RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Отключение от центрального отопления

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/03/17 15:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rromaa    17/03/17 15:42Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Петиции Президенту, ВР и КМ Украины.
разместите свой призыв и ссылку там в отдельной теме.

17/03/17 15:42  rromaa > mechan    18/08/16 09:10Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

18/08/16 09:10  mechan > Татьяна86    29/06/16 22:25Дерево
Здравствуйте Татьяна.
У меня была подобная ситуация.
Прогнила труба холодной воды в межэтажном перекрытии. Со 2 на 1 этаж.
Подо мною находится фирма. Хозяин формы естественно ничего делать не разрешил.
Я обратился в ЖЭК. Написал заявление с просьбой о замене аварийного участка трубы.
Через две недели (т.к. проблема случилась 30 декабря) абсолютно бесплатно заменили 2 метра трубы. Никому ничего не платил. ЖЭК сам решал вопрос с соседом с низу.
Кстати, есть закон, что в случае аварии, уполномоченные представители ЖЭКа и милиции силой вскрывают помещение и устраняют аварию!!!

29/06/16 22:25  Татьяна86 > 777maya66    18/11/15 11:29Дерево
Поделитесь опытом как правильно и как быстрее провести замену стояков отопления между нашей квартирой и соседом сверху. Вводные:
- дом старого фонда (80-е года постройки), обслуживает ЖЕК
- часть дюймовой трубы стояка отопления выгнила изнутри, начала подтекать еще во время отопительного сезона, и нуждается в полной замене (от нашего радиатора к радиатору соседа)
- сосед сверху не хочет пускать к себе в квартиру нашего сантехника (нанятого за наши деньги) с нашей новой трубой - мол ему это не надо и его это не волнует

Ходила ЖЕК чтоб оформить заявление, это ведь по сути аварийная ситуация.Имеет ли ЖЕК полномочия надавить на соседа сверху чтоб заменить трубу в его квартире? Если сосед не согласится, как действовать дальше? Ведь по сути отопления не будет, как избежать тогда оплаты за отсутствуещее отопление? Может у кого-то была такая ситуация.

18/11/15 11:29  777maya66Отправить письмо > nonamed    12/09/13 11:07Дерево
Скажіть будь ласка,чи мали право віключити централізоване опалення гуртожитку,який збудований з дерева а вірніше з дощок і обкладений в половину кирпіча, без фундаментної основи. Який знаходиться в аварійному стані. Скажіть будь ласка чи можуть жителі вимагати відновлення централізованого опалення,так як електро-конвекторне опалення не зможе зберегти увесь будинок від сирості і грибка та руйнування будинку. Дуже потрібна кваліфікована відповідь.Дякуємо наперед від усіх 12 сімей

27/08/15 11:03  uden-sОтправить письмо > Gareev    2/07/15 01:57Дерево
Электрообогреватель электрообогревателю рознь. Мы занимаемся низкотемпературными инфракрасными обогревателями, и система отопления на их основе, будь то основное отопление или дополнительно получается, как правило, и дешевле, и экономнее газа, твердого топлива, конвекторов и электрокотлов. Можете почитать отзывы наших клиентов: …
Конечно, чтобы Вы не выбирали, сначала стоит сделать предварительные технические расчеты. Они бесплатны, плюс Вы сразу сможете спланировать капитальные и будущие эксплуатационные затраты.

2/07/15 01:57  Gareev > rozum11    5/03/15 12:29Дерево
Какой бы ни был поставщик тепла, ЦО никогда не даст нужного результата. У нас в квартире температура зимой была 18-19 градусов, при включенном масляном камине. Так помимо отопления еще за электроэнергию по 400 квт платил!!!. Два года назад поставил эконом котел посчитал окупится через 5-6 лет. Разрешение 3 месяца ждал, сразу не хотели давать, но не имеют права, у меня маленький ребенок, а температура в помещении не соответствует.Конечно весь процесс это нервы, деньги и т.д., но оно того стоило. Стал совсем другой колленкор, сам регулируешь себе температуру. А теперь с этими ценами на газ и не знаю, что делать, но как ни крути все равно дешевле, чем бы за электрообогреватель платил.

