RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Доп эмиссия акций ОАО

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/04/07 12:42  vvoОтправить письмо > VP_Son    7/02/07 12:26Дерево
ПОЛОЖЕННЯ
про порядок збільшення (зменшення) розміру статутного капіталу акціонерного товариства

3. При збільшенні розміру статутного капіталу акціонерного товариства не допускається:

ґ) приймати рішення про збільшення розміру статутного капіталу, якщо після закінчення другого та кожного наступного фінансового року вартість чистих активів цього акціонерного товариства виявиться меншою від статутного капіталу.

У нас ситуация такая... размер чистых активов за 2006г. меньше УК, но больше мин.размера УК, установленного законом... Что, получается мы в течении 2007 года не имеем право увеличивать УК?

7/02/07 12:36  ОАО > VP_Son    7/02/07 12:26Дерево
Грустно, пишет один орган два документа, в которых разночтение...

7/02/07 12:26  VP_Son > ОАО    7/02/07 12:07Дерево
Розділ ІІ
Вимоги до порядку реєстрації випуску акцій при закритому (приватному) розміщенні

1.1.9. копію, засвідчену підписом керівника та печаткою товариства, повідомлення про прийняті загальними зборами акціонерів товариства рішення про збільшення розміру статутного капіталу та розміщення акцій, опублікованого в офіційному друкованому виданні Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку, та довідку, засвідчену підписом керівника та печаткою товариства, яка свідчить про персональне повідомлення усіх акціонерів про прийняті загальними зборами акціонерів товариства рішення.

7/02/07 12:07  ОАО > VP_Son    30/01/07 15:20Дерево
что наводит на мысль о том, что уведомление касается отлько открытого размещения: в п. 3.1 требований к уведомлению (ПОРЯДОК ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО ЗБІЛЬШЕННЯ СТАТУТНОГО КАПІТАЛУ) установлено следующее :
У повідомленні про збільшення статутного капіталу за рахунок додаткових внесків мають бути розкриті такі відомості:
...........................................................
дату і номер протоколу загальних зборів акціонерів товариства, на яких прийнято рішення про збільшення статутного капіталу ТА ПРО ВІДКРИТЕ (ПУБЛІЧНЕ) розміщення акцій;

7/02/07 11:55  ОАО > VP_Son    30/01/07 15:20Дерево
Как Вы думаете, требование о размещении уведомления про увеличение уставного фонда в прессе касается только открытого размещения или закрытого тоже ?

1/02/07 17:35  ОАО > VP_Son    30/01/07 15:20Дерево
спасибо за ответы.

30/01/07 15:20  VP_Son > ОАО    30/01/07 13:53Дерево
"Возможно в решении об эмиссии установить срок для такого ответа и последствия молчания как форма отказа?"
- Та не "мовчання є форма відмови", а НЕреалізація акціонером свого переважного права на придбання акцій в строки та в порядку, що встановлені рішенням.

"Может или собрание открытого АО принять решение о закрытом размещении дополнительной эмиссии и сразу определить , что размещение будет проводится только среди акционеров ОАО? Как я понимаю, никаких проблем , так?"
- Це досит складне питання. Закон не містить таких обмежень. ПРОЕКТ Положення також, а навіть передбачає такий порядок. ІСНУЮЧІ Положення не містять такого порядку. МінЮст заперечує проти такого порядку. Це одна з причин нереєстрації Положень на сьогоднішній день. До реєстрації Положень МінЮстом ДКЦПФР реєструє подібні емісії. Але чим (і коли) закічиться це протистояння сказати неможливо.

"Комиссия отслеживает как обязательное требование письменное уведомление акционеров о принятом на собрании акционеров решении об увеличении уставного фонда, а также публикации по этому вопросу в официальном издании?"
- ЦЕ вимога ПРОЕКТУ, а не Закону і не ІСНУЮЧОГО положення. Тому не може бути причиною для відмови.
А от чи зможете Ви це пояснити в ДКЦПФР я не знаю. ;-)
Можуть знайти й інші причини.

30/01/07 13:53  ОАО > Constantine    30/01/07 13:44Дерево
Вопрос ко всем. Кто имеет практику. Комиссия отслеживает как обязательное требование письменное уведомление акционеров о принятом на собрании акционеров решении об увеличении уставного фонда, а также публикации по этому вопросу в официальном издании?
P.S. Константин, спасибо за ответы.

30/01/07 13:44  ConstantineОтправить письмо > ОАО    30/01/07 13:36Дерево
Сейчас публикуют уведомления о принятом решении, часто встречаю в "Цинни папери Украины". Но, похоже, это дело добровольное ("на всякий случай").

