RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Ввоз авто в Украину не более чем на 2 месяца - без платежей

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 ... >>    Всего: 170

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/11/15 15:26  ТАМОЖНЯ > Рустамм    27/11/15 11:15Дерево
Я не противоречу, а четко излагаю свою мысль исходя из норм действующего законодательства. А Вы думайте и делайте так, как считаете нужным - Вы же все знаете...

27/11/15 14:08  ТАМОЖНЯ > Basil20152015    27/11/15 09:08Дерево
В том и состоит проблема, что бы доказать это инспектору таможни... Выход - авто на постоянной регистрации и доверенность от собственника.

27/11/15 11:15  Рустамм > ТАМОЖНЯ    27/11/15 07:59Дерево
я же написал что согласен с вами если вписать себя как совладелец то да это будет квалифицироваться как нарушение поскольку как вы и пишите я буду в роли владельца! но если не резидент мне в своей стране сделает доверенность на право вождения данным транспортным средством то насколько я понимаю я уже не владею а только пользуюсь авто и тогда решение КСУ имеет место ! я прав ? или довереность тоже имеет понятие владеть ? вы как то противоречите всему ! с ваших слов получается что наиболее правильным если у меня вообще не будет ни доверерности ни каких документов подтвержадющих мою причастность какую либо к этому авто ! обьясните пожалуйста если вам не трудно

27/11/15 09:08  Basil20152015 > ТАМОЖНЯ    26/11/15 20:43Дерево
Но как я могу оформить автомобиль на постоянной основе (СТС), если я не гражданин России и в ГАИ оформляют только на время действия регистрации???h

27/11/15 07:59  ТАМОЖНЯ > Рустамм    27/11/15 00:19Дерево
Нормативные документы (решение КСУ) нужно уметь читать: основное трактование статьи 469 ТКУ - "пользоваться либо распоряжаться - не есть нарушение". В Вашей ситуации Вы владеете, пользуетесь и распоряжаетесь (составное понятие владелец (совладелец), потому решение КСУ здесь даже близко не имеет место, соответственно Ваши действия квалифицируются как нарушение статьи 469 ТКУ. Трактование законодательства - это тонкий вопрос и дилетантам здесь не место...
P.S. Что-то Вам обяснять - желания у меня больше нет...

27/11/15 00:19  Рустамм > ТАМОЖНЯ    26/11/15 12:24Дерево
Цитирую решение КСУ -
Користування або розпорядження транспортними засобами особистого користування, які поміщені в митний режим тимчасового ввезення на митну територію України, не є адміністративним правопорушенням, передбаченим у частині другій статті 469 Митного кодексу України.

27/11/15 00:15  Рустамм > ТАМОЖНЯ    26/11/15 12:24Дерево
по вашим словам лучше не вписывать себя как совладельца и тогда и проблем не будет! это еще больше упрощает задачу ) я думаю что достаточно будет доверености на право вождения, тоесть в даном случаи - использование транспортного средства которое согласно решения КСУ не явлается административным нарушением ! Супер ! спасибо за подсказку

26/11/15 20:43  ТАМОЖНЯ > Basil20152015    26/11/15 19:48Дерево
Если регистрация авто временная (в талоне стоит срок) - не сможете вьехать, так как нужна постоянная регистрация.

26/11/15 19:48  Basil20152015 > ТАМОЖНЯ    23/11/15 21:19Дерево
Здравствуйте! Я гр.Украины имею РВП в России, Регистрация на год, авто оформлено на меня и тоже на время регистрации, могу ли я поехать на Украину и на сколько? Хочу стать на консульский учёт. На Украину хочу поехать 25.12.15 на праздники!

26/11/15 19:19  ТАМОЖНЯ > Вилли    26/11/15 12:42Дерево
Паспорт, техпаспорт,страховка, доверенность на авто если не собственник. Проверять будут по контролю 1-й линии, если что то заподозрят - будет контроль 2-й линии (полная проверка включая по базам данных).

26/11/15 12:42  Вилли > ТАМОЖНЯ    26/11/15 09:20Дерево
ТАМОЖНЯ добрый день!Я гражданин Украины намерен поехать в РФ к родственникам, дабы купить у них автомобиль. Какие документы мне нужно иметь при себе, для пересечения границы? И будут ли проверять автомобиль по базе и так далее.Так как с авто некие проблемы. Спасибо за ранее..

