RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Ввоз авто в Украину не более чем на 2 месяца - без платежей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] ... >>    Всего: 66

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/08/12 23:42  serg.voytenko > rostzelik    25/08/12 23:36Дерево
Не треба в техпаспорт!!! Машина на фирме, вы сотрудник или владелец. Правильный пакет документов и заезд на год.

25/08/12 23:36  rostzelik > l-poltava    23/07/12 23:13Дерево
Доброго дня.
Підкажіть будь-ласка, хочу купити в Польші авто і їздити на польських номерах.Авто буде зареєстроване на польську фірму, я буду вписаний в техпаспорт.
Підкажіть, скільки разів мені треба буде виїжджати в Польшу ?Раз в 60 днів?Чи раз в рік?

25/08/12 14:03  serg.voytenko > l-poltava    24/08/12 22:08Дерево
Это больное воображение наших таможенников. Нет в Стамбульской конвенции ни одного слова, о том что кто завез тот и ездит.
Машина принадлежит фирме и менять какой сотрудник будет за рулем, можно. Главное что бы было все обозначено в документах.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

24/08/12 22:08  l-poltava > maxx_awt    21/08/12 10:13Дерево
Да спорный вопрос а если к авто приставлены два водителя и второй при пересечении границы спал. И тот который ввез авто ну к примеру заболел. Авто что должно стоять?

23/08/12 16:18  mmm-mmm > RfnthbyfD    23/08/12 16:07Дерево
Ні не треба ,тільки облік-Плата в Пенсионный фонд
(кроме грузовых автомобилей) 3% от стоимости автомобиля, согласно справке-счет или ГТД (для самостоятельно импортированного б/у автомобиля).

Платежи и сборы в МРЭО
Спецпродукция для регистрации автомобиля:
бланк свидетельства о регистрации: 185,63 грн.
государственный номерной знак: 126,56 грн.
Услуги ГАИ по регистрации автомобиля:
для транспортных средств иностранного производства: 190,15 грн.
для транспортных средств отечественного производства и стран СНГ: 152,63 грн.
Печать акта эксперта-криминалиста (ДП "Розвиток"):
54,36 грн.
Комиссия банка за внесение всех платежей (если физическое лицо):
≈ 36 грн.
ИТОГО: 592,70 грн. (для автомобиля иностранного производства)
+ оплата в Пенсионный фонд в размере 3% от стоимости автомобиля, согласно справке-счет;

555,18 грн. (для автомобиля отечественного производства)
+ оплата в Пенсионный фонд в размере 3% от стоимости автомобиля, согласно справке-счет.

23/08/12 16:07  RfnthbyfD > mmm-mmm    23/08/12 12:50Дерево
В Нидерландах налог каждый месяц платят . Но если станет на временный учет в Украине - разтомаживать авто надо или нет?

23/08/12 12:50  mmm-mmm > RfnthbyfD    23/08/12 12:17Дерево
Обов'язково -авто з обліку не знято , і не тільки -треба і страховку там платити ,якщо не станете тут на облік.Як щомісяця, його не оплачують раз в рік .

23/08/12 12:17  RfnthbyfD > maxx_awt    6/08/12 10:34Дерево
Добрый день. Кто может сказать . Муж приезжает в Украину на своем авто. "Дозволяється тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування (крім яхт та інших плавучих засобів для дозвілля та спорту, що класифікуються у товарній позиції 8903 згідно з УКТ ЗЕД) на строк до одного року.Після 2 місяців постановка на тимчасовий облік,або виїзд-в'їзд кожні 2 місяці." Нужно ли платить этот год в Нидерландах налог на транспорт ежемесячно ?

21/08/12 10:13  maxx_awt > Scuffer    20/08/12 10:33Дерево
может находится за рулем если при этом в авто присутствует тот кто её ввёз.

20/08/12 11:12  mmm-mmm > Scuffer    20/08/12 10:33Дерево
право управлять автомобилем имеет только тот кто ввез этот автомобиль

20/08/12 10:33  Scuffer > fokin231977    19/08/12 22:42Дерево
Здравствуйте. Интересует вопрос: Может ли находится за рулем автомобиля резидент Украины, если автомобиль был ввезен из Латвии другим человеком? И право управлять автомобилем имеет только тот кто ввез этот автомобиль? Спасибо.

