RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Адвокатура и необходимый для этого юридический стаж

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/01/21 21:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Os olesia    1/01/21 21:04Дерево

1/01/21 21:04  Os olesiaОтправить письмо > Валера Бочка    1/01/21 15:07Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

1/01/21 15:07  Валера Бочка > ОК АКА Олюня    31/12/20 16:22Дерево
Спасибо Вам большое!

31/12/20 16:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Валера Бочка    31/12/20 13:21Дерево
да на любую должность/профессию может быть должностная/рабочая инструкция. должность директора - не исключение. ДИ может быть одним из приложений к контракту, например.

31/12/20 13:21  Валера Бочка > ОК АКА Олюня    31/12/20 13:07Дерево
Я його одразу уважно прочитав. Але там посада заступника директора. НА посаду заступника передбачена посадова інструкція. А на директора не передбачена. Ви написали що ніхто не заважає зробити "ДИ". З цього вбачається, що Ви рекомендуєте створити посадову для директора і там прописати вимоги юридичної освіти?

31/12/20 13:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Валера Бочка    31/12/20 12:38Дерево
я не знаю, що Ви маєте на увазі, якщо я пишу про це прямо та даю про це посилання, яке ви не читаєте ;)

31/12/20 12:38  Валера Бочка > ОК АКА Олюня    31/12/20 11:40Дерево
Маєте на увазі, що розробити посадову інструкція для директора і там вказати ці вимоги до юридичної освіти?

31/12/20 11:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Валера Бочка    31/12/20 11:14Дерево

31/12/20 11:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Валера Бочка    31/12/20 11:14Дерево
в любом из мной названных

31/12/20 11:14  Валера Бочка > ОК АКА Олюня    31/12/20 09:45Дерево
У директора не передбачено посадової інструкції? А статут підприємства стосується лише установчих моментів, статутний капітал тощо. То в якому документі стосовно директора має бути вказано кваліфікаційні вимоги до посади директора?

31/12/20 09:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Валера Бочка    31/12/20 01:36Дерево
Должностная инструкция, контракт, устав предприятия...

31/12/20 01:36  Валера Бочка > ОК АКА Олюня    30/12/20 01:47Дерево
69.10 це вид діяльності: діяльність у сфері права. Як саме називається документ, який Ви називаєте внутрішнім регламентом?

30/12/20 01:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Валера Бочка    29/12/20 23:42Дерево
69.10 - це що?
В залежності від умов внутрішніх регламентів, де прописані кваліфікаційні вимоги до певної посади для роботи у штаті певної ЮО

29/12/20 23:42  Валера Бочка > ОК АКА Олюня    5/12/08 18:13Дерево
Чи буде вважатись стаж роботи директором юридичної компанії з 69.10 стажем роботи в галузі права?

5/03/09 17:07  4inSKYОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 18:23Дерево
Для тех, кто хотел, но пока не решился на "экзамены".....

Квалифэкзамены будут другими
На заседании ВККА были утверждены изменения в Программе сдачи квалификационных экзаменов, на очереди — Порядок
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/12/08 18:23  4inSKYОтправить письмо > диагноз    5/12/08 18:14Дерево
хи хи хи

А вы что врач, суд.мед.эксперт?

5/12/08 18:14  диагноз > ОК АКА Олюня    5/12/08 18:13Дерево
и предсказуема :)

5/12/08 18:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > диагноз    5/12/08 18:12Дерево
от диагноза слышу

5/12/08 18:12  диагноз > ОК АКА Олюня    5/12/08 18:03Дерево
Вы больная.

5/12/08 18:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 17:35Дерево
не "засоряйте" мою площадь приватных сообщений, плс

5/12/08 17:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 17:35Дерево
Вы сначала начните участвовать в форумах, а потом грозитесь "так и будет"

5/12/08 17:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 17:35Дерево
я Вас к себе в приват не приглашала

5/12/08 17:35  4inSKYОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/12/08 17:22Дерево
так есть и будет, пока к работе не приступлю (я сейчас отдыхаю), т.е. когда работаю, то времени нету. вот так.

