RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Закон, запрещающий шуметь в Украине

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/01/12 08:04  iva153 > Асенок    17/12/11 17:10Дерево
Тапочки-то Вам подарили? ;)

10/01/12 00:23  ОК АКА Олюня > pluto    9/01/12 23:59Дерево

9/01/12 23:59  pluto > ЯрославР    18/09/11 22:08Дерево
А вот если жалуются на то, что дети бегают и шумят. Как на это смотреть. Но это все с 10:00 и до 22:00. Попадает это под закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения»

17/12/11 17:10  Асенок > mixerf    13/03/10 09:51Дерево
Подскажите что делать с соседями которым мешаю я? Проблема в том что живем в 16ти этажной панельке я сама слышу как звонит телефон НА ВИБРОЗВОНКЕ и вода шумит у соседей сверху, о том что ремонт у соседей идет почти круглосуточно я вообще молчу дело то житейское с моими же соседями снизу у нас всю жизнь проблемы а теперь, когда у соседки родился маленький ребенок она вообще невменяема при этом их малыш плачет очень сильно и громко и его тогда выносят на балкон и тгда это слышит вообще весь дом но все же понимают , я не отрицаю иногда у меня остаются друзья и без смеха не обходится но это бывает раз в несколько месяцев, если поздно возвращаюсь домой им слышно как я закрываю двери и снимаю верхнюю одежду, как-то поэтому поводу уже вызывали милицию учяастковый пришел когда писал там у себя что-то тишина дома стояла он так испугался что его аж передернуло когда услышал что у соседей сверху что-то упало сверху а потом вода из крана потекла а потом еще и лифт уехал в итоге улыбнулся дал расписаться пожелал терпения удачи и ушел так вот при нашей последней встрече мне пообещали подарить на новый год БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ если я не перестану ходить на каблуках и сказали начинать молиться. Могу ли я расценивать это как угрозы и собственно что делать кроме того чтобы научится летать по квартире перестать ходить в душ не делать отбивные и желательно вообще ничего не готовить дабы не тревожить их стуком посуды?

18/09/11 22:08  ЯрославР > Сергей.    24/08/11 15:01Дерево
Согласно ч. 2 ст. 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» шум на защищенных объектах при осуществлении любых видов деятельности не должен превышать уровней, установленных для соответствующего времени суток.

К защищенным объектам согласно закону относятся такие помещения и такие территории: жилых домов и придомовые территории; лечебных, санаторно-курортных учреждений, домов-интернатов, учреждений образования, культуры; гостиниц и общежитий; расположенных в пределах населенных пунктов учреждений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса; других зданий и сооружений, в которых постоянно или временно пребывают люди; парков, скверов, зон отдыха, расположенных на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Согласно ч. 3 ст. 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» в ночное время, с двадцать второго до восьмого часа на защищенных объектах запрещается громкое пение и выкрики, пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.

В соответствии с ч. 4 ст. 24 указанного закона проведение на защищенных объектах ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с двадцати одного до восьми часов, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно. Собственник или арендатор помещений, в которых предполагается проведение ремонтных работ, обязан сообщить жильцам прилегающих квартир о начале указанных работ. С согласия жильцов всех прилегающих квартир ремонтные и строительные работы могут проводиться также в праздничные и нерабочие дни. Шум, который создается во время проведения строительных работ, не должен превышать санитарных норм круглосуточно.

Ст. 46 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» предусматривает, что за нарушение требований относительно соблюдения тишины и ограничений определенных видов деятельности, которые сопровождаются шумом, установленных частями 2, 3 и 4 ст. 24 указанного закона, предприятие, учреждение, организация, гражданин – субъект предпринимательской деятельности уплачивает штраф в размере от 50 до 450 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. В случае, если предприятие, учреждение, организация или гражданин – субъект предпринимательской деятельности не прекратили нарушение после применения финансовой санкции, они уплачивают штраф в размере ста процентов стоимости реализованной продукции, выполненных работ, предоставленных услуг

24/08/11 15:01  Сергей. > mixerf    13/03/10 09:51Дерево
а можно по точнее со скалки и до скалки им это позволено и какие меры наказания по закону(в обед детей ложу спать и начинаются звуки перфоратора на весь 9зт дом или после 22.00 дискотеки с громкой музыкой)если можно пример как это назвать листовки или объявления например работы запрещены законом таким то . с таково та по такое то время и какие меры наказания спасибо за ранее.

