RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Ввоз авто в Украину не более чем на 2 месяца - без платежей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 ... >>    Всего: 169

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/03/16 21:53  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    9/03/16 20:17Дерево
Резидент имеет право ввезти в Украину авто иностранной регистрации в Украину в режиме транзит: до 10 дней (режим транзита между 2-мя таможенными органами (таможенные органы как правило граничат по линии прохождения границы в пределах области), 5 дней - это режим транзита между 2-мя пунктами пропуска внутри таможенного органа, либо через один и тот же пункт пропуска Вы въезжаете и выезжаете.

9/03/16 20:17  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    9/03/16 19:37Дерево
Т.е.я въезжаю в Украину с Литвы, через пункт пропуска Черниговской обл. и получаю 5 дней...по истичении этих 5 дней, выезжаю через пункт пропуска Сумской обл,на нейтральной территории с Россией ,не пересикая гранитцы России,сразу возращаюсь назад в Украину ,и получаю 10 дней...по истичении 10 дней,возрощаюсь назад в Литву без всяких проблем...Зараннее извиняюсь,за мою непонятливость,просто далек от всех этих вопросов.Спасибо за ответ!!!

9/03/16 19:37  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    9/03/16 19:15Дерево
Да, верно.

9/03/16 19:15  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    9/03/16 10:20Дерево
Спасибо за ответ!!! Подскажите пожалуйста!!!Я еду с Литвы в Украину через пункт пропуска Черниговской обл.,что-бы мне получить 10 дней езды в Украине на нерасстоможенном авто,я выезжаю через пункт пропуска Сумской обл.....и на нейтральной территории с Россией возращаюсь назад в...,как я понимаю мне надо пересечь граннитцу нашего государства....Зараннеее спасибо!!!

9/03/16 12:40  ТАМОЖНЯ > Vlodek777    9/03/16 12:12Дерево
п. 60 статьи 4 ТКУ: 60) транспортні засоби особистого користування - наземні транспортні засоби товарних позицій 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД ... перебувають у власності або тимчасовому користуванні відповідного громадянина та ввозяться або вивозяться цим громадянином у кількості не більше однієї одиниці на кожну товарну позицію виключно для особистого користування, а не для промислового або комерційного транспортування товарів чи пасажирів за плату або безоплатно;
п. 4. статьи 380 ТКУ "Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно тими громадянами, які ввезли їх в Україну, для їх особистих потреб, не можуть використовуватися для цілей підприємницької діяльності в Україні, бути розкомплектовані, а також відчужені чи передані у володіння, користування або розпорядження іншим особам. 
Действия лица, взявшего руль можно квалифицировать как нарушение п. 2 статьи 469 ТКУ (по линии таможни) и даже по ч.2 статьи 126 КУпАП (компетенция полиции). Учитывая то, что водитель взявший руль всегда свои действия может оправдать фактором "непреодолимой силы" (внезапной болезни (и.т.п.) лица, находящегося рядом, которое ввезло авто), потому полиции на этом не акцентирует внимание.

9/03/16 12:12  Vlodek777 > ТАМОЖНЯ    9/03/16 10:27Дерево
Дякую за відповідь!
Відповідно по першому пункту ви пишете що полу- легально! Чому? якщо можете дайте коротеньке роз'яснення?!
Буду вдячний за відповідь!

9/03/16 10:45  ТАМОЖНЯ > romank0    9/03/16 03:22Дерево
1.Если Вы станете на временный консульский учет (ВКУ), то сможете ввезти автомобиль до 60 суток в год ( можно сразу все использовать, а можно по частям). Если жена также будет иметь ВКУ то Вы по очереди сможете ввезти авто в суме 120 суток в год.
2. Если автомобиль ввезли Вы то жена согласно ТКУ не может пользоваться автомобилем так как он ввозиться в личных целях (использования), но при наличии Вас в авто никто (в первую очередь полиция) фактически ничего не сможет сделать и привлечь ее по статье 469 ТКУ, если даже попадется грамотный полицейский Вы всегда сможете сказать что Вам внезапно стало плохо, потому полиция на это не обращает внимание. Работать особо на показатели таможне желания у них нет.
3. Не имеет значения.
4. Управлять может только тот кто ввез авто согласно ТКУ.

9/03/16 10:27  ТАМОЖНЯ > Vlodek777    9/03/16 00:13Дерево
Здравствуйте. 1. Можете, но полу легально.
2. До 10 суток. Почитайте вопросы-ответы по поводу ввоза автомобиля коммерческого назначения на темах форума за последнюю неделю.