5/12/08 17:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 17:10Дерево
в добрый путь - поскольку Вы компетентенты в тех или иных вопросах, комментируйте только темы, на которые знаете ответы

5/12/08 17:10  4inSKYОтправить письмо > Будущий директор    5/12/08 17:03Дерево
К сожалению, итог таков: очень уж много в форуме тех, кто некомпетентен в тех или иных вопросах, и просто, интересуясь, комментирует темы на которые не занет ответов 8(

5/12/08 17:08  4inSKYОтправить письмо > Цікавлюсь всім    5/12/08 16:52Дерево
Ну то, что 2 юриста, 3 мнения - это понятно, но...
Вы писали: " этом мире всё, что говорите Вы, всё, что говорю Я, всё что говорит Алан Гриспен - это ИМХО. "Абсолютной истины не существует", "сколько людей - столько мнений". " На это я скажу так - Вот как раз проф. уровень юриста определ-ся не ИМХО а умением взвесить аргументы и положения зак-ва и его офиц-х разъяснений и выбрать более подхдящий путь решения вопроса. А то так и из суда можно выходить с лапшой на ушах, проигравшим дело и цитировать всяких умников и заявлять "Абсолютной истины не существует", "сколько людей - столько мнений". Т.е. есть истина или нет. В конецном итого есть волевой акт того или иного субъекта, наделенного определенными полномочиями, кот.орый пусть и не всегда установит истину, НО его решение ОБЯЗАТЕЛЬНО.

п.с. считаю, что к филисофии в данном вопросе обращаться не нужно. есть право, и Вы если правовик, то наверняка знаете, что начинать поиск ответа на любой вопрос нужно из официальных источников - как законы , разъяснения и т.д. а форум - это потом, вот Будущий директор правильно обратила внимание на то, что имеете ли Вы время искать....

5/12/08 17:03  Будущий директор > Цікавлюсь всім    5/12/08 16:57Дерево
Я же поблагодарила... ну конечно несет:)
А я вот разницы в цвете ника не вижу. Если знаю ответ - отвечаю... нет - просто молчу.
А "шутить" (в некоторых случаях читать "хамить";)) синему нику по поводу и без повода - просто некрасиво и невежливо.
ИМХО:)

5/12/08 16:57  Цікавлюсь всімОтправить письмо > Будущий директор    5/12/08 16:53Дерево
Синие и красные ники тут уже обсуждались... Естественно, к синим отношение предубежденное. Вы же со мной при первой встрече водку пить на брудершафт не будете? Вот и с синими никами то же самое.

Вы еще скажите, что моё ИМХО Вам никакой пользы не несет. ;))

5/12/08 16:53  Будущий директор > Цікавлюсь всім    5/12/08 16:33Дерево
...в вопрос я вник, ответа дать не могу, так как однозначного ответа не знаю, я искать практику, разъяснения и решения судов недосуг...(с) - как раз это нужно было ответить сразу (и не только Вам, а и черниговскому в т.ч., а не развивать беседу в абсолютно не нужном никому русле.
По сути вопроса. Если бы я знала однозначный ответ, я бы не спрашивала, это во-первых. Во-вторых, в отличие от Вас, я разъяснения ищу. Потому-что это нужно МНЕ. Но поскольку ищу не все свободное время - ничего пока не нарыла стоящего. И запрос в КДК напишу... но позже.
Здесь же хотелось услышать мнение "объективно созревших" коллег с "определенным профуровнем" (с), которые возможно уже с этим сталкивались.
Ну а об отношении некоторых форумчан к синим никам вообще молчу... А вот мало ли почему ник-то синий... Не думала, что простой вопрос вызовет такую бурю...:))
В любом случае, я очень благодарна всем за проявленный к теме интерес.
То 4inSKY - Вас благодарю отдельно еще раз за попытку добиться "справедливости"...