28/05/11 14:07  Лилия Ду > Alya83    13/05/11 16:18Дерево
Нет не сама придумала. В ЖЕКе на мою жалобу сказали про обед. я сама это найти не могу нигде.

13/05/11 16:18  Alya83 > Лилия Ду    12/04/11 13:42Дерево
Это Вы сами придумали про час перерыва? :)
Ремонтные работы могут проводиться с 8 до 21:00, обедать могут попеременке без перерыва на обед.

7/05/11 05:39  ОК АКА Олюня > potata    6/05/11 20:21Дерево
озвучьте проблему внятно и с самого начала. относительно Вашего тельца воздух/атмосфЄра смежесмежна только слева/справа или с темечка и с пяточек тоже?;)

6/05/11 20:21  potata > mixerf    13/03/10 09:51Дерево
подскажите, а какие квартиры считаются ПО ЗАКОНУ прилегающими? только те, которые справа и слева, или вверху и внизу также?или может весь стояк с первого по последний этаж?

12/04/11 13:42  Лилия Ду > mixerf    13/03/10 09:51Дерево
Здравствуйте! Всё перечитала что тут пишут.Нов сё же, подскажите. Сверху соседи, 2 детей 7-9 лет. Бегают как лошади. Я всю беременность промучалась,молчала,терпела. Родила ребенка,а они все не переставали истерически орать,прыгать..Друг - друга лупить и опять орать..Потом они начали ремонт. при том что исключительно в выходные,после 21:00 и праздники (по всей видимости когда папа с работы приходит) Пока ребенку моему было фиолетово, молчала. Потом при болезнях, зубках и тд. начала позванивать просить.не шуметь. Они переставали пару раз.Но не на долго. Потом я позвонила и попросила по человечески(!!!!) не шуметь с 12 до 15:00.
Сейчас ребенок старше, и в обед спать если ложиться, то любой шум.. он просыпается. и оставшийся день орет,ноет,психует... Это тяжело морально и физически, и мне, и ему.
Вот позвонила недавно соседям, на что услыашала что я достала их звонками, и у них тоже дети были, что это у меня за ребенок такой...? на что я ответила: давайте не будем .. а то я про ваших начну расказвать..
Вобщем я понимаю что "по закону" ниче не получиться,даже в выходные дни..их придушить. наверное нужно своими методами.
Кстати если ремонтные работы проводятся то с 9 до 18:00 и в обед 1 час перерыва должно быть!

4/03/11 17:23  Borago > chernigov    3/03/11 16:25Дерево
У судьи нет прямых полномочий, превышение которых может привести к таким же плачевным последствиям для обычного человека, как в случае с сотрудником милиции. Тут ссорься-не ссорься - бесполезно. Даже законных механизмов, которые позволяли бы эффективно решать такие ситуации, суля по всему - не существует.

Похоже, единственный выход - это переезд, причём в частный дом.

3/03/11 16:25  chernigov > Borago    2/03/11 00:48Дерево
шумоизоляция - хорошая штука) от дребежжания спасёт точно + минимум процентов 30 шумности заберёт.
Кроме Вас шум никому не мешает, соседям? Интересный у вас подход) хотите решить проблему, но не хотите ссориться... а если сверху будет жить судья и будет затапливать вас?))