9/03/16 10:20  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    8/03/16 20:46Дерево
Вьезд в одной области, выезд - в другой. При вьезде спросите в таможне где Вам лучше выехать.

9/03/16 03:22  romank0 > ТАМОЖНЯ    23/01/16 17:08Дерево
Я и супруга проживаем в Польше по временной карте побыту. Планируем на машине с польской регистрацией приехать в Украину на месяц. Я правильно понимаю, что
1. для этого мне нужно обязательно стать на консульский учет?
2. если машину ввожу я, то жена не сможет на законных основаниях ею пользоваться в Украине, даже если я нахожусь с женой в машине? Какой размер штрафа за такое нарушение?
3. мне нужно быть владельцем (или совладельцем) авто?
4. В первые 10 дней, я так понимаю, что управлять авто может кто угодно, независимо от того был ли ввоз письменно декларирован? Т.е. можно ли жене управлять авто в первые 5 (или 10) дней после въезда, если я декларирую письменно ввоз по ст. 380 п.3 с целью пребывания до 60 дней?
Спасибо заранее

9/03/16 02:45  ОК АКА Олюня > Vlodek777    9/03/16 00:13Дерево
не надо дублить посты - все видят всё в теме и с одного раза

9/03/16 00:13  Vlodek777 > ТАМОЖНЯ    8/03/16 19:36Дерево
Доброї ночі! Цікавить така інформація! Я громадянин України ! Маю візу на 3 роки ! Цель видання 04( мульти шенген) є поляк з яким я співпрацюю і маю можливість стати співвласником автомобіля автомобіля який зареєстрований на поляка ! Підскажіть будь ласка ! Якщо поляк заїде автомобілем в Україну , чи зможу я мати право керування даним автомобілем на даній територіі ! Якщо так то який термін ?!
Другий варіант ! У поляка є фірма ( автобізнес в Україну офіційний експорт) чи можна купити та та поставити авто на фірму і так як я маю контракт по співпраці з даною фірмою по купівлі і перегону авто в Україну та інші товари і використовувати ( легковий автомобіль) але в комерційних цілях щоб заїхати на 365 днів по Стамбульській конвенції ?

8/03/16 20:48  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    8/03/16 19:36Дерево
И буду вьезжать на Литовском авто в Украину через Белорусию...

8/03/16 20:46  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    8/03/16 19:36Дерево
Объясните пожалуйста,мне не далекому....как понять: вьезжать транзитом до 10 суток в приделах 2-х таможенных органов....учитывая ,что я житель Сумской области...Зараннее спасибо!!!

8/03/16 19:36  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    8/03/16 19:25Дерево
Статья 380 ТКУ - это основа из ходя из Вашего статуса (резидент либо нерезидент).

8/03/16 19:25  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    7/03/16 23:18Дерево
Добрый вечер !!! Та даааа,начитаешься вот такой вот информатции и думай....Спасибо за ответ!!!

8/03/16 15:52  Андрей_Ониско > Bel76    6/03/16 17:08Дерево
Bel_76, - логически так и должно быть,- штамп в паспорте о получении ПВЖ- это документы разрешающие проживать в Украине более 90 дней в сроке 180 дней ,но не свидетельствующие о моем переезде на ПМЖ , но по различным источникам (в том числе и с этой ветки) - это совсем не так с точки зрения украинского ТК , по нему как раз таки получение разрешения на постоянное проживание (ПВЖ) автоматически присваивает статус резидента со всеми вытекающими (срок ввоза авто до 5-10сут), а то, что я при этом буду постоянно проживать в Минске не является значимым и ввоз авто на правах собственника с бел.регистрацией разрешен на срок 5- 10 дней (то есть даже в отпуск не съездить),как это ни абсурдно . Если я не прав - поправьте меня. Поскольку в июле заканчивается год пребывания моего авто в Украине ввезенный мной дополучения ПВЖ и мне нужно решить что с ним далее делать , пока планирую въехать на пасажирском кресле с водителем-родственником белорусом (само собой нотариальную доверенность с правом распоряжаться за границей сделаю ) а далее- не решил, как крайний вариант через 10 дней выгоняю и хожу пешком... .

7/03/16 23:18  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    7/03/16 21:07Дерево
Почитал ссылку, такое ощущение что автор статьи вернул меня в 90-е. Забудьте. Это просто смешно даже обсуждать...

7/03/16 21:07  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    7/03/16 20:59Дерево
Спасибо!!! Да я не сочиняю,а просто исхожу и з прочитанной информатции
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/03/16 20:59  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    7/03/16 20:54Дерево
Больше прав. Давайте не сочинять сказки, а лучше почитайте статью 380 ТКУ с учетом что Вы резидент Украины...

