RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Электротехническая экспертиза


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/12/06 10:56  Dr2 > ydcrbh57    7/12/06 10:30Дерево
Это нормально.
Глядишь: на втором круге справедливость восторжествует.Если, конечно, она на вашей стороне и вы не наделали непоправимых ошибок :)

7/12/06 10:30  ydcrbh57 > Dr2    6/12/06 13:58Дерево
Спасибо за проявленное участие.

После вчерашнего решения я пошел в аппеляцию.

6/12/06 13:58  Dr2 > ydcrbh57    6/12/06 13:10Дерево
А к чему все это привело фактически: счетчик недоучитывал?В чем вина потребителя состоит? Чем подтверждается?
Если счетчик недоучитывал не по вине потребителя (кстати, кто его устанавливал?), то следует установить недоплаченное количество (плюс-минус) и все.Нарушения правил нет, но обязанность оплатить использованное есть.
Может вам стоит сместить акценты доказывания в их сторону.Пусть они доказывают вину потребителя. Чем вот только?

А как они отключали учитывая это:
Рішення комісії оформляється протоколом і набирає чинності через 10 робочих днів після вручення протоколу споживачу, за винятком випадків оскарження цього рішення в судовому порядку.

Вы ж обжаловали? Значит оно в силу не вступило, должны включить.И убытки пусть возместят, причиненные незаконным ограничением.

6/12/06 13:10  ydcrbh57 > Dr2    6/12/06 12:10Дерево
14.06.06 г.- При плановой технической проверке эл/счетчика было установлено отсутствие одной фазы, в акте зафиксировали нарушение нами п.п.3.2. и подп.1)п.10.3.ППЭЭ.

21.06.06 г.- Через неделю при замене этого счетчика было установлено, что в клемнике под клемной крышкой счетчика один из 3-х проводков был обломлен; при этом все пломбы целы и никаких внешних признаков вмешательства.
Постачальник в акте о нарушении впарил опять те же пункты ППЭЭ.
Ток проходил, счетчик считал, энергия потреблялась.

Комиссия при составлении протокола о нарушении от 05.07.06 г. вменила то же самое - нарушение тех же пунктов: как не сообщение о нарушении схемы учета и при этом для доначисления неучтенной энергии применила Методику (старую), предусмотренную ч.3 п.6.40 ППЭЭ, на само нарушение, предусмотренное этим пунктом не сославшись.

Наш представитель вину не признал.

Они угрожали нам попередженнями об ограничении элэнергии, мы отвечали письменно о противоправности их действий, и даже написали лист в обл.терр.представительство НКРЭ.

Представительство ответило, что по-максимуму есть только п.6.20. - доначисление не по вине потребителя.

Энергетикам по-фиг: приехали и ограничили.

Мы подали в хоз.суд иски о отсутствии у них права требовать у нас доначисления по Методике п.6.40. и об обязании их восстановить электроснабжение в полном объеме.

Суды идут по 2-4 часа, привлекли прдставителя НКРЭ, заседания пишем на СД-Р - судья не колется:((

Вот и решили провести суд. электротехническую экспертизу, а где - не знаем.

6/12/06 12:10  Dr2 > ydcrbh57    6/12/06 11:53Дерево
Каких рекомендациях?!
Вот здесь:
Про затвердження Методики визначення обсягу та вартості електричної енергії, не облікованої внаслідок порушення споживачами правил користування електричною енергією
Постанова Національної комісії регулювання електроенергетики України
від 4 травня 2006 року N 562
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
4 липня 2006 р. за N 782/12656

Как вы с ними судитесь?!

Навскидку, я вашего случая там не вижу, если это не самовольное подключение, конечно.
Правда я так и не понял, что конкретно произошло.Где обломался провод: до, после, внутри прибора учета? К чему это привело? Ток через счетчик проходил? Счетчик считал? Электроэнергия потреблялась?
Вот зная ответыц на эти вопросы, можно говорить о тактике.

6/12/06 11:53  ydcrbh57 > Dr2    6/12/06 11:22Дерево
В научно-методических рекомендациях?

там такая экспертиза предусмотрена.

Нам нужно срочно выяснить, где ее проводят.

6/12/06 11:22  Dr2 > ydcrbh57    6/12/06 11:11Дерево
Кстати, в методике Ваш случай описан?

6/12/06 11:20  Dr2 > ydcrbh57    6/12/06 11:11Дерево
Почитайте вот это: http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=1558

6/12/06 11:11  ydcrbh57   Дерево
Спорим с энергетиками в хоз.суде по поводу недоучета потребленной эл.энергии из-за отсутствия одной фазы (обломан один из проводов) в электросчетчике при сохранных пломбах и полном отсутствии внешних повреждений на узле учета.

Хотим ходатайствовать о проведении электротехнической экспертизы на основании материалов дела с целью получения ответов в том числе на вопрос: чьи действия (потребителя или постачальника) привели к нарушению схемы учета и обломке провода?

Подскажите, если возможно, быстрее:

- это электротехническая экспертиза?

- какими экспертными органами она проводится? в Киеве? в Луганске?

Заранее благодарны.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100