25/06/15 20:02  uzkaОтправить письмо > АллаНик    7/06/15 11:59Дерево
день добрый!
отключение отопления в ситуации когда в подъезде все квартиры на автономном кроме двух-в одной из них реально или нет
спасибо

7/06/15 14:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > АллаНик    7/06/15 11:59Дерево
а вообще читайте тему

7/06/15 14:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > АллаНик    7/06/15 11:59Дерево
не можете

7/06/15 11:59  АллаНик > АллаНик    7/06/15 11:54Дерево
Совсем забыла,я хотела узнать,могу ли я настаивать на отключении ЦО,тем самым решить проблему с долгом?

7/06/15 11:54  АллаНик > ОК АКА Олюня    20/05/15 13:51Дерево
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я живу на 9 этаже,9-ти этажного дома еще и в угловой квартире,сколько себя помню в ней было холодно всегда зимой 14 градусов максимум,живем мы уже около 25 лет. Мы люди не сильно богатые,живем так сказать от зарплаты до зарплаты,точнее сказать выживаем,но и не конфликтные ко всему прочему,на "разборки" так сказать в "теплосеть" не часто бегали,понимая что изменить нам ничего не удасться,так как пара попыток,вызвать их зимой и измерить температуру воздуха в квартире,заканчивалась тем,что комиссия приходила весной,когда уже не было морозов,и в квартире было более менее сносно,но конденсат на стенах оставался и они говорили,что это из-за неисправной вентиляции,и спокойно удалялись,оставляя нас со своими проблемами.Все эти годы у нас как-то получалось выкручиваться и платить за все услуги,включая и "теплосеть"(которая нам тепла не давала),когда нас однажды все достало,мы пошли к ним и сказали,что мы за холод платить не будем,или отключайте нас от отопления. На что нам сказали,можете не платить,только в итоге все равно заплатить придется.Мы естесственно настаивали на том,чтобы нам отключили ЦО,но нам отказали.Долг рос,начали приходить предупреждения,мы пошли в "теплосеть" договорились,что будем платить сколько сможем круглый год,что мы и делали. Итог,у нас долг,который мы платили понемногу,оформляли субсидию и слегка даже погасили,потом субсидия закончилась и буквально за два месяца долг вырос в половину.На сегодняшний день у нас все те же проблемы,тепла так и не добавилось,долги и повестка в суд,за долги.К сумме долга еще добавили инфляцию и расходы на суд. Я незнаю,что теперь делать,у меня осталась неделя на то,чтобы опровергнуть иск.

20/05/15 13:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ми Справедливость    20/05/15 13:44Дерево
У вас справедливых кнопка "пробел" на клавиатуре есть? Если есть, пожалуйста, используйте.
пожалуйста, используйте пробел при написании ника.
Длинный ник существенно сужает в перечне тем более важную колонку с названием темы здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/05/15 13:44  Ми Справедливость > mastak    18/03/15 08:32Дерево
Добрый день!
Подскажите, проживаю в кооперативном доме, по стояку отопление центральное только у меня, у всех остальных автономное.
Ставить автономное у меня денег нет, платить кучу денег за центральное - тоже. В квартире никто не проживает. Имею ли я право требовать, чтобы в моей квартире отключили централизованное отопление?

1/04/15 16:13  АнтиКомОтправить письмо > oleg23    1/04/15 16:00Дерево
І який з цього висновок? Ви ж якось коментуйте дану норму ЗУ "Про теплопостачання", якщо впевнені що вона повинна застосовуватися в даних правовідносинах. Ще раз:
"Жодного відношення ЗУ "Про теплопостачання" не має до мешканців багатоквартирних будинків в плані споживання послуги з централізованого опалення."

1/04/15 16:00  oleg23Отправить письмо > АнтиКом    31/03/15 23:35Дерево
споживач теплової енергії - фізична або юридична особа, яка
використовує теплову енергію на підставі договору;

31/03/15 23:35  АнтиКомОтправить письмо > viktor737    16/10/13 10:54Дерево
Жодного відношення ЗУ "Про теплопостачання" не має до мешканців багатоквартирних будинків в плані споживання послуги з централізованого опалення. Тобто, Ви не є споживачами теплової енергії.

