RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Ввоз авто в Украину не более чем на 2 месяца - без платежей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] ... >>    Всего: 72

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/11/12 22:16  l-poltava > Mormon    4/11/12 18:56Дерево
Как говориться, на каждый яд есть свое противоядие... По ТКУ это невозможно. Да, согласна, Конвенция выше ТКУ,но есть Стаття 105. Товари, транспортні засоби, які можуть бути поміщені у митний режим тимчасового ввезення з умовним повним звільненням від оподаткування митними платежами

1. У митний режим тимчасового ввезення з умовним повним звільненням від оподаткування митними платежами поміщуються виключно товари, транспортні засоби комерційного призначення, зазначені у статті 189 цього Кодексу та в Додатках B.1 - B.9, C, D до Конвенції про тимчасове ввезення (м. Стамбул, 1990 рік), на умовах, визначених цими Додатками, а також повітряні судна, які ввозяться на митну територію України українськими авіакомпаніями за договорами оперативного лізингу.
О ТС личного пользования ни слова..

4/11/12 21:07  maxx_awt > Eva*******    3/11/12 15:41Дерево
Купить как гражданину ЕС, зарегистрировать в стране чей паспорт ЕС, и ехать в украину на оформленном на себя авто. Про гр_во Украины забыть напрочь.

4/11/12 21:03  maxx_awt > Mormon    4/11/12 18:56Дерево
Тут уже давно не интересно обсуждать. Форум перерос в базар с соответствующим контенгентом.

4/11/12 18:56  Mormon > l-poltava    4/11/12 15:36Дерево
Цікава ситуація - форум майже цілий місяць мовчав а тут такий взрив емоцій. Менше з тим - чому всі вчепились в "комерційне" використання, є ж ще цілком легітимне - приватне використання (п. "а" ст. 2 Додатку С щодо транспортних засобів до Конвенції) - чому це ніхто не обговорює

А з приводу "Советник ТС" - вартує глянути на дату його реєстрації - старожилам довіряти вартує а от що з новачками (по кільккості повідомлень) які так агресивно та малоаргументовано обстоюють незрозуміло позицію ... тут питання

4/11/12 15:36  l-poltava > eandzas    1/11/12 12:45Дерево
Добрый день! Спасибо, что вспомнили добрым словом ) Что хочу сказать - закон один на всех, но на каждом пропускном пункте свои "закидоны". Самое главное - проехать на ПП первый раз, потом на этом пункте будет проще. Конечно, выполнять требования ТКУ в некотором роде сложно. При всем моем опыте и правильности я через Рени даже покидала нашу родину с небольшими странностями, хотя въезжала так, что комар носа не подточит ))) Но тем не менее я смогла доказать свою правоту. Если человек готов купить недорогое авто в Европе и сталкиваться с трудностями - пусть покупает, я ни в коем случае не уговариваю и не отговариваю. Это его решение.
П.С. Советник ТС - не козачек, знаю его лично, уважаю.

3/11/12 15:41  Eva******* > maxx_awt    4/04/12 17:38Дерево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, двойное гражданство греция - украина. Хочу купить авто в европе как это сделать и ездить по украине без растаможки. Где лучше купить в германии и что для этого нужно?

3/11/12 00:41  Советник ТС > gmbh    2/11/12 22:56Дерево
Извиняйтесь перед барышней, не впечатлили.
Весь парадокс в том, что Вы не желаете внимательно изучить законодательную базу, на предмет того, как резиденту Украины правильно оформить транспортное средство иностранного учета в режим временного ввоза (кстати, в ТКУ и Стамбульской конвенции все расписано), при этом ищите незаконные пути.
Взгляните еще раз на вопросы, которые Вы мне задали.
1. Как таможня может проверить фиктивность трудового договора?
2. Какая информация вносится в электронную базу данных?
3. Какие документы копируются таможней?
Получается, Вы хотите на юридическом форуме получить от меня консультацию о том, какие ложные сведения можно предоставить таможне, что бы потом не быть наказанным.
Мой ответ Вам - Вы обратились не по адресу.
А уж коли не хотите ездить на Ланосе – учите матчасть!

2/11/12 22:56  gmbh > Советник ТС    1/11/12 14:56Дерево
Я так и думал... !!!! По всей видимости , мне не придётся извиняться , все вы одинаковые!!! Думаю , что те , кого вы проконсультировали (платно) ездят сейчас на "ланосах" или отслюнявили в бюджет растаможку по полной .Спасибо за внимание.