7/03/16 20:54  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    7/03/16 11:59Дерево
Добрый вечер!!! Спасибо за ответ!!! Еще такой вопрос ,если я буду совладельцам,у меня как я понимаю больше прав на авто,чем по доверенности...и возможно такое что как совладелец авто я могу заехать в Украину на год и прибыв в Украину мне надо показать техпаспорт и подписать обязательство,про то,что я обязательно выеду с Украины ровно через год...Зараннее спасибо!!!

7/03/16 11:59  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    6/03/16 21:04Дерево
Если Вы собираетесь ввезти авто до 10 суток - нет разницы, какой вариант.

6/03/16 21:04  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    6/03/16 20:44Дерево
Спасибо!!! А какой лучше вариант-сделать документы ,что-бы быть совладельцам или ездить по доверенности,доверенность есть в литве?И как эти способы лучше повлияют на езду в Украине в течении 5-10 дней.Т.е.какой вариант лучше?Зараннее спасибо!!!

6/03/16 20:44  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    6/03/16 18:00Дерево
Можете это сделать сами, какой лучше вариант - только не на фирму.

6/03/16 18:00  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    6/03/16 16:36Дерево
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос!!! Ок.,я пригнал авто с Германии в Литву,мне его надо поставить на учет в Литве и хочу я это сделать сам, не пользуясь услугами агенств,что для этого мне надо сделать???
Как я понимаю ,я могу поставить на учет на знакомого литовца и по доверенности ездить в Литве,а также в Украину или сделать документы так,что-бы являться совладельцам данного автомобиля,или оформить данный автомобиль на фирму ,в которой работаю официально....Зараннее спасибо!!!

6/03/16 17:28  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    6/03/16 16:36Дерево
Спасибо большое!!!Почитаю...

6/03/16 17:08  Bel76 > Андрей_Ониско    28/02/16 23:47Дерево
Доброго времени! Я гонял на бел.авто и показывал штамп в паспорте и ничего. Там же написано,что разрешено проживание на украине и не более.Показывал,чтобы не заполнять эмиграционку. Может быть поменялось что-то,но мои знакомые пацаны (беларусы)гоняют до сих пор на бел.р-ции,имея ПВЖ и в паспорте с бел.пропиской

6/03/16 16:36  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    6/03/16 16:02Дерево

6/03/16 16:10  ТАМОЖНЯ > Бунтозавр    6/03/16 14:56Дерево
Официально временный консульский учет делается на период нахождения Вас за границей. Как правило этот период ограничен сроком действия визы (в Вашем случаи). Раньше по окончанию пребывания за границей Вы должны были прибыть в консульское учреждение и сняться с учета в самой печати ставилась дата постановки. На сегодняшний дата постановки не ставиться, а ставиться дата, до которой действителен временный консульский учет. Этот срок (не секрет) можно за определенную суму и продлить на больший срок, чем срок пребывания за границей. Если дата, до которой действителен временный консульский учет будет 17.04.16, то Вы на законных основаниях сможете вьехать 15.04.16 на 60 суток одноразово (действует принцып права - "закон обратной силы не имеет"), но если Вы вьедите 15.04.16 и выедите скажем через 20 суток, то остальные 40 суток сгорают так как при повторном вьезде ВКУ у Вас будет не дейсвителен.

6/03/16 16:02  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    5/03/16 21:36Дерево
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста...Я Вам писал,что авто думаю покупать в Германии и т.к. у меня есть там знакомые,возможно они мне в этой процедуре помогут,но все равно,на что стоит обратить внимание,т.е. какие бумаги требовать от продавца,все таки я не гражданин Евросоюза,может как-то пробить авто на ее прошлое.И как специалист пожалуйста подскажите вот читал на форуме ,что вот так:Находите автомобиль, связываетесь с продавцом, пробиваете VIN номер на предмет истории.
Если все устраивает, можно ехать и оформлять купчую, страховку и транзитные номера, как правило, желтые транзиты сроком 1-5 дней, за это время вполне можно успеть доехать, пройти техосмотр и поставить авто на учет, но если хотите еще попутешествовать по Европе, берите красные номера, их можно приобрести со сроком действия от 9 до 180 дней.
От продавца требуется бриф (техпаспорт авто), пара ключей и подписанная купчая.
Говорят ,что лучше покупать в небольших автохаусах,т.к. там литзинговые авто,т.е. иметь дело с юридическими лицами,и доставлять авто,автовозом в Литву....Зараннее спасибо!!!