19/08/12 22:42  fokin231977 > serg.voytenko    3/08/12 01:40Дерево
+380631006004 и литовский +37060097749. Это номера человека, зовут Андрей, занимается ввозом на Украину авто из Литвы, по трудовым договорам и на основании Стамбульской конвенции Авто зарегистрированны на литовскую фирму. Может всё подробно рассказать как это делается.

17/08/12 20:54  serg.voytenko > sofiaaa    17/08/12 17:52Дерево
Если бы я был на месте вашего мужа. Я бы отказался от пмж, и всего то делов.
А по налоговому кодексу, резидентом той страны является человек, где его жизненные интересы.
Такая вот чудесная страна Украина. :)

17/08/12 17:52  sofiaaa > serg.voytenko    15/08/12 20:25Дерево
serg.voytenko - на тот хрег, что бы не заниматься дурней под названием "продолжение визы"... что бы свободно перемещаться через границу, когда необходимо нам. Только вот в авире когда делаешь мужу иностранцу ПМЖ никто не предупреждает про бонус приз, что его могут признать "резидентом" Украины - об этом нигде ни словечка. А по поводу постоянное место проживания наверняка там где у человека его квартира, паспортный адрес - я лично так понимаю, не зависимо от прописки в другой стране на чужой жилплощади, не зависимо от времени прибывания (оно ведь может быть и вынужденным, как у моего мужа например - 5 месяцев в гипсе, и реабилитационное время ;)

15/08/12 22:10  l-poltava > sofiaaa    14/08/12 10:55Дерево
Для начала разберемся кто такой "резидент":
граждане-резиденты – это граждане Украины, иностранные граждане, а также лица без гражданства, имеющие постоянное место жительства в Украине, в том числе и те, которые временно пребывают за рубежом; граждане-нерезиденты – это иностранные граждане, граждане Украины, лица без гражданства, постоянно проживающие за пределами Украины, в том числе и те, которые временно пребывают на территории Украины. Таким образом, понятие «резидент» или «нерезидент» определяется постоянным местом жительства, а не гражданством.
Таким образом давайте определимся - резидент, или нерезидент Ваш муж?

15/08/12 20:25  serg.voytenko > sofiaaa    14/08/12 10:55Дерево
Все так запутано. А нахрег ему было нужно пмж в Украине?

15/08/12 20:24  serg.voytenko > anatok    13/08/12 18:37Дерево
До 5 лет пускают, а такие авто уже не растормаживаются.

14/08/12 10:55  sofiaaa > l-poltava    23/07/12 23:13Дерево
подскажите плиз, если муж болгарин с ПМЖ Украини - то он резидент и не сможет заехать на купленной машине с болгарскими номерами? так получается? Но не понятно как иностранец у которого всё в Болгарии (имущество, доход, семья) и гражданин Болгарии, налоги все платит в Болгарии может быть резидентом 100% Украины... в Украине нет ничего кроме прописки и меня. Почему тогда такой резидент иностранец не может въехать на 60 дней... или может?

13/08/12 18:37  anatok > serg.voytenko    8/08/12 23:21Дерево
Здраствуйте. Я резедент Украины. Если я куплю авто в евросоюзе какие мне документы нужны при пересечении границ и можно ли вообще ето сделать. авто 1997 года, пустят ли меня вообще в Украину? Растамаживать планирую по месту

8/08/12 23:21  serg.voytenko > Lucas    8/08/12 21:47Дерево
"В Польше такой документ не существует. Как польская фирма может сделать такой документ?
Но насколько я слышал его уже отменили в Украине."- Документ отменили но никто же не запрещал его.
"Корнет ЦДП Украина не воспринимает. Спрашивал в организации каторая ее выдаёт. "- Я получал такой на свою машину, да в Украине нет процедуры оформления, но это вина Кабмина, она не предусмотрела все условия
Каждый суслик агроном :) Пускают если видят правильные документы и правильное использование.
Пака не было ни одного суда, так как машины забирают у тех кто пользоваться не умеет или пользуется не законно.
Стамбульскую конвенция работает, пока. И то что Украине не нужны международные тяжбы,знают на таможне.