2/11/12 21:39  l-poltava > eandzas    1/11/12 12:45Дерево
поясніть, будь ласка, як це виїхати важко?

1/11/12 18:34  Блэкушка > eandzas    1/11/12 12:45Дерево
Вопрос.
Если при выезде за просрочку впаяли 8500 штафа, ты должен заплатить на месте или дают протокол, квитанцию и можно заплатить по возвращению в Украину?
Наперед большое спасибо.

1/11/12 14:56  Советник ТС > gmbh    1/11/12 14:41Дерево
Во первых, мой ответ не должен никого впечатлять.
Во вторых, сообщение отправлено в виде файла, для того, что бы не выкладывалось в виде редактируемого текста.
В третьих, в начале письма, я Вас сразу предупредил, что этот ответ будет без ссылок, т.к. в бесплатные консультанты я к Вам не нанимался.

1/11/12 14:52  gmbh > eandzas    1/11/12 12:45Дерево
И что , фуры с автобусами ...тоже не пропускают на западной границе??? Они тоже по стамбулке въезжают !!!

1/11/12 14:41  gmbh > Советник ТС    30/10/12 23:01Дерево
Получил ваше письмо на мыло ... Ваш ответ меня не впечатлил: Во первых - заготовленная ксерокопия ,во вторых ни одной ссылки на законы или нормативные акты , в третьих пустые предположения и т.д. Я сейчас нахожусь в Польше и имею возможность узнать у поляков всю необходимую информацию .украинская таможня не может узнать в польской налоговой о трудоустройстве украинца , это закрытая информация , только через польский суд (хотел бы я на это посмотреть!!!)на данный момент я склоняюсь к мнению других ребят из этого форума , что вы - "засланный казачёк" от таможни или ещё кого-либо ... и умышленно распространяете заведомо неправдивую информацию . Если вы мне предоставите хотя бы одну ссылку на международное соглашение , о котором вы упоминали - я публично перед вами извинюсь на форуме и признаю вашу правоту .И ещё вопрос - как таможенник оформляет въезд по стамбулке ? какую инфу он вбивает в базу ? какие доки он ксерокопирует ? Спасибо за быстрый и полный ответ !

1/11/12 13:19  jonas > eandzas    1/11/12 12:45Дерево
а чем мотивируют отказ по стамбулке?

1/11/12 12:45  eandzas > Советник ТС    31/10/12 20:42Дерево
Порада тим резидентам не юристам хто хоче (або має) комерційне авто на іноземну фірму:
На практиці схема по Стамбулці тимчасово призупинена на західному кордоні (і скоріше за все не запрацює. Практичний приклад - Білорусь, митне законодавство практично ідентичне до нашого). З субєктивних мотивів митників, яких звільняють ні за що.
Вивчив питання комплексно. Може напишу статтю на пару зі своїм юристом :)
Сам зїв зуби на цьому.
Повірте, майже всі митники нормальні люди з якими можна якось домовитись, і розуміють звідки ноги лоббі в даному питанні ростуть і що буде після виборів.
Станом на зараз вїхати в Україну дуже важко, виїхати як де: може бути трохи з проблемами (так як в моєму випадку). Пробуйте домовитись полюбовно шукати вирішення разом, суд виграти практично неможливо (в теорії). Ніхто на митниці не хоче спеціально створювати проблеми законослухняним громадянам які помилились або вляпались.
До Советник ТС: неоднократно вїзджав по зеленому коридору, виїжджав так як би я вїжджав в режимі ТВ користуючись прогалиною в законодавстві і частковою некомпетентністю митників.
До trans: По словах митників, митник який дозволив виїхати вашому племіннику на Краківці на основі вашого рішення суду про 10 днів транзиту, отримав догану за те що не впаяв 8500 ще раз.
Дякую l-poltava, maxx_awt та особливо serg.voytenko які допомогли своїми дискусіями на форумі розібратись в яке г... я вляпався.
Коло зібрання інформації - весь інтернет, 2 юристи, 2 митники, 1 ДУЖЕ добре освідомлена людина на митниці яка знає надзвичайно багато нюансів, дуже багато часу.
Гарного дня, тікаю звідси :)

1/11/12 11:52  Советник ТС > erdn    1/11/12 10:22Дерево
Отправил сообщение на ваш e-mail erdn....

1/11/12 11:51  shlob. > erdn    1/11/12 10:22Дерево
Украина может тебя не пропустить.ви имеете прописку в польше или нет.