6/03/16 14:56  Бунтозавр > ТАМОЖНЯ    6/03/16 10:40Дерево
здравствуйте, вы посоветовали мне стать на временный консульский учет в польше что бы мне въехать в украину на своём авто с польскими номерами сроком до 60 дней(мне впринцыпе нужно только 30),читал про консульский учет и как я понял он выдается тем кто более 3х месяцев проживает(работает) на тер-рии польши и даётся на термин документа по которому я нахожусь собственно в польше...и следуя из этого у меня вопрос,если мне сделают этот учёт до конца моей визы а это 17 апреля,смогу ли я въехать допустим 15-го апреля на тер-ю украины и через месяц вернуться на тер-ю польши уже со свежей визой в паспорте? буду благодарен за ответ

6/03/16 10:40  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    5/03/16 21:44Дерево
Задавайте...

5/03/16 21:44  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    5/03/16 18:51Дерево
Большое спасибо Вам !!!
но еще есть к Вам вопросы.....

5/03/16 21:36  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    5/03/16 19:41Дерево
Постановка авто на учет очень простая и быстрая:занимает до 1 часа и стоит до 15 ЄВРО. Не хочу делать рекламу для агенств и.т.п. которые решат за умеренную плату все Ваши проблемы в Литве. В интернете их много. Думаю это не составит много труда. Если Вам 10 суток хватает - ВКУ не нежен, но все же советую стать на всякий случай...

5/03/16 19:41  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    5/03/16 18:51Дерево
Спасибо большое Вам за ответ!!!Да пригнав авто с Германии,он мне нужен для перемещения по Литве,что для этого мне нужно и как лучше,также авто мне надо на раз ,два в три месяца съездить в Украину домой т.е. в Сумскую обл.я думаю небольше чем на 10 дней. т.е. как я понимаю для въезда в Украину мне не надо становиться на консульский учет.Зараннее извиняюсь за возможно не правильно выраженные вопросы...Спасибо!!!

5/03/16 18:51  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    5/03/16 17:14Дерево
D — долгосрочная, национальная виза для продолжительного (свыше 90 дней) нахождения на территории страны. Открытие данной визы дает ее обладателю ряд преимуществ. Прежде всего- неограниченные возможности полноправных путешествий по всем странам Шенгенского соглашения. То есть самостоятельно пригнать авто с Германии возможно. А по второй части вопроса извините, но я не понял. Вы имеете ввиду снять с учета автомобиль в Германии и поставить на Литовский учет?

5/03/16 17:25  The-alex > ТАМОЖНЯ    5/03/16 14:34Дерево
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ...!

5/03/16 17:14  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    5/03/16 14:34Дерево
Спасибо болтьшое!!!Подскажите пожалуйста,не знаю точно возможно вопрос не к Вам,т.к. я на форуме первый день....Я могу самостоятельно пригнать авто с Германии имея рабочую Литовскую мультивизу D,пригнать ее в Литву,что-бы в Литве на ней перемещаться и какие оформления в Литве я должен пройти,при этом имея здесь знакомых и работая оффициально в Литовской фирме,т.е.оформить на Литовца или на фирму в которой работаю.Зараннее спасибо...

5/03/16 17:13  sbngdmrk > sbngdmrk    5/03/16 13:38Дерево
Спасибо болтьшое!!!Подскажите пожалуйста,не знаю точно возможно вопрос не к Вам,т.к. я на форуме первый день....Я могу самостоятельно пригнать авто с Германии имея рабочую Литовскую мультивизу D,пригнать ее в Литву,что-бы в Литве на ней перемещаться и какие оформления в Литве я должен пройти,при этом имея здесь знакомых и работая оффициально в Литовской фирме,т.е.оформить на Литовца или на фирму в которой работаю.Зараннее спасибо...

5/03/16 14:41  ТАМОЖНЯ > sbngdmrk    5/03/16 13:38Дерево
Здравствуйте. Учитывая, что Сумская обл является приграничной и Вы хотите законно вьехать в Украину Вы для начало должны стать на временный консульский учет, что позволит пребывать в украине 60 суток в году, а потом по истечению этого срока можете вьезжать транзитом до 10 суток в приделах 2-х таможенных органов.