30/01/07 13:36  ОАО > Constantine    30/01/07 13:19Дерево
По поводу симбиоза из действующего положения и проэкта. Вы не знаете, комиссия требует от ОАО уведомления всех акционеров о принятом решении и публикации такого решения в официальном издании ( в действующем положении такой нормы нет, в проэкте есть)

30/01/07 13:19  ConstantineОтправить письмо > ОАО    30/01/07 13:10Дерево
Не возникает проблем, т.к. возможность всем акционерам реализовать свое право была дана.
Подписка -да, и есть размещение на первого собственника.

30/01/07 13:10  ОАО > Constantine    30/01/07 12:59Дерево
можно, но тогда возникает проблема с отказом "мертвых душ" от их преймущественного права. Скажите, в старом положении ( действующем) подписка - это же есть "размещение" по новому положению?

30/01/07 12:59  ConstantineОтправить письмо > ОАО    30/01/07 12:56Дерево
Да, на то оно и закрытое. А можно сделать для всех, но технически не допустить сторонних лиц к покупке.

30/01/07 12:56  ОАО > Constantine    30/01/07 12:42Дерево
Извините, что еще беспокою. Вижу по профайлу Вы специалист в этом вопросе. Может или собрание открытого АО принять решение о закрытом размещении дополнительной эмиссии и сразу определить , что размещение будет проводится только среди акционеров ОАО? Как я понимаю, никаких проблем , так?

30/01/07 12:53  ОАО > Constantine    30/01/07 12:42Дерево
Все, спасибо, я понял - действительно достаточено просто. Замыленный глаз. Не будет реализациипреймущественных прав (нет сторонних инвесторов) . А так два курга прокрутим и сами все скупим. Спасибо.

30/01/07 12:51  ОАО > Constantine    30/01/07 12:42Дерево
да, но у нас 200 акционеров. Реально заинтересованых акционеров только 5 человек. Они и будут подавать все заявления и на первый круг и на второй ( сторонних инвесторов тоже не предполагаем) . Однако оставшиеся акционеры также имеют права (хоть и явно ими не собираются пользоваться) . Как решить правильно вопрос с их "отказом" (при условии , что это, в основном, все "мертвые души" , с которыми и связи уже никакой нет.

30/01/07 12:42  ConstantineОтправить письмо > ОАО    30/01/07 12:24Дерево
Отказ акционеров нужен только при продаже на сторону. Если у вас технически весь выпуск будет продан акционерам, то какие проблемы?

30/01/07 12:39  ОАО > VP_Son    30/01/07 09:26Дерево
Да, еще. Я также сомневаюсь, что фраза из положения "(у разі, якщо це передбачено умовами розміщення акцій) относится к условию определить иную форму реагирования акционеров в связи с реализацией своих преймущественных прав , чем определено в положении - письменную. или Вы считаете по другому?

30/01/07 12:32  ОАО > VP_Son    30/01/07 09:26Дерево
И Вам спасибо. Я подумал "трішки" и даже больше. Сам "не догнал", поэтому и обратился за советом. Если я Вас правильно понял, то в своем решении об дополнительной эмиссии собрание акционеров опредилило, что преймущественных прав у акционеров нет. В этой связи конечно нет и письменных подтверждений на отказ. однако я не уверен, что такое решение соответствует норме части 3 статьи 38 Закона Про хозобщества? У нас (думаю в 90 % случаев тоже) в уставе эта же норма прописана.

30/01/07 12:24  ОАО > Constantine    30/01/07 09:52Дерево
Спасибо , что откликнулись. Что Вы думаете по вопросу получения подтверждения от акционеров (мертвых душ) по поводу их нежелания воспользоваться преймущественными правами. Возможно в решении об эмиссии установить срок для такого ответа и последствия молчания как форма отказа? Что обычно требуют в комиссии (если есть такая практика)?

30/01/07 09:52  ConstantineОтправить письмо > ОАО    29/01/07 18:47Дерево
Сейчас симбиоз надо делать - действующего положения и кое-что из проекта. 2 круга и проходите: 1 для акционеров (пропорционально доле на дату начала размещения) и 2 круг - для всех акционеров, в том числе и тех, которые "проснулись" только ко второму кругу. На втором остаток удовлетворять опять таки пропорционально долям на дату начала размещения, а совсем неделимый остаток - по принципу приоритетности подачи заявок (кто раньше).

30/01/07 09:26  VP_Son > ОАО    29/01/07 18:50Дерево
Так, це цитата з Рішення про випуск.
Щодо співвідношення норм "Надання акціонерами письмового підтвердження про відмову" та "отсутствие преймущественныхз прав акционеров" подумайте трішки самі.

29/01/07 18:50  ОАО > VP_Son    29/01/07 18:43Дерево
если я правильно понимаю логику Вашей ссылки, это выдержка из протокола собрания акционеров. Т.е. условие (у разі, якщо це передбачено умовами розміщення акцій) Вы относите к праву собрания определить отсутствие преймущественныхз прав акционеров. но у нас тогда не срастается такое действие с требованиями устава (да и закона "Про хозобщества") , в которых записано преймущественные права акционеров при доп. эмиссии???

