RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Обязательность ответа на запрос ОБОП


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/09/11 16:27  Вредный жук > ОК АКА Олюня    19/09/11 15:55Дерево
Я видел, просто для самого актуально ;) + заметил, что все ссылаются на ЗУ "О милиции", забывая о СБУ.

19/09/11 15:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Вредный жук    19/09/11 15:26Дерево
угу, но 5 лет прошло со времени последнего поста в теме;)

19/09/11 15:26  Вредный жук > Meliko    19/10/06 12:05Дерево
Правы, не весь ОБОП - это милиция, бывает еще и ОБОП СБУ.

19/10/06 12:05  MelikoОтправить письмо > HORN    19/10/06 11:52Дерево
После постов http://forum.liga.net/MemberView.asp?id=3169 и http://forum.liga.net/MemberView.asp?id=8700 только и делаю, что изучаю архив, за что им искреннее спасибо, но пока нашел только один пост касающийся моего вопроса:
http://forum.liga.net/MemberView.asp?id=1523 : "п.2ст.12 Закону №3341-12 "...При здійсненні заходів боротьби з організованою злочинністю спеціальним підрозділам по боротьбі з організованою злочинністю органів внутрішніх справ і Служби безпеки України надаються повноваження:... " - перед поданням письмової вимоги повинні здійснюватись заходи боротьби з організованою злочинністю. Що таке "заходи боротьби з організованою злочинністю" це:
1. порушення кримінальної справи. Якщо порушили кримінальну справу то в письмовій вимозі чітко вказується стаття КК, а "письмова вимога" починалась з слова "ПОВЕСТКА", а відповідно КК не порушено!
2. заведення ОРД. Щодо заведення ОРД - до дати і номеру ОРД виноситься постанова, яка затверджується начальником або уповноваженим заступником начальника органу внутрішніх справ. Для вимагання "допомоги" начальник або уповноважений заступник начальника органу внутрішніх справ не буде виносити таку постанову, а відповідно і ОРД ніякого немає."
В связи с чем интересно узнать действительно ли только єти два процесуальніе действия могут считаться "заходами по бородьбі з організованною злочинністю"?
Относительно закона "О милиции", возможно я ошибаюсь но Закон "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью", есть специальным по отношению к ЗУ "О милиции" когда речь идёт о ОПБОПе, и потому применяются нормы ЗУ "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью". Или я не прав?

19/10/06 11:52  HORN > Meliko    18/10/06 17:18Дерево
Позволю себе высказатья. Вы допускаете две ошибки: не желаете разобраться в ситуации, а хотите сразу решение, при этом не пользуетесь советом пройтись по архиву. И более узкая: ОБОП, ОБЭП, УКР и т.д. это все милиция и их действия регламентируются законом "О милиции".

18/10/06 18:18  архив > Meliko    18/10/06 17:18Дерево
У вопроса которым вы заинтересовались такая борода, что уже причинное место натерла.

18/10/06 17:23  Siavio > Meliko    18/10/06 17:18Дерево
Что Вам не нравиться в ссылке Драфта? В тех темах есть все по данной тематике. Не хватит, - поищите еще тут: архив

18/10/06 17:18  MelikoОтправить письмо > Draft    18/10/06 17:12Дерево
Спасибо но вопрос в том что вопрос касается исключительно ОБОПа и регулирования его прав специальным по отношению к ЗУ "О милиции" законом "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью", который трактует право ОБОПа получать информацию и документы (видимо оригиналы)чуть шире, чем ЗУ "О милиции" и ОБЕПа до купы.

18/10/06 17:12  DraftОтправить письмо > Meliko    18/10/06 17:00Дерево

18/10/06 17:00  MelikoОтправить письмо   Дерево
Нам пришёл запрос ОБОП на предоставление информации и копий документов по одной хоз операции с определённым контрагентом, я заинтересовался вопросом обязательности ответа на такой запрос, если в нём нет ссылок ни на ОРД ни на УД, по моему выходит, что если обращяются просто милиция или скажем ОБЕП то документы они могут получить только при наличии ОРД или УД, а ОБОП на основании п.б ч. 2 ст 12 ЗУ "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью" могут требовать предоставления информации и документов, в любом случае, ведь определение "при здійсненні заходів боротьби з організованою злочинністю" очень расплывчато и противопоставить ему нечего.
Прошу если есть идеи как обойти эти заходы поделитесь! (если не жалко)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100