voytenko    9/09/12 23:00Дерево
оформлен только на меня как владелец, или я могу быть совладельцем прицепа?

9/09/12 23:00  serg.voytenko > turkaaa2    9/09/12 21:20Дерево
Эта темка уже года 3-4 как живет, и все обсасывается и обсасывается, а таможня добро не дает. И не даст я думаю, для наших людей это как в пословице, дай палец, откусят руку.
Слишком большой экономический вред по мнению таможни будет нанесен государству.

9/09/12 22:57  serg.voytenko > zenja    9/09/12 21:58Дерево
Транзит дают если оформлен прицеп на вас, или вашу фирму.

9/09/12 21:58  zenja > serg.voytenko    9/09/12 21:21Дерево
Добрый вечер.подскажите пожалуйста могу я купить прицеп и также как авто оформить его как совладелец на транзит 5-10 дней?

9/09/12 21:21  serg.voytenko > soboleff    9/09/12 21:09Дерево
Боюсь пойдет повальная конфискация, и доказать в суде коммерческое использование будет очень сложно.

9/09/12 21:20  turkaaa2 > soboleff    9/09/12 21:09Дерево
А нафига мне такая машина, чтоб меня по ментуре и таможне таскали, продавец же ш говорит - что все законно, машина на фирме. И почему надо ручку таможне золотить, если все ок, и сколько "золота" надо и как часто???
Я бы на месте такого "приятеля" в органы обратился бы, что б разобрались, ведь продавец обещал - все законно!! Тут пахнет ст.191 ч.1 КК Украины, лишь бы были свидетели передачи денег и получения авто.
А вообщето темка думаю даже до нового года не доживет, или разяснение таможни будет или еще что-то.

9/09/12 21:09  soboleff > serg.voytenko    9/09/12 21:03Дерево
Это вы пишите тем кто задает вопросы, у меня по зтой теме вопросов нет.

9/09/12 21:03  serg.voytenko > soboleff    9/09/12 20:39Дерево
Ну ну, решайте.

9/09/12 20:39  soboleff > serg.voytenko    9/09/12 12:29Дерево
Таможня признает на УРА, если позолотить ручку. И бизнес седанов в Украине на сегодняшний день очень много (я в их числе), менты смотрят доки, скрепят зубами и говорят до свидания. Моего приятеля менты повезли на внутреннюю таможню в городе (захотелось им блеснуть знанием законов), пока проверяли доки, гаишники ждали на улице "как ворон крови", в итоге вышел начальник таможни и сказал, что документы в полном порядке и все могут быть свободны. Да, не всё гладко на таможнях, но везде люди и при желании можно решить.

9/09/12 13:46  wiktor1980 > serg.voytenko    9/09/12 12:29Дерево
Всім привіт. Поможіть будь-ласка розібратись в мому випадку (завчасно прошу вибачення, можливо такі запитання вже тут були)...
Я є громадянин і резидент України хочу привезти з Німеччини легкове авто (БМВ 320 2012р.в.) Власником даного авто є німецька фірма. Зі мною власник цієї фірми може скласти договір про трудові відносини і надати цей автомобіль мені для представництва інтересів фірми на території України.
Питання:
1) Чи є взагалі можливим в"їхати мною на територію України на цьому авто?
2) Чи підпадаю я в цьому випадку під дію Стамбульської Конвенції (легкове авто)?
3) Протягом якого часу я зобов"язаний буду пересікати кордон?
4) Які документи потрібно мені мати на авто і від роботодавця при пересіканні кордону і для представлення митникам?
5) Які документи підтверджують, що авто використовується для комерційного призначення (в мому випадку)?
Завчасно вдячний всім за правову допомогу.

9/09/12 12:29  serg.voytenko > soboleff    9/09/12 09:40Дерево
Все правильно, только таможня не признает коммерческое использование легковых автомобилей, особенно бизнес класса.
И доказать это пока еще никому не удалось.Пропускают только в режиме транзит.

9/09/12 09:40  soboleff > l-poltava    8/09/12 20:00Дерево
Господа,покажите где хоть одно слово сказано в конвенции о видах транспортных средств, там говорится о их назначении (коммерческий транспорт), а это может быть и пикап, и фургон, и седан и т.д. Автобусы и грузовики себя не плохо чувствовали на Украине и до принятия конвенции. Скажите, зачем рейсовому автобусу въезжать на год если внутренние перевозки запрещены, его вполне и транзит устроит. Конвенция дошла до Украины с развитием международной комм. деятельности, вот из далёкого 2004-го [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

8/09/12 20:04  serg.voytenko > l-poltava    8/09/12 20:00Дерево
:) Я в штопоре.
В первую очередь надо помнить, что Стамбулка принималась для большегрузных авто и автобусов. ДА это так.ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!
То, что легковые авто проезжают в соответствии с этими правилами - это уже норма. - ЧьЯ норма???

8/09/12 20:00  l-poltava > soboleff    8/09/12 11:31Дерево
Доказать коммерческое использование можно несколькими способами. В первую очередь надо помнить, что Стамбулка принималась для большегрузных авто и автобусов. То, что легковые авто проезжают в соответствии с этими правилами - это уже норма. Никто, ведь, не слышал, чтобы автобус с пассажирами забрали по статье "контрабанда"? А все потому, что у того-же автобуса полный порядок с доками.

8/09/12 15:28  Stepanow > Dimu4    8/09/12 10:17Дерево
Слухи это не надежный источник информации. Есть факты?

8/09/12 11:31  soboleff > Dimu4    8/09/12 10:17Дерево
Бред полный. А контробас вменяют тем, кто ездит по левым документам.

8/09/12 10:17  Dimu4 > Stepanow    6/09/12 23:04Дерево
Сегодня от знакомого таможенника услышал что тех кто ездит по стамбульской конвенции вчисляет таможенный отдел по борьбе с контрабандой, и прям пример проводили что у людей забирают машины и штраф 8000грн, кто что слышал по этому поводу?

6/09/12 23:04  Stepanow > Matrix Neo    6/09/12 16:59Дерево
Всем кому нужно открыть предприятие в Польше и подготовить пакет документы по стамбулке, пишите в личку.

6/09/12 16:59  Matrix Neo > yurychko    5/09/12 11:52Дерево
Я так розумію ця людина ,,l-poltava" помагає з доками, думаю краще до неї звертатись, але як на мене будуть знову звернхі фрази і нічого конкретного !!!

5/09/12 11:52  yurychko > Matrix Neo    4/09/12 12:31Дерево
Вот он самый главный вопросик... "КАК ДОКАЗАТЬ???"
Перечитал всю тему, так и не нашёл этого каверзного ответа.

4/09/12 12:39  l-poltava > Matrix Neo    4/09/12 12:29Дерево

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] ... >>    Всего: 69

Реклама

bigmir)net TOP 100