5/03/16 14:34  ТАМОЖНЯ > The-alex    5/03/16 11:54Дерево
После разъяснительного письма Гостаможслужбы №11.11/2-12.2/2172 от 5 марта 2013-го машины, зашедшие как коммерческие, перевели в транзит в 10 дней. Теперь водители таких авто каждые 10 дней пересекают границу. Для ввоза данной категории авто до 1 года нужно ряд условий:
1. Правильно оформить правовые отношения между фирмой и водителем таким образом чтобы показать таможня необходимость нахождения и использования авто в Украине именно 1 год.
2. Доказать таможне, что автомобиль коммерческого, а не служебного назначения.
3. а может быть и 1 - иметь знакомство на таможне, либо за определенную суму договориться.
Если 3-е Вам не подходит, то тогда только через суд при условии если выполнены пункты 1 и 2.

5/03/16 13:38  sbngdmrk > Svarovski    4/03/16 21:08Дерево
извините....не вам....

5/03/16 13:38  sbngdmrk > ТАМОЖНЯ    4/03/16 21:18Дерево
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! Я работаю оффициально в Литве,имея все оффициальные документы,т.е. рабочую мультивизу класса D,данную на год,трудовой договор,разрешение на работу также данные сроком на год,открыт счет в банке,куда поступают мои заработанные деньги.Вот хочу купить авто ,возможно в Германии,при этом имея там знакомых и пригнать его в Литву,т.к. в Германии авто будет дешевле и качественней.Что мне надо сделать в Литве,что-бы я законно мог передвигаться на нем в Литве,а также ездить домой в Украину,т.е в Сумскую обл.Также имею знакомых в Литве,как проще будет оформить его в Литве,на фирму или на знакомых и как эти способы оформления лучше всего повлияет на дальнейшую езду в Украине.Надеюсь,что правильно изложил свои вопросы и доступно понятно.Зараннее благодарен.....

5/03/16 13:37  sbngdmrk > Svarovski    4/03/16 21:08Дерево
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!! Я работаю оффициально в Литве,имея все оффициальные документы,т.е. рабочую мультивизу класса D,данную на год,трудовой договор,разрешение на работу также данные сроком на год,открыт счет в банке,куда поступают мои заработанные деньги.Вот хочу купить авто ,возможно в Германии,при этом имея там знакомых и пригнать его в Литву,т.к. в Германии авто будет дешевле и качественней.Что мне надо сделать в Литве,что-бы я законно мог передвигаться на нем в Литве,а также ездить домой в Украину,т.е в Сумскую обл.Также имею знакомых в Литве,как проще будет оформить его в Литве,на фирму или на знакомых и как эти способы оформления лучше всего повлияет на дальнейшую езду в Украине.Надеюсь,что правильно изложил свои вопросы и доступно понятно.Зараннее благодарен.....

5/03/16 11:54  The-alex > ТАМОЖНЯ    5/03/16 10:43Дерево
Спасибо! А если я останусь резидентом. Разве я не смогу ввезти как директор фирмы? Автомобиль ведь будет не на меня зарегестрирован? А на меня выписаны документы на право управления. Речь идёт о легковом авто.

5/03/16 10:43  ТАМОЖНЯ > The-alex    5/03/16 02:20Дерево
Можно на 1 год только если станете не резидентом. Указанная Вами категория автомобилей пропускается как правило до 10 суток.

5/03/16 02:20  The-alex > ТАМОЖНЯ    4/03/16 21:18Дерево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я гражданин Украины, имею ВНЖ в Беларуси, открою там фирму, зарегестрирую авто на эту фирму. То смогу ли я ввезти его на 1 год, и поставить на временный учёт? Спасибо большое!!!

4/03/16 21:18  ТАМОЖНЯ > Svarovski    4/03/16 21:08Дерево
Здраствуйте! Можете. 10 суток дается в пределах 2-х таможенных органов, а они как правило совпадают с границами приграничной области.

4/03/16 21:08  Svarovski > ТАМОЖНЯ    17/02/16 17:41Дерево
Здраствуйте ! Розьясните пожайлусто подробней о Транзитном времени нахождения авто на теретории Украины. Интересует имено такой Вопрос . Хочу поехать домой (работаю в Польше) на авто фирмы на которой работаю,но вот почитал что можно только транзитом до 10 дней ,Сам с Киева , а могу ли я вехать со стороны Польшы Львовской обл. а выехать Белоруской или Молдовской для того чтобы еще раз получить транзит на 10 дней и потом уже выехать Львовской обл.в Польшу. ЗАРание Спасибо !

2/03/16 19:57  ТАМОЖНЯ > KseniaEU    2/03/16 19:35Дерево
Каждый въезжает на своем автомобиле.

Страницы: << ... 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 ... >>    Всего: 169

Реклама

bigmir)net TOP 100