1/11/12 10:22  erdn > Советник ТС    31/10/12 20:42Дерево
Подскажите пожалуйста. У меня португальское гражданство. Купил авто в Польше имею только куплю-продажу, там пока не хочу регистрировать его. Имею ли я право ехать на Украину на два месяца (или меньше) только по КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ и естественно с техпаспортом оформленным на бывшего владельца?
Заранее благодарен за ответ.

31/10/12 20:42  Советник ТС > Ajax12    31/10/12 19:47Дерево
То, что Вы управляете транспортным средством иностранной регистрации на территории Украины, это не значит, что это транспортное средство оформлено в таможенном отношении без нарушений, если оно вообще, декларировалось и оформлялось.
Вы всем советуете, а подтвердить форумчанам правильное оформление сможете? Чтоб не не выглядело, что Вы болтун.

31/10/12 19:47  Ajax12 > Советник ТС    31/10/12 19:41Дерево
я знаю, где я нахожусь. и нахожусь потому, что езжу несколько лет уже не на украинских номерах. что и всем советую.
а твое уважение мне не надо.

31/10/12 19:41  Советник ТС > Ajax12    31/10/12 19:20Дерево
Вы действительно невежа, и не понимаете, что находитесь на юридическом форуме, а не на форуме любителей - автомобилистов. Когда Вы изучите законодательную базу в интересующей области, выявите в ней слабые места, и этим воспользуетесь не нарушая закон, этим Вы вызовите уважение. А пока ведете себя, как обиженный мальчишка в песочнице.

31/10/12 19:20  Ajax12 > Советник ТС    31/10/12 19:07Дерево
я хотел сказать в своем сообщении, что на форумах люди делятся опытом и информацией как с наименьшими потерями обходить наши дебильные законы, которые сами знаете кем написаны и для кого написаны. и, если все ездят с липовыми договорами- то это и ежу понятно. как и то, что таможенник ( а особенно гаишник) не в состоянии быстро проверить липовый он или нет. это на практике.
и когда ты говоришь, что не надо показывать липовый договор, чтобы не было проблем, то ты палишься, т.е показываешь, что ты не автолюбитель и не на стороне авлюбителей, которые используют данную схему, а ты таможенник и на стороне государства и стоишь здесь, чтобы защищать его интересы, рассказывая страшилки. чем меньше людей будет ездить на иностранных номерах, тем больше будет поступлений в бюджет в виде таможенных пошлин. вот для этого ты здесь и поставлен и ники меняешь периодически.
доходчиво объяснил, казачек? -)

31/10/12 19:07  Советник ТС > Ajax12    31/10/12 18:42Дерево
Для Вас повторюсь, на форуме не принято тыкать. Ваше отношение к участникам форума говорит о вашей невоспитанности, невежестве и убогости. И если Вы называете законодательные акты страшилками, скорее всего, вы не понимаете на каком форуме находитесь.
А относительно того, учредитель или не учредитель, это был ответ одному из участников форума, который мне посоветовал открыть фирму. Не более того. И к данному вопросу не имеет никакого отношения.
А что собственно, Вы хотели сказать в Вашем сообщении?

31/10/12 18:42  Ajax12 > Советник ТС    31/10/12 15:56Дерево
Я думаю- никакой ты не учредитель, а таможенник засланный пугать людей страшилками.
Был тут еще один такой. счас поутих немного.

31/10/12 15:56  Советник ТС > Shlob.    31/10/12 14:49Дерево
P.S. Если Вы хотите, что бы инспектор, при исполнении служебных обязанностей, не беспредельничал, не нужно предъявлять ему фиктивные договора.

31/10/12 15:43  Советник ТС > Shlob.    31/10/12 14:49Дерево
Вести с Вами беспредметный диалог не вижу смысла.
Если Вы считаете, что дезинформируя участников форума, Вы им помогаете, думаю, это как минимум не правильно.
Повторюсь, специально для Вас. У сотрудников таможенной службы достаточно законных полномочий и возможностей для получения необходимой информации относительно фиктивности трудовых договоров.

31/10/12 14:49  Shlob. > Советник ТС    31/10/12 14:35Дерево
не буду открываль все свои сикреты.Но вы не правы.А если вы являитесь учредителем и ностранной компании то вы должни знать сколько и какие налоги нужно платить за иностранца.розговор шол относительно автомобилей ,могу вас заверить что на украине на севоднишний день 80% автомобилей левие которие ездят на иностранных номерах. если бы таможня проверяла все договора этого бы не было. ТАМОЖЕНИКИ ПРОСТО БЕЗПРИДЕЛЬШИКИ И РОЗВОДЯТ ЛЮДЕЙ. А точто ви учредитель иностранной компании это ни чего не значит я учредитель двох иностранных компаний,а директор одной.Если вы все знаите тогда посоветуйте людям что делать вместо того что вы делаете замечания мне и таким как я ,которые пытаются хоть чемто помочь.

