RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Увольнение совместителя за прогул

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/11/06 10:26  malta > malta    13/11/06 17:13Дерево
Могу ли я подать встречный иск с требованием, отменить мою же формулировку «за прогул» и заменить ее на нарушение дисциплины (он подтвердил сам в суде), утрату доверия (доказательства краж есть).

13/11/06 17:13  malta > Люсинда    13/11/06 16:21Дерево
У него вроде как была сделка - оплата за фактически выполненную работу. Хотя по названию должности - должен сидеть 4 часа. Чего он никогда не делал. Вот у судьи и вопрос, чего раньше терпели, а сейчас прогул? Объяснения, что человек почти за год не сделал вообще ничего, не воспринимаются. Он, в свою очередь, предоставить доказательства сделаного не может.Как доказать отсутствие деятельности?

13/11/06 16:50  malta > Наташа__    13/11/06 15:52Дерево
Трудовая в другой фирме ( на основном месте работы). Оформляли: его заявление и приказ о приеме совместителем на 0,5 ставки.

13/11/06 16:21  Люсинда > Nick_    13/11/06 16:15Дерево
Заведите журнал записи посещений работников.
Прогул - отсутствие на рабочем месте суммарно в день 3 часа.
Задним числом - пару актов составьте о фиксации отутствия на раб.месте - вот вам и систематические прогулы. Смотрите, чтобы дата актов - не совпадала с датой когда в ведомости з/п стоит его подись.
Сделай те задним числом пару приказов об усилении дисциплины, сделайте приказ о выговоре (он с ним правда должен быт ознакомлен - но можно сделать отметку - что не ознакомлен по причине неявки на работу)

13/11/06 16:15  Nick_Отправить письмо > malta    13/11/06 15:46Дерево
Составьте пару актов внутренних задними числами об отсутствии работника на рабочем месте... а что еще можно сделать?
он же не сможет доказать что он работал.....

13/11/06 15:52  Наташа__ > malta    13/11/06 14:46Дерево
Какие документы оформлялись при приеме на работу? Запись в трудовой делали?

13/11/06 15:46  malta > malta    13/11/06 14:46Дерево
Ну, пожалуйста!!!!!

13/11/06 14:46  malta   Дерево
Уважаемые юристы!
Я уволила совместителя за прогул (с начала 2006 ничего не делал и не появлялся). Требует восстановить. На его месте уже постоянный сотрудник (не совместитель). Судья отправила собирать доказательства (он не может доказать, что работал, я - что не работал). Свидетельств других сотрудников, что не работал, не достаточно.
Когда брали на работу, документа о том, что он должен отсиживать с такого-то по такое время не составляли. Платили за выполненную работу. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно доказать прогул совместителя.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100