2/03/11 01:24  ОК АКА Олюня > Borago    2/03/11 00:48Дерево
за счет площади/высоты Вашей же квартиры - возможно

2/03/11 01:07  ОК АКА Олюня > Borago    2/03/11 00:52Дерево
это плохо, Вы сами рубите пути решения проблемы;)

2/03/11 00:52  Borago > ОК АКА Олюня    2/03/11 00:50Дерево
Исключено - это по поводу пьянки по-соседски. :)

2/03/11 00:50  ОК АКА Олюня > Borago    2/03/11 00:48Дерево
исключить не получится, уменьшить существено - да. + я навела и на тему дружбы;)

2/03/11 00:50  Borago > ОК АКА Олюня    2/03/11 00:46Дерево
Исключено. :)

2/03/11 00:48  Borago > ОК АКА Олюня    2/03/11 00:45Дерево
Специалисты утверждают, что звукоизоляция в панельных домах проблему существенно не решает, поскольку проводником звука выступают много элементов. Звукоизолировать их все - не представляется возможным.

2/03/11 00:46  ОК АКА Олюня > Borago    2/03/11 00:43Дерево
+ одна пьянка по-соседски или просто закорешить - своим в душу не плюют;)

2/03/11 00:45  ОК АКА Олюня > Borago    2/03/11 00:43Дерево
качественная звукоизоляция по межным с соседам конструкциям. сосед сверху - потолок, снизу - пол, и т.д.

2/03/11 00:43  Borago > ГЗ ПЦН    19/02/11 06:10Дерево
Доброго времени суток! Проблема у меня довольно-таки распространённая, однако с оригинальными обстоятельствами. Всё просто: сосед регулярно включает музыку так, что в моей квартире дрожат и окна и стены. Особенность в том, что сосед - сотрудник милиции, следователь, насколько мне известно. На просьбы не реагирует. Учитывая данную особенность, как человек здравомыслящий и понимающий что вызов участкового ничего не даст, а обострение конфликта, учитывая уровень коррупции и злоупотреблений, ничего хорошего не обещает, хочу спросить о том, как можно реально решить данную проблему, при этом обезопасив себя от разного рода общеизвестных провокаций со стороны оппонента. Заранее благодарен.

19/02/11 06:10  ГЗ ПЦН > Акса    16/02/11 18:42Дерево
Доброго времени суток!
Народ помогите советом, у меня не много иная ситуация, но в принципе похожа... Вообщем дело в том что я дома занимаюсь спортом(тягаю штангу, гантели и прочее). Обычно занимаюсь после работы, где то с 19-30 до 21-00 как бы шум вроде бы не издаю и специально гантели на пол не швыряю, но соседи с низу в последнее время начали приходить и выносить мне мозг, мол я шумлю и им не даю отдыхать. Все время грозятся пожаловаться в милицию и ЖКХ. Скажите могут ли они своими жалобами испоганить мне жизнь и на сколько эти жалобы правомерны?
За ранее большое спасибо!

16/02/11 21:27  iva153 > VP_Son    16/02/11 19:42Дерево
Можна спробувати ще й по-іншому... Сусідка ж "старенькая" - мало, що там їй ввижається...

16/02/11 19:42  VP_Son > Акса    16/02/11 18:42Дерево
Він писав, а Вам ні читати, ні підписувати нічого не давав? Лише "сказав"?
От і Ви б йому пообіцяли, що "скажете" малій щоб не плакала.
Вибачте, але сприймається, як "брєд" якийсь.
Він рівень шуму встановив якимсь чином?
Скажіть йому, що Ваша мала плакати починає від храпу старої зверху і нехай на не протокол складе! :)

16/02/11 18:42  Акса > VP_Son    16/02/11 18:23Дерево
Писал заявление(может объяснительную) милиционер и сказал, что если мы не успокоимся, то будет написан протокол, а так пока предупреждение. не привязывать мне же малышку и не заклеивать рот скотчем... больше никто на нас не жаловался, кроме нее.

16/02/11 18:23  VP_Son > Акса    16/02/11 18:10Дерево
Сегодня она вызвала на меня милицию... написал он заявление... сказал наши проблемы...
-------
Хто на кого заяву написав і куди?
Чиї проблеми і в чому? Кому і хто сказав?
Як хочете отримати відповідь "по суті", а не про "МЫШЬЯК", то чітко формулюйте свої питання.

16/02/11 18:14  Бдыщъ > Акса    16/02/11 18:10Дерево
незаметно подсыпте пенсионерке в гречку мышьяк!