31/10/12 14:35  Советник ТС > shlob.    31/10/12 14:01Дерево
Во первых, на форуме не принято тыкать.
Во вторых, у меня не сомнения, как Вы выражаетесь, а многолетний опыт работы.
В третьих, если Вы считаете, что таможня, с целью проверки будет делать запрос в адрес коммерческого предприятия, Вы глубоко заблуждаетесь.
В четвертых, я являюсь учредителем работающего иностранного предприятия.
В пятых, если Вы сомневаетесь в полномочиях таможенной службы, внимательно изучите таможенный кодекс, особое внимание уделите изучению раздела "Таможенный контроль". Не будет, лишним изучить и международные договора, в части касающейся, которые подписаны и ратифицированы Украиной.

31/10/12 14:01  shlob. > Советник ТС    30/10/12 23:01Дерево
таможня украинская трудовой договор в польше не проверит ни как.если есть у тебя сомнения ты поверь в украине хотябы один трудовой договор.а людей на роботу никто никогда ни устраивал и устраивать не будит.кая я писал ранше ето очень дорого. открой сам фирму в польше и сам в етом убедишся

31/10/12 10:14  Советник ТС > gmbh    31/10/12 00:37Дерево
Проверить могут используя полномочия, предоставленные действующим законодательством. Подробный ответ выслал Вам на электронный адрес, указанный в личных данных.

31/10/12 00:37  gmbh > Советник ТС    30/10/12 23:01Дерево
Подскажите как они это могут проверить ? ? позвонить в Польшу по телефону ? а как проверят если едешь ночью например ? официальный инфозапрос в Польшу может идти около месяца .Частная польская коммерческая структура вообще может законно положить... на любой запрос из Украины и т.д и т.п. трудовые договора могут быть разного типа , и фирма не всегда обязана вносить работника в штат к себе. Заранее спасибо за ответ .

30/10/12 23:01  Советник ТС > shlob.    30/10/12 12:09Дерево
Не вводите пользователей в заблуждение. Таможня без особого труда может проверить фиктивный трудовой договор или нет.

30/10/12 21:51  vipaj911 > shlob.    29/10/12 22:47Дерево
я гражданин Украины и я могу быть хозяином английской машины, у меня две части брифинга

30/10/12 19:20  shlob. > Денякатя    30/10/12 13:02Дерево
все зависит не только от обема но и от года автомобиля,комерческий транспорт или собственый,и в какой страховой компании страхуиш. к примеру пасат 2,5 TDI 1999 комерческий страхова PZU сама страховка 800 злотых на год обизательная ,а зильоная карта безплатно

30/10/12 13:02  Денякатя > shlob.    30/10/12 12:09Дерево
Спасибо за ответ! А подскажите, сколько стоит в Польше "зеленая" страховка (на год, объем движка до 2 литров)???

30/10/12 12:09  shlob. > Денякатя    30/10/12 11:29Дерево
официально єто очень дорога за украинца фирма платит только за страховку 700 злотых у месяц это 1855 грн .трудовой догововор фирма составляет левый,украинская таможня и мусора отследить его не может,трудовой договор переоформить это формальность

30/10/12 11:29  Денякатя > shlob.    28/10/12 22:52Дерево
Скажите, на какой срок польская фирма может нанять на работу украинца? Сколько это стоит для фирмы? Нужно ли переоформлять трудовой договор ежегодно? Спасибо!

29/10/12 22:50  mmm-mmm > vipaj911    29/10/12 20:53Дерево
В машині може сидіти і вся сім'я ,але на кордоні ,як шофера вносять одну людину.Вона і може користуватися авто .

29/10/12 22:47  shlob. > vipaj911    29/10/12 20:53Дерево
если на автомобиле будит ехать поляк а ты будиш сидеть рядом ничего это не даст.управлять автомобилем у тебя не будит права.и еще скажи как ты оформил англика на себя,какой у тебя паспорт,илиможет ты там прописан?

29/10/12 20:57  vipaj911 > vipaj911    29/10/12 20:53Дерево
Ребята, кидайте обоснованные ответы, а не просто да или нет, я думаю что эта тема будет многим интересна.