5/12/08 16:52  Цікавлюсь всімОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 16:43Дерево
В этом мире всё, что говорите Вы, всё, что говорю Я, всё что говорит Алан Гриспен - это ИМХО. "Абсолютной истины не существует", "сколько людей - столько мнений". И моё мнение может отличаться от мнения председателя региоанльной КК.

Ответьте, пожалуйста, на мой второй абзац в сообщении от 16.35. А то я не понял Вашу позицию. Она же у Вас есть, правда?

ОК АКА Олюня, я перенял эстафету, как я Вас понимаю. Наверное исключу эту тему из списка избранных... :))

5/12/08 16:43  4inSKYОтправить письмо > Цікавлюсь всім    5/12/08 16:35Дерево
опять же из разъяснений ВККА : " жоден з чинних законів на сьогодні не визначає ні кваліфікаційних вимог до юристів-підприємців, ні можливостей для аналізу їхньої діяльності в галузі права."

Более того, как Вы указали "ИМХО" - в таких вопросах быть не должно, Вы же юрист, не ВККА, не КСУ, что значит ИМХО?

5/12/08 16:35  Цікавлюсь всімОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 16:26Дерево
Блин, еще раз напишу... КАКИЕ могут быть квалификационные требования к предпринимателю? Хочется писать с Капслоком, но я себе такого не позволяю.

Вы хоть не отрицаете, что такой предприниматель должен иметь высшее юридическое образование?

5/12/08 16:33  Цікавлюсь всімОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 16:15Дерево
По сути беседы могу пояснить следующее: в вопрос я вник, ответа дать не могу, так как однозначного ответа не знаю, я искать практику, разъяснения и решения судов недосуг. ИМХО, если в уставе предприятия одним из требований, которым должно соответствовать лицо, избираемое учредителями на должность директора, будет наличие высшего юридического образования уровня "специалист" или "магистр", стаж работы на должности директора может быть засчитан как стаж, необходимый для допуска к квалификационному экзаменту на получение свидетельства о праве занятия адвокатской деятельностью.

А вообще, считаю, что целесообразно обратиться в региональную КДК за разъяснением.

Кстати, Олюня никак не опровергала Ваш тезис о том, что не обязательно работать на должности, требующей высшего юридического образования, для того, чтобы шел необходимый стаж. Она лишь обращала внимание, что если все таки человек работает на такой должности - одним из требований к человеку, её занимающей, должно быть наличие высшего образования уровня не ниже специалиста.

Засим я удаляюсь вслед за Олюней.

5/12/08 16:26  4inSKYОтправить письмо > Цікавлюсь всім    5/12/08 15:44Дерево
ВИЩА КВАЛІФІКАЦІЙНА КОМІСІЯ АДВОКАТУРИ ПРИ КАБІНЕТІ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
Р О З' Я С Н Е Н Н Я
18.02.2005 N IV/9-2-1
ЗАТВЕРДЖЕНО рішенням Вищої кваліфікаційної комісії адвокатури 18.02.2005 N IV/9-2 ( v_9-2369-05 )
Про можливість зарахування у стаж роботи за спеціальністю юриста, необхідного для складання кваліфікаційних іспитів, терміну індивідуальної підприємницької юридичної практики

жоден з чинних законів на сьогодні не визначає ні кваліфікаційних вимог до юристів-підприємців, ні можливостей для аналізу їхньої діяльності в галузі права. Сам по собі факт отримання такими особами статусу суб'єкта підприємницької діяльності і реєстрація в податкових органах як платників податку від доходів, які вони одержують, є недостатніми для зарахування їм періоду такої практики до стажу роботи за спеціальністю юриста, необхідного для складання кваліфікаційних іспитів.

