RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

займ от нефин. учереждения


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/05/08 11:04  Цікавлюсь всімОтправить письмо > Финансист    20/05/08 10:49Дерево
Спасибо. Значит в правильном направлении иду. :))

20/05/08 10:49  ФинансистОтправить письмо > Цікавлюсь всім    20/05/08 10:37Дерево
Для физика никаких.

20/05/08 10:37  Цікавлюсь всімОтправить письмо > Финансист    15/08/07 17:22Дерево
По налогообложению понятно, а вот мучает один глупый вопрос - физ.лицо же может дать ссуду юр.лицу? Я понимаю, что должно делать юр.лицо, но не понимаю, какие налоговые последствия для физика... Что-то по нему ничего не нахожу... :((

15/08/07 17:22  ФинансистОтправить письмо > Zara    15/08/07 17:14Дерево
нет.

15/08/07 17:14  Zara > Финансист    9/08/07 11:44Дерево
Если в обоих компаниях общие учредители, совпадают два из трех - Есть какие-то ограничения? Связанные лица, например?

9/08/07 11:44  ФинансистОтправить письмо > Zara    9/08/07 11:37Дерево
Ежеквартально.
Их не надо брать, они условные, т.е. просто начисляемые.

9/08/07 11:37  Zara > Финансист    9/08/07 11:33Дерево
как часто начисляются? каковы их источники - т.е. откуда взять 10-15 тысяч грн процентов, которые включаются в ВД??

9/08/07 11:33  ФинансистОтправить письмо > Zara    9/08/07 11:32Дерево
У них налоговая природа.
А чего там разъяснять?

9/08/07 11:32  Zara > Финансист    9/08/07 11:28Дерево
в ВД на основании п.1.22.1? Вот непонятна их природа....нет никаких приказов/разъяснений/писем по поводу этих процентов?

9/08/07 11:28  ФинансистОтправить письмо > Zara    9/08/07 11:26Дерево
Уже лучше. :о)))
У получателя нет ВД и ВР по телу, но условные проценты идут в ВД.
У кредитора никаких налоговых изменений нет.

9/08/07 11:26  Zara > Финансист    9/08/07 11:00Дерево
там все слеплено в один абзац...Если он весь касается только случаев получения помощи от неплательщиков/льготников, тогда при получении помощи плательщиком от плательщика -
у получателя нет ВД и ВР, есть условные проценты, у кредитора изменяются налоговые обязательства при выдаче и получении обратно?

9/08/07 11:00  ФинансистОтправить письмо > Zara    9/08/07 10:58Дерево
Два балла.:о)))
Перечитываем пункт еще раз :о)))

9/08/07 10:58  Zara > Финансист    9/08/07 10:44Дерево
уже поняла... в случае, когда мы получаем помощь на год - мы начисляем условные проценты по итогам квартала или года? сумма этих процентов начисляется одновременно кредитором и получателем? и включается ими обоими и в ВД и ВР?

9/08/07 10:44  ФинансистОтправить письмо > Zara    9/08/07 10:39Дерево
В ВД не будет, но условные проценты будут.

9/08/07 10:39  Zara > Финансист    9/08/07 10:31Дерево
мы получаем помощь на год от плательщика... зачем нам эта сумма в ВД??? все ведь плательщики

9/08/07 10:31  ФинансистОтправить письмо > Zara    9/08/07 10:30Дерево
С точностью до наоборот.

9/08/07 10:30  Zara > Финансист    25/10/06 16:07Дерево
по п.4.1.6 получается, что в ВД возвратная помощь может быть включена только в случаях, когда она получена от неплательщиков и льготников..... А что с условными процентами? Они начисляются только в случае включения в ВД??

25/10/06 16:07  ФинансистОтправить письмо > аня яяя    25/10/06 15:03Дерево
в тому ж пункті :о)))

25/10/06 15:08  аня яяя > аня яяя    25/10/06 14:14Дерево
Правильно ли я понимаю, что если осуществляется предварит. оплата по купле0продаже, с этой суммы начисляется НДС. А что будет если договор разрвыается без его выполнения, продавец возвращает предоплату, что происходит с НДСом?

25/10/06 15:03  аня яяя > Финансист    25/10/06 14:25Дерево
спасибо, с этим разобралась. А где написано на счет услов. %?

25/10/06 14:25  ФинансистОтправить письмо > аня яяя    25/10/06 14:21Дерево
Залежить від того хто давав: п.4.1.6

25/10/06 14:21  аня яяя > lula    18/10/06 13:54Дерево
Еще вопросик. Я далека от бухгалтерии, буду признательна, если подскажите. Если безпроц. фин. помощь не возвращается в отчет. период (квартал?) возникает налог на прибыль в взявшего или он обязан начислять условные проценті по учетной ставке НБУ до самого возврата, или и то и другое. Если можно - ссылки на нормы! Спасибо

25/10/06 14:16  аня яяя > Бес Башенный    19/10/06 18:01Дерево
Это, наверное, по иску налоговой? Мне кажется трудно доказать. У Вас была практика? - поделитесь

25/10/06 14:14  аня яяя > lula    18/10/06 13:54Дерево
1. Буду благодарна, если подскажите, в чем разница между займом и безпороцентн. фин помощью.
2.Какаие возникаю налоги в предложенном Вами варианте?
Еще мы рассматриваем вариант заключения комисси: фирма 1 заключает с с фирмой 2 договор комиссии по поиску определенного объекта и предоставляет фирме 2 аванс для заключения такого договора. Потом договор комисси разрывается и аванс возвращается фирме 1. Подскажите, пожалуйста, налогообложение в таком случае.

19/10/06 18:01  Бес Башенный > аня яяя    18/10/06 13:24Дерево
Дивіться уважно, що б не було підстав для визнання договору фіктивним.

19/10/06 09:32  lulaОтправить письмо > ира2    18/10/06 15:11Дерево
А что говорит банк по этому поводу как это механически возможно? Просто нитересно мне как банковскому служащему.

18/10/06 15:11  ира2 > lula    18/10/06 13:54Дерево
Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить ссуду денег, которая предоставляется физ. лицом юр. лицу. Физ. лицо собирается внести вклад в банк и оформить договор ссуды на юр. лицо.

18/10/06 13:54  lulaОтправить письмо > аня яяя    18/10/06 13:24Дерево
Мне кажеться что проще заключить договор, произвести по нему предоплату, а потом ее вернуть. Потому как вопрос о том может ли нефинучреждение предоставлять фин. услуги очень спорный и существует различная судебная практика по его разрешению.

18/10/06 13:24  аня яяя   Дерево
Нужно перебросить деньги с одной фирмы на другую. Правильнее заключать договор ссуды или безпроцентного займа? Может ли безпроцентный займ предоставить нефиннансовое учереждения? Какие ньюансы нужно учитывать?
Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100