29/10/12 20:53  vipaj911 > gmbh    28/10/12 22:24Дерево
Англик в том то и дело оформлен на меня, я его единственный хозяин, чтобы я ездил на нем год и сам пересек границу мне надо уплатить все таможенные пошлины и налоги, а эта сумма равна сумме растоможки. Когда пересекает поляк таможню то для не резидентов есть упрощенная схема без пошлин и всякого гемора. То есть поляк пересекает и ездит, спокойно год. По закону на этой машине имеют право ездить те люди которые пересекли в ней границу. Вопрос, если я буду в машине когда поляк будет пересекать границу на меня этот год тоже будет распространяться, ведь в законе не указана кто может сидеть в машине резидент или нерезидент и то сколько народу будет в машине. СПАСИБО ЗА ПОМОЩ

28/10/12 22:52  shlob. > NoGood    26/09/12 20:03Дерево
СТОИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ ФИРМЫ В ПОЛЬШУ 4000ЕВРО МНЕ РЕГИСТРИРОВАЛИ .КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 1000 ЗЛОТЫХ РАХ БЮРО +250 ЗЛОТЫХ ЮР АДРЕС ЕСЛИ ОТКРЫВАТЬ ФИРМУ ДЛЯ ОДНОЙ МАШИНЫ ТО ЭТО ОЧЕНЬ НАКЛАДНО.
КОГО ИНТИРИСУЮТ ВОПРОСЫ СВЯЗАНЫ С ПОЛЬШЕЙ ПИШИТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ,ИЛИ ЧТО КАСАЕТСЯ ДОК ПО ПОЛЬШЕ.

28/10/12 22:39  shlob. > vipaj911    28/10/12 21:14Дерево
конечто что нет.хто это тебя на такое надоумил,ещу и с англиком

28/10/12 22:24  gmbh > vipaj911    28/10/12 21:16Дерево
кто въезжает, на кого оформляется въезд - тот и ездит ,иначе есть риск расстаться с машиной !!!! поляки любят лапшу вешать !!хоть это и не законно , но с поляка на переходе наши пендосы потребуют (как минимум)доверенность от англичанина на машину, которой у него , скорее всего, нет. можно было бы заехать по стамбулке НО , в польше праворульки не регистрируют !! начните с того , что опишите перечень существующих документов на машину ,можете писать в личку , постараюсь дать исчерпывающую конультацию !

28/10/12 21:16  vipaj911 > Автомобилист.    6/10/06 12:02Дерево
Ребята помогите, купил себе англика, пригнал его мне поляк, то что я на нем не могу ездить эт я знаю, есть вариант взять этого поляка и вместе с ним пересечь границу, тоесть я буду находится в машине, с поляка никаких пошлин брать не будут, а я по закону буду иметь право управлять машиной год, так как находился в машине, так ли это. СПАСИБО ЗА СКОРЫЙ ОТВЕТ.

28/10/12 21:14  vipaj911 > Автомобилист.    6/10/06 11:06Дерево
Ребята помогите, купил себе англика, пригнал его мне поляк, то что я на нем не могу ездить эт я знаю, есть вариант взять этого поляка и вместе с ним пересечь границу, тоесть я буду находится в машине, с поляка никаких пошлин брать не будут, а я по закону буду иметь право управлять машиной год, так как находился в машине, так ли это. СПАСИБО ЗА СКОРЫЙ ОТВЕТ.

28/10/12 01:26  shlod > l-poltava    26/10/12 18:42Дерево
хочу уточнить я украинец сколько по времени я могу ездить по украине на польских номерах. автомобиль зарегистрирован на мою фирму а я в служебной командировке

26/10/12 18:42  l-poltava > Коостяя    25/10/12 23:00Дерево
Легально. Доказывайте коммерческое использование авто и вперед. Только на данном авто Вы должны сами въехать в Украину!!!!

26/10/12 15:23  mmm-mmm > Коостяя    25/10/12 23:00Дерево
Краще не починати а найголовніше сходити на митницю і отримати пояснення.

25/10/12 23:00  Коостяя > Чорний адвокат    16/10/12 10:23Дерево
Здравствуйте!
я бы хотел бы купить авто в Украине с польскими номерами, регистрация производится на фирме, которая занимается международными делами, и сделаны все документы для легальной эксплуатации на территории Украины.И хотелось бы узнать, будут ли потом какие-то проблемы? И легально ли это? при всем, при том, что я буду раз в год пересекать границу.
Заранее благодарен.

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] ... >>    Всего: 72

Реклама

bigmir)net TOP 100