31/03/15 23:28  АнтиКомОтправить письмо > Алесей    16/02/15 20:17Дерево
Никакой собственностью города Ваш дом не является.

31/03/15 23:26  АнтиКомОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    13/06/14 11:44Дерево
"А параллельно этому установить автономное отопление."?
Так это и есть отключение от централизованного отопления. Не предусмотрено на данном этапе законным способом установка автономки. Раньше была - но поезд ушел.

23/03/15 11:10  cenzОтправить письмо > Liori    27/07/13 11:41Дерево
як зараз у вас справи?

18/03/15 08:32  mastak > rozum11    5/03/15 12:29Дерево
Я думаю, что вопрос надо поставить совсем по другому...
Отключится (именно отключится) от центрального отопления возможно только домом, ну в крайнем случае подъездом!
Отключиться квартирой не получится (стояки не возможно вынести за пределы квартиры). Но возможно ограничение потребления тепла, отрезав батареи (разумеется сохранив и поместив в теплоизоляцию стояк)!!! При этом сохраняется оплата за отопление подъезда, но это мизер. Надо работать с юристами в этом направлении, основываясь на "Законе о защите прав потребителя"!!!
Второй путь (на много дороже) установить счётчики тепла индивидуально на каждый стояк в квартире и платить по счётчику...
Думаю это не реально.

5/03/15 12:29  rozum11Отправить письмо > teazz    5/03/15 11:38Дерево
погодите отключаться. Сейчас не понятно что будет выгодней по кошельку: либо просить перерасчет за не предоставленную услугу по теплу, либо платить за газ по новым тарифам.

5/03/15 11:38  teazzОтправить письмо > ZK    25/03/08 11:23Дерево
двухэтажный дом, 8 квартир, 2 квартиры отрезаны от отопления, 1 индивидуальное отопление, тепла во всём доме практически нет, как отключиться от отопления, куда обратиться, так.как денежных средств не хватает платить за холодный воздух, мы , что рабы?это получается нам навязывают, то, чего нет

16/02/15 20:17  АлесейОтправить письмо > viktor737    16/10/13 10:54Дерево
У меня ситуация следующая: Живу на втором этаже 9-ти этажного, подо мной бывший магазин т.е. на первом этаже. Не отапливается он уже лет 8-9. В моей квартире из-за этого холод собачий, и отопление так себе.Деньги за отопление нереальные, и "в трубу", т.е. за воздух, да ещё и холодный. В жеке и теплосетях говорят что местные органы власти решением разрешили собственнику магазина отключиться от ЦО, хотя дом является собственностью города. --- ЗАКОННО ЛИ ПОДОБНОЕ РЕШЕНИЕ ? КАК ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ В СВОЮ ПОЛЬЗУ? Какие законы и строительные нормы и правила противоречат подобному решению ???

25/11/14 14:17  rumumbaОтправить письмо > ЕВГЕНИЙ_Одесса    24/11/14 03:54Дерево
вместе мы добьемся успеха!
успеха в чем?
ну останеться на центральном отоплении десяток бабулей со стоимостью отопление в дясятки раз большей чем положено.
Почему одни должны платить за отопление , а другие бездвазмездна как хитрые цыплята сидеть в центре выводка в тепле и безопасности.
Такие умные? Покупайте частный дом и топитесь, или закажите проект на установку теплового счетчика в квартире. Вот решить проблему с плохим отоплением в конкретных квартирах - это да - это надо. Но не более. Квартира неотделимая часть многоэтажного дома. Петицию млин . ))

24/11/14 16:21  rozum11Отправить письмо > ЕВГЕНИЙ_Одесса    24/11/14 03:54Дерево
дайте мне бронивичек

24/11/14 03:54  ЕВГЕНИЙ_Одесса > Molodoi_Gariacii    30/09/14 09:10Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] подписываем петицию, хватит грабить народ плохими услугами, рассылайте в соцсетях и на форумах - вместе мы добьемся успеха!