26/11/15 12:29  Рустамм > Slava2105    12/11/15 14:30Дерево

26/11/15 12:24  ТАМОЖНЯ > Рустамм    26/11/15 10:46Дерево
Даже если Вы совладелец Вы не имеете фактического права согласно ТКУ его водить так как авто было ввезено в личных целях не резидентом. Почитайте само решение КСУ по трактованию статьи 469 ТКУ - распоряжаться либо использовать, а в Вашем случаи получается Вы совладелец (владеть, распоряжаться, использовать - понятие собственности). Не переживайте вызовет, грамотные ГАИшники (полицейские) также есть, и приедет таможенник рано или поздно... Каждый сам должен принимать решение... А лишняя самоуверенность - бывает, что "вылазит боком"...

26/11/15 10:46  Рустамм > ТАМОЖНЯ    26/11/15 09:20Дерево
по поводу нарушения статьи 126 Ч.2 КУпАП - я вписан в тех. паспорт как совладелец даного транспортного средства, права у меня тоже есть и поэтому я не вижу что мне может запрещать ездить на этом авто !
Вот по поводу ст.485 тут конечно не исключено что таможенный инспектор может инициировать это дело но в любом случаи только инициировать а решение о наличии факта нарушения в любом случаи должен вынести судья!
Но при всем этом есть еще один фактор и немало важный, ну посудите саме , представьте себе эту ситуацию - останавливает меня сотрудник ГАИ , техпаспорт есть на авто в котором я вписан как совладелец , не думаю что инспектор начнет процедуру задержки меня и вызовет таможенного инспектора которому ехать нужно будет км 100 к месту происшествия , да и самому инспектору придется меня задержать на такое длительное время , и в результате к тому врмени как приедет таможенный инспектор я вызову своего адвоката , вызову дежурный наряд милиции и вызову представителя службы Доверия , как вы думаете даже умный опытный инспектор захочет такой гимор в результате которого уйдет пол дня и максимум это инспектор таможни в лучшем случаи просто составит протокол который скорее в суде будет анулирован и все !

26/11/15 09:20  ТАМОЖНЯ > Рустамм    26/11/15 00:04Дерево
Да не спешите Вы радоваться... Учитывая, что контроль таких машин полицией и таможней усилился - возможен вызов таможни, которая учитывая последний законопроект (внесение изменений) до ТКУ, может попросту квалифицировать (пока изменения в ТКУ не приняты, а они как раз по этому поводу) по ст 485 ТКУ - 300 % не уплаченных таможенных пошлин. Так что как говорил один известный киногерой: "Торопиться не надо...", особенно будоражить своими мыслями людей. Еще забыл - почитайте статью 126 Ч.2 КУпАП" Управление транспортным средством лицом не имеющим права управления таким транспортным средством ...." Штраф 510 грн. Прежде чем раздавать советы - нужно для начало знать все "подводные камни". А они еще не все тут описаны...

26/11/15 00:04  Рустамм > ТАМОЖНЯ    25/11/15 11:30Дерево
подводя итог выходит что если в Украину авто завез не резидент Украины, и вернулся себе домой уже пешком через таможню то к примеру я как резидент Украины имею полное право ездить на этом авто ! при этом я вписан в тех паспорт как совладелец данного авто ! и никаких штрафов и никаких проблем у меня не будет до тех пор пока не изменят существующие законы на данный момент. ГАИ не может меня оштрафовать даже после 60 суток нахождения авто на Украине и без временного учета, потому что ему для составления протокола нужно подтверждение с таможни, а будучи на дороге эму это не реально сделать ! поэтому я ему скажу спасибо и поеду дальше ! А поправку КСУ никто не отменит ни ВР ни президент ! так что ребята ищите не резидентов и вперед !

25/11/15 11:30  ТАМОЖНЯ > Рустамм    25/11/15 00:17Дерево
Штраф 170 грн. Инспектор может дать запрос в таможню для уточнения сроков пребывания авто. На данный момент - процедура не быстрая. В перспективе исходя из последних новшеств полиции , они будут иметь доступ в базу таможни. ГАИ не имеет право штрафовать Вас без официального подтверждения таможни...

25/11/15 00:17  Рустамм > ТАМОЖНЯ    12/11/15 16:24Дерево
почитал много сообщений, спасибо всем за информацию особенно Slava2105 , но хотелось бы немного конкретики к примеру какой штраф за то что авто не поставил на временную регистрацию ? и сразу вторая мысль - инспектор ГАИ разве имеет информацию о сроке ввоза автомобиля , что то я сомневаюсь что он имеет право требовать от меня таможенную декларацию или другие таможенные документы для осмотра , очень сильно сомневаюсь ! В таком случаи он не может определить срок пребывания авто на территории Украины ну и соответсвенно составить проток о нарушении сроков постановки на временную регистрацию !