16/02/11 18:10  Акса > gggg    10/09/10 09:15Дерево
Помогите пожалуйста!!! Моему ребенку 2,5года, не спокойная, а когда болеет вообще невозможно уложить ее вовремя... Соседка, старенькая, сверху постоянно жалуется... Я ей объясняла, но в ответ слышала только оскорбления. Мешаю не я только ей, а так же другие соседи... Сегодня она вызвала на меня милицию... написал он заявление... сказал наши проблемы... Подскажите, как мне поступить в этом случае, т.к. малышка сейчас болеет, капризничает, ночью просыпается...

3/01/11 20:02  ОК АКА Олюня > Шоколадка    3/01/11 19:51Дерево

3/01/11 19:51  Шоколадка > ANDRE LORDES    22/10/10 16:08Дерево
Помогите, пожалуйста!!! Над нами живет семья с ребенком 3-х лет. Полы в их квартире деревянные. Ребенок дни напролет бегает, не останавливаясь, прыгает с диванов на пол. Все понятно - ребенок, но какие-то пределы должны быть. У нас в квартире за гипсокартонными стенами сыпется старая штукатурка. Родители на все разговоры отвечают, что привязывать ребенка не собираются. Что мы можем сделать, какие у нас есть права? Так недолго и до невроза!!!

22/10/10 16:08  ANDRE LORDES > хи    22/10/10 16:05Дерево
Спасибо!

22/10/10 16:05  хи > Andre lordes    22/10/10 15:38Дерево
смотря что за шум. если ремонтные работы, то по идее Вы должны всех соседей предупредить о том, что у Вас ремонт.
А так, других ограничений нет.

22/10/10 15:38  Andre lordes > gggg    10/09/10 09:15Дерево
Подскажите пожалуйста, а если такая ситуация, у меня у соседей снизу ребенок 4 года. Соседи просят не шуметь с 13:00 до 15:00 потому что ребенок спит в это время! Имеют ли они на это право, прошу разсмотреть это не с моральной стороны, а с юридической, зарание благодарю

10/09/10 09:15  gggg > mixerf    13/03/10 09:51Дерево
Уважаемые соседи согласно закона запрещается проводить шумные работы с 21 до 09 часов, а в праздничные и нерабочие дни - круглосуточно.
Другим документом установлен перечень праздничных и нерабочих дней, их в году всего 10 -ДЕСЯТЬ. Это новый год, рождество, 8 марта и т.д.
Так что по закону если Вы ремонтируетесь в субботу и в воскресенье, ВАМ ничего юридически не сделает даже участковый, но поскольку они неграмотные, надо будет ему еще доказать, что воскресенье или суббота не находится в списке установленных законом праздничных и нерабочих дней. Так что ремонтируйтесь на здоровье, но если Вас миролюбиво попросили соседи не шуметь,пойдите к ним навстречу, ведь на их месте через некоторое время окажетесь Вы, и уже Вам будет мешать перфоратор соседа. Любите и уважайте друг друга, а ненависть разрушает в первую очередь Вас.

15/08/10 16:02  iva153 > SCREW    15/08/10 15:56Дерево

15/08/10 15:56  SCREW > mixerf    13/03/10 09:51Дерево
так вот этот представитель закона наплел что шуметь нельзя в праздничные и нерабочие дни интересно по мнению представителя власти воскресенье (календарный термин) является чем , не праздничный это точно , но выходной или нерабочий, или в воскресенье можно ходить на ушах и по ушам на то оно и воскресенье .....

15/08/10 14:52  SCREW > mixerf    13/03/10 09:51Дерево
сегодня на шумного соседа (делающего ремонт) пришлось вызывать участкового милиционера для беседы с соседом по поводу его шума
предпринятые меры не дали никаких положительных результатов шум как был так и продолжается . участковый сказал что сосед не имеет права шуметь только в праздничные и нерабочие дни, тогда интересно воскресенье какой день и могут ли шуметь и проводить ремонтные работы сопровождаемые шумом в этот день .....

