RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

мена ЦБ на имущественные права (имущество)


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/06/07 10:11  torgoveu ubОтправить письмо > lemur    20/06/07 09:34Дерево
я думаю лутьше за денежные средства прогнать
покупаете права
а потом емитент за ети денежные средства выкупает свой вексель через торговца цб
зачем придумывать

20/06/07 09:34  lemurОтправить письмо > torgoveu ub    20/06/07 09:24Дерево
срок погашения еще не наступил

20/06/07 09:33  lemurОтправить письмо > torgoveu ub    20/06/07 09:24Дерево
не свои: векселедержатель имеет вексель; эмитент имеет КП; они имеют равную стоимость; векселедержатель покупает у эмитента КП и рассчитывается его же векселем.
или лучше - две к-п и взаимозачет?

20/06/07 09:24  torgoveu ubОтправить письмо > lemur    19/06/07 16:20Дерево
как может векследержатель поменять вексtль на свои же КП?

20/06/07 09:20  torgoveu ubОтправить письмо > Владимир М.    13/06/07 10:37Дерево
БТИ пропускает нот заверенные дог обмена,
купли-продажи наражается на риск статьи в ЦК, где по договору купли-продажи нужно расчитываться денежными средствами

20/06/07 08:41  Andrew_999Отправить письмо > Владимир М.    13/06/07 10:37Дерево
Если акции чцжие и они у вас думаю что нужно, ну + нотариально удостоверить.

19/06/07 16:20  lemurОтправить письмо > torgoveu ub    13/06/07 10:17Дерево
может кто подскажет - при мене векселя на КП векселедержателя с эмитентом векселя возникают ли налоговые моменты?

14/06/07 15:35  неизвестный > Владимир М.    11/06/07 09:42Дерево
киевские продажники делают один договор купли - продажи, в котором условием оплаты за квартиру является предъявление облигаций к погашению по акту.
На практике делают так, пока ничего нового в законодательствене щелкнуло

13/06/07 10:37  Владимир М. > Andrew_999    13/06/07 08:28Дерево
Да.

13/06/07 10:17  torgoveu ubОтправить письмо > mr. B    1/12/06 10:20Дерево
если застройщик уже оформил на себя, то для него ет вторая поставка, а для физика первая?

13/06/07 08:28  Andrew_999Отправить письмо > Владимир М.    11/06/07 09:42Дерево
В смысле акции на недвижимость???

11/06/07 09:42  Владимир М. > Andrew_999    29/11/06 10:32Дерево
А если меняются акции чужие на недвижимость - участие торговца нужно? Клиент хочет именно мену, почему-то не хочет два договора К-П.

1/12/06 10:20  mr. BОтправить письмо > Taja    24/11/06 10:28Дерево
Вы писали о возникновении НДС при мене или продаже цб не за деньги. Но что-то в ЗУ "Об НДС" я такой нормы не нашел, можно ли ссылку на конкретную статью закона? И ещё. Если Застройщик меняет зарегистрированную на себя жилую недвижимость (оформление на себя жилого дома приравнивается к первой поставке и соотв-но у Застройщика возникли НО по НДС) на пакет целевых облигаций, то эта операция уже считается последующей поставкой жилья, т.е. вторичной продажей, а с-но ст. 5.1.20. такая операция звільняється від опадаткування ПДВ.

29/11/06 17:22  сами мы не местные > torgoveu ub    29/11/06 13:58Дерево
пока только на имущественные права

29/11/06 13:58  torgoveu ubОтправить письмо > сами мы не местные    29/11/06 13:47Дерево
ну вы же шифруетесь
вам что облигацию на квартиру нужно обменять?

29/11/06 13:47  сами мы не местные > torgoveu ub    29/11/06 11:36Дерево
а передавать имущество как? через отдельный договор?
а облигации потом деньгами гасить?
в чем же смысл по вашему предложению?

29/11/06 11:36  torgoveu ubОтправить письмо > сами мы не местные    23/11/06 17:25Дерево
а не проще ли купить неликв акции и обменять их на свои
НДСа там точно не будет и прочего геммороя

29/11/06 10:32  Andrew_999Отправить письмо > сами мы не местные    23/11/06 16:48Дерево
Интересный вопрос, по моему мнению приобретение в собственность имущества (как правило недвижимости) посредством предъявления целевой облигации, через договор мены, к торговле ЦБ отношения не имеет, так как в данном случае правоотношения возникающие между владельцем облигации -физическим лицом и Эмитентом можно охарактеризовать как отношения Должник - Кредитор, и это по своей сути есть погашение займа. Хотя это предварительное мнение, без проведения соответствующей аналитики.