29/01/07 18:47  ОАО > VP_Son    29/01/07 18:43Дерево
а что Вы процитировали ( если это цитата)?

29/01/07 18:46  ОАО > VP_Son    29/01/07 18:43Дерево
Ну не знаю, в проекте Положення про порядок збільшення (зменшення) розміру статутного капіталу акціонерного товариства
в в. 2.10.2 подпункт 3) следующее:

3) Отримання уповноваженими особами емітента від акціонерів письмових підтверджень про відмову від використання свого переважного права на придбання акцій, відповідно до яких прийнято рішення про розміщення (у разі, якщо це передбачено умовами розміщення акцій).

29/01/07 18:43  ОАО > Constantine    29/01/07 18:06Дерево
ОАО, которое принимает решение о закрытом размещении акций. Планируется в протоколе записать, что совсем без превлечения посторонних (инвесторов), только среди акционеров ( их перечень , конечно, известен заранее - заинтересованные лица, но , как мы понимаем, два круга размещения нам прийдется проходить) ).

29/01/07 18:43  VP_Son > ОАО    29/01/07 18:02Дерево
"Надання акціонерами письмового підтвердження про відмову від використання свого переважного права на придбання акцій не передбачається."

29/01/07 18:41  ОАО > Constantine    29/01/07 18:06Дерево
спасибо , что откликнулись. Это открытое АО .

29/01/07 18:06  ConstantineОтправить письмо > ОАО    29/01/07 18:02Дерево
Конкретизируйте вопрос: это ОАО или ЗАО?

29/01/07 18:02  ОАО > Владимир М.    8/12/06 10:05Дерево
Подскажите пожалуйста, как решить вопрос с получением письменного отказа от акционеров, которые не заинтересованы в реализации своего преймущественного права. У нас более сотни акционеров -мертвых душ (как на практике комиссия документально понимает их отказ).

8/12/06 10:05  Владимир М. > sanuch    6/12/06 15:52Дерево
Местная комиссия - она (у нас например),если все нормально никогда бабла не срубит. Так - чем можем - поможем. Центральная - опять же - по стандартным вопросам, кроме вечной занятости и длительных сроков рассмотрения документов - никаких проблем. Ежели надо все вчера - так это везде нужно "толкать", даже в детском садике. :-)

7/12/06 11:44  Люсинда > sanuch    6/12/06 15:52Дерево
я звоню обычно и плаксиво ною: сами мы не местные, если не вы то кто,очень надо, хотим как лучше ...
ни одного отказа - только вопросы надо задавать четкие и конкретные и не больше 2 за один звонок.

6/12/06 15:52  sanuchОтправить письмо > Владимир М.    6/12/06 14:58Дерево
Это как, бабло носить?

6/12/06 14:58  Владимир М. > sanuch    6/12/06 13:49Дерево
С комиссией дружить надо! Она и поможет и подскажет!

6/12/06 13:55  Axel* > sanuch    6/12/06 12:42Дерево
Ну разьяснение массовые по этому поводу вроде были, просто я упустил сей момент и помочь ничем не могу.

Посмотрите это http://forum.liga.net/Messages.asp?did=49964

Могу подсказать контору которая это сделает не дороже других.

6/12/06 13:49  sanuchОтправить письмо > Axel*    6/12/06 13:47Дерево
Да, они расскажу, они только и ждут, чтобы эмитент сделал ошибку, а потом штраф

6/12/06 13:47  Axel* > sanuch    6/12/06 12:55Дерево
Я уже давно не смотрел законодательство в этой области.
Но год назад были два "Положення про реєстрацію випуску акцій" одно для открыток, второе - для закрыток. Но насколько я слышал, в связи с принятием ЗУ "О ЦБ и ФР" положения действуют не полностью.
Так что я бы на вашем месте пошел в ГКЦБФР и пообщался на этот счет=)

6/12/06 12:55  sanuchОтправить письмо > Владимир М.    6/12/06 12:48Дерево
Да но в этом положенні все общее, мне сказали, что есть какая-то особлива інформація, проспект емісі, где можна популярно ознакомиться с порядком от дачи объявления, сотавления протокола, самой подписки и т.д. т.п.

6/12/06 12:48  Владимир М. > sanuch    6/12/06 12:42Дерево
СХВАЛЕНО
Рішенням Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку
30.05.2006 № 367

П О Л О Ж Е Н Н Я
про порядок збільшення (зменшення) розміру статутного капіталу
акціонерного товариства

6/12/06 12:42  sanuchОтправить письмо   Дерево
Люди, помогите. ОАО хочет провести допэмиссию акций в бездокументарной форме, прошу дать ссылки на литературу о порядке ее проведения, чтобы не наломать дров

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100