14/08/10 21:21  Добрый газовик > 4i4a    14/08/10 15:47Дерево
Если правда сгорел из-за штукатурины, то купите, благо недорого. Закрывать надо вентканалы, когда долбите над ними, а то насыпется в них гадости - так и забить недолго.

14/08/10 15:47  4i4a > malta11    31/05/10 09:51Дерево
Здравствуйте. Делали недавно ремонт в ванной комнате, оббивали штукатурку старую для кладки нового кафеля, меняли все сантехнические трубы, в это время соседи ниже этажом отдыхали на морях. Спустя 2 недели когда они вернулись ко мне была предъявлена притензия по поводу того что мы забили пылью и своим мусором (штукатуркой) их вентканал в котором был встроен вентилятор (вытяжка), туда типа попал кусок моей штукатурки и у них по моей вине он сгорел!!!! Теперь она требует возмещение- новый вентилятор!!! Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?????????????

31/05/10 09:51  malta11 > ОК АКА Олюня    29/05/10 10:15Дерево
Пережить и переждать не выход! Я терпела топот ребенка соседей сверху больше 5 лет, не ругалась. Ребенок подрос, они продали квартиру. У новых соседей бегают уже 2 детей и их отец. Мать семейства круглосуточно истерически орет. Около года у них ремонт:сверлят, стучат, что-то шкрябают когда им удобно - выходные, праздники, вечер и т.д.
Кстати, звукоизоляция на потолок ничего не даст, дом панельный.
Нужно отвечать, чтоб рефлекс выработался.Шумели - получите проблемы.

30/05/10 15:37  student_1 > Jasper    30/05/10 15:28Дерево
милицию вызывайте

30/05/10 15:28  Jasper > mixerf    13/03/10 09:51Дерево
Как правильно действовать в следующей ситуации:
Во дворе дома напротив владельцы сауны открыли ресторан с летней площадкой. Музыка невообразимо громко играет иногда до 5 утра, шум, песни и т.д. Ресторан этот находится в 10-этажном жилом доме на 1-ом этаже, напротив 2 таких же дома. Как нам действовать, чтобы это прекратить и заставить владельцев соблюдать установленные нормы шума?

29/05/10 12:11  ОК АКА Олюня > VP_Son    29/05/10 11:48Дерево
богатый ассоциативный ряд;)

29/05/10 11:48  VP_Son > ОК АКА Олюня    29/05/10 10:15Дерево
Чего-то пришла на память кличка одного "программиста" из моей молодости. Его все называли "Жото", поскольку он так произносил название оператора "go to".
;)

29/05/10 10:45  овчарка-2 > ОК АКА Олюня    29/05/10 10:15Дерево
100% с Вами согласен!

29/05/10 10:15  ОК АКА Олюня > овчарка-2    29/05/10 09:05Дерево
все нормальные здоровые дети вырастают через этот период слоновьего топанья;) чё жаловаться, надо просто пережить

29/05/10 09:05  овчарка-2 > Ир/    28/05/10 23:05Дерево
"у них тоже будет ребенок бегать когда подрастет..." -вот тогда будет особый повод пожаловаться..))

29/05/10 00:26  ОК АКА Олюня > Ир/    28/05/10 23:05Дерево
все в темах по ссылкам - Вы звукоизолируете пол, соседи потолки, и дружите-дружите семьями

28/05/10 23:16  iva153 > Ир/    28/05/10 23:05Дерево
"Что посоветуете." (с)

Ничего не посоветую исходя из следующего.

Первое. Возможно, пятилетний внук так "бегал" по квартире "в 17 часов дня", что будил "месячного" внука соседей снизу. Это как вариант.

Во-вторых, в чем заключаются оскорбления соседей?

В третьи. Если оскорбили бабушку и внука, то почему уехала невестка?

В четвертых. Что Вы пытались сказать маме "месячного ребенка" и зачем, если исходя из контекста Вашего сообщения, она Вас не оскорбляла, а оскорбляла Вас бабушка "месячного" внука?

Страницы: << 1 [2] 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100