8/08/12 21:47  Lucas > serg.voytenko    7/08/12 23:24Дерево
Относительно заезда по конвенции.
В списке документов есть путевой лист. В Польше такой документ не существует. Как польская фирма может сделать такой документ?
Но насколько я слышал его уже отменили в Украине.
Корнет ЦДП Украина не воспринимает. Спрашивал в организации каторая ее выдаёт.
Что касется уважения Статьи Стамбульской, то, во-первых, ни один таможенник не знает как ей пользоваться и что там написано. У него есть свое мнение и интерпретация. Свою "правоту" можете доказывать через суд а это время и не факт что решение суда будут потом уважать. Во-вторых, ЦУ любого начальника считается важнее для таможенника чем международные договора. Начальник сказал не пускать и всё. Потому какой-то период не пускали транзита через Яагодин. Мне через Устилуг (Яагодинская таможня) не пустили потому что начальник дал ЦУ, но сказали чтобы поехать через Раву и там пустят без проблем.
Украина подписала много международных договоров без понятия что подписывает и не зная какие последствия они за собой влекут.

7/08/12 23:24  serg.voytenko > l-poltava    7/08/12 23:03Дерево
Есть вопрос.
Кто слышал, если в прикордонной зоне, открыть торговое представительство иностранной фирмы (открытие платное), Но если после этого на эту фирму завести авто, то такое авто освобождается от уплаты, пошлины, НДС и акциза?

7/08/12 23:03  l-poltava > vitoc    7/08/12 21:11Дерево
Следующий вопрос. На кого будет зарегистрировано авто?

7/08/12 21:11  vitoc > vitoc    2/08/12 22:47Дерево
добрый день
нет я гражданин Украины

6/08/12 11:27  serg.voytenko > maxx_awt    6/08/12 10:34Дерево
Так и вы не путайте божий дар с яичницей.
7. ВЛАСТНИКИ!!! транспортних засобів та особи, що експлуатують такі засоби на законних підставах, або їх представники (далі - власники) зобов'язані зареєструвати (перереєструвати) транспортні засоби протягом десяти діб після придбання (одержання) або митного оформлення, або тимчасового ввезення на територію України, або виникнення обставин, що є підставою для внесення змін до реєстраційних документів.

6/08/12 10:34  maxx_awt > serg.voytenko    2/08/12 17:37Дерево
Сергей, Вы ж вроде как позиционируете себя как специалист во временному ввоз тс в Украину, 1388 - это П О С Т А Н О В А від 7 вересня 1998 р. N 1388 КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів

4/08/12 18:17  mmm-mmm > Delfin555    4/08/12 14:03Дерево
при полученні вмж ти залишаЄшся резидентом не путай з пмж -нерезидентом

4/08/12 14:03  Delfin555 > l-poltava    3/08/12 08:37Дерево
Добрый день!
Заранее прошу прощения за повторы, поскольку подобный вопрос явно уже задавался,но интересно услышать ответ в отдельно взятой ситуации.
Я гражданин Украины. Поступило предложение оформить вид на жительство в Приднестровье, приобрести там автомобиль и ездить в Украине.Возможен вариант без выписки и т.д. Сформулирую интересующие вопросы :
1) Какие мои права,как гражданина Украины, ограничиваются при получении ВНЖ другого государства?
2) Возможно ли не ставить в известность наши органы об этом факте?
3) Возможно ли обучение на воен.кафедре у нас при ВНЖ другого гос.? Остался еще год до получения звания. Возможна ли дальнейшая в перспективе гос.служба в Украине при наличии ВНЖ другого гос.?
Каким образом это контролируется?
4)Могу ли я после получения ВНЖ растаможить в Приднестровье автомобиль,допустим из США?
5)После вьезда на автомобиле на территорию Украины какое время могу находиться без пересечений и проблем?
Выслушаю все мнения и советы по данному вопросу! Заранее благодарен!

3/08/12 08:37  l-poltava > serg.voytenko    3/08/12 01:40Дерево
О, ориентироваться на правила в Украине? Это что-то новое )) В Украине надо смекалку проявлять как на них не ориентироваться!DDD

3/08/12 01:40  serg.voytenko > l-poltava    3/08/12 00:12Дерево
Кассовый аппарат это сильно! Я борюсь с таможней уже больше двух лет. Мои юристы судились с главным управлением который не хочет признавать стамбульскую конвенцию как есть.
Ориентироваться на украинские правила, я не представляю как, на какие? Если их просто нет. Если через суд я смогу доказать что мое авто использовалось как коммерческое, а как доказать таможенникам если они будут разводить?