підприємницька юридична практика є практикою на свій особистий ризик, не вимагає від осіб, які займаються нею, вищої юридичної освіти і не є "посадою", то особи, які на підтвердження стажу роботи за спеціальністю юриста, необхідного для складання кваліфікаційних іспитів для отримання Свідоцтва про право на заняття адвокатською діяльністю ( 155/93 ), надають дані про заняття ними індивідуальною підприємницькою юридичною практикою, як правило, не повинні допускатися до складання кваліфікаційних іспитів.

РАЗОМ З ТИМ

Разом із тим, за наявності достатніх і об'єктивних даних про те, що індивідуальна підприємницька юридична практика особи була постійною, і така особа надала комісії підтвердження сплати нею податків саме за таку практику, правові документи, досьє по справах, які підтверджували б, що особа дійсно протягом задекларованого нею терміну професійно і постійно здійснювала цей вид професійної практики, можливо зарахувати такий стаж до строку, що дає право на складання кваліфікаційних іспитів для отримання Свідоцтва про право на заняття адвокатською діяльністю ( 155/93 ).

т.е. ВККА подтвердила, что для приобретения статуса предпринимателя не определены обязательные квалиф. требования.....

5/12/08 16:16  4inSKYОтправить письмо > ЯлилиЯ    5/12/08 15:46Дерево
тогда лучше напишите запрос (прил. документы, подтверждающие Ваш статус)

5/12/08 16:15  4inSKYОтправить письмо > Цікавлюсь всім    5/12/08 15:34Дерево
не обязательно должен работать на должности, требующей высшего юридического образования! - это исходя из:

Роз’ясненнями, що затверджені рішенням ВИЩОЇ КВАЛІФІКАЦІЙНОЇ КОМІСІЇ АДВОКАТУРИ ПРИ КАБІНЕТІ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ від 18.02.2005 N IV/9-2 за наявності достатніх і об'єктивних даних про те, що індивідуальна підприємницька юридична практика особи була постійною, і така особа надала комісії підтвердження сплати нею податків саме за таку практику, правові документи, досьє по справах, які підтверджували б, що особа дійсно протягом задекларованого нею терміну професійно і постійно здійснювала цей вид професійної практики, можливо зарахувати такий стаж до строку, що дає право на складання кваліфікаційних іспитів для отримання Свідоцтва про право на заняття адвокатською діяльністю.

А вы прежде чем задавать такие вопросы хотя бы читали указанные выше раъяснения?

п.с. ну а с поговорками рекомендую быть поокуратенее, т.к. видно, что Вы даже не вникли в суть и предлог нашей беседы (прочитайте все внимательнее...)

5/12/08 15:46  ЯлилиЯ > 4inSKY    5/12/08 14:19Дерево
Статутс организации - Общественная организация

5/12/08 15:44  Цікавлюсь всімОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/12/08 15:35Дерево
Я никогда в Вас не сомневался. :-*

5/12/08 15:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Цікавлюсь всім    5/12/08 15:34Дерево
угу, я ж и ушла

5/12/08 15:34  Цікавлюсь всімОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 14:17Дерево
Какой тут жуть творится...

ОК АКА Олюня, как Вы думаете, к данной ситуации применима поговорка: "Не спорь с дураком, люди не заметят между Вами разницы"? Я уверен, что Вы правильно поймете, что я имел в виду.

4inSKY, не совсем понятен этот Ваш пост. Вы имели в виду, что у человека, претендующего стать адвокатом, может не быть высшего юридического образования, или на то, что он не обязательно должен работать на должности, требующей высшего юридического образования?

5/12/08 15:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 15:03Дерево
для меня тема закрыта, тусуйтесь сами

5/12/08 15:03  4inSKYОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/12/08 14:23Дерево
Олюня, мы не в той ситуции, что бы жалобы подавать...

5/12/08 14:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 14:18Дерево
ну я ж говрю, я тут только вредные советы раздаю и флужу. пожалуйтесь на меня модератору

5/12/08 14:19  4inSKYОтправить письмо > ЯлилиЯ    5/12/08 14:07Дерево
какая орг.-правовая форма Ваше организации?