24/11/15 15:49  ТАМОЖНЯ > leos1    24/11/15 12:30Дерево
Если вы резидент - до 10 суток в пределах 2-х таможенных органов, до 5 суток - одного. Документы: паспорт, техпаспорт, страховка, доверенность на авто - если не владелец.

24/11/15 12:30  leos1 > ТАМОЖНЯ    24/11/15 08:13Дерево
Добрый день.Гражданин Украины, хочу приобрести новое авто в России. Сколько дней я могу находиться с этим авто на Украине, какова процедура, какие документы необходимы? Спасибо

24/11/15 08:13  ТАМОЖНЯ > роман1234    23/11/15 23:27Дерево
Напишу Вам на почту.

24/11/15 08:13  ТАМОЖНЯ > alex_ray    24/11/15 00:01Дерево
До 10 суток в пределах 2-х таможенных органов, до 5 суток - одного. Документы: паспорт, техпаспорт, страховка, доверенность на авто - если не владелец.

24/11/15 00:01  alex_ray > ТАМОЖНЯ    20/11/15 16:17Дерево
А если временного консульского учета нет? Как можно въехать на территорию Украины на иностранном авто и выехать с Украины (допустим на сутки съездить нужно)
Спасибо

23/11/15 23:27  роман1234 > ТАМОЖНЯ    23/11/15 21:19Дерево
У меня похожий вопрос. Есть друг, владелец фирми в польше,предлагаєт авто по стамбулке. Но от прочитаного тут зделал вивод, что ето нереально подскажите как легально завести авто на год.спасибо.

romann1234@meta.ua

23/11/15 21:19  ТАМОЖНЯ > Богдан2015    23/11/15 20:38Дерево
Здравствуйте. Конечно он преувеличивает (безвыездно - до 1 года). Детали напишу Вам на почту.

23/11/15 20:38  Богдан2015 > ТАМОЖНЯ    20/11/15 16:23Дерево
Добрый день!

Не ленивый, искал и ищу! Но все равно хочу спросить еще!
У меня знакомый официально ввез машину с Литвы, по Стамбульской конвенции. Ввозил через знакомых. Машиной пользоваться в Украине можно ан протяжении 10 лет, официально. Скажите, если делать это самостоятельно, какой пакет документов нужен? Например, у меня есть компания в Прибалтике, которая может помочь с приобретением авто. Подскажите пожалуйста, какие есть нюансы? Что надо предъявлять на пересечении границы? Какие документы должна мне дать компания которая предоставит мне авто? Я так понял, что там есть определенная бумажка в которой прописывается срок пребывания на территории другого государства и срок этот зависит не совсем понял от кого? Подскажите пожалуйста все нюансы ЛЕГАЛЬНОГО ввоза. Я буду очень признателен, если Вы не устали сбрасывать еще на электронки все эти разъяснения.

С уважением, Богдан.
e-mail: справа от ника.

20/11/15 16:23  ТАМОЖНЯ > Srbium    20/11/15 14:36Дерево
Копия постановления придет к Вам домой. Если откажитесь платить - вмешатся исполнительная служба. Будите пересекать границу - штраф накладывается при пересечении на данном авто, а потом по определенной процедуре и на фамилию...

20/11/15 16:17  ТАМОЖНЯ > AlexN1    20/11/15 15:11Дерево
Это означает что Вы резидент, временно находящийся за пределами Украины (более 90 суток). При наличии временного консульского учета Вы можете въехать на срок до 60 суток в год ( неважно сразу или по частям ).

20/11/15 15:11  AlexN1 > ТАМОЖНЯ    20/11/15 13:09Дерево
Помогите разобраться, что означает "тимчасовий консульский облік". Я гражданин Украины, сейчас живу и работаю в Румынии (есть разрешение на проживание и работу). Если я въезжаю на собственной купленной и зарегистрированной в Румынии машине -- я могу быть 10 дней или 60? Спасибо.