3/08/12 00:12  l-poltava > serg.voytenko    2/08/12 23:59Дерево
Э-эх... Лахмандеев разводить - это честь и правда каждого укр.чиновника. Лучше-как лучше, ориентироваться для въезда-выезда украинскими правилами и логикой, тогда у чиновников меньше мозги кипят )))Я проезжаю по Стамбулке на разных пунктах несколько раз в год, как говориться, зубы съела на этом. На каждом пункте новые приколы. Учитываю уже все. Последний раз - из перлов таможенников "В авто должен быть кассовый аппарат, который чеки выдает". Отжиги везде разные ))))

2/08/12 23:59  serg.voytenko > l-poltava    2/08/12 18:46Дерево
Дорогая вы моя, это же Украина, перечень документов нужен чтобы нашим "ОРГАНАМ" доказывать что ты не верблюд, не верят они на слово. А в стамбульской конвенции прописана книга -корнет СПД. Я кстати такой получал в Чехии на свою машин. Но когда ее увидили наши таможенники, чуть сума не сошли, ну не научили их воспринимать то что они не видели. Корнет должен работать, но там все просто, вписал дату въезда и катайся. А как же они будут разводить лахмандеев? Кто им будет давать по сотке? :)
Я знаю украинских, клавиатуры нету, стыдно с ошибками писать. Я живу в Варшаве.

2/08/12 22:51  l-poltava > vitoc    2/08/12 22:47Дерево
Как-то все не так. Вы- резидент Украины?

2/08/12 22:47  vitoc > l-poltava    2/08/12 18:04Дерево
Добрый день
хотел что бы мне привезли авто с Германии...хотел да вот спасибо что наткнулся на этот сайт. И все таки скажите прочитав тут все диалоги я хочу уточнить для себя. Мне привозят авто и оформляют ввоз его на год но при этом 2 месяца я езжу без регистрации, если я буду ездить более 2х месяцев могу остаться без авто, а вот если я его зарегистрирую в гаи?И тогда еще вопрос в тему,а сколько же стоит регистрация такая в гаи ?Заранее всем благодарен

2/08/12 18:46  l-poltava > serg.voytenko    2/08/12 18:09Дерево
Згодна з Вами, в тому що Міжнародні закони головніше Українських. Але в Стамбульській конвенції Ви десь бачили конкретний перелік документів для комерційного транспорту????? А в митному кодексі????
А за мову -офіційна мова Українська і я вважаю що відсотків 80 українців бажають, щоб так було і надалі. Так що це Ви маєте вивчити мову тієї країни в якій Ви живите!!!!!!!!

2/08/12 18:09  serg.voytenko > l-poltava    2/08/12 18:04Дерево
Учите русский, украинский скоро совсем отменят.
То что его отменили не важно. Международные законы, выше Украинских. Если Украина туда вступила.

2/08/12 18:04  l-poltava > serg.voytenko    2/08/12 17:37Дерево
Во первых не Письмо ГНАУ от 05.02.2011 г. №09/363-ЭП а Лист ДМСУ від 05.02.2010 р. №09/363-ЕП. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Во вторых это письмо уже давно отменено [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
А в новом кодексе одна вода и никакой конкретики!!!!!!!

2/08/12 17:37  serg.voytenko > maxx_awt    2/08/12 14:15Дерево
Как может быть древней Стамбульская конвенция? Которая работает и сейчас, и выше украинских законов, даже свеже принятых?
Статьи бредовые согласен. Но Письмо Письмо ГНАУ от 05.02.2011 г. №09/363-ЭП\ переписано в таможенный кодек.
А что такое 1388?

2/08/12 14:15  maxx_awt > alex04210    1/08/12 21:07Дерево
статьи эти древние и бредовые даже на время их написания, не говоря уже про теперь, и обсуждались тут не раз. Порядок регистрации один для всех и описан в 1388.

1/08/12 21:07  alex04210 > maxx_awt    23/07/12 09:22Дерево
Какой порядок регистрации в ГАИ авто, который находятся более двух месяцев в Украине?