5/12/08 14:18  4inSKYОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/12/08 14:11Дерево
Оля, Вас никто не обвиняет, поскольку данное занатие присуще лишь прокурорам, хотелось обратить внимание на то, что львиная доля посетитей в форме т.ск. поделу и хотят получать ответы, а Вы в форуме давно (не так ли?) и Вам и черниговскому задавали вопросы, на которые так и неуслышали/увидели ответы. вот и все, вот в чем суть. 8)

5/12/08 14:17  4inSKYОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/12/08 14:11Дерево
ЯлилиЯ "наличие среди требований к должности, занимаемой лицом, высшего юридического образования" - не верно. Я сейчас как раз веду одно дело по таким разъяснениям.

Например, смотрите:

Роз’ясненнями, що затверджені рішенням ВИЩОЇ КВАЛІФІКАЦІЙНОЇ КОМІСІЇ АДВОКАТУРИ ПРИ КАБІНЕТІ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ від 18.02.2005 N IV/9-2 за наявності достатніх і об'єктивних даних про те, що індивідуальна підприємницька юридична практика особи була постійною, і така особа надала комісії підтвердження сплати нею податків саме за таку практику, правові документи, досьє по справах, які підтверджували б, що особа дійсно протягом задекларованого нею терміну професійно і постійно здійснювала цей вид професійної практики, можливо зарахувати такий стаж до строку, що дає право на складання кваліфікаційних іспитів для отримання Свідоцтва про право на заняття адвокатською діяльністю.

Как известно для предпринимателя не существует "наличия среди требований к должности, занимаемой лицом, высшего юридического образования". Вот так. ПИШИЕ ЗАПРОС В ВККА, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

п.с. а какая орг.-правовая форма Ваше организации?

5/12/08 14:13  4inSKYОтправить письмо > ЯлилиЯ    5/12/08 14:07Дерево
Оля, Вас никто не обвиняет, поскольку данное занатие присуще лишь прокурорам, хотелось обратить внимание на то, что львиная доля посетитей в форме т.ск. поделу и хотят получать ответы, а Вы в форуме давно (не так ли?) и Вам и черниговскому задавали вопросы, на которые так и неуслышали/увидели ответы. вот и все, вот в чем суть. 8)

5/12/08 14:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ЯлилиЯ    5/12/08 14:07Дерево
Почти на каждом заседании ВККА принимаются разъяснения о том, какой стаж и на какой должности можно засчитывать в юридический. Существующие законопроекты предусматривают решение этой проблемы на законодательном уровне. Но пока действует Закон Украины «Об адвокатуре» 1992 года, обязанность давать подобные разъяснения лежит на ВККА.

В очередной раз ВККА напоминает: одним из ключевых критериев при разрешении вопросов относительно определения стажа работы лица, который может включаться в стаж работы по специальности юриста, будет наличие среди требований к должности, занимаемой лицом, высшего юридического образования. Только в том случае, если в квалификационных требованиях к должности было условие о наличии высшего юридического образования с присвоением квалификационного уровня не ниже «специалиста», то стаж работы на такой должности может быть засчитан в стаж работы по специальности юриста. Следует отметить, что в ВККА обращались лица, занимающие должность секретаря судебного заседания местного общего суда. Должностная инструкция требует от лиц, занимающих эту должность, образовательно-квалификационный уровень не ниже «младшего специалиста». В связи с этим стаж работы на данной должности не засчитывается в юридический для получения статуса адвоката такими лицами.

5/12/08 14:07  ЯлилиЯ > ОК АКА Олюня    5/12/08 10:43Дерево
Извините, но как все таки с моим вопросом... Скажите пожалуйста, я являюсь руководителем правозащитной организации (общ.организация) может ли это считаться стажем?

5/12/08 14:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 4inSKY    5/12/08 14:04Дерево
я ж сказала, я виновата! мне еще голову пеплом посыпать и впасть на колени?

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100