20/11/15 14:36  Srbium > ТАМОЖНЯ    20/11/15 13:09Дерево
Здравствуйте. Как я понял с предыдущих комментариев гражданину Украины въехать по транзиту на авто которое допустим на учете стоит в Польше можно, но выехать обязан в течении 10 дней. Если нет возможности выехать в установленный срок, и купить справку. Машину проще поставить в гараж. Вопрос: Штраф будет накладываться при повторном выезде человека любым видом транспорта или же только на данном автомобиле?

20/11/15 13:09  ТАМОЖНЯ > evgen75    20/11/15 10:47Дерево
Есть. Посмотрите в интернете данная информация присутствует...

20/11/15 10:47  evgen75 > ТАМОЖНЯ    17/11/15 14:55Дерево
День добрый. Меня интересует следующая информация: есть ли законный способ ввоза и эксплуатации на территории Украины автомобиля, переданного в виде благотворительной помощи от иностранного донора не прибыльной благотворительной организации, зарегистрированной в соответствии с действующим законодательством Украины.

18/11/15 00:58  ОК АКА Олюня > Рома123456000    18/11/15 00:52Дерево

18/11/15 00:52  Рома123456000 > ОК АКА Олюня    18/11/15 00:41Дерево
Если в конституции прописано что международные договоры имеют большую юр силу чем таможенный к. То я в решении своих проблем с представителями закона могу руководствоваться только таковыми.?????

18/11/15 00:41  ОК АКА Олюня > Рома12345600    18/11/15 00:39Дерево
внятно и конкретно: какие именно буквы закона и какие именно международные договоры?

18/11/15 00:39  Рома12345600 > ТАМОЖНЯ    16/11/15 20:14Дерево
Хочу задать вопрос.
Тут прозвучало что все есть только на бумаге а по факту международные договоры не соблюдаются.
Итак вопрос: как относится Полиция к букве закона?

17/11/15 14:55  ТАМОЖНЯ > BAKHDIYAR    17/11/15 12:33Дерево
Учитывая то, что у Вас в наличии ВНЖ - Вы являетесь резидентом, потому сможете ввезти авто до 10 суток в пределах 2-х таможенных органов. При наличии временного консульского учета - 60 суток в год.

17/11/15 12:33  BAKHDIYAR > ТАМОЖНЯ    16/11/15 20:14Дерево
Добрый день!
Я гражданин республики Азербайджан. Имею постоянный вид на жителство в Украине.Несколько лет работал в России и купил машину(Хенде Солярис 2012г.)и оформил на товарища гражданина России. Ездил по генеральной доверенности. Хочу заехать на Украину и поставить на временный учет на один год. Имею ли право? Если да, то какие документы должен предоставить на границе и куда дальше должен обратиться?.
Заранее благодарю. Спасибо!

16/11/15 20:14  ТАМОЖНЯ > ans1973    16/11/15 15:56Дерево
Согласен с Вами, что должны иметь большую юридическую силу, но к сожалению пока только на бумаге, а по факту - совсем все по-другому, при этом им (таможне) хватает наглости говорить, что все что делается - в соответствии с нормами международного законодательства и только для народа... Парадокс ситуации в том и заключается, что зачастую эту "большую юридическую силу" нужно отстаивать в суде...

16/11/15 15:56  ans1973 > ТАМОЖНЯ    16/11/15 15:33Дерево
Нормы действующих международных договоров, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, являются частью национального законодательства и имеют большую юридическую силу в отношении всех других актов украинского законодательства, кроме Конституции Украины (ст.8 Конституции).
Что бы воспользоваться стамбульской конвенцией транспортные средства коммерческого пользования должны быть зарегистрированы на территории, которая не является территорией временного ввоза, на имя лица, которое зарегистрировано или постоянно проживает за пределами территории временного ввоза, и ввозиться и использоваться лицами, осуществляющими свою деятельность с этой территории. К тому же, транспортные средства коммерческого пользования могут использоваться третьими лицами, имеющими надлежащее разрешение пользователя права временного ввоза и осуществляют свою деятельность в пользу последнего, даже если они зарегистрированы или постоянно проживающих на территории временного ввоза.
Другими словами, если автомобиль принадлежит юридическому лицу, другого государства, то он может ездить по Украине лишь с целью выполнения поручений этого предприятия.
Срок пребывания автомобиля на территории Украины устанавливается сопроводительными документами на машину (путевой лист, командировочное удостоверение, доверенность и т.п.). Здесь выезжать за пределы Украины даже один раз в год не обязательно, если в документах установлен больший срок. Конвенция разрешает сроком до трёх лет.