п. 29 ПДД пока никто не отменял. но какой порядок?

29.2. Транспортное средство, которое находится в международном движении на территории Украины более двух месяцев, должен быть временно зарегистрирован в Госавтоинспекции, кроме транспортных средств, которые принадлежат иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находятся в Украине на отдыхе или лечении по соответствующим путевкам или другим документам на определенный органами Гостаможслужбы срок.

и еще интересные ссылки о ввозе авто резидентом в Украину по Стамбульской конвенции

Гостаможслужба разъяснила порядок временного ввоза транспортных средств коммерческого назначения
Письмо ГНАУ от 05.02.2011 г. №09/363-ЭП\
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

и две статьи из прессы (это одна статья разбита на две части)
"Нерастаможенное авто: аргументы для ГАИ и суда
В законодательстве есть брешь, которую украинцы используют для того, чтобы ездить на нерастаможенных авто"

Как гражданину Украины ездить на нерастаможенной иномарке, не нарушая законы

31/07/12 12:38  chetveriks > maxx_awt    30/07/12 16:44Дерево
ВОПРОС по СТАМБУЛЬСКОЙ. У меня возник еще один вопрос, думаю многим будет тоже интересно. Фирма в Евросоюзе, машина на балансе. И есть УЧРЕЖДИТЕЛЬ и Директор в одном лице. По законам Польши Директором (председателем) может быть НЕрезидент и разрешение на работу и виза Д ему не нужна - он получает дивиденты (19% налог на них). ВОПРОС - он может въехать на такой машине с коммерческой целью. Все документы на руках - где указанно, что он председатель и учредитель ООО. Трудового контракта нет - так как не требуется в Польше он по такой схеме.
Путевки выписаны, доверенность на авто есть.

30/07/12 16:44  maxx_awt > Natu    30/07/12 11:37Дерево

30/07/12 11:37  Natu > maxx_awt    30/07/12 10:20Дерево
Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины, открывший фирму в Чехии, приобрести автомобиль и зарегистрировать его на фирму, а затем въехать на авто в Украину, будучи директором этой фирмы? На какой срок? Какие документы потребуются? Или машину лучше зарегистрировать на гражданина?

30/07/12 10:20  maxx_awt > rus-kischuk    29/07/12 18:20Дерево
пусть гр-н РБ завезёт в Украину, а затем сделает справку о том что это авто безнадежно "кануло в лета", это надо подать в региональную таможню. А вот что ему будет за это а РБ я не знаю, но по голове точно не погладят.

29/07/12 22:27  mmm-mmm > Коля123987    29/07/12 14:33Дерево
1 рік .можеш -звенись в мрео.

29/07/12 18:20  rus-kischuk > mmm-mmm    28/07/12 22:54Дерево
Подскажите пожалуйста(знаю сообщений много на эту тему, но хотелось бы получить ответ на конкретную ситуацию). Я гражданин Украины, хочу купить авто на территори Беларуси (80-х годов) для разборки (для ремонта своего такого-же). Возможно ли ввезти машину не растамаживая ее.Также есть дальние родственники граждане РБ, которые могут перегнать авто. Вообщем вопрос в том, как перегнать авто РБ не растамаживая, и гражданину какой страны проще это будет сделать, дабы избежать проблем, при пересечении границы в последующем. За ранее благодарен.

29/07/12 14:33  Коля123987 > mmm-mmm    28/06/12 21:43Дерево
я гражданин Молдовы ! сколько времени может находится моё авто на територии Украины. и могу ли я поставить её на временый учёт? заранее СПОСИБО

28/07/12 22:54  mmm-mmm > Максимвс    28/07/12 22:11Дерево

28/07/12 22:11  Максимвс > mmm-mmm    28/07/12 16:46Дерево
ну должна же быть какая то возможность....ну нехочется в три дорога платить, а если у меня сестра гражданинка германии что то промутить можно?
тем более-я же официально буду радость в польше и по служебным вопросам-буду ездить в украину, так что мне теперь на украинских машинах ездить?(

28/07/12 16:46  mmm-mmm > Максимвс    28/07/12 14:45Дерево
1-ні 2-тобі треба зробити пмж і без проблем іздиш на укр як нерезидент.

Страницы: << ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] ... >>    Всего: 66

Реклама

bigmir)net TOP 100