24/11/06 17:47  Т.М. > Bormih    24/11/06 11:42Дерево
Статья 11 З-на "о гос регулировании..." 448/96 за деятельность на рынке ЦБ без лицензии до 5000 НМГ

24/11/06 14:21  VP_Son > s.o.    24/11/06 12:26Дерево
"наследнику ТЦБ не нужен, а вот умерший может передавать акции в наследство только через ТЦБ."
5+

24/11/06 13:51  сами мы не местные > Constantine    24/11/06 12:53Дерево
не совсем ясно почему так.

24/11/06 12:53  ConstantineОтправить письмо > сами мы не местные    24/11/06 12:49Дерево
Я так понимаю, народ считает следующее: если выкуп эмитентом за деньги - тцб не нужен, а если выкуп путем мены, то нужен.

24/11/06 12:49  сами мы не местные > Bormih    24/11/06 11:42Дерево
тоо Bormih
т.е. по вашему мнению торговец необходим в любом случае?
а тогда для каких сделок не нужен торговец? или для каких сторон сделок?

24/11/06 12:26  s.o.Отправить письмо > Bormih    24/11/06 11:42Дерево
При чем здесь стороны? Необходимость ТЦБ определяется типом сделок - есть исчерпывающий перечень сделок, которые не относятся к проф. деятельности на рынке ЦБ. И стороны в данном случае не при чем. Единственное исключение было раньше для физ. лиц - у них это определялось статусом. А то вы так договоритесь до того, что наследнику ТЦБ не нужен, а вот умерший может передавать акции в наследство только через ТЦБ.

Что касается вопроса: ИМХО - в данном случае ТЦБ не нужен, т.к. в данном случае осуществляется выкуп собственных акций за компенсацию в виде мат. актива и согласно ГК в данном случае должны применяться нормы аналогичные к-пр.

24/11/06 11:42  BormihОтправить письмо > сами мы не местные    23/11/06 17:15Дерево
Согласен что для эмитента, который собирается выкупать свои акции, ТЦБ не нужен. Но для продавца этих акций(с другой стороны этой сделки) ТЦБ однозначно нужен. Так что экономить на ТЦБ не стоит - дороже получится.

P.s.: Какой штраф за проведение лицензионной деятельности без лицензии?

24/11/06 11:25  ConstantineОтправить письмо > Taja    24/11/06 10:28Дерево
Вопрос то не в налогах, а в необходимости/отсутствии необходимости привлечения торговца при таком выкупе.

24/11/06 11:00  torgoveu ubОтправить письмо > Taja    24/11/06 10:28Дерево
економию секономите:)

24/11/06 10:28  TajaОтправить письмо > сами мы не местные    23/11/06 17:25Дерево
"Хотелось бы сэкономить" - не забудьте об НДС при продаже ЦБ не за деньги или мене не на цб

23/11/06 17:25  сами мы не местные > Constantine    23/11/06 17:20Дерево
Активы нематериальные - но вполне конкретные :-))
п.8. хорош, но ведь торговцу нужно будет заплатить. Хотелось бы сэкономить

23/11/06 17:20  ConstantineОтправить письмо > сами мы не местные    23/11/06 17:15Дерево
Еще есть абзац предпоследний той же статьи 17 п.8. "проведение юрлицами на основании договоров комиссии/поручения купли-продажи (мены) через торговца..."
Т.е. торговец, действуя, скажем, от имени продавца ЦБ, будет заключать с эмитентом договор мены ЦБ в обмен на нематериальные активы? Интересно, как сформулировать поручение (ведь активы вполне конкретные).

23/11/06 17:15  сами мы не местные > torgoveu ub    23/11/06 16:59Дерево
если разбивать на два договора, то торговец при выкупе однозначно не нужен. интересует именно мена.

23/11/06 16:59  torgoveu ubОтправить письмо > сами мы не местные    23/11/06 16:54Дерево
tak rАзбейte на ДВА догвоРа и потом провеДите взаимозачет, один из них через торговца, зачем мутить

23/11/06 16:54  сами мы не местные > Constantine    23/11/06 16:51Дерево
Да. но смущает сам договор мены.

23/11/06 16:51  ConstantineОтправить письмо > сами мы не местные    23/11/06 16:48Дерево
Т.е. вопрос в том, может ли эмитент без участия торговца выкупить собственные ЦБ, расчитавшись не деньгами, а нематериальными активами?

23/11/06 16:48  сами мы не местные   Дерево
Уважаемые господа! Помогите разобраться.
Ситуация: Одна сторона (эмитент) меняет имущественные права (имущество) на собственные ценные бумаги, находящиеся у другой стороны.
Необходимо ли в данном случае участие торговца?
Мне кажеться, что если исходить из ГК "Стаття 715. Договір міни. п2. Кожна із сторін договору міни є продавцем того товару, який він передає в обмін, і покупцем товару, який він одержує взамін.", то такая мена является выкупом собственных ценных бумаг, и, соответственно, со ст.8 Закона "О ЦБиФР" викуп эмитентом собственных ЦБ не является проф.деятельностью.
Или я не прав?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100