30/09/14 09:10  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > Владр    27/09/14 18:09Дерево
Части жильцов давно по барабану. они себя перевели.

27/09/14 18:09  Владр > Molodoi_Gariacii    13/06/14 20:27Дерево
Все равно придется платить - за установку счетчиков, потом - за отопление общедомовых помещений и за поверку счетчиков, что довольно часто и дорого, в итоге вкупе с автономкой, получится холоднее и дороже. Более дешевый способ - убедить большинство жильцов не оплачивать отопление, что приведет к отключению дома от отопления.

13/06/14 20:27  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > Mark-Don    13/06/14 20:01Дерево
:-))
Да это у нас мозг просто "воспаленный": все время что-то придумываем ))

13/06/14 20:01  Mark-DonОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    13/06/14 19:13Дерево
Вспоминаю Задорнова - тупые американцы до такого точно бы не додумались.

13/06/14 19:13  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > Mark-Don    13/06/14 18:12Дерево
Спасибо!

13/06/14 18:12  Mark-DonОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    13/06/14 17:02Дерево
Я технарь (по основной специальности)и идею оцениваю - вроде все Ок ! - Респект !

13/06/14 17:23  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > rozum11    13/06/14 17:19Дерево
спасибо за оценку !

Все-таки есть еще порох в пороховницах :-)

13/06/14 17:19  rozum11Отправить письмо > Molodoi_Gariacii    13/06/14 17:02Дерево
Идея шикарная. Я такую даже на конкурс посылал.

Пусть обращается в тепловиками за ТУ. Они там пока дуплей не собирают для чего сие нужно.
Значит в ТУ пишут 8 пунктов, среди прочего поставить счетчик на каждый стояк, разработать проект, запитаться ну и всякой дряни.

Счетчики нонче не везде купишь и стоят не так дешево, но если пользоваться не собираемся (вообще краник перекрыть), то можно самый дешевый купить.

Все монтаж, пломбировка, и вуаля - кран на закрытие.

Поддерживаю.

13/06/14 17:02  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > Mark-Don    13/06/14 16:20Дерево
я не технарь (хотя кто мне мешает), но мысль такая: внутри все вырезается по технологии и оставляется , к примеру, одна батарея в коридоре.

13/06/14 17:00  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > Paul    13/06/14 15:56Дерево
К примеру, сделали. И что они смогут ?
Оплата по счетчику производится....
Внутри все по технологии вырезается к ейной маме :-)

13/06/14 16:59  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > Paul    13/06/14 15:47Дерево
Во-во.
Захочешь жить, не так раскорячишься :-)

Моей знакомой не дают отрубиться, хотя при этом никто не возражает против автономки...

Вот снова и изобретаю велосипед...))

13/06/14 16:20  Mark-DonОтправить письмо > Molodoi_Gariacii    13/06/14 11:44Дерево
Параллельно - это как ?
Или вы предлагаете делать второй контур отопления, оставляя действующий ?
Т.е. рядом с имеющимися радиаторами устанавливать дополнительные радиаторы, трубы и пр. ?

Представляю я себе эту квартиру !

13/06/14 15:56  Paul > Molodoi_Gariacii    13/06/14 11:44Дерево
По ходу возник вопрос врезки во внутриквартирную систему для смены источника подачи энергоносителя в батареи, или в два этажа будут?
Коммунальщики костьми лягут, когда поймут причину.

13/06/14 15:47  Paul > Molodoi_Gariacii    13/06/14 11:44Дерево
Гы-гы, ну мОгем, наш человек :)!
Если счетчик тепла будет официальным, оплата символической суммы вполне реальна и без последствий.
По поводу автономки - тут зависит все от возможности использования энергоносителя (газ, эл-во...), вернее от возможности официально ввести в эксплуатацию новую точку потребления, допустим, газа, поскольку нужне проект и т.д.
С другой стороны, кто мне мешает (на всякий случай) иметь запасную систему отопления.