16/11/15 15:33  ТАМОЖНЯ > ans1973    16/11/15 12:58Дерево
Речь конечно идет о Стамбульской конвенции, а не Стокгольмской. Дело в том что после письма Гостаможслужбы №11.11/2-12.2/2172 от 5 марта 2013-го автомобили коммерческого назначения пропускают 10 дней.Теперь водители таких авто каждые 10 дней пересекают границу. Мы должны понимать, что разъяснительное письмо — это внутренний документ для сотрудников таможни, который разъясняет нормы ТК. Юристы признают, что устанавливать сроки письмом законно, так как в статье 108 ТКУ прописано: "Временный ввоз транспортных средств коммерческого назначения устанавливается таможенным органом". То есть Гостаможслужба может самостоятельно ограничить сроки пребывания таких авто в Украине . Кроме того,год назад вступил в силу закон (№ 4915), который изменил ТК. Ранее, на коммерческих авто в личных целях могли въезжать в Украину все сотрудники, владельцы и соучредители иностранных фирм. Теперь - он должен находиться в собственности или временном пользовании исключительно владельца или соучредителя фирмы. Но не все так безнадежно - на самом деле выход из ситуации есть, он не легкий, но законный, что позволит коммерческого авто ввезти на нужный Вам срок, включая до 1 года. Для того чтобы отстоять свое законное право, предусмотренное как не странно ТКУ - требуются знания и упорство, так как таможня не горит желанием (мягко говоря) идти Вам навстречу. Если будут вопросы - пишите мне на почту...

16/11/15 12:58  ans1973 > ТАМОЖНЯ    15/11/15 21:41Дерево
А если так. Я гр. Украины, работаю по договору найма у частного предприятия в Польше. С целью представления интересов данного предприятия в Украине, мне выделяется автомобиль с сопроводительными документами (путевой лист) и разрешением на право управления. Согласно Стокгольмской конвенции транспортное средство подпадает под определение коммерческий ввоз и должно быть вывезено после окончания времени прибывания, которое указано в путевом листе - 1 год.

15/11/15 21:41  ТАМОЖНЯ > ans1973    15/11/15 20:12Дерево
В первом и втором варианте срок ввоза авто для резидента до 10 суток, если станете на временный консульский учёт - 60 суток в год

15/11/15 20:12  ans1973 > ТАМОЖНЯ    22/05/15 18:54Дерево
Здравствуйте. Я резидент Украины. Являюсь совладельцем фирмы по производству мебели в Польше. Автомобиль зарегистрирован на фирму. Я буду представлять интересы фирмы в Украине как коммерческий агент. Фирма предоставляет: - документы подтверждающие цель прибывания в Украине, право на управление автомобилем, путевой лист на 1 год. Как лучше оформить документы на автомобиль: а) как коммерческий ввоз; б) для личного пользования. Спасибо.

15/11/15 17:35  ТАМОЖНЯ > Longer76    15/11/15 15:48Дерево
60 суток в году (можно по частям, можно сразу все). Если будете ехать без жены - нужно вписать Вас в техпаспорт совладельцем либо доверенность от жены.

15/11/15 15:48  Longer76 > ТАМОЖНЯ    14/10/15 20:39Дерево
Добрый день. Я - гр. Украины, состою на временном консульском учете в посольстве Украины в Швеции. Жена - гр. Швециию. В Законе сказанно: "Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання органу доходів і зборів документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни". Но машина в зарегистрирована на жену, номера - шведские. На какой срок в таком случае я могу ввезти машину в Украину, ведь право власности в таком случае у жены? Спасибо

15/11/15 12:13  ТАМОЖНЯ > Igor UA    15/11/15 11:32Дерево
Без ВНЖ не получится поставить. ГАИ штрафут (170 грн.). Сума ничтожно мала, потому катаетесь...

15/11/15 11:32  Igor UA > ТАМОЖНЯ    14/11/15 22:42Дерево
Добрый День, я гражданин ЕС. Хочу заехать на своем авто, сколько может авто находиться на территории Украины?
Заранее спасибо

14/11/15 22:42  ТАМОЖНЯ > Валид    14/11/15 22:26Дерево
Можете. Если у Вас постоянный ВНЖ - Вы резидент, потому въезд до 10 суток. Хотите въехать на больший срок - пишите на почту...

14/11/15 22:39  ТАМОЖНЯ > Ррррр    14/11/15 22:10Дерево
Если б/у - пропустят

Страницы: << ... 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 ... >>    Всего: 170

Реклама

bigmir)net TOP 100