13/06/14 11:44  Molodoi_GariaciiОтправить письмо > Татьяна+1    19/05/14 03:57Дерево
В продолжение темы интересует следующее.
Одному отключиться от централизованного отопления не дают. И , даже, если ты сам отрежешься, за чо ответственности никакой, то платить тебя все равно за "поставляемую" энергию заставят.

Тогда возникает другой момент. Если поставить счетчики на тепло, заключить договор. За счетчиком ставиться краник и тепло в квартире прикручивается почти на ноль или на самые копейки, чтобы по договору в месяц приходилось платить символически 5-10 гривень. А параллельно этому установить автономное отопление.

Хотелось бы услышать мнение.

19/05/14 03:57  Татьяна+1 > viktor737    16/10/13 10:54Дерево
Здравствуйте. Меня интересует возможность отключения от системы центрального отопления (ЦО), законным способом. Это реально сделать в Киевской области (Крюковщина), для отдельно взятой квартиры (живу на первом этаже) или отказ от ЦО возможен только всем домом ? Заранее спасибо.

12/04/14 01:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Sunua    11/04/14 22:37Дерево
предлагаете соседним квартирам вымораживаться по зиме из-за неотопления Вашей квартиры?

11/04/14 22:37  Sunua > viktor737    16/10/13 10:54Дерево
Здравствуйте! После покупки квартиры договор с теплосетью ещё не заключал , посему, могу ли я отказаться от их услуг ? Квартира находится на втором этаже двухэтажного дома - имеет ли это значение ?

1/04/14 21:19  Максим(о) > Атно    20/03/14 08:43Дерево
Доброго времени суток, такой долг видимо набрался за длительный период.
Если за время етого периода вы не проводили проплат по теплу, или не подтверждали письменно свой долг в течении 3-ех и более лет, вы можете востребовать списание долга. Естественно если судом не было постановлено оплатить долг.

Возможно ваш запрос игнорируют именно из-за долга.

20/03/14 08:43  Атно > viktor737    16/10/13 10:54Дерево
Здравствуйте. Посоветуйте как быть. У меня квартира 2-х комнатная, в ней есть система центрального отопления из 3-х батарей работает только две и одна на половину.С начала года каждый месяц вызываю контролёра из теплосети,он делает замеры и сдает в еплосеть. Есть также долг за отопление в районе 11000,00 грн. Надеялся на отключение от ЦО, в связи с тем что по моему стояку у всех квартир отрезаны радиаторы и стоит автономное отопление. Писал в Исполком, они создавали комиссию, на письменное обращение мне отказали, меня никто не вызывал на заседание комиссии. Заранее Спасибо!

16/10/13 10:54  viktor737 > Egorka AAA    17/09/13 11:25Дерево
З приводу відключення від системи центрального опалення зрозуміло, що на сьогодні відключити окреме приміщення (квартиру)багатоквартирного будинку неможливо, оскільки це не передбачено законодавством держави. Однак, оскільки в процесі правовідносин з теплопостачальними організаціями виникають не лише питання відключення, а і питання стягнення боргу із споживачів, які вже відключились (без дотримання процедури ) та не отримують послуг з постачання теплової енергії, важливим аргументом у спорі з тепловиками є положення ст.19 ЗУ "Про теплопостачання" (зобовязання споживача оплачувати фактично отриману теплову енергію). В тих рішеннях судових інстанцій усіх рівнів по даній темі, які я опрацьовував, нічого не згадується про норму ст.19, а саме в ній визначений справедливий та збалансований механізм оплати, який привязаний не до надлежно задокументованого факту відключення від системи, а до факту отримання послуг. Якими будуть думки колег?

17/09/13 11:25  Egorka AAAОтправить письмо > Татьяна1818    13/09/13 09:21Дерево
добрый день, может кто подскажет по такому вопросу: решение на установку индивидуального отопление есть, есть разрешение от водоканала, но только облгаз не даёт разрешение, ссылаясь на Постановление Кабмина. Как можно обязать облгаз дать такое разрешение? через суд?

13/09/13 09:21  Татьяна1818 > nonamed    12/09/13 11:07Дерево
Спасибо за разъяснение и участие в данном вопросе!Просто самооуправство наших жеков доводит людей